Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

4 часа назад, Amiran сказал(а):

@TanyaBuduMamoy я для железа пропивала сорбифер кажется называется, нормально подняла его 

@Мери17 не говори, хочется все успеть, чтобы потом легче было. Но я суечусь аккуратно, кто бы видел как я на рынке отовариваюсь - взяла 2 кг помидор, цоп и потащила в машину, дальше прошла взяла 2 кило огурчиков, и т.д. ?, ходок 4-5 получается)))).

Я так же)))

а ещё лучше по гиперу с тележкой))))

@TanyaBuduMamoy ой, я не знаю - как в беременность безлошадной... этом ужас просто ? я б точно дома сидела и ни ногой никуда.  Муж пытается вякать, что постоянно за рулем, но я ему сказала- или ты меня сам везде возишь, или не возмущайся??? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Redbreezz да я как-то нормально. Это дело привычки, видимо. Хотя, мне кажется, муж до сих пор до конца не понимает, сто тяжелее трёх кило мне таскать нельзя. Он когда отдыхает (максимум раз в неделю), то тоже никуда не хочет со мной идти. И ещё и заказывает чего-нибудь из магазина притащить. Я то не против, но что получается: молоко - 1 литр, кефир - 0,5 - уже 1,5 кг. Если окрошка, то квас + 1,5литра минимум, а чаще 2 бутылки беру. Потом + овощи-фрукты -около 1кг. Вот и набирается. Так-то несёшь, вроде, всё в 1 пакете, по объёму не много. А по весу набирается. Раньше на это просто внимания не обращала, а сейчас приходится))

Вспомнила, чего ещё вчера хотела написать. По скринингу плацента 2-й ст. зрелости. Г. сказала, что это не особо хорошо. И что это, возможно, из-за вмешательства, т.к. было Эко. Возможно, хр. эндометрит вялотекущий. К родам она должна быть 3-4 ст. зрелости. И тогда будет все гуд.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika не переживай за анестезию, на малыше не отразится, сейчас в стоматологии применяется анестезия, которая полностью подходит беременным, т.ч. правильно сделала что не ждешь, а лечишь. 

@TanyaBuduMamoy  я пила Сорбифер для гемоглобина, что до беременности,  что во время. Мне он очень хорошо поднимает.

А мне муж больше моей сумки ничего не разрешает носить, периодически еще и мою сумку тоже носит, у него это с начала беременности пошло. В магазин только с ним, даже тележку не разрешает толкать в гипере. На счет вождения, тоже регулярно ругается, что водить мне нельзя и все такое. Старается сам меня везде возить. Домашние дела сейчас тоже старается на себя взять по максимуму, но я все равно стараюсь потихоньку делать что то сама. Так же что нибудь поделаю, лягу отдохну, потом опять, и так потихоньку копошусь. 

Ссылка на это сообщение

Привет всем арбузики?

Почитала вас,на счет сумок и тяжестей.Я до беременности,все таскала сама,такие сумяки,как вспомню так вздрогну.Все это лежало на мне,все эти продукты,йрукты,овощи.Муж весь на работе,не нормированный у него,может прийти домой и в 5 и в 10 ч вечера.Но это его не оправдывает,скорее всего я сама приучила изначально.Ну не суть.А как забеременела,все тащит сам.Иногда могу за семками сходить,или что то прикупить,но не тяжелее 2кг.Пылесосит,убирается,все по дому.Готовит даже иногда.Моя зайка,очень помогает мне в этом плане,т.т.т

А я все тяжелее и тяжелее.Ночами задыхаюсь,воздуха не хватает.Сидя сплю,растопырив ноги,как лягушка.?И спина болит и пися болит.Короче мрак.Это только завтра 34 недели.Что будет дальше?((И живот у меня большой совсем.Ребенок крупный наверно будет.Я сама при рождении весила 3300,а муж 4500.Поэтому может и крупной быть,как папаша.Ой,а активная до жути.Весь день драка.То ногой долбанет,то рукой.Кувырков нет уже,видимо месиа мало ей.Но удары регулярны.)))

Ой девочки,еще раз про КС.У меня однозначно оно будет,самой роджать даже и думать не надо.Возраст и все такое.Не хочу рисковать.Но!Хочу доходить до схваток,до отходов вод.Не хочу плановое.Говорят после планового,долго молоко не прибывает,а за это время ребенок привыкает к смеси,а потом грудь не берет уже.А я очень хочу кормить сама.Конечно не всегда бывает так,как хотим мы.Но молюсь,чтоб увезли меня в роддом со схватками.)))

