Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Nyuta17 мне и знакомой не назначали, так что думаю, что не всем)@Красотулька35 у меня до Беременности скакал ттг, во время беременности корректировали и искали дозу, чтоб ттг 2,5-2,6 был (мой эндокринолог говорит, что это идеальный показатель во время беременности), в итоге остановились на эутирокс 100, ттг 2,6, врач отпустила до родов, сказала сразу после родов снизить дозировку до 50 и прийти через месяц с результатом анализа. А то, что у ребёнка щитовидка начала вырабатывать свой ттг-это правда, он уже от вас не зависит.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет. Меня положили в стационар, завтра плановое кс. 37,6 недель.  Малыши уже большие. Один 2890г, другой 3006г. Подписала все документы. Должны к анастезиологу позвать на консультацию. 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, где почитать про особенности поведения шва на больших сроках второй беременности после первого КС?

Была на днях у врача уже при РД, посмотрели на УЗИ и говорят умеренное маловодие и малышка крошка (в первой Б маловодие не видели, но малышка тоже маленькая была, я тогда родила 49см и 2700гр всего). Чем грозит такое состояние? Есть какие-то особенности на больших сроках? Плацента стареть не начала. Поставили 35 недель, хотя я считала что 36 должно быть. 

А ещё почему-то не один гинеколог в поликлинике не сказал про то, как может ощущаться разрыв шва. Рассказал только врач в РД. Мол если разрыв, или сильное натяжение, то болит около желудка. Как назло начала меня сегодня мучить изжога. Прям изнываю, Альмагель не помог. Теперь себя мучаю, а вдруг это не она ? (короче был бы повод, а покрутить в голове мысли запросто). Почему думаю что это всё-таки изжога, так как болит пищевод и появляется такое чувство после того как в кровати видимо неудачно повернусь. 

Что вообще можно при изжоге в Б? Маалокс, Ренни? Болит дико, в обычной жизни не бывает изжоги, да и в первой Б не было. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Дали направление,завтра иду ложиться в роддом.Сегодня 38 недель ровно.Сказали,понаблюдвбт,обследуют.Очень чилтно еачали отекать ноги,как воздушые шары и давление высокое стало.Вот такие пироги.

@kolibri_kolibri удачи тебе и легких родов.Дай Бог,чтоб все было хорошо.?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@kolibri_kolibri удачи завтра большой-пребольшой! И не нервничай! Всё будет отлично! Вес у малышей хороший!

@Мамасладкойдевочки)) хорошо, что под наблюдением будешь! И отеки снимут, и давление стабилизируют...

Я вот тоже сейчас лежу и думаю, ехать в роддом на всякий случай или нет, проверить началась родовая деятельность или всё спокойно... Сегодня такие тренировочные схватки были сильные... Живот встал колом, низ заболел, в поясницу отдавало. Да ещё и подтуживало. Душ тёплый помог, но полностью не снял. Сейчас уже гораздо лучше, вроде отпустило. Теперь только протягивает низ живота как на М. Лежу пока. Если будет продолжение - сразу поеду...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) вышла на финишную прямую:) теперь с роддома только с малышом отпустят:) 

@TanyaBuduMamoy я бы съездила, мы уже на таких сроках, что все может начаться в любой момент. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Любава~ мне помогал лосек от изжоги. А мониторить шов по узи назначили? У нас в темке у девочки разошёлся шов после удаление миомы - дикая боль. Слава Богу спасли и её и ребёнка. 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 первый раз слышу про пупок. После купания обрабатываешь и всё ок. Можно купать с первых дней. Мне в роддоме сказали даже 2 раза в день купать. И как можно раньше начинать нырять. У низ в 1,5-2 месяца рефлекс задержки дыхания пропадает. А грудеичковое плавание - это бомба. Мы вот сегодня надеюсь поныряем.

@Екатерина38 а зачем так рано прикорм? Ты на гв?

Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy я тоже изжогой вообще не страдала никогда. Пару раз в начале беременности было. Советовал врач Ренни. Но само как-то прошло. Поэтому не могу гарантировать результат. А так лучше езжай в роддом, если такие признаки. По крайней мере точно посмотрят и скажут))))

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika ой, а ты практикуешь грудничковое плавание??? Я вот оооочень хочу этим заняться. Сама с детства воды боюсь из-за того, что плавать научили, перевернув лодку и чуть не утонув...у нас в соседнем поселке есть бассейн и занятия такие проводят с грудничками. Очень потом хочу ходить туда.

Ссылка на это сообщение

@kolibri_kolibri Удачных тебе родов! Все будет хорошо! Малыши с отличным весом! 

@Мамасладкойдевочки)) Теперь уж действительно не отпустят без малыша. Я тоже неделю перед родами в патологии с отёками лежала. Врач сказала, что на таком сроке их уже лечить бесполезно. Поэтому меня только наблюдали, да суточный диурез измеряли и все. Главное чтоб давление не росло и белка в моче не было, иначе сразу кесарят. Кстати отеки были тоже очень сильные. Сошли день на четвертый после КС. Судя по весу, килограмма 4 у меня было в отёках. 

Так что не переживай. Скоро будешь с малышом и все нормализуется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika я тоже очень хочу пораньше начать грудничковое плавание, так много полезного про него читала. Хотя есть педиатры, которые категорически против него, якобы для ребенка это сильный стресс, что дети расценивают это как необходимость выживания, что их якобы топят и им надо выжить. По моему это бред. А пупок чем обрабатываешь после купания? 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

@~Любава~ мне помогал лосек от изжоги. А мониторить шов по узи назначили? У нас в темке у девочки разошёлся шов после удаление миомы - дикая боль. Слава Богу спасли и её и ребёнка. 

Да, шов хороший, не тонкий

Вчера так тяжко было. В итоге муж принес пакет из аптеки. Выпила Гевискон и как рукой сняло :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 @Мурлынька мы со старшем в ванной начали, с 10ти дней от роду. В 10 мес сам пошёл. Крепыш прям стал. В 1,5 года мог уже прилично проплыть и выбраться на бортик. С мелким пока  не получается купаться - воду отключили )))) но тоже будем. Мы тренера на дом вызывали а с полугода в басс пошли.

По поводу топят - нельзя ни в коем случае чтоб малыш в воде плакал, если плачет то заканчиваем. Надо чтобы положительные эмоции от воды формировались

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя младшенькая (15-летняя которая) с двух месяцев в бассейне. Никто детей не топит, они просто проныривают. Рефлекс сработывает и задерживают дыхание. Перед проныриванием им брызгают на лицо водичкой, они задерживают дыхание, и их ныряют. Никто в хлебал. Я просто в бассейне видела не только, как с моей занимались, там много деток. Сейчас мы специально сделали ремонт и заменили ванну на большую, чтоб с рождения самим начать дома. Ну и в бассейн пойдем, но там очередь сейчас, и чтоб время не терять будем сами дома сразу после роддома. Получается мы вместо детской ванночки малышке купили огромную ванну)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, такой вопрос назрел... Позавчера заключила контракт с роддомом, по результату УЗИ укорочение шейки матки 21 мм. Акушер в роддоме сказал до 40 недели вряд ли дохожу. Сегодня была на приеме в ЖК. Мой гинеколог тоже сказал, скорее всего роду в течение 2-х недель. При этом записал в следующий раз на прием 26.07 ))) пдр у меня 05.08. Помню, что-то читала, что должны дать родовой сертификат... А у меня на руках только обменная карта. Или не обязательно его выдают? Забыла спросить у своего врача.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...