Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Приветики, пузики!

Мы сегодня как раз с 3-го скрининга. Посмотрели малыша, предлежание плаценты, зрелость, размеры все дитячьи, кровоток. Шейку уже не смотрят после 30-ти недель. Сказали, что врач на кресле будет смотреть. Пол остался мужским))) рост 42см, вес 1894-1937гр. Плацента 2-й степени зрелости. Поднялась, зев не закрывает. Малыш лежит головкой вниз, в правильном положении - не лицом и не затылком. Я, конечно, как обычно прослезилась - на масика посмотрела))) и теперь и не понятно даже на кого похож... На втором скрининге был копия папаня. В сейчас личико изменилось, носик, губки - всё другое))) муж говорит, вот когда родится, тогда и поймём на кого больше, но явно не на соседа же)))

Ещё мы сегодня ездили к гемостазмологу, но не попали, т.к. она резко ушла на больничный. Талонов нет на следующюю неделю точно и как и когда она будет принимать - не известно. А годность анализов никого не колышет. Принимать некому. Одни на учёбе, другие в отпуске... Капец, короче! У меня так-то все показатели в норме, кроме РФМК. Он поднялся до 10 при норме 3-4. Вроде, ничего страшного не должно быть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@TanyaBuduMamoy ой сейчас не поймешь на кого похож.))Еще сто раз поменяется.У нас изначально папин профиль.))))Мечтаю чтоб на мужа был похож.))))Он у меня не обычной внешности,смуглый причем сильно,а глаза зеленые.Волосы вьющиеся.Будет на него похлжа,красотка будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мери17 делают замеры плода и все органы смотрят, доплер и кровоток. И объем амниотической жидкости. 

 

@TanyaBuduMamoy поздравляю со скринингом!! Растите и дальше здоровымм! А мне кажется,  этот на меня будет похож. А то прдыдущие, ну ничего моего. Просто ксерокопии папани )))

А про имена кто-то думает. Я прям не знаю как назвать. Если короткое нравится, то длинное имя просто треш и наоборот. В общем я в ступоре, уже справочник имен вдоль и поперек прочитала ? 

@Мамасладкойдевочки)) у меня 37ая неделя, уже хочешь не хочешь готовиться надо ? на последней  недели просто стирать буду, типа подушки, шторы, одеяла, постели.  Медленно всё делаю. Сегодня, вчера, еще видимо, щавтра и после завтра гладить буду. А потом надо всё застелить и надеть. В общем еще делать и делать. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika ооо у тебя уже финиш почти,т.т.т.Пора конечно уже готовиться.))У меня пока что месяц с лишним есть,если до пдр 22 июля.Надеюсь,что все успею.

Ссылка на это сообщение

У меня доча как засела попой вниз, так и сидит там... Вчера на скрининге ещё и спиной повернулась. Врач смеялся, хоть со спины мне датчиком водить. Отворачивалась как могла... Я давно по толчкам поняла, что в таком положении. Будем надеяться перевернется ещё.

Мне кстати шейку смотрели. Хотя и 32 недели. Весит 1600. Это хорошо. А то я боялась что большая вырастет. 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька еще вполне может перевернуться. Есть кстати упражнения и позы для этого, посмотри на ютубе. Я читала тут на бп, у девочек переворачивались.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika если честно, вот даже заморачиваться не буду. Я даже не расстроилась. Перевернется - хорошо. Нет - значит КС. На форуме тоже часто читала, что переворачивались сами. У меня активная доча. Такие выкрутасы порой в животе творит. Живот ходуном ходит. )) 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька Привет! Может и перевернётся ,у моей знакомой за два дня до родов перевернулась ,хотели КС делать ,в итоге родила сама.Главное ,что здоровенькая ! Со встречей вас!

Мне в 30 недель уже не мерили шейку. Я переживаю ,что у меня доча маленькая ,в 30 недель -1700 гр.

Теперь на УЗИ в 34,4 недели,посмотрим сколько весить будет малыха моя.У меня все дети крупные рождались за 4 кг ,и если честно не хотелось бы родить маленькую дочу.

Ходить не тяжело? Я даже на улицу стараюсь не выползать.Выхожу или рано утром или поздно вечером.Как вообще самочувствие?Как движухи малышки ,сильные?

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 привет!!! Ого, да у тебя все крупные )) хотя насколько я знаю, вес по УЗИ бывает порой сильно не показателен. У меня никому из знакомых не намерили нормально. Отклонения от 400 до 790 грамм )))

Ходить могу только от лавочки к лавочке... Без мужа особо на улицу не выхожу. Только если на машине езжу. Ночью спать плохо стала. Душно, не хватает воздуха. Устроиться уже не могу удобно... 