Вчера первый раз были на КТГ,сказали все хорошо,плод здоровый.Теперь через 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! @Мамасладкойдевочки)) молоко и при ер может не сразу появится, у меня 2 кс и проблем с молоком, ттт, не было. Я бы не стала рисковать и ждать схваток, если все равно кс. И врачам и тебе будет спокойнее пкс. Но это мое мнение. Я наоборот была готова лечь заранее, чтобы дома роды не начались). Очень боялась, что доча раньше решит появится на свет?

Я морально не была готова к схваткам и началом родов не в роддоме, очень боюсь своей реакции и чем-то навредить ребенку. Уж очень они желанные и долгожданные☺.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас сразу малышей отдают, если у тебя есть силы за ним ухаживать. Доча утром  родилась, вечером меня перевели в палату и я ходила и грудь ей давала каждые 3 часа. Конечно молока было мало и ее докармливали смесью день. Но она сразу поняла, что мамкино вкуснее и от смеси стала отказываться???. Мне кажется, что все индивидуально, тут правда не угадаешь, как и что будет. Нас в реанимации после кс лежало около 15 человек,  были и пкс и экстренные. Только у одной девушки потом были проблемы с молоком, но оно было,  просто мало.

Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) я буквально на днях разговаривала со своим ги, по поводу КС. Я тоже не хочу плановое, хочу что бы прокесарили тогда, когда доча решит, что ей уже пора. И с врачом в роддоме тоже этот момент обсудили, сказали если все будет ок, то возьмут на КС тогда, когда пойдёт открытие со схватками. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой тоже часто и мою сумку несет, не говоря уже о продуктах, я часть в машине оставляю, он потом вечером притаскивает. Если бы тачки не было я бы наверное дома сидела, не представляю как без неё. Он вообще со священным страхом на меня смотрит и если у меня прихватывает, кажется готов в обморок свалиться?. Я его иногда попугиваю, что пойдёт со мной рожать, издеваюсь над ним).

@Nyuta17 а как ты на роддомовского врача вышла? Или ты по контракту рожать будешь? Меня пока ги в роддом не отправляет на консультацию, а я слышала что ги из жк хоть сто раз может кс написать, а решать все равно в роддоме будут. 

 

Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy  просто после стирки оно такое грубое, а погладишь и аккуратно. Я тоже не глажу, вот на первое одевание погладила,  потом гладить не буду. Но вроде догладила. Осталось люльку собрать и застелить, но это я после выписки. Теперь займусь пакетами в роддом

В магаз не хожу года 2 или 3, если по мелочи только. Заказываю в перекрёстке.  И иногда в утконосе там овощи фрукты лучше, но всё дороже. У меня спина болела таскать нрльзя было. Магаз был на муже. А он итак после рпботы язык на плечо, еще и магаз. По цене получается в переке даже выгоднее, у меня через раз 500 руб скидка баллами получается.

 

Ссылка на это сообщение

Я с врачом знакома с прошлых родов. Вот 21го собираюсь в роддом. После узи будем решать что и как. Будет почти 38 недель. Хотелось бы в 39 с копейками родить. Будем с мужем кекситься, в прошлый раз получилось вызвать роды.

У в прошлые роды не сразу молоко пришло, хотя ер. 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 А тебе уже точно КС назначили? Мне моя гинеколог тоже о ПКС говорила и о заблаговременной госпитализации. А сходила на консультацию в перинатальный центр - говорят рожайте сами, нет показаний для ПКС и даже возраст (41год) - не показатель. Правда говорят, что заранее все таки положат, соберут консилиум и будут решать как рожать. А мне вот страшно, что раньше рожать начну. Трое девочек в моем окружении с близким к моему сроку уже родили - кто на 3, кто на 4 недельки раньше. Короче, чем ближе к сроку, тем страшнее становится. А осталось уже совсем немного. Чувствую правда себя очень хорошо, ничего не беспокоит, кроме отекших ног. Т-т-т

Девочки, рожавшие, к вам вопрос! По каким признакам определить, что скоро роды. У кого как было? Боюсь как бы меня роды врасплох не застали))))

Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy По поводу гемоглобина. У меня до 102 падал. Пропила упаковку Сорбифер дурулес, в консультации бесплатно выдали. Поднялся до 117. Сказали достаточно.

