Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Nyuta17 ну, может свекровь войдет в положение, пока с финансами туго. Особенно сейчас в декрете, хотя бы поменьше. А лекарства, если так много, то частично должно госудаство покрывать. У меня у знакомой мама сильно болеет.  Пришлось пороги пооббивать, но в итоге все лекарства и памперсы бесплатно в соцзащите. Может пока в декрете поузнаешь? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zlatenika если написано и указано в чем человек нуждается в ипр карте то памперсы дадут. В лекарства либо больница к которой она прикреплена или  деньгами через пенсионный фонд@Мери17

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika да дело все в том, что мама моя любитель попить всякие БАДы и витамины, вот покупает себе партиями + еще те препараты которые ей действительно врачи прописали для суставов, глаз и т.д.  Я ее в этом не ограничиваю, потому что чувствует себя с ними хорошо и ладно. Поэтому вряд ли я их смогу как то бесплатно получить, да еще и мама моя ни к одной городской поликлинике не прикреплена и прикрепляться не особо горит желанием. Я ей сколько раз уже говорю, а она кивает головой и идет в платную. Но я думаю, что сейчас мы действительно ограничим своих мам, потому что теперь у нас приоритеты сильно изменятся и всем придётся с этим смириться. 

Ссылка на это сообщение

Из всего  что вы говорили. Соррри но Походу свекровь наглеет дай и все обязан. (А не  нужда) а другая знает что помогут вот и... Но у всех своя семья и тут как говорят не наше дело. Придётся им немного прижаться на лялю деньги нужны.я своим родителям тоже помогаю но  по возможности и бабушке где что куплю но тоже когда есть возм. И братик у меня 17 лет только одни деньги нужны. Поэтому у всех есть всякие такие моменты. Но понять должны все на ребенка много надо. Темболее если он не один уже в семье а двое и больше. Хочется помочь всем но не всегда получается 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 согласна, каждая семья со своими заморочками, нас это раньше не особо напрягало, т.к. мы вроде как вдвоем с мужем и можем позволить, а сейчас все, как говорится лавочка закрывается. Теперь наша семья, наша дочь это главное :)

Девочки, вопрос, у кого стоит пессарий, какой образ жизни ведёте? Меня очень напрягает тюлений образ жизни, может все таки можно немного гулять, тем более погода сейчас так и располагает куда нибудь пойти и полежать позагорать. Все таки витамин Д нам тоже нужен:) 

Ссылка на это сообщение

Всем привет.На счет того,что только на плечах мужа финансы.

Я всю семейную жизнь на иждевении у мужа и ни капли мне не стыдно из за этого.Это его обязанность содержать семью.И первое условие в браке от него было,чтоб я не работала ни одного дня.Вот и получите и распишитесь.)))Я не работала,не работаю и в будущем не собираюсь.Да и он не даст.Зарабатывает не плохо.Жилье у нас есть.Все слава Богу.

На счет помощи родителям.Как то получается у некоторых странно.Моя мама нуждается,ей лекарства нужны.А если нужны деньги свекрови,она нвглая особа???Не справедливо!Они обе матери и обе нуждаются в наших поддержках.И нельзя так делить матерей.Какие бы плохие они не были.Как вам дорога ваша мать,так же дорога мать для вашего мужа.

Не забывайте,чоо сами тоже станете свекровьюБумеранг не очень приятная вещь.Всем добра.

Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) я все таки немного другого мнения взаимоотношения между детьми и родителями. Помогать родителям, да согласна, по мере возможности, но вменять в обязаловку это детям, не согласна. Я не хочу в будущем зависеть от своих детей, так же как и сидеть у них на шеи, я не для этого рожаю, дети для меня это все таки не обеспечение моей старости, а это новая жизнь, которая должна быть самостоятельной и независимой. В старости я хочу наслаждаться жизнью при полной финансовой независимости нас с мужем. А наши дети пусть наслаждаются своей. Поэтому на счет жизни бумеранга, я очень надеюсь что нашим детям не придётся тащить нас. Вообще это сложная и спорная тема, у каждой из нас свой путь, свои отношения с детьми и родителями, и какими бы они не были плохими или хорошими, как говорится родителей не выбирают, какие есть и мы их всех любим. Просто у меня пришло время менять отношения, и я очень надеюсь что наши мамы нас поймут и все будет хорошо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не про то,что ты пишешь.Я поо то,что раз помогает женщина своей матери,чем хуже мать ее мужа.Есть такая категория людей,которые мать мужа вообще никак не воспринимает.Вот моя мать бедная,больная,я ей помогаю,а свекровь такая наглая,хочет жить за нас счет.Если помогаешь,нужно одинаково воспринимать обеих,нет значит нет.Надеюсь поняла о чем я.Я не про обязаловку

Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) у меня что свекровь, что мама никогда не попросят сами. А когда кредиты были, то сами пытались деньги сунуть. Мы отказывались. Еще пенсионеров оббирать не хватило. Просто это семья и требовать как бэ не по-семейному. И свекровь и мама могут войти в положение.  Я допустим знаю, что если попрошу свекруху, то она последнюю рубашку отдаст без вопросов. Не говоря уже о своей маме. Но просто есть пределы же, что можно просить и в какой ситуации. 

