Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Chloe// отпишись, что врачи скажут. У меня тоже был денек, когда прям мало шевелился, я уже была на низком старте, как он начал шевелиться. Страшно конечно. У тебя сейчас сколько срок?

У меня ручным не получается. Пробовала и такой авент и меделу. Только электрическим. 

@Nyuta17 что за фирма?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Amiran Спасибо)В 6 РД родила)@Nyuta17 Девочек перевели вчера в детскую больницу, меня надеюсь завтра выпишут и поеду к девочкам своим)Сама ничего, отхожу от кесарева, ползаю по тихоньку, расцеживаю грудь)

Насчет молокоотсоса....я непокупала, но поняла потом что без него мне не справиться.... деток рядом нет, руками начала расцеживать и потом привезли молокоотсос... купили попроще, medela, ручной...мне нравится)Пробовала потом руками цедить-уже сложнее.... поэтому я рада этому приобретению....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 поздравляю с хорошим скрином! !! Коляска очень красивая, с покупкой вас!!!

@Fennec ну тебе с тремя никак наверное без молокоотсоса. Скорейшего восстановления и встречи с принцессами! 

Я тоже хотела новую коляску 3 в 1, но тут коллега мне притартала коляску, вроде норм, решила я тогда деньги сберегу))) только автолюльку купить надо. У меня из приобритений только 6 пеленок. .. 3 фланельки и 3 ситец. .. А ещё кокон заказала. Молокоотсос я брала авентовский, не получалось им цедить,  кому отдала не помню, может вернут.  А так одежку посмотрела.... цены на бодики и ползунки просто пипец. Наверное лучше в сп закажу, чет очень дорого. Думаю купить немного одежки в роддом и ещё подгузники с всякими кремчиками и   соберу баул в роддом. Пусть стоит, мне так спокойнее.

  

@Chloe// ох уж эти малыши со своими затиханиями.  Под наблюдением спокойнее, молодец, что поехала.

Лобковая кость у меня болела где то на 18-19 неделе сильно, врач прописывала кальций, пила я его до 28 ой недели, сейчас уже так сильно не болит. Может кальций помог, а может просто разошлись кости как им надо и все. У нас тут перед родами многие ходят к остеопатам... те смотрят симфизит и копчик, загнутый или нормальный, и соответсвенно дают рекомендации на ЕР или на КС идти, чтобы малыша не травмировать если с костями таза не все в порядке. Думаю сходить или нет и хочется и колется. 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька@Мамасладкойдевочки)) @Chloe// спасибо :) мы по-крупному уже все практически закупили. Осталось взять кокон и все, а потом уже, как я раньше писала, буду отталкиваться от модержимого коробки Собянина.

@Мамасладкойдевочки))  купила на Авито, у девочки которая ее даже полгода не катала, мужа отправляют работать в Тюмень и поэтому они сейчас все продают, что бы контейнер большой не заказывать. Коляска без единого скола, кожа вся целая, если честно, если бы я не знала что это б/у то подумала бы что новая. Все это удовольствие обошлось в 45 000. Коляска выглядит шикарно, жалко цвет на фотке не передаёт, она вся перламутрово золотая. 

@@matrena@ спасибо! Как у тебя самочувствие? Тяжело становится ходить? У нас же с тобой срок день в день идет? Моя звёздочка наконец то перевернулась как надо, головное предлежание, и теперь попой и ногами лезет в желудок, диафрагму, печень это просто жесть! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 мы пока коляску не забрали, гулять то вроде не сразу выходить начнём, а недельки через 2, как обычно делается? Коляска красота нереальная, карета для принцессы))).

@Fennec пусть девочки побыстрее набирают вес и переезжают домой!))). Как ты себя чувствуешь? Шов понятно болит наверное, а как в целом? 

@Zlatenika у меня электрический авент который от сестры, он шумный такой, помню как она сцеживалась, такие звуки, как будто на молочной ферме?. Только поэтому и смотрю в сторону ручного, но боюсь не совладать с ним. 

 

Ссылка на это сообщение

@Amiran спасибо :) а почему через 2 недели можно только выходить? Я думала гулять можно сразу после роддома ?‍♀️ особенно если будет тепло. 

Ссылка на это сообщение

@Amiran у меня электрический медела свинг на 2 сиськи, с лифчиком, т е. Руками держать не надо, но выглядит, конечно, как дойка коровы и звук соответствует ??? очень надеюсь, что не пригодится ???

@Amiran сейчас уде можно сразу гулять, если все здоровы.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Amiran спасибо)

В целом самочувствие отличное) шов, да побаливает, но с каждым днем лучше. Буду одевать бандаж и станет легче ходить) Завтра сказали выпишут) И во вторник поедем к малышкам в больницу!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Fennec будут наверно ждать, чтоб вес до 2,5 кг набирали. Они же сами задышали?их так рано в больницу перевели, обычно с мамой едут. В любом случае, скорейшего восстановления, чтобы всем колхозом домой уже поехать! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika @Nyuta17 где то вычитала, но я наверное буду неделю трястись над ней, привыкать на ручки брать и все такое))), прежде чем отважиться на улицу со своим сокровищем выйти))). 

