Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Zmeeva у нас вещички уже приготовлены. Папа будущий против покупки комода и кроватуи до рождения. Остальное почти всё сделано. Даже шторы пошила в спальню, где малыш будет спать, и окна помылась. Пока в роддоме будем, муж полы поможет. Может, моя мама поможет, приедет. Так что, хотя бы по этому поводу не беспокоюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@TanyaBuduMamoy ты будешь самой лучшей мамой,не сомневайся❤

@Zmeeva вот вот,тоже боюсь не успеть прогенералить и купить все,что надо.?Муж обешал,что на следующей неделе поедем кроватку покупать малышке.

Врач моя сказала,что в 38 недель сдаст меня уже в роддом?Так что у меня на все про все ровно 2 недели.Крутись,как хошь назыввется

Главное,чтоб раньше все не началось.?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) спасибо большое)))) Все мы будем для своих малышей и малышек лучшими мамами! И всё успеем до родов и купить, и прогенералить, и постирать, и погладить, и установить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мери17 а раньше йодомарин не назначали? Мне сразу с переноса фемибион+йодомарин.. РЕ сказала, что в комплексных витаминах его не хватает

@TanyaBuduMamoy че это рано?  В 34 самое позднее начинают ктг назначать. В некоторых жк вообще с 28 пишут

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz эх@TanyaBuduMamoyнет не назначали пила только фемибион. А там его мало. Теперь вот думаю может дозу увеличит или эутирокс назначит. Т4 то падает ттг растёт. Мне ктг назначили идти в 32 нид. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// @Простожду Спасибочки)

@Amiran да, они такие крохи....чуть чуть прибавляют...но с при рождении же детки скидывают до 200грамм, поэтому чуть подбираемся к весу при рождении)@Мурлынька Спасибочки) Назвали  Ксения, Анастасия, Софья@TanyaBuduMamoy ой, домой не скоро в любом случае, наверно месяу точно пролежим на доращивании... молочком начала прикармливать уже, хватает не всегда, надеюсь еще увеличится....@Zlatenika муж не может к сожалению доками заниматься, он не гражданин РФ(((( поэтому вместе....сейчас на неделю перерыв сделаю- паспорт мой забрали в жэк на прописку, так что отдохну)@Nyuta17 да вроде нтчего... побаливает не много...и что то беспокоит, что не много не захватили, краешек кожи что ли, не кровит, не восполяется-но мне не нравиься это....вот наверное поеду опять туда, пусть смотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Fennec хорошие имена! ))) Пускай малышки набираются сил. И тебе тоже они понадобятся скоро ))) ты просто герой!!!! ))))

Мне ктг с 32 недели назначили. По идее раз в 7-10 дней. Но у меня новый врач с медсестрой. Моих отправили на пенсию резко ((( Новый мужик тормоз жуткий... Сегодня 10 дней с прошлого ктг. Через час на приём иду к нему.... Посмотрим, что скажет. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! По поводу КТГ, мне первый раз сделали в 28 недель в стационаре, а потом уже после 30 недели. Делают по 15 минут, если доча спит то сижу дольше, делают сидя. Мне кажется сейчас на наших сроках лежать на спине столько времени, просто издевательство, по крайней мере для меня. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, я легла на сохранение во вторник- тонус, в матке прямо стрелять начало, да и вся выдохлась, сердцебиение и ни ходить, ни делать что то по дому, только лежать могла. Позвонила своему врачу и она меня положила. Теперь вот лежу под магнезией, вроде получше. Тянут меня до 38 недель и кс делают. Честно говоря уже считаю дни, устала ужас. Доча уже 3 кило, плацента сказали все таки 1 степень, хорошая, кровотоки норма. Боялась что будет колхоз, но очень все на уровне, персонал прямо милашки все, от уборщицы до заведующей.

@Fennec очень красивые имена! Пусть детки толстеют быстрее! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Amiran магнезия наше все, мне тоже от неё легче становилось, только капать её очень долго. Тебе сколько еще до 38 недели? Доча большая уже :) 3 кг это хорошо:) КС плановое будут делать или как схватки начнутся? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, я сегодня на узи ходила. У нас тоже обвитие. И в мозговой артерии кровоток немного ниже нормы.  Акушерка настаивает, что раньше 2го июля приезжать не надо. В общем волнительно.

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 ровно неделя), в след пятницу. Обычно кс делают здесь на 40й неделе- в 39 недель и несколько дней, но они на мойку закрываются, поэтому хотят дотянуть до 38 и 4-5 дней. Поэтому даты определены 9-10-11 июля, точно решим на след неделе! 