Ссылка на это сообщение

Мы вот сами мало зарабатываем но тоже стараюсь помогать маме и бабушке деньгами . А те в свою очередь дают то что могут сами и из хозяйства и огорода. А его родители не нуждаются в помощи ноо и нам ничем не помогают вообще ничем считают сам работаешь значит.... Но мы и не просили если честно. Хотя вот его сестре не замужней и одевают и обувают хотя взрослая. У всех в своей семье свои проблемы. Деньги деньги щас в магазин зайти с 1000 это просто как за хлебом сходить. А с детьми так вообще. Хочу это то. Вот у кого по 3 это да вам м дали не зря дают за материнскую доблесть. Их и одень и покорми и чтоб не хуже бругих

Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) я согласна с помощью обеим мамам когда есть возможность, и независимо на что каждая из них тратит эти деньги на лекарства, на еду, на питание, на санатории и т.д. Но меня выбешивает, тот факт что мой муж должен ежемесячно к определённой дате отправлять определённую сумму денег несмотря на то что есть ли эта сумма у нас на данный момент или нет. И сумма я могу сказать существенная.  И да я не считаю это правильным, и да я считаю что в этом отношении моя свекровь поступает неправильно по отношению как минимум к своему сыну. Мы и так готовы помогать по мере возможности, но когда сын покупает своё спокойствие у своей же матери, то я считаю это не нормальным. Я не говорю что моя мама вся такая бедная и больная, и ей конечно же нужна помощь больше чем свекрови. Я например считаю, что моя мама вполне еще может работать, она у меня еще молодая и трудоспособная, о чем я ей ни раз говорила, но она хочет сидеть дома. Это ее выбор, так же как и выбор свекрови с которой они ровесницы. Просто я считаю, что их выбор не должен доставлять сложности нам их детям, а все должно быть в меру и по ситуациям. 

@Zlatenika полностью согласна, всему должен быть предел и мера во всем. 

@Мери17 я вообще восхищаюсь теми у кого по 2 ребёнка и более, это же сколько надо сил и душевных и физических, что бы смочь воспитать их! Я молчу про многодетных, для меня это вообще родители-герои. Мой муж очень хочет 3 детей, я по моему уже писала когда то, что он даже готов усыновить, но я пока к этому шагу не готова. Мне бы эту беременность благополучно отходить и потом родить, а потом будем решать :) 

 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 я с вами согласна. Есть возможность и необходимость можно помочь. А Не когда ты должен и все?. Я вот про себя говорю что в школу надо все купить на лето одеть и этой малявке ещё не родилась а надо и каляску и все остальное. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу отношений родители-дети. Мне в этом плане повезло, свекровь в начале нашей семейной жизни нам очень помогла. Сама она финансовой помощи не принимает, а вот физически муж ей все время помогает, весь отпуск у неё проводит. Я редко езжу потому как очень далеко, но по приезду стараюсь максимально помочь. Моя мама пенсионерка, но подрабатывает, я ей подкидываю деньжат по мере возможности,  но сейчас такой возможности нет. Я как то однажды разговаривала с психологом, она говорит, что дети нам вообщем то ничем не обязаны. Поскольку это было сугубо нашим решением рожать детей. Я надеюсь, конечно, что нас не бросят детки, но и в обязанность им это ставить не  буду.

@Nyuta17 согласна полностью с мнением, что рожаем не для обеспечения старости. В конце концов, если посчитать сколько финансов улетело на эко, наблюдение, роды ( в будущем) ну и посчитать  сколько стоит их на ноги поднять, то можно себе пожизненный санаторий оплатить на старости, где подадут тебе этот пресловутый стакан воды. Очень сложно мне сейчас со старшей дочей контакт налаживать, не давить на нее авторитетом и возрастом, постоянно напоминаю себе, что она личность, а не моя собственность, даже если мне 100 раз кажется,  что я все лучше знаю.

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ ой у нас со старшей конфликт поколений. Все из-под палки. Если оставить в покое, то может целыми днями лежать и сериалы смотреть. Есть обязанности по дому, так делает их тяп-ляп, хуже 3хлетки.  Я даже не то что не планирую, даже не надеюсь ??? Дай Бог, чтоб хоть сама устроилась в жизни, о большем и не мечтаю. Я и в 80 если надо работать пойду, не обломаюсь )))) а с парней вообще спрос невелик, главное, чтоб снози любящие попались, буду со своей свекрухи пример брать)))

Ссылка на это сообщение

@Мери17 у меня вообще голова идет кругом от того сколько нужно новорождённому, благо есть подруги, которые тоже не так давно рожали и очень много что мне сейчас отдают:) а так я вообще не представляю все эти расходы. Да и со школой тоже к 1 сентябрю вынь да полож кругленькую сумму, с нами с 3 лет живёт племянник, сейчас он закончил 3 класс, так у нас каждый август-сентябрь просто караул,  благо с прошлого года его отец стал помогать финансово, все как то легче :) 

