Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Zlatenika клево!!! Ещё совсем чуточку и ты встретишься со своей крохой!!! Глядишь, и как хотела, в 39 неделек)))

А я, девочки, не знаю чего с мужем делать. Закончил объект и спит, спит, спит. Я ему говорю, что нужно то и другое, и комод купить, и шторы снять постирать, и за вещичками детскими съездить а его тёте. Всё мимо. Всё, говорит, успеем. А работа у него такая, что сегодня-завтра позвонят и выйдет на новый объект. И я останусь с не сделанными делами. И то, что мне уже сейчас тяжелее, чем хотя три недели назад - не колышет его.... А я нервничаю и психую. Гуляю одна, в магазин одна, планирую что-то одна... Мама предлагает свою помощь после 17 июня: приехать, сделать уборку, окна помыть, шторы поснимать-постирать-повесить... А мне стыдно... Ну чего она будет разгребать наши конюшни??? При живом-то муже... Хотя, его, конечно, тоже можно понять. Он столько работает... М зарабатывает, конечно, хорошо... Но мне помощь нужна! Как донести до него, что нет во мне столько сил, чтобы всё сделать самостоятельно? 

Извините за выброс эмоций... Нужно выговориться... Не осуждайте его, пожалуйста. Я люблю его и он меня тоже... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@TanyaBuduMamoy  у нас похожая ситуация. Только у меня еще 2 с лишним месяца есть. Тоже ничего не сделано в новой квартире для ребенка. Времени после работы- нет, а я сама не справлюсь. Я думаю,что все успеем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Redbreezz я тоже за ер,  никаких швов и воспалений. Говорю у меня девочки почти все на антибиотиках сидели долго, то шов воспалится, то еще что.  Единицы сохранили гв. Одна подруга после 1го кс 2 раза ер, настаивала, что только ер, делайте что хотите, в итоге всё удачно )))))) при чем говорит, ер перенесла сильно легче. У меня только ер было, не с чем сравнивать. 

@NATusik* а я почувствовала,  что поменялось, на мочевой давит сил нет.

@TanyaBuduMamoy а я бы на помощь позвала бы. Тоже всё сама. Мой упахивается и с младшим занимается - жалко его. Ну, и себе можно жизнь облегчить, есть же доставки и клининговые фирмы. Не дороже денег, что называется. В прошлую Б мы переехали после ремонта. Подружек позвала помочь убраться, винишком и  закусью проставилась. И потрындели и доброе дело сделали ))))

Ой, девочки, кстати про помощь по дому. Купили робот-пылесос. Это бомба! Уходишь нажимаешь кнопочку, приходишь чистота! Я в восторге. Можно тряпку прицепить. Пол протрет, но правда на порожках и ковриках тряпку теряет и ездит как пылесос. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt у меня то тоже примерно 1,5-2 месяца. Возможно, я слишком рано расстраиваюсь и бью тревогу. Я же не знаю, когда и как должно все обустраиваться - первый же... Я просто хочу быть спокойной, что а меня всё готово для малыша и для меня. Пдр на 7 августа, но по наследственности вполне могут быть роды от 36 недель уже. А это уже через месяц... 

@Zlatenika да, наверное, я приму всё-таки помощь. Другого варианта почти нет... Сейчас снова разговаривала с мужем. Необходимости постирать шторы, перетянуть диван (он у нас очень сильно потрепан) он не видит. Мол, какая разница малышу, где ему лежать. Чем больше бактерий, тем крепче будет его иммунитет. Ну что за бред... И ещё сказал, что он не отказывается от покупки комода и кроватки, и денег на ребёнка на своего ему не жалко. Он просто не хочет захламлять раньше времени комнату. И что он всё это купит когда я буду в роддоме. Но я ведь САМА хочу выбирать! Это ведь наш Общий ребёнок! Вместе принимать решения - это нормально! Но... До него так и не дошло... 

@Zlatenika я тоже за ер. По кс даже не думаю. Конечно, если будет необходимость, то сделаю экс. Но только при необходимости. А при ер и ребёнок проходит через испытания при прохождении через родовые пути, и сразу учится преодолевать трудности. Ну, я так считаю, по крайней мере. 

Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy для него это пока не ребенок. Мой вообще боялся первое время, потом втянулся. Главное хвали почаще. Я прям приучала и не критиковала, и с 4х детячьих месяцев они не разлей вода, у нас папа больше мама, чем я )))) ты своего спроси а стирать мыть и гладить он тоже хочет сам. Если Вы купите всё заранее, то 3 дня пока ты будешь в роддоме он отдохнет, а не будет носиться с выпученными глазами. И подсовывай ему ролики Комаровского, он там говорит про беременных, какая им нужна поддержка и какая мамам помощь нужна, что папа это очень важный элемент для дитенка, мой на это повелся )))) ну, и закупайся потихонечку,  типа "ой такие скидки были", не трепи себе нервы. У меня папа вообще считает, что до 3х лет, это еще как бы и не человек ? не знает, что с ними делать и как играть. Хотя папа у меня самый лучший папа и дед, внуками занимается постоянно. Мужчины они с другой планеты ))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika я тоже своего робота обожаю)))) особенно с учетом хвостатых в доме— это вообще мастхэв

@TanyaBuduMamoy «пока будешь в РД” - бред бредовый...

во первых, пользоваться в первую очередь тебе, значит подбирать нужно, чтобы было удобно тебе. Во вторых, заранее можно ловить скидки/распродажи, а потом уже придётся брать, что есть

Ссылка на это сообщение

Ой девочки у меня в доме 2 кота которые чисто квартирные и их не вы гонишь. Один так ему уже 13 лет это мой он помесь с майкуном красавчик мой. другой брит.муж дочке покупал. Так и бегаю как белка в колесе с валиком чтоб не дай бог волосы где остались по 2 раза все тру мою. Сама не терплю мусор на ногах. А они заразы прям направят присесть на глаж. и чистое. По этому думаю что поставим мы краватка перед моим уходом и заправлять ничего не буду. Матрас пусть в плёнке стоит. А то пристр. Там спать. Выпишут и все зап. это недолго. И так голова кругом. Как они тут без меня. Будут неделю. Я все привыкла контролировать ?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Ну вот и я в официальном декрете!!! Сплю, ем, иногда на огород хожу, грядки ковыряю. 

@TanyaBuduMamoy я вот не думаю, что ему будет время после родов покупать. Ну как вариант, выбрать, мужу показать, чтобы не покупал абы что. Комод с пеленальным столиком вещь очень нужная, тоже хочу, но не смотрела ещё даже. И я согласна, что мужики не воспринимают ещё малыша. Вот для них взять его на руки после родов- это вот как ты 2 полоски на тесте увидела. Это вот для женщины ребёнок уже 9 месяцев как есть))  А для них это что-то гипотетическое. 

Я вообще ещё ничего не смотрела. Решила после получения декретных соберу сумку в роддом, купить кокон и комод.  Все остальное по мере надобности. У меня с дочей много лишнего было набрано, что то даже не использовали ни разу. 

Читаю про ЕР и про КС и думаю, с одной стороны ЕР лучше, но тут много факторов должно сойтись  так сказать, я за шейку переживаю свою, до сих пор на утрике,  вдруг не захочет раскрываться.  Она и в первые роды не очень хорошо вела себя. А КС плюс, что для малыша рисков меньше намного. Пойду в РД на консультацию, что скажет там врач.

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, NATusik* сказал(а):

@Zlatenika Ничего себе, уже опустился. Значит скоро ты отправишься на встречу с очередным малышом. У меня пока живот визуально также высоко. Пока тишина. В 39 обещали положить в дородовое. Планирую доходить - так мне поспокойнее будет).

Опуститься с не первыми родами может очень заранее. У меня в 27 недель опустился, а раньше 40 я рожать не собираюсь))) Врачи говорят все хорошо. Зато дышать теперь могу, до этого почти два месяца мучалась. 

И шейку смотреть уже не хотят. В 30 недель резко сократилась с 35-37 до 29. Говорят нормально, и больше смотреть не будут. Но у меня УЗИ раз в неделю, иногда два раза. И доплер на каждом УЗИ. С 30 недель перед УЗИ стали делать ещё КТГ. Сейчас 31 неделя. Вчера было быстрое УЗИ, чтоб глянуть мозговую активность и печень, это главные показатели малышки, и ктг. Сегодня 3 скрининг. В общем я вообще перестала заморачиваться, мелкую так часто смотрят, что я даже не успеваю начать волноваться. Она все ещё очень активно крутится, чаще попкой вниз или поперек. На ктг с датчиком за ней гонятся приходится.

Вещи даже не дамаб ещё разбирать. В июле их заберу и ближе к концу июля гляну, рожать в начале августа. Вообще не вижу смысла заморачиваться. Если родится раньше, то за 8-9 дней в роддоме муж сам всё сделает.

