Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Nyuta17 молодец!!!! Поздравляю))) какой роддом им у тебя?

@беременнаяnaduhatlt нормальный вес )))) у меня в 36.3 3кг ровно. Ещё ж сколько времени впереди)))) у тебя к родам считай 3200-3500 будет)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик. Здесь есть Питерские? Кто что знает про комсомола 14, ЦПСиР? Меня там берут на эко.... 

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 мы пили эспумизан бэби практически с рождения ( с 6 или 7 дня кажется) , по сравнению с первым ребенком , можно сказать, что коликов и не было практически. Наверное, дней 10 пищала и ножками стучала минут по 30, потом прокакивалась и норм. Я не знаю, помог ли эспумизан, то , что стали его для профилактики давать или просто повезло, но, ттт, к 2.5 месяцам мы перестали пить его и животик не мучает.  С первым ребенком ничего не помогало?, ни теплые пеленки, ни массажи, ни препараты, ребенок просто орал с 9 вечера до 2-3 ночи. Я честно признаюсь, очень боялась коликов)), как вспомню эти крики. 

Артемка молодец,  хорошо вес набирает☺. Мы в 3 месяца 5.5 были ( за первые два месяца по кг прибавляли, а за последний всего 400 гр). Вы на гв?

Девочки, а мы наконец-то победили пеленки???. Неделя маминого терпения и доча спит как взрослая))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt не переживай, это мы большие :) у вас хороший вес.

@Кристинка36 ничего себе у крошечки вес :) тоже смотрю не маленькие, так и до 5 кг добраться можно! 

@Мурлынька я в 11 роддоме. Сегодня наконец-то увидела родильное отделение, выбрали с мужем себе 2-х комнатную палату. В одной комнате я буду, в другой муж, посмотрела родзал. Если честно я не ожидала такого, очень все круто, такое ощущение что находишься не в роддоме, а в отеле. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 а почему решили ПКС планово в 38 недель? Я вчера с врачом обсуждала, она сказала что будем стараться ходить до 40 ждать схваток и после этого идём на КС, вроде это называется как мягкое КС и для малышки и для организма это минимум стресса, а вот если до 40 так и не начнётся родовая деятельность то будет плановое КС, типа пересаживать тоже не надо. В любом случае, сказала будем решать по еженедельный показаниям и самочувствию, но пока что план такой. 

Фотки к сожалению не сделала :( сама потом пожалела. Есть фотки на их сайте, если интересно могу скинуть :)

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 привет! Ну во первых у меня показания - многоводие ,крупный плод ,отёки живота ,низкий гемоглобин ,рубец на матке ,Во вторых держать больше двух недель в Каталонии они не имеют права ,и домой в другой город отпустить меня не могут ,что бы я дохаживала , большие риски.Поэтому дотянут до 38 недель и сделают КС .Не страшно у меня все кесарятки рождены в 38-39 недель.

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 Быть мамой действительно не легко. Нам всего лишь месяц скоро, а иногда вместе с малышом поплакать хочется. Колики у нас тоже уже были - принимали Эспумизан Бэби по 5 капель. Пока т-т-т так сильно уже не кричим, малыш сам как-то пропукивается и успокаивается. Но очень не спокойный - крутится, вертится, урчит, хрюкает, весь покраснеет, но как-то газики спускает сам. У нас сейчас другая напасть - обсыпало все лицо прыщами. Вот ждём медсестру, чтоб сказали что это и что делать. Может аллергия, я что-то не то съела. 

Поделись опытом, что кушаешь при ГВ. Я уже не знаю, что поесть - одно нельзя, другое нельзя, а кушать то хочется. 

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 с такими показаниями, то конечно ПКС. Ты в Каталонии рожаешь? Там очень круто организована медицинская помощь, я туда ездила скажем так на обмен опытом, нас знакомили с организацией работы скорой помощи, муниципальных больниц, полумуниципальных и самых крутых больниц, где лечатся мировые звезды, президенты и т.д. Медицина там конечно же на достойном уровне, так же как и медицинский сервис. 

@NATusik* я конечно пока что еще сама ничего не знаю про ГВ, но активно к нему готовлюсь и стараюсь максимально найти по нему информацию, так же как и про питание мамочек. Я тебе советую посмотреть специалиста по ГВ Нина Зайченко на ютуб канале, она очень подробно и доступным языком рассказывает про питание мам. У меня коллега на ее роликах наладила ГВ, спасла свою грудь и питалась достаточно разнообразно.

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 да, полностью на гв. Мы и эспумизан и боботик и че ток не пили. Результата не увидила. От укропной водички пропукивается, но на истерики не влияло. Я вечерние кормления жду с ужасом- орет так как будто его режут. А как с пеленками боролись? Нам тоже надо будет скоро)

@NATusik* я уже испробовала все методики))) еще в больнице запретили всю молочку, из-за жидкого стула. Не ела месяц ничего молочного, кисломолочного. Результата 0. Начала есть, все без изменений. Сидела на строгой диете -греча, говядина, супчики, без сахара, без хлебного. Результата 0. Истерики в том же ритме. А я злая и голодная.