 

@@matrena@ @Zlatenika  у меня крестницу есть, там тоже сплошные сложности в отношениях. Дома ничего не желает делать, от слова "вообще", еще она уже несколько лет в фотомодельном бизнесе, так там корона лопатой не сшибешь. А девочка сама с золотыми мозгами, шла на золотую медаль, потом переклинило и последние 2 года тупо забила на школу, послала в прямом смысле учителей и забила на учебу, решила что она станет супер моделью и ей нафиг эта учёба не нужна. У родителей просто опустились руки, и что делать с ней они не знают. 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 я тоже много раз опускала руки, но потом "поднимала". Обижается, что я заставила ее учится. Заставляю убираться, рыдает, говорит никто из класса дома не убирается, одна она золушка - складывает посуду в посудомойку и раз в неделю полы моет ))) не знаю молодость ли это, или я плохо воспитала. Ну, хоть учится (ттт). Взрослые детки - взрослые бедки. Сейчас покрление инстаграммное - всё напоказ.  

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!Какие у вас тут животрепещущие темы...

Нас выписали домой наконец, навыписывали кучу рекомендаций, препаратов.... Соответственно далее встал вопрос...есть ли тут какая темка, где может быть продают/отдают лекарства, что уже не нужны...

А то выписали мне тут Клексан, скорее всего до конца Б колоть, вчера пошла покупать....а цена у него....почти 3000 и это за 10!!! уколов....я чуть не упала в аптеке....

В целом все нетплохо, врач хочет видеть меня в 32 недели в сационаре, но я то не хочу....это опять через 1.5 недели ложиться....Сказала ей, что если все ОК у меня будет с самочувствием, анализами, то не раньше 34 недель встретимся) А то к ним приди только, сразу в оборот, сразу еще и на КС решат отправить, нет нет....ждем до 34-36 недель...

Вчера приехала домой, еще эта жара на улице, и прям так чувствую что уже тяжко становится, пузень ростет, становится тяжелее....ходить стала еще медленнее, толи в больнице атрофировалась за неделю лежания, толи действительно уже срок таков... а то иш наивная, думала что всю Б буду активная)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Fennec клексан-да... я весь первый трим на нем была, и вот недавно курс назначали. Сейчас еще тест тромбодинамики сделаю- возможно, придется до конца на нем сидеть.    Цена у него капец негуманная. .. а что поделать.  .

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz в больнтце кололи Анфибру-аналог российский, тоже не дешевый....нашла еще какой то аналог клексану, состав тот же, все тоже самое-но написано что при Б нельзя колоть...странно....

Ссылка на это сообщение

@Fennec мне как-то повезло с клексаном. Поставила только 7 уколов, и то только после переноса. 3 ещё лежат в холодильнике, не выкидывать же. Хотя, не знаю, чего мне могут назначить после следующего посещения гемостазиолога. Рфмк у меня повысился по последнему анализу до 10. Норма в 3-ем триместре 7,1 вроде. В общем, 10-го узнаю. Надеюсь, ничего такого мне не пропишут. 

Ещё мы закупились немного для роддома: подгузники, салфетки влажные, пара распашонок, ползунков, шапочек и пинеток, одноразовые пеленки. И ещё по акции порошок детский "Ушастый нянь" 6кг. Теперь надолго хватит. 

IMG_20190605_111512.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Fennec я с дня переноса на клексане и без перерыва, только дозировку меняют и все. С 22 недель вообще 2 укола в день делаю 0,2 и 0,4 и конца этим уколам я не вижу+ каждые 10-14 дней у меня коагулограмма и тромбодинамика, и все равно кровь скачет. Денег уходит на клексан немерено, а что делать:( 

Ссылка на это сообщение

@Fennec вот ты деловая, колбаса ? в 32 тебе надо лечь, чтоб они за шеей смотрели. Никто кесарить просто так не будет. Тройня у тебя ЕР исключены, иди сдавайся в 32, вес детки после 32й недели сильно набирают, основная опасность, что доехать не успеешь.  И сейчас шлангом лежи, тройня это не только тррйное счастье нои тройная нагрузка. Еще плюсом, что колоть всё бесплатно будут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy Ой, я надеюсь что не надолго мне клексан выписали, будем мониторить анализы... а то разорение одно....

Ой молодцы какие вы)А мы вот в выходные наверное поедем закупаться)

Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy  я все купила тоже, теперь погладить и разложить на 3 пакета надо. До родов, после родов и на выписку. На следующей неделе всё сделаю. В выхи гладить буду ) а на последней неделе сднлаю генеральную уборку. 

Ночью ноги сводить начало. Ох, неужели скоро финиш?! Дай нам Бог здоровых деток!!!!! 

Завтра 4й скрининг, а 20го еду в роддом к своей акушерке, скажет когда рожать будем ))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...