Ссылка на это сообщение

Я какая то неправильная будущая мама... Никак не могу себя заставить покупать что-то... Из моих покупок - памперсы... Ну и кроватка. Мама закупилась в Иваново всем для кроватки и коляски, она же купила все на выписку )))) а я как захожу в детские магазины - так и сразу оттуда выхожу. Не люблю вообще ходить по магазинам ))) у меня уже 2 пакета передали друзья одежды, на подходе ещё один... Так я даже не могу себя заставить их разобрать.... Открываю, смотрю пару вещей, и обратно убираю )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я наверно пофигистка, но к четвертому разу вообще не понимаю, зачем заранее копошиться. Сумку в послеродовое в 39 недель соберу и брошу в машину и все. Рожать все равно можно только с телефоном и водой. Вчера подруга хотела отдать классную кроватку, но я отмахалась. Вообще не вижу смысла в ней смысла. Раньше в кроватках собаки спали, сейчас места мало, перебьются. Зачем она ещё нужна не понимаю. На большой кровати дети как-то сразу чувствовали, где край. Никогда не заморачивалась, ни один так ни разу и не упал. А ещё может я не заморачивалась, так как уверена, что стоит попросить, и старшие все сделают. Учеба с сентября, на последнем курсе института вообще учебных дней мало, средняя часто дома будет. Младшая вообще на домашнем обучении, к огэ готовится с нашей помощью, муж преп. Дома куча взрослых, я хочу вообще не думать о проблемах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Багикм а почему в роддоме так долго? При ер на 3и сутки выписывают, при кс на 5ые. 8-9 первый раз слышу ))

@Мурлынька я именно ходить по маназинам ненавижу. Покупаю только онлайн. Вот себе одежду не могу купить. Хожу как бомж. В обычный магаз сил нет идти, а онлайн заказываб, какие-то г привозят. На вайлдберис пробовала, но ничего не подходит (((

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika я сама как бомж ))) одни джинсы для беременных и 2 футболки. Одна раньше для сна была, белая, в Ойшо ее покупала... Как раз свободная - хорошо влезаю ))) Вторая со Спортмастер для бега свободная тоже... На смену черная ))))) и 2 домашних платья мама отдала, для дачи...)))

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у меня официально резус-конфликт. С третьим ребенком были антитела. Сейчас эти антитела так и остались, поэтому раз в неделю УЗИ с доплером и ктг, чтоб следить за малышкой. Мне кажется там вообще отрицательная, антитела не растут. Но если родится положительная, то по правилам держат не меньше 8 суток, так как осложнения могут в этот период появиться. У младшей на 4 сутки гемолитическая желтушка появилась и начали ее по нескольку часов в день под лампой держать. Анализ на билирубин будут брать несколько раз в день. Первые трое суток нельзя давать свое молоко. В прошлый раз я перестраховалась и ровно 4 суток выдержала, потом начала кормить. В первые трое суток в желудке у малышей нет какой-то слизистой оболочки, которая защищает от проникновения антител в кровь. Потом уже можно начинать кормить, не опасно. Кстати на гв это никак не повлияло. Проблем вообще не было. В прошлый раз нас выписали на 9 сутки, считая день родов. Так что есть вероятность, что и в этот раз будет так же. Если родится вдруг отрицательная, то ура, меньше волнений, и дня через 2-3 поедем домой.

15 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Zlatenika я сама как бомж ))) одни джинсы для беременных и 2 футболки. Одна раньше для сна была, белая, в Ойшо ее покупала... Как раз свободная - хорошо влезаю ))) Вторая со Спортмастер для бега свободная тоже... На смену черная ))))) и 2 домашних платья мама отдала, для дачи...)))

У нас в феврале был день математика, на котором дают футболку. Я нашего директора попросила дать мне три штучки большого размера, теперь в них хожу. Врачи очень интересуются))) врач в цпсире на приеме мне рассказывает про свою учебу в мат.школе)))

А с варикозном кто-нибудь столкнулся? Я уже несколько недель не могу вообще ходить без компрессионных чулок. Ночью, чтоб в туалет сходить, наматываю эластичные бинты, иначе от боли не могу дойти. Реально ни одного шага без них сделать не могу. Очень утомляет это постоянное наматывание. И ношение чулок в жару. А ещё у меня варикоз влагалища или матки или всего вместе, так что так же и с бандажом. В общем весело. 

Вопрос. Я сейчас иду в ЖК к куче врачей и скрининг и между ними ими у меня экг. Там же надо полностью всё разматывать? Чулки я обратно уже не смогу натянуть, это значит в бинтах идти? 