Дочка питается порой так, что живот ходуном ходит )))

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька Да ,вес и рост узнаем когда родим. Мне врач говорила ,что сын максимум весит 2 кг ,это за две недели до родов ,а родила я его 4550 гр. 

Вот и мне не хватает воздуха ,задыхаюсь. Да ещё и запоры ,извиняюсь ,хоть ?

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 запоров ттт нет, но от жары опять тошнить стало. 3 дня вот мучаюсь. 

Меня более ли менее спасают кондиционер в машине и вентилятор на даче. Сейчас домой привезу ещё. В комнате поставлю. На ночь с ним легче.

 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька Мне муж тоже вентилятор купил ,очень помогает.

Слава богу у меня тошнота прошла ,как вспомню ,ух.

Ладно , всё переживём ,главное доносить и родить в срок здоровеньких деток!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас 2 вентилятора дома и только благодаря им можно как-то жару переживать. Куда лучше было пару дней назад, когда было не больше 21 градуса))) Вчера было 31, сейчас 29... А ещё к врачу через час пилить... 

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 только форлаксом и спасаюсь. Попробуй. 

Дышать после еды тяжело особенно ))))

Только кондеем и спасаемся.  У дочи в комнате вентилятор стоит, толку от него ноль.

Можно вентилятор усовершенствовать тазик со льдом и длинную марлю. Один конец в тазик, вторым накрыть вентилятор, должен быть воздух попрохладнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy привет-привет)Да, диарея прошла и я так и не поняла что это было... пропила смекту и энтеросгель....тьфу тьфу тьфу не к родам, планирую еще ходить и ходить....

Вот доделываем все к появлению малышек)Достирываем, доглаживаем, докупаем, на следующих выходных муж будет перестановку делать)))

Малышки по разному шевелятся, одна вообще оооочень активная, ее больше ощущаю...а двое (по задней стенке) более спокойные, менее капризные))) 

Наконец забрали коляску, сделали пробную сборку нашего вездехода, уууухххх.... еще тот транспорт...)))@Amiran у меня так было с 25 недели наверное и до 30.... мог каменеть когда лежу, когда в туалет хочу, когда просто хожу...не долго так....потом прошло, сейчас редко очень, когда могу походить долго например...

@Zlatenika а я больше гладить не буду...нам столько наотдавали, столько перестирала/перегладила, пипец.... первый и последний раз, приучать не буду...

Ссылка на это сообщение

У нас кондей, сто раз уже порадовалась что он у нас есть, сплю с подухой для б. как убитая, только переворачиваться пипец трудно, кряхчу как как не знаю кто. 

Я наоборот дома сидеть не могу, да и дел вагон- кровать так и не выбрала, у тети затеяли ремонт, вчера -сегодня обои выбирали, кухню, в общем стараюсь в день 5-10 тыс шагов то проходить не смотря ни на что. Лучше себя чувствую. 

На рынок за овощами езжу, на карьер с друзьями чудесно съездили, сейчас на дачу опять с друзьями поедем. В роддом вот съездила один, прицельно поговорила за кс.

Ничего не стирала, не раскладывала, с этим у меня не очень, т.к. кровати, матраса и комода так и нет. Ну реально не делают у нас нормальные кровати! Собьют 4 самые дешевые тонкие доски, мешковиной или дерьмонтином обтянут и гони 50 штук минимум. И острые углы прям убивают. Я уже весь рынок изучила. Ну ничего путного. А комоды мои Свекровь забраковала, но думаю послать ее лесом. То что она предложила вообще не влазит в отведённое пространство, или надо по новой все планировать. С матрасом хоть определилась?.

Зато определилась с коляской - куплю б/у bambleride вездеход от 0 до 5 лет и легкая, супер! И кресло в тачку, забыла название от 0 до 5 лет тож. Чтобы не менять часто.