@Redbreezz я наверное трястись буду над ней неделю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!☺ @Fennec тебе кто с малышками будет помогать? Я всегда хотела двойню, а сейчас как представлю, насколько это весело)), тут с одним иногда крыша едет, а с двумя и тремя, еще веселее. Моя красавица вчера до трех ночи песни пела, я сразу @Fennec вспомнила. Как с тремя то справляться?? Накормить их всех, переодеть. Пока одну переодел, вторая мокрая... и так по кругу. Терпения тебе и сил☺ с твоими малышками. 

Девочки,  у меня был ручной молокоотсос с первым ребенком, я не смогла с ним справится. При необходимости, просто руками сцеживала. Руками конечно неудобно, но это было крайне редко, поэтому не стала покупать другой.  

Сейчас за три месяца только раз сцеживала, поэтому тоже не вижу смысла покупать.  Но кому-то они очень необходимы и лучше купить электрический, особенно для криворуких))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 я тоже всегда хотела двойняшек, мне и переносили 2 девчат, но сейчас я задумываюсь очень, как бы я ходила с 2-мя крошками, тут с одной еле ползаю уже, а ведь всего пошла то 32 неделя :) а с двумя бы наверно лежала уже пластом.

Ссылка на это сообщение

Я пробовала электрическим в цпсире с младшей дочкой. Там он стоял в коридоре и можно было им расцеживаться. Так как держат 8 суток под наблюдением, то успела нормально расцедиться после первого прихода молока. Правда это было 15 лет  назад. Сейчас девочки говорят, что больше такого там нет. А потом мне молокоотсос в просто не нужн был. Со всеми детьми молоко лилось рекой. Я одной грудью кормила, а под другую в это время подставляла стаканчик. Миллилитров 100, иногда до 200, в каждое кормление натекало. Каждый день по литру молока минимум приходилось выкидывать(((( поэтому сцеживаться лишний раз боялась, чтоб не увеличить количество молока. Только в случаях, если уезжала и рядом ребенка долге трёх часов не было. Но от лёгкого нажатия руками сразу все выливалось. Кстати, мои дети не любили брать бутылки, так как из них приходилось хоть немного напрягаться, чтоб пить, а тут только рот подставить. У меня с первым ребенком подруга полтора месяца раньше родила и у нее так было, поэтому я и не знала, что бывает по другому. И в роддоме сосдека, с которой родили одновременно, так же заливалась.Вот может  психологический настрой сыграл свою роль??? А то все думают о молокоотсосах и организм настраивается???? У меня потом две родственницы и подруга так и кормили сцеженным, свое почти не текло и их дети ничего из них не могли высосать. 

 

Я вчера загорелась, что может хоть что-то купить малышке, но ничего кроме памперсов в роддом не придумали)) после роддома будем скорее всего пользоваться многоразовыми. Хотели градусник, но он вроде хороший в собянинской коробке.

Ссылка на это сообщение

@Amiran я на улице буду трястись))))

но мне проще- мы загородом... вышел себе, расположился на качельке и «гуляй» на свежем воздухе сколько влезет

1 минуту назад, Екатерина38 сказал(а):

Девочки, у вас собянинские коробки есть, а у нас дают пробники памперсов (3 шт) и пробник вкладышей для груди (2 шт) и всё ?

У нас тоже типа такого в лучшем случае (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Redbreezz мы тоже в частном доме живем, дочу выкатила и своими делами занимаюсь. По два раза гуляем на дню. Сейчас уже и на руках ее вытаскиваю на солнышко немного между гуляниями. В этом плане конечно проще, чем в квартире. 

Наша девушка дома плохо днем спит, час максимум. Для меня улица - это спасение. На свежем воздухе может и три часа проспать)

Ссылка на это сообщение

@NATusik* поздравляюююю с сыночком!!! Данные просто супер! Поправляйся сама, много вкусного молочка и спокойных ночек! 

Вот так неожиданно и будем сейчас ряды мамочек пополнять))) Это тАк здОрово!!! Кто следующий? ;)

Ссылка на это сообщение

@NATusik* поздравляю!!! Здоровья маме и малышу!!!!! Как классно читать такие новости утром ))))

 

Девочки, подскажите, у кого треники были, со скольки недель, и как они ощущаются? Ночью сегодня проснулась от того, что живот начало схватывать как перед М. 5 минут тянет, потом немного отпускало. И так минут 30. Это они? 34 недели ровно срок сегодня.

Ссылка на это сообщение

@NATusik* поздравляю, ура!!!!! Здоровья малышу и мамочке! Молочка побольше и спокойных ночек!!!

При кесарево сыночка сразу приложили к груди? И почему решили КС,  а не ЕР? 

Действительно,  такое время началось, что каждый день кто нибудь из нас может порадовать счастливой новостью:) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...