Счас стала есть все, но без шоколада, капусты, жирного мяса, полуфабрикатов. Без фанатизма конечно. Ем булки и даже пироженко позволяю себе иногда. И самое страшное ела несколько раз бургеры с помидорчиками. И в эти дни он вел себя лучше))))Так что мое питание особо не вляет на его колики. 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* у нас тоже все лицо к месяцу было усыпано прыщиками, педиатр сказала, что гормоны выходят, через пару недель полностью исчезли. Я на гв практически себя не ограничиваю, не ела пару месяцев капусту, майонез, острое, цитрусовые, шоколад. Сейчас уже почти 4 мес. по-тихоньку ем все. С первым ребенком очень жестко себя ограничивала, каши, супы и хлеб с масло, практически 6 мес одно и тоже. 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 Я рожаю в областном перинатальном центре.Особого ни чего нет ,но лучше ,чем у нас в городе.Это слово патология ,так исказил телефон ,блин)))))Я даже внимания не обратила.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 у нас также было, я прямо боялась вечера. Днем ребенок улыбается, а к вечеру орет не переставая. Надо ждать, скоро пройдет))). Мне тоже ограничивали молочку, эффекта никакого к сожалению не было. Насчет питания на гв полностью с тобой согласна, я дочу уложу вечером и иду пить чай с зефиркой... такой кайф?

Муж ржет надо мной, говорит, что я как наркоманка конфетная стала))). Дети уснули, мать кайфует с чаечком и сладким

Ссылка на это сообщение

У нас тут ещё одна проблема вылезла. Короткая уздечка на языке, советуют подрезать, чтоб не было потом проблем с речью. Как представлю... Никто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 Привет! Это жесть конечно, я слышала крики ребёнка ,когда ему уздечку подрезали.

Моему сыну тоже нужно было подрезать ,но он бежал и ударился об стул и порвал уздечку ,так что подрезать не пришлось.

Вам удачи !!!

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 мама говорила, что в 4-5 лет. Потому что я говорила все, кроме буквы "Р". Как подрезали, так сразу начала говорить чисто. А с братом была буква "Л"

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 у нас не гормоны. Сейчас была медсестра. И все таки аллергия. Запретили всю молочку и кисломолочку, сливочное масло, сыр, овсянку, чай только без сахара. Короче, и так голодно было, а сейчас вообще выбор не велик. Буду сухари сушить - их можно))).

Ссылка на это сообщение

@NATusik* пока, из того, что ты написала, я в принципе ничего не ем ))) а чай без сахара с 8 класса не пью ))) какие ещё ограничения есть? Я думала только всякие цитрусы и клубнику нельзя на ГВ. 

Безответственная я мама какая-то... Дале не знала, что надо придумать как следует этот момент с питанием

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька каши, в том числе овсяную, врачи же и рекомендовали кушать по утрам, чтоб молоко прибывало. Ну ладно, обойдусь без них. Вот от чего жалко отказываться, - от творога, ещё в беременность на него подсела. На самом деле, это как-бы разрешенные продукты при ГВ. Но вот у нас не пошли. Запретов по продуктам много - одни колики вызывают, другие аллергенами являются. Много статей по этому поводу. Однозначно яркоокрашенные фрукты и овощи нельзя, капусту, бобовые, все жирное и жареное, мучное. Короче, как я поняла, нужно свой рацион подбирать методом проб и ошибок. Вот везёт тому, кто не заморачивается по этому поводу , ест все и малыш это на отлично все переваривает. Есть и такие.

А мне вот придется диету соблюдать. Это всяко лучше, чем смотреть как месячный малыш сыпью покрывается или от колик корчится. 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* Извиняюсь, что вмешиваюсь. Давненько не заходила в эту темку. Можно сказать с рождения доченьки)). А у вас точно аллергия?  У вас обсыпало по всему телу? Или только лицо ? У нас в 3 недели обсыпало так, что испугалась. Многие говорили, что аллергия, но мы нашли врача хорошего и нам поставили диагноз акне новорожденных, так называемое "цветение". Почитайте, может у вас именно это и не стоит ограничивать себя в еде. Вот как может быть от кисломолочки аллергия?? Может быть неусваиваемость этих продуктов, но вряд ли аллергия.

@Инфанта80 А у вас ребенок набирает хорошо вес ? У нас тоже уздечка чуть коротковата, но говорят нет пока смысла подрезать. 

И еще хотела уточнить по поводу ваших вечерних кормлений...ребенок орет и не берет грудь ? Просто я прошла тоже этот ад !!! Сначала были только вечерние кормления, потом и дневные иногда, но чаще вечерние. Нам поставили диагноз транзиторная лактазная недостаточность. От этого и проблемы с животиком. Нам тоже ни одно средство не помогает, а мы перепробовали ого-го сколько!! В общем, назначили сейчас фермент "лактаза" - препарат Colief. Боюсь сглазить, но стало лучше. И животик болит не так сильно. Спит лучше. Скажу честно я за еаши 2,5 месяца столько всего перепробовала от животика и столько всего начиталась, что скоро буду сама консультировать)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...