Думаю как одеться)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки. А я вроде был сарафан джинц. От первой беремен. Ну думала брать ничего не буду. Итог на работу ходить то надо пришлось брать платье ну ниче может на выписку его одену. А потом пузик растёт купила набор фут. И штанишки льняные  на вечер. Сарафан на жару широкий. Юбку в пол. Приходится брать. Жара. Пошла в обычном платье  натерла пордон одно место. Лучше чтоб комфортно было. Хотя порой думаю нафига брать деньги жалко. Но взяла такие чтоб потом могла одеть

Ссылка на это сообщение

девочки, а я хожу в платье на резинке, которое в тае купила сто лет назад, просто не снимая. Удобно- натянул, бандаж одел, что такое труселя и лифон не вспоминаю)))). Всю дорогу в нем)))).

Ссылка на это сообщение

А я купила футболку в соседнем магазе. Длинную.... а то штаны с пуза соскальзывают, а футболки не прикрывают, хожу с голым пузам. А лна собака, села, и всё равно с голым пузом ??? забила, осталось 3 недели, окружающие потераят слегка оголенное беременное пузо 

Ссылка на это сообщение

Оказалось ч зря мучалась с бинтами, на ЭКГ можно в чулках. Сказали, что прямо на чулки бы одели. Зато мне дали направление к флебологу. Правда запись только через две недели, 28 июня. Но хоть оставшиеся полтора месяца дохожу уже с советами от флеболога))))

Ссылка на это сообщение

@Багикм @Багикм у меня склонность к варикозу, ношу компрессионные чулки. И варикоз половых органов тоже( пью вейн фактор, который куплен был ещё перед беременностью, прописали флебодия, но пью то, что есть, действующее вещество одно. 

Устала лежать уже, в декрете, хожу гулять, сегодня больше часа с мужем гуляли, в бассейн так же хожу, через день, иногда реже. 

Из вещей для беременных ношу платье, которое осталось после беременности дочей (ему 14 лет, получается) 

Джинсы для беременных сестра дала, рубашку к ним купила, есть пара футболок, в которых пузо голое не торчит, ещё есть платье, но оно чёрного цвета в мелкий цветочек, книзу волнами и расклешеное, но не могу его почему то носить, не переношу чёрный цвет сейчас. Толстовка на замке для беременных, с боков замки расстегиваютс и там небольшие вставки, но я пока обхожусь так. Ещё есть юбка карандаш из эластичного материала, носила до беременности, но и до родов хватит, к ней купила блузку шифоновую, от груди расширяется к низу, на подкладе, получился неплохой комплект. Хотела купить ветровка, ничего стоящего не нашла, в город поеду, хочу купить, а то тонкая курточка в обтяжку, а я надеюсь ещё походить беременной. Хотя бы месяца полтора. Для дома есть трикотажные штаны для беременных, тоже уже резинка на пузе в обтяг. 

В бассейн хожу в спец. купальнике для беременных, отдельный длинный топ (уже почти в обтяг) и плавки. 

Варикоз половых органов напрягает, без белья даже дома не подходишь, между ног мешает(((  

Не знаю, рожают ли самостоятельно ер с таким диагнозом, это и внутри все раздутое. 

Мне ещё канефрон прописали для профилактики отёков и чтобы почкам  помочь. 

Девочки, подскажите, может ли живот опуститься на сроке 31  неделя? И может ли это произойти от физ. нагрузки?

Последнее время мне было тяжело дышать, особенно лёжа, в том числе перед сном. 

Я устала лежать днями на диване и пошла в огород вчера, полола траву  стоя, согнувшись, после этого как будто дышать стало легче, как будто опустился живот и больше не давит на диафрагму, ч то ли.. . 

Боюсь теперь. 

 Тонусит частенько, ребятенок ворочается, вроде активный. 

Пью нифедипин 1-2 раза в день, для перестраховки. 

Ещё утрик начала снижать, 400 утром продолжаю ставить, вечером уже с начала недели ставлю 300, решила снижать по 100 в неделю. Думаю, не резко? 

Но не снижать тоже боязно, шейка ещё не захочет раскрываться.. 

 

Вот настрочила то я, молчала, а теперь прорвало?

 

Ссылка на это сообщение

У меня чет одежды много подучилось)))  джинсы с бандажом- в них с января хожу. На лето брала штаны светлые и шорты тоже с бандажом. Подружка два платья и футболку отдала, соседка ещё футболку и платье. Из имеющегося гардероба пара кофт- разлетаек норм. сарафан на резинке безразмерный с тая.

а кормительной одежды заказала в СП - три футболки и толстовку- вчера получила - довольная как слон. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// на счёт утрика- мне по такой схеме отменяли . Снижение по 100 в неделю. Оставили только 200.но после последней цервикометрии скоро снизят вообще до 100. У меня шейка удлинилась до 56.5мм. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...