@Zlatenika на следующей недельке встретишься с малышом! Совсем скоро! У тебя кажется ЕР? Буду с нетерпением ждать новостей!!!! Надеюсь все пройдёт как по маслу! 

Куда то у нас @Кристинка36 пропала!

Ссылка на это сообщение

@Amiran Не ,я тут .Не пропала .Читаю ,вас только не писала. У нас ураган сегодня ,поломали три яблони на участке и света нет.Телефон почти сел ,завтра если свет дадут заряжу телефон отпишусь.

Ещё и зуб болит.

Сегодня  с города ехала домой ,чуть с трассы не улетела ,тормоза отказали ,еле до дома докатилась ,ехала 10 км в час.А машина как три дня с ремонта ,по той же причине ремонт был .Вот так мне в машине тормоза сделали.Приехали забрали в ремонт ,надеюсь в этот раз лучше сделают.

@Fennec Милая поздравляю с рождением девочек! Желаю скорейшего восстановления деткам! Пусть быстро приходят в норму ,тебе молочка по больше и скорейшего воссоединения с семьёй.

Девочки ,у меня много новостей ,к сожалению не все радостные.Завтра всё напишу.

Ссылка на это сообщение

Дали свет ,подзарядила телефон.

В 30 недель у малышки обнаружили кисту брюшной полости 2,3 см ,в 33 недели пошла на УЗИ ,плохо себя почувствовала ,посмотрели всё хорошо ,только киста выросла до 4 см.Еще и многоводие ,врач порекомендовала ехать в перинатальный центр г.Псков.Долгими усилиями ,я выбила направление в ЖК на центр.Приехала ,сделали мне там УЗИ ,оказалась киста правого яичника и уже 5,2 см.Это на сроке 34,3 недели. Плюс многоводие , крупный плод , малышечка моя весила на момент УЗИ 3200гр.Да ещё к тому же за одну ночь перевернулась и села на попку,хотя с 20 недель лежала вниз головкой. Итог всего этого- меня взяли на плановую госпитализацию ,8 июля я должна быть в центре ,будет 36 недель. Сказали понаблюдают за кистой ,за рубцом на матке и если смогут то дотянут до 38-39 недель и прокесарят.

Вот такие у нас дела.Пакеты в роддом собраны .Для малышки всё куплено.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Amiran да планируется ер ) спасибо ??? (дай Бог, всё пройдет хорошо) сегодня ровно 39, началась 40ая неделя )

@Кристинка36 откуда только эти кисты беруттся? Держись, всё будет хорошо. После рождения то корректируется. У меня у малого еще одна прчка расширена, тоже надо будет наблюдать и корректировать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Amiran @Zlatenika вы на финишной прямой! Так волнительно! Теперь каждый день будем ждать от вас новостей! 

@Кристинка36 все будет отлично! И у тебя и у твоей малышке! По другому просто быть не может! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Спасибо! Врач сказала возможно киста появилась от моей гормональной поддержки.   А ты уже к финишу подбираешься!Лёгких родов! Скоро встретитесь !@Nyuta17 Спасибо! Я очень на это надеюсь! Хорошо ,что я в перинатальный центр попаду ,там и врачи лучше и оборудование.Врач нашего роддома сразу сказала ,у нас не стоит рожать ,врачей хороших нет ,оборудования тем более.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika а где ты рожаешь в итоге? У меня подруга идёт на ер, ищет роддом хороший и врача).@Кристинка36 а многоводие у тебя какой индекс? Мне тоже поставили, но говорят по верхней границе - 28 ИАЖ вроде, типа незначительное, не обращать внимания, но я волнуюсь. Ещё и взвеси нашли(.

@Nyuta17 Ты знаешь, никак поверить не могу, что все это со мной происходит. А организм готовится) - из новых ощущений - на этой неделе добавились к безболезненным треникам тянущие боли внизу. Сегодня ночью встала в туалет, думала щас точно зарожаю ?.

Ссылка на это сообщение

@Amiran я рожаю в 32м..... планировала), но врач что-то как-то в этот раз не радует. Какой-то  особый пофигизм проявляет. Я теперь уже и сама не уверена, хочу ли я к ней..... 

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 держись... хорошо, что берут под наблюдение.. кисты обычно или сами ходят, или их очень быстро оперируют, чтобы ребеночку минимально дискомфорта доставить

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...