Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Chloe// приветик! Да, давненько ты не появлялась! У меня утрика вообще на неделю всего осталось ровно. Сейчас 32, т.е. в 33 ровно закону ставить. Врач сказала нормально. Единственное, что он у меня по 200. Она говорит, что можно и резко. На этом сроке, мол, не повлияет. А по 100 смысла уже и покупать нет. Думаю, может через день начать ставить? Я, правда, несколько раз пропускала в предыдущие недели, когда утрик заканчивался, а я не успевала новый купить и ничего, живот не болел. 

Девочки, за вчерашнюю поддержку спасибо вам большое! Видать, всё таки мой разговор вчера на него частично повлиял, т.к. сегодня начал хоть немного шевелиться и что-то по дому делать. Правда, не до покупок ему пока. Но завтра-послезавтра уже точно едем к его тётке за вещами детскими, а там и до комода недалеко. И ещё, пока в Златоусте будем, мы с мамой по магазинам пройдёмся, халатик, сорочку, тапочки мне в р/д купим. 

Ещё пеленки сегодня нашла готовые: ситец по 119, фланель по 175. Размер 95*125. Цена такая же, как если брать ткань и шить самостоятельно. Думаю, куплю штук 5-7 ситцевых и штуки 3-4 фланелевых. Должно хватить. А не хватит, так магазин в доме прям напротив, только через дорогу перейти - новый открылся мне на радость)))

Девчата, ещё вопрос: что-то защемляется у меня вверху живота справа, при любом усилии или наклоне. Диафрагма, желчный пузырь или что там может быть? Сейчас постель расправляла, так защемило со щелчком так резко и больно, как нож всадили, чесслово. Ги говорила, она сказала, что может зажимать всё, что угодно, вплоть до ножки малыша (ох, как я испугалась на этих словах. Но больно же мне, значит не его ножка). И это нормально, если периодически происходит, а у меня-то постоянно... Не было у вас такого?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Zlatenika сказал(а):

 

@Redbreezz а что за СП?

Совместные покупки- я всей беременной одежкой там тарилась- раза в 3-4 дешевле, чем в магазинах. Жалко мне на вещь, которую буду носить несколько месяцев много тратить..

и малышковых вещей тоже много в СП заказывала подешевке 

@Chloe// я тоже в огороде или на стульчике, или на коленях на специальной подставке

@TanyaBuduMamoy мне гиня сказала доставить остатки утрика )у меня  100 остался и несколько последних через день

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz я просто поняла, что онлайн заказ одежды не мой вариант. Я высокая, на мне вещи как поддергайки сидят. Надо мерить. А в сп как я понимпю, уже не откажешься. Буду пару недель бомжом ходить ? а дальше уже корсет купила и доча джинсы отдала (она одно время полненькая была). Я ее впервые в жизни догнала )))

@TanyaBuduMamoy у меня кишечник защемляет иногда дико. Один раз ночью. Даже смена позы не помогала. И потом несколько дней ныло, как синяк внутри.

Ссылка на это сообщение

Летом проще ) купил одно платье ,брючки и кофточку и достаточно ,ну лично мне ,я редко в город выхожу.А зимой это ведь ужас - шубу либо куртку ,которую потом отдашь , свитер тёплый ,брюки тёплые ,а если ещё и весну прихватить ,то ещё больше) Я за эту беременность купила свитер ,брюки и сарафан .

Ссылка на это сообщение

Да девочки я тоже застала и зиму и весну ну и лето конечно. Поэтому и джинсы  брала и свитера и платья приходилось на работу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika может, действительно, кишечник. Боль дикая, конечно! И правда, как синяк внутри. И постоянно его защемляю. Это точно не хорошо... 

Я купила из одежды только брюки и кофточку. Остальные вещи пока лезут. Не все, конечно, но лето перебрала и несколько кофточек вполне на доходить пойдут. Ещё и платье нашла, прошлым летом брала, так пуз в нём идеально поместился. Я сама полная, вот и вещи подходят даже во время Б. Муж смеётся, говорит, что специально брала на вырост, с запасом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy У меня тоже так получилось ,что взяла на вырост) Купила комбинезон до беременности ещё ,а он ведь с боков на пуговицах ) Муж тоже говорит , знала ,что скоро с пузиком буду) Да ,наверное верила очень сильно в свою скорую беременность ,поэтому и купила комбез ,вместо джинс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем.❤

Почитала вас.Ой,тоже ничего не сделано,а остался иесяц,может и меньше.Муж не чешится.Ремонт до стх пор не закончен.А пока он не закончится,смысла нет покупать кроватку.Ставить некуда.Я прям боюсь,что ничего не успеем.Квартира как хлев.И я нервничаю без конца.А он спокоен,успеем говорит.Хорошо бы.А если нет???((((Привезу ребенка в захламленную квартиру,где ничего для него не готово.Хороша будет встреча.?

Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) Не переживай! У меня так же) в спальне разгром полный . Заказали шкаф ,его через месяц только сделают.А ещё нужно и ремонт сделать ,обои ободраны ,потолки тоже ,а мы с мужем решить не можем обои клеить или красить стены ? Он хочет красить ,а я клеить...Так и топчется на месте.Говорит придумай альтернативу ,а мне в голову ни чего не идёт.... Всё почти куплено ,а ставить ещё не куда.Шкаф старый выносить нужно ,муж сказал вынесем только после того ,как новый установят... Блин и когда я буду это делать?Времени не остаётся. Но я не нервничаю ,стараюсь не нервничать)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy  кстати если защемляет, то помогает на четвереньках постоять. Я еще пркачась из стороны в сторону. Не знаю можно так. Но вот вроде от этого и разщемилось )

@Мамасладкойдевочки))  не нервничай, сама в ремонте вся была в прошлую Б.  Потихоньку разгреблись. А может нанять человека какого-то всё быстрее будет, на какие-то работы? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 как альтернатива - декоративная штукатурка. Или обои, но под покраску. Сначала будут светлые, а потом и закрасить в любой цвет можно. 

Не нервничай! Я вот тоже не нервничаю. А чего нервничать, е ли мы должны были поехать сегодня за вещичками малышковыми, а сами всё ещё дома и муж находит миллион причин, чтобы отложить поездку? Так что, я не нервничаю... Оммммм

@Zlatenika кстати, да. Спасибо! Я совсем забыла про коленно-локтевую позу. Надо попробовать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 У меня крашеные стены, очень красиво и стильно смотрится, но не знаю, если много детей, наверное краска менее устойчива. Кстати в одной комнате по одной стене обои, другие - покрашены, вот тебе и альтернатива?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy

@Amiran

Мне тоже муж сказал ,красящие обои ,но в нашем городке они только белого цвета ,блин)))

Можно и штукатурку декоративную ,не рассматривала такой вариант . Уже интереснее будет ,только это спальня ,будет ли смотреться? Спасибо за подсказку.@Amiran А какой цвет стен у вас? У меня сразу ассоциация с классом в школе,блин) устарела я совсем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 у нас везде разный)), в гардеробной ярко желтый, в кухне-коридоре светло светло желтый, в комнате светло светло голубой. Не знаю, у меня почему то нет ассоциаций ни со школой, ни с больницей)))), а вот обои прям терпеть не могу, кажется прошлый век.

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 мы обои под покраску везде сделади. Ребенок спокойно рисует на стенах. Я не парюсь )))) в том году освежила всю квартиру за  день. В общем рекомендую)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Я снова в роддоме лежу, поехала сама в ночь на пятницу... стал болеть живот, вся левая сторона...но думаю может мышцы-матка то еще ростет...пошла в туалет смотрю что то....видимо начинает отходить пробка, по чуть чуть (мне кажется из за шва, поэтому мааааленькими кусочками), а потом увидела на бумаге кровянистые выделения...в общем разбудила мужа и поехали сами, туда где лежала последний раз...положили в родилку сразу, поставили капельницу гинипрала...к этому времени выделения стали коричневые...пролежала всю ночь не спавшая с капельницей, утром посмотрели и отправили на дородовое отделение...тут врач побоялась смотреть на кресле, боиться спровоцировать роды, говорит.Узи делали-только середечки послушали...из назначений магнезия и гинипрал при необходимости....вот так... пробка продолжает отходить совсем маленькими кусочками, врач сегодня сказала что наверное меня уже не отпустят отсюда одну...только на выписку с девочками моими) так что, сколько еще пролежу не знаю....

Бог под капельницей не болит, без капельницы болит, хожу совсем медленно, а лежать на левом боку больно....может действительно мышцу зажало или чего...в понедельник буду требовать узи нормальное или на кресле пусть смотрит что там у меня с шейкой, пробкой, швом... а то не понимаю ничего....

Вот так....

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

Ой девочки а есть обои жидкие вот э о тоже класс. У знакомой такие если что не так намочила и заново намазал. И все гуд. Но дорогов. 

@Fennec держим кулачки. Скоро возьмёшь на ручки их

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Мамасладкойдевочки)) сказал(а):

Привет всем.❤

Почитала вас.Ой,тоже ничего не сделано,а остался иесяц,может и меньше.Муж не чешится.Ремонт до стх пор не закончен.А пока он не закончится,смысла нет покупать кроватку.Ставить некуда.Я прям боюсь,что ничего не успеем.Квартира как хлев.И я нервничаю без конца.А он спокоен,успеем говорит.Хорошо бы.А если нет???((((Привезу ребенка в захламленную квартиру,где ничего для него не готово.Хороша будет встреча.?

У нас мужья не родственники случайно? 

Я своему уже весь мозг выела, что времени мало осталось. А второй этаж колом стоит. И я даже не могу начать перебирать/стирать/гладить детское- нет места, чтобы сложить ?

8 часов назад, Кристинка36 сказал(а):

@Amiran Вот и муж мне так сказал ,прошлый век. Говорит все давно красят) Может и стоит покрасить.

Вообще конечно на вкус и цвет.... но сейчас как раз тенденция возвращения к обоям.  Краска уже перестаёт быть модной ?

хотя с ребёнком краска практичнее- если что, можно быстро испорченные стены в порядок привести

@Fennec вот и полежи.... пусть лучше наблюдают и капают... тебе сейчас максимально долго вылежать девчонок надо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...