Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Мамасладкойдевочки)) вот кстати, я почему то именно когда спать ложусь, начинаю задыхаться, воздуха не хватать... И начинаю бродяжничать... На балкон выйду, на кухню и окно открою. Прям под вентилятор встану... а днём лежу без проблем.  )))) 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@@matrena@ я не считаю шевеления, у меня доча кувыркается по-разному, бывает прям совсем активная, это если я полдня лежу, а если я активная, то доча затихает и видимо под мои телодвижения укачивается и спит :) Раньше парилась очень, что затихает, не шевелится, а сейчас поняла ее режим:) Еще на свежем воздухе она у меня тоже затихает, сидит как мышка :) даже если я полдня лежу на где нибудь на пляже :)

@Мамасладкойдевочки)) всего 10 кг набрать за месяц до родов, это ты большая молодец мне кажется. Я 10 кг за 2,5 месяца до родов набрала, гинеколог ругается, а меня все равно прёт :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@@matrena@ ПРИвет)Все нормально)Лежим и ждем.....ночь спала сегодня лучше, не так часто бегала на пописы... вчера чуть пробка опять отзрдила, сегодня все спокойно....иногда потягивает живот или поясницу...

А зачем шевеления считать? Я не считаю....если долгое затишье, то пальчиками постучу или сладкого скушаю, сразу активизируются....

Ссылка на это сообщение

Я шевеления считаю, ещё и в дневнике отмечать надо (в книжке беременной). Вначале не считала, тк много шевелится, но врач отругала, теперь проверяет, как я отмечаю шевеления. 

Ссылка на это сообщение

Я тоже не поняла, как считать. Хотя мне говорили, что обязательно надо. Ну ок, слишком мало я ещё могу понять. А слишком активно это как? Поэтому забила. Доча редко прямо надолго затихает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 да у меня своего лишнего веса хоть отбавляй.По идее с моим ростом 1.64,я должна была до бер весить кг 65.А у меня 20 кг лишнего веса,сейчас еще +10.Вот и считай.?

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 вот и у меня также, если лежу - может так испинать, что спокойно лежать не могу, верчусь с одного боку на другой. А когда хожу - дрыхнет, видимо укачивает ее. Вот думаю будет любитель укачивания у меня. 

Ссылка на это сообщение

Ну все девочки, поехала я....воды отошли....как приду в себя, отпишусь....

Срок 32+6, кесарево!

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Fennec сказал(а):

Ну все девочки, поехала я....воды отошли....как приду в себя, отпишусь....

Срок 32+6, кесарево!

Удачи, с Богом?

Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) ну тогда да, тяжеловато ходить. Ну немного еще нам всем осталось и потом все дружно похудеем:) 

@Amiran вчера только с мужем это обсуждали, что раз доча укачивается при ходьбе, то видимо придёт и на руках постоянно укачивать. Надеюсь мы не правы :)

@Fennec с Богом!!! ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nyuta17 сказал(а):

@Мамасладкойдевочки)) ну тогда да, тяжеловато ходить. Ну немного еще нам всем осталось и потом все дружно похудеем:) 

Да ходить тяжело.Да чуть осталось.Быстрее бы.)))

@Amiran вчера только с мужем это обсуждали, что раз доча укачивается при ходьбе, то видимо придёт и на руках постоянно укачивать. Надеюсь мы не правы :)

С самого первого дня не приучайте к рукам.Сейчас дети заумные какие то.Все понимают.

 

Незнаю,я сама по себе не мягкий человек и думаю сюсюкаться не буду с ребенком и потакать ее капризам.Прежде всего я буду думать о своем здоровье.Как получится незнаю,но буду стараться не брать на руки слишком часто,когда она спит и я бкду дрыхнуть.Ни каких домашних дел,пока малая спит.Только отдых.И мужа буду активно подключать,чтоб помогал,когда он будет свободен.

Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt я тоже пальцами по животу стучу,а муж говорит что я малыша как кота зову))

@Nyuta17 меня тоже гиня ругает за вес, но чтож мне теперь на одной кашн сидеть... вот бабаны нельзя,но я их если ем,у меня судорог нет,только 3-4дня не поем опять сводит. в общем ограничений куча кк у диабетика, но я все равно все ем и фрукты и офощи и мясо

@Amiran говорят что при ходьбе малышей укачивает и они засыпают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я не знаю какой я буду мамой, хочется конечно думать, что все у меня будет в меру и баловство, и строгость и сюсюканья. Но как показывает жизненный опыт других мамочек, что чаще всего происходит совсем не так, как мы предполагаем :) Время покажет :)

@Мамасладкойдевочки)) полностью согласна, что мужа нужно привлекать максимально и давать себе отдохнуть, ребенок спит и самой отдыхать, а то так сил никаких не хватит и потом начинаются срывы на ребенке. 

@Красотулька35 я тоже ем все, единственно в чем себя пытаюсь ограничить, так это в сладком :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) уже давно доказано, что до года надо брать на руки, как можно чаще, приучения к рукам не существует, а вот психологическая травма существует. Знаете почему в детских домах детки не плачут, потому что узнают, что к ним никто не придет и закрываются, иногда навсегда. Сейчас много литературы по этому поводу. Вообще до года ребенок точно не умеет капризничать (а то и до трех, не помню точно). Если ему плохо, он плачет, а если родитель не приходит, ему еще хуже, он же ничего сам не умеет. Мы к сыну бежали по пераому писку. Он у нас на руки и не просился, мы его и так затискивали )))))))) обнимашки у нас святое))))

12 часов назад, Fennec сказал(а):

Ну все девочки, поехала я....воды отошли....как приду в себя, отпишусь....

Срок 32+6, кесарево!

С Богом! Отпишись, как сможешь!

@Nyuta17 мужа обязательно, начинайте уже сейчас литературу подсовывать. Я сначала приучала мужа к ребенку, он боялся, что не то сделает. Начал читать Комаровского, у него ответы на все вопросы есть. Включился. У сына папа как свет в окошке. А сам папа у нас прям кайфует от родительства. Приходит с работы а сына со всех ног несется его обнимать. Муж говорит, это лучший момент за день. Так что и мужьям это в кайф будет. Есть и обратная сторона медали конечно. Мы вот ссоримся в 99% случаев из-за воспитания ))))) у пап своё мнение, и как мы помним мужчины с другой планеты ??? но не жалею, я бы хотела такого папу как муж, если бы ребенком была, хотя мне как маме тяжелее ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika я тоже где то читала статью о том нужно ли брать новорожденного на руки или не нужно когда он плачет, тем самым формируем ли мы его привязку к рукам или нет? Так вот там психолог отвечает, что брать нужно обязательно, т.к. это даёт малышу спокойствие, защиту и многое что еще другое, я не помню, и никакую привычку мы у него не формируем, а вот психологическую травму от отказа наносим 100%, что в дальнейшем скажется на его взаимоотношениях как с родителями так и в социуме. 

А с мужем я думаю у меня будет все просто, у него в жизни был период когда он работал в детском хирургическом отделении, так что он детишек не боится, даже грудничков, это я по моему больше боюсь:) а на него я очень рассчитываю :)

@Fennec как ты там? Как самочувствие? Как доченьки? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...