Ссылка на это сообщение

Я тоже- чем ближе пдр, тем больше трясусь)))

и обменка ещё не подписана, и ниче ещё не подготовлено- пока не могу начать стирать/ гладить,  потому что некуда. Мужа подгоняю, а он и так на работе сутками и ещё надо дома быстро стройкой заниматься ???? голова кругом

Ссылка на это сообщение

@Amiran я вышла через своего гинеколога, она меня отправила к ней и теперь они вдвоём меня ведут. В основном конечно мой ги, но и к ней она сказала что тоже надо будет ездить. Вот в 32 недели после 3 скрининг поеду. На счет контракта или по ОМС рожать я еще не решила, но скорее всего буду по контракту, муж настаивает, ему так спокойней. 

@Zlatenika я даже и не знала, что в перекрёстке можно заказывать. Это через приложение? 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* у меня нет особых показаний к КС, это мне врачи рекомендуют, т.к. слишком долго мы шли к этой беременности и они говорят, что если я хочу с минимальными рисками для ребёнка, то это КС, но если я хочу ЕР, то конечно же пойдём на ЕР. Я настроилась на КС, хочу все риски свести к минимуму. 

Ссылка на это сообщение

А я почему то наоборот, спокойна как удав... Мне тоже сейчас передают кучу одежды... Вся правда после мальчиков )))) я даже не разбирала пакеты. Все никак не могу собраться с мыслями. Да и не разбираюсь я в ней... )))) Пока только постельное белье детское постирала, и то... Утюг сломался, даже не погладить ничего ))) 

Ссылка на это сообщение

Привет всем.

Девочки,как спасаетесь от отеков?Я у меня начали отекать ноги сильно,пальцв на ногах  и руках,как сардельки.Моя гиня в отпуск ушла,правда на неделю.На следующей неделе пойду к ней,а пока хоть что то поделать,чтоб облегчить себе состояние.

Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) Исключить соль и сахар . Я таблетки пила Эуфилин  от отёков и капалась ,но мне ни чего не помогает ,от меня уже врачи отстали. Видимо особенность организма.Вообще нужна диета строгая .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* у меня первые роды вызывали. Там роддом закрывали на мойку, и я уже 10 дней там лежала. Выковыряли пробку, а потом проткнули пузырь. А во вторые, пробка за неделю начала отходить, кусочками вываливалась.  Мы с мужем в выходные в 39 нед "вызывали" роды, приехала на плановый рсмотр в роддом, слабые схватки - живот каменный. Сказали, 0очешь оставайся может и родишь. Оказалось у меня пузырь очень плотный, сам бы не лопнул, проткнули и началось по полной. В этот раз хочу также ))) 

Сегодня в жк была, сказали живот опустился.

@Nyuta17 либо через приложение, либо через сайт. Онлайн перекресток. Я через приложение. Привяжи карту перекрестка и там баллы хорошо накапливаются. Еще промокоды бывают, особенно летом. Бесплатная доставка от 4000 руб

@Мамасладкойдевочки)) беги в жк не к своему врачу. Надо мочу сдать. Отеки вообще не гуд, надо, чтоб врач обязательно посмотрел.

 А я вроде как волнуюсь и одновременно не волнуюсь.... пока что ))))) я тут о кс задумалась. Хочу ер, но у меня после прошлых родов, извините недержание началось, через полгода более-менее стало, но как простужусь вылезает и косточки лонного сочленения болели сильно.  Упражнения кегеля каждый день делаю. Тут вот такая побочка. А у кс проблем с молоком боюсь и что ребенок сутки без меня. Я своих из рук не выпускала, прям пунктик на счет этого )))) в общем поеду советоваться 21го что мря акушерка скажет.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Nyuta17 сказал(а):

@NATusik* у меня нет особых показаний к КС, это мне врачи рекомендуют, т.к. слишком долго мы шли к этой беременности и они говорят, что если я хочу с минимальными рисками для ребёнка, то это КС, но если я хочу ЕР, то конечно же пойдём на ЕР. Я настроилась на КС, хочу все риски свести к минимуму. 

А моя считает, что при КС риски ничуть не меньше..... если положение ок, то говорит, что ЕР более физиологичны и ребёнку лучше.. вот и кому верить ?

@Мамасладкойдевочки)) пей бруснивер или канеырон. А ещё морс клюквенный самодельный. В общем, мочегонные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Ничего себе, уже опустился. Значит скоро ты отправишься на встречу с очередным малышом. У меня пока живот визуально также высоко. Пока тишина. В 39 обещали положить в дородовое. Планирую доходить - так мне поспокойнее будет).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...