Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Мамасладкойдевочки)) икание у меня - одинаковые по силе маленькие толчки через равные короткие промежутки времени. Последний раз па у нас с мужем был ещё до протокола) секс во время беременности для нас - извращение какое-то))) 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет!!!

Моя тоже икает, у меня что первая знатная икуша была, гипоксии не было, что эта красотка икает.   

Секса с мужем нет давно... как шевеления почувствовал так и отрезало его. Никакие мои разговоры о пользе и о том, что вреда доченьке не причинит не работают. Говорит, не могу, она же там все чувствует)) стесняется ребёнка.  

Ссылка на это сообщение

@Chloe// моя была 1940 на таком сроке, нормальный вес!

 @Мамасладкойдевочки)) Ритмичные такие подёргивания с небольшим интервалом. Я сначала не поняла что это икание, потом дошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Chloe// поздравляю со скринингом))) вес нормальный. Особенно, если учесть, что узистка часто ошибаются именно в вес)))

@@matrena@ у нас вообще со дня переноса нет(((

но от мужетериапии никуда не денется???? только это ближе недельке к 38-39

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Chloe// у меня в 30+1 был вес 1894-1936 и рост 42см. Но это же и приблизительные данные, да и детки у всех разные. Так что, хороший вес.

@@matrena@ секас у нас был последний раз недель в 12-13, а после 1-го скрининга врач запретила из-за низкой плаценты. Я предлагала уже столько раз, а муж говорит, что ж  я буду ему по голове толкаться. Не хочу я. И на мужотерапию не соглашается но в какую, ближе к сроку которую хочу устроить.

У меня сынок редко икает, но это действительно, как тикание часов и на одном месте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) у меня это проявляется в виде маленьких равномерных по силе и времени толчков. И обычно в вечернее время, днем нету. Судя по тому что раньше они были вверху, а несколько дней эти толчки появляются внизу, я думаю что доча наконец то перевернулась :) в пятницу еду на 3 скрин и посмотрим 

А на счет сек*са в нашем случае он полностью исключился после того как мне поставили пессарий и я так понимаю, что до родов нам так и не разрешат :( Терпим оба ?

Ссылка на это сообщение

@Fennec по статистике большинство троен рождаются в 34 недели, реже в 35. Считается норма. Так что все по плану. Через 10 дней считай норма будет.

 

На счет кекса, тоже глухо, предлагаю, говорит фиг с ним потерпит. Но в следующие выхи планирую активно кекситься, чтоб вызвать роды и шейку сделать эластичной ))))

Мой икает 1-2 раза в день. Старший чаще бывало. Сегодня шевелится потише. Я правда ночью плохо спала. Но вроде по нормам. 12 шевелений уже точно было.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika ну да, главное продержаться эти 10 дней)

После вчерашнего узи это какой то ужас....так меня вчера надавила, намяла живот ужас....еле вечером ходила, а ночь сегодня просто ужас- каждый час в туалет, каждый час.....видимо вчера мои девочки еще ниже опустились после узи... готова уже с подушкой переехать в туалет....

А у меня кстати не разу не икали девочки.... не знаю плохо это или нет...

А про секас так это вообще....мы еще до ЭКО с мужем этим делом развлекались.... сначала готовились, потом ждали результат, врач сказала воздержаться, а когда решились запретили из за шейки....так что полное воздержание...мужа жалко конечно, но он понимает ради чего.... ничего, все потом придет, только нужно с врачем обсудить нашу контрацепцию)))

Ссылка на это сообщение

@Fennec а что УЗИ показало? Что сказали? Какой вес у девочек? Держись! Осталось совсем немного и уже возьмёшь дочек на ручки! А по поводу туалета, так у меня бывает даже и без УЗИ и давления. Сынок, видать, там елозит внутри и неудобно ложится. Вот и ношусь, и реально, каждый час ночью.

По поводу контрацепции - даааа, вам то с тремя теперь долго за ещё одним ребёнком не нужно, наверное))) Если пойдёте, конечно))) а то, вдруг, вы еще мальчишку четвёртого хотите? Было бы клёво!@Fennec

Ссылка на это сообщение

Привет всем❤

Это получается,мы с мужем такие извращенцы??Нам врач разрешила с 8-9 недель.Мы кексились,ну конечно аккуратно очень,все не так как раньше.Потом была угроза,до 12 нед ни ни.Потом снова начали с перерывами.Сейчас 35 недель почти,он у нас регулярный.У нас т.т.т все хорошо,не хочу его ограничивать в удовольствии.После родов и так воздержание будет 40 дней.Мы другой вид секса не практикуем,поэтому ему сложно.А я сама вообще не разу не получала оргазм за всю бер,как бабка отшептала...

На счет икания,если так как вы описываете,то она часто икает у меня.Но мне почему то кажется,что это удары ручкой или ножкой,фиг знает.

Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) так это де замечательно! И ничего вы не извращенцы! Заниматься кексом во время Б. норма вообще-то. Просто, кому-то не позволяют какие-то этические нормы в голове, кому-то здоровье, кому-то ещё какие-либо причины... Везде, во всех статьях, пишут, что это прекрасно и не стоит себя ограничивать. Так что, наслаждайтесь в удовольствие))))

Девочки, а мне счастье в виде кефира прекратило помогать... Прям, извините, как козочка хожу и не каждый день. Свеклу боюсь, т.к. она вообще может стул сорвать (пройдено уже). Какие-то аптечные средства тоже не хочу. Чего из пищи может помочь??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy я нормализовала курсом Нарине форте. Очень классная штука при всех проблемах с жкт.

только я не знаю- продаётся у вас где нибудь или нет- производит наша кольцовская лаборатория

Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) мы в прошлую Б кексились регулярно, а в эту как-то реже. По праздникам )))))

@TanyaBuduMamoy ыорлакс, он вообще невсасывается никуда, и в кровь в том числе,  т.е. дитенок никак не соприкоснется с лекарством. Я на нем сейчас сижу ю, иначе и больно, и не могу.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika да, про больно ты прям в точку... Блин, взять что ли?... Я просто чего ещё переживаю - а не возникнет привыкания ко всем этим препаратам?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, TanyaBuduMamoy сказал(а):

@Мамасладкойдевочки)) так это де замечательно! И ничего вы не извращенцы! Заниматься кексом во время Б. норма вообще-то. Просто, кому-то не позволяют какие-то этические нормы в голове, кому-то здоровье, кому-то ещё какие-либо причины... Везде, во всех статьях, пишут, что это прекрасно и не стоит себя ограничивать. Так что, наслаждайтесь в удовольствие))))

Девочки, а мне счастье в виде кефира прекратило помогать... Прям, извините, как козочка хожу и не каждый день. Свеклу боюсь, т.к. она вообще может стул сорвать (пройдено уже). Какие-то аптечные средства тоже не хочу. Чего из пищи может помочь??

Ой как я тебя понимаю на счет козочки...Сама 1.5 года так ходила.И ничего мне не помогало,от слова совсем.Вот в пост само все нормализовалось и что куда ушло.Хожу как белый человек и так счастлива.Каждый раз с туалета выхожу и говорю мужу....ой какое счастте,я сходила как все.А он ржет говорит...может барана зарежем,праздник все таки??

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy По узи все хорошо, девочки по 2 кг +/-300грамм каждая...лежат ооолчень низко, с каждым днем опускаются... врач сказала что до 34 недель лежим и там решаем что дальше...но ей кажется что все раньше произойдет...если отойдут воды, то сразу каталка и вперед....

Сыночку бы хотелось конечно, но за четвертым это уж сильно....не думаю что скоро решимся, да и решимся ли вообще....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

девочки,привет. 

@TanyaBuduMamoy мне помогает чернослив и курага,еще стала много салатов с маслом кушать,тоже потом желание появляется сходить. если пару дней не хожу,с утра варю овсянку (не быстрорастворимую,а именно которую проваривать надо),,мне помогает. активию покупаю питьевую.

вычитала что если спать на левом боку, тоже кишечнику хорошо и на утро процесс идет,у меня пару раз такое прокатывало,незнаю совпадение или нет,но иду прям с утра как встала,ничего не кушая утром до этого. теперь стараюсь спать на этом боку все время.

 

@Мамасладкойдевочки)) у меня от икания иногда даже живот каменеет,не очень приятно.

с мужем занимаемся спокойно,ре разрешила еще с самого переноса,мол полезно кровь погонять, гиня тоже потом разрешила. правда с появлением живота становится проблематично и однообразно, не такое уже удовольствие как раньше (да и муж стал побаиваться). 

вспомнила,мне клюква еще помогает (морсы,соки и тп)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy у меня такая же проблема, я решила ее с помощью увеличения жидкости, пью воду не меньше 2 л в день, и даже ночью встаю пить. Но иногда опять начинается как у барашка, я сразу микролакс ставлю однократно, либо 2 свечи глицериновую с интервалом в 30 минут и все опять налаживается. На счет продуктов не подскажу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 чернослив терпеть не мону, прям противно мне от него. Хотя, да, знаю, что многим его рекомендуют для стула. Про салаты забыла. И ведь правда, с маслом, да ещё и ароматным, поешь и чуть ли не через час идёшь. Спасибо, что напомнила!

Ссылка на это сообщение

Ой девчонки...готова переехать жить в туалет с подушкой и одеялом....По мне часы сверять можно-ровно через каждый час в туалет...ужас... болит и живот и поясница, после похода все отпускает, еще меня там не то что давят на мочевой, а и лупит малышка иногда...даже просыпаюсь от этого...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...