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька у нас наоборот, я воду люблю, а муж не очень. Даже на море, я всегда в воде, а муж на суше с коктейлями и пивом ? Он когда услышал, что фотосессия будет подводная, его чуть Кондратий не хватил:) а куда деваться :) стоимость такой фотосессии 22 000 руб, не дёшево конечно, но мы решили потратиться :)

@Мамасладкойдевочки)) а я наоборот хочу что бы доча на меня была похожа, а то если возьмёт папин профиль придётся на совершенолетие дарить ринопластику ?????  у мужа профиль очень выдающийся :) мы каждый раз на УЗИ пытаемся рассмотреть чей носик взяла мой или мужа :)

@Zlatenika так ты у нас следующая, кто встретится со своим малышом:) чем ближе, тем все волнительнее 

@Мурлынька у меня тоже на попе сидит, периодически чувствую как поперёк разворачивается, а потом все равно на попу садится. Я не запариваюсь, с учётом того что мне все говорят про КС, поэтому пусть сидит как ей хочется :) у меня на 27 недели весила 1 200, врачи говорят крупненькая. Через 2 недельки иду на 3 скрининг,  посмотрим сколько будет. 

@Кристинка36 ого, какие детишки! а ты сама сколько родилась? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки вывалилась пломба. Побежала к стоматологу, думала без анестезии, да не тут-то было. Больно. Сделали анестезию скандонестом. Вот переживаю за малого.  Не отразится ли,  но и с огромной дырой не походишь -воспалится нерв может, а перед родами не айс совсем. В общем сыкотно мне теперь ???

@Nyuta17 уже хочется, чтоб было 39 и я пошла бы сдаваться в роддом ? столько волнений, хочется отстреляттся, но чтоб в срок ) ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 @Nyuta17 Я сама родилась 7 месячная 2,200 ,муж родился 3,600. А детки  наши - старший 4050 ,дочь 4020, младший сын 4550.По этому и не хочу Малипусечка родить.

Ссылка на это сообщение

@Amiran одна у вас суета тоже. Я вот сегодня разбирала балкон у стала пипец. так как переезд в дом затягивается и придётся переехать после рождения через пару месяцев не успеваем. И будем пока в квартире все обустраивать. Вот и пришлось освобождать все сделую немного и лягу потом опять и так весь день?. Хоть у меня ещё 29 нид. А то боюсь потом тяжко будет, потом по магазинам за одеждой только, гладить и стирать. Да и щас тяжко жара ужас тяжко, прошлась вчера днем по жаре и по нервничала с одними там?потом прям разбитая и подташнивало. 

@Zlatenika я тоже делала. Но без анас. Многие мне говорили что можно уже и сделать было. Так что я думаю ничего страшного

Ссылка на это сообщение

@Fennec по поводу глажки также думаю. И дело даже не в количестве детей или лени. Это раньше наши бабушки, мамы постоянно всю одежду нам гладили. А теперь особой необходимости в этом и нет. И порошки другие (да и вообще - порошки :) ), и доказано, что глажка не влияет на перегс бактерий или чего-то там ещё на ребёнка. 

По поводу плавания я вам таки завидую, девчата. Мне справку дерматолог не дала в бассейн. С детства кожное заболевание - трубчатый лишай. Ничем навсегда не выводится, только временно. А во время Б. нельзя никакие мази и, тем более, таблетки. Хотя до 14 лет мне оно никак не мешало ходить в спортивную группу по плаванию и занимать места... Требования изменились и ничего уже не попишешь... 

@Zlatenika Мне прям так повезло с зубом в этом плане! Разломался попалам с месяц назад. Пошла к стоматологу - сказали зуб без нервов, только пломбу поставить и всё. Пойду вот 20 июня. На более раннее время талонов нет, а в другую не хочу идти. 

Побывала у Г сегодня. Гемоглобин упал до 104. Что вы там принимаете из железа? Про продукты понятно: говядина, телятина, яблоки, гранат... Но из них же не полностью усваивается оно. Сертификат родовый не дали сегодня, а должны же были? После третьего скрининга, после повторения всех анализов... На следующий приём 25-го июня, тогда же точно должны выдать? И тогда же КТГ первое будет. 

Ещё похвалила она меня. Набрала по их весам за 2 недели 300 граммов. По моим домашним 1 кг сбросила. Общая прибавка по их сведениям 8400. В норму точно укладываюсь :)

Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy я для железа пропивала сорбифер кажется называется, нормально подняла его 

@Мери17 не говори, хочется все успеть, чтобы потом легче было. Но я суечусь аккуратно, кто бы видел как я на рынке отовариваюсь - взяла 2 кг помидор, цоп и потащила в машину, дальше прошла взяла 2 кило огурчиков, и т.д. ?, ходок 4-5 получается)))).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran спасибо, обязательно посмотрю! 

По поводу похода по рынку - молодчина! А я вечно как затарюсь, так и тащу на себе 4-5-6кг. Муж вечно на работе, а я безлошадная и бесправная(( А по 2 кг не находишься тоже, магазины довольно далеко от дома. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...