Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Zlatenika никогда бы не подумала, что от соски могут быть такие проблемы... Казалось бы наоборот, из соски молочко не течет и можно плакать. А тут у титьки хнычет. А я бы и рада иногда своей соску дать, а не берет ни в какую, психует и выплевывает)

@Мамасладкойдевочки)) у меня сам шов никогда не болел, врачам не показывалась? Что они говорят по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Amiran 15 дней завтра будет

@Екатерина38 не сказала бы,что прям сильно болит,скорее живот больше болит.(Незнаю короче.Но с швом беда,он разогелся немного,теперь сукровица вытекает с.этого места.Через день хожу в роддом на перевязку и обработку.Левомиколем мажут,обрабатывают перекисью и еще с чем то.Вообшем вот так пока.Тяжело быть мамой,очень.Плачу без конца,себя жалею.(((Хорошо,что муж помогает.Золотой он у меня все таки т.т.т.

Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) не переживай, у меня тоже немного разошелся этот раз, за пару недель зарос. Только шрам не красивый остался ?.  А плакать не надо,  малышам наше настроение очень передается, капризничать будет. А муж молодец ☺, поддержка и помощь сейчас очень важны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) держись! Мамой быть, это тяжёлый и нелёгкий труд. Кому то даётся чуть легче, а кому то очень тяжело.  Но все забудется и останется только счастье от того что ты Мама!!! И правильно делаешь, что просишь мужа о помощи, а не взваливаешь все на себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva @Мамасладкойдевочки)) Девочки, что ж такое за напасти(. Вы бандажи носите? Я когда забываю его надеть, ныть начинает с одной стороны, доктор сказала носить ещё 2 недели

Ссылка на это сообщение

Не ношу( купила сначала неудобный, сегодня вот только купила другой, собиралась надеть. А появилось все это вчера. Я ещё в Подмосковье сейчас, ехать в роддом в Москву. С малой. Это пипец. Аж слезы. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva с пополнением!!!! Здоровья вам, вкусного молочка и спокойных ночей!!! Желаю, чтобы все поскорей зажило...

Я сегодня от врача.... делали узи, малышка моя совсем дюймовочка,  теперь уже и по криопереносу на недельку отстает.  Вес всего 2700, нам 36+5 неделек сегодня. Но допплер вроде норм, вод не много,  нижняя  граница нормы. Плацента 2 степени зрелости. И шейка мягкая, 19 мм, но закрытая. Доча очень низко лежит. Еще и варикоз вылез, как выяснилось на кресле. Не было же раньше, че откуда берётся.???? Вот думаю продержусь ещё 2 недельки или нет. На машине приходится ездить, живём за городом, на такси и автобусе не наездишься.ну и себе я доверяю больше, чем таксистам)))дома правда ничего ещё малышке не готово, сама уже не могу даже наклоняться (((. Мужа завтра в больницу положат, маму правда уже выписывают, но она с одной рукой только левой рабочей, не особо помощница. ... короче уговариваю мелочь сидеть в пузе))) пока папка не выздоровеет.

Про помощь мужа.... я своего с первым ребенком подключала очень активно, во всем, какие подгузы покупать, давать или нет витаминки и вообще от глобального до мелочевки.  Чтобы не было потом мол сама во всем виновата)))  он сначала говорил, что ничего не знает, но потом втянулся,  читал, смотрел. Теперь меня поучает)))).И не страшно дочку было с ним оставить, все знал и умел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@@matrena@ нам продержаться осталось 2-3 недельки :) так что давай держаться:) я тоже свою принцессу уговариваю, что бы еще чуть-чуть посидела, а то этой ночью я прям напряглась немного. Ночью живот скрутил, думала ну все капец организм начинает чиститься. Ну вроде сегодня днём тишина, грешу на шашлык в ресторане. Вечером встречались с друзьями, решили поесть узбекской кухни и в результате до 4 ночи изжога + живот крутило. Я в четверг в роддом на очередной прием. Вчера ходила к себе в клинику на КТГ. Я все таки истеричка :) Вчера мне звонит мой гинеколог узнать как дела, а я уже полдня себя накручиваю, что доча практически не шевелится и давай плакаться врачу на шевеления, она меня естественно на КТГ сразу позвала. Что вы думаете, я не успела приехать и сесть на КТГ у меня доча как давай выплясывать, врач смеётся говорит что наговариваю я на ребенка :) в итоге все у нас отлично :) вот такая я истеричка :)

Ссылка на это сообщение

Ох, уж это кс, девчонки поправляйтесь, полосная операция, такое случается. У меня почти все знакомые с кс со швом мучались. Я сама первые дни после роддома рыдала по каждому поврду, да и сейчас нет-нет да всплакну - это гормоны. У нас там такой гормональный фейерверк, что караул.

А я вчера с мелким целый день, даже гулять не смогли пойти, успела поесть только 2 раза. У меня чай для лактации еще позавчера закончился, пила обычный, так молока меньше стало, прям не чувтствовала приливы и грудь как тряпочка. Сейчас купила этот чай глушу литрами, хоть бы восстановилось ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 если не на груди то максимум 15 мин может полежать. Днем спит на руках. В общем мы неразлучны )))) а вчера один не лежал, сразу в крик. Сегодня получше, но в общем и целом также

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika да, у нас с тобой ситуация один в один. Она практически перестала спать - только на руках. Слава богу до меня дошло позавчера, что надо укладываться с ней вместе в обнимку и сисю в рот. Помусолит и засыпает нормально, Так что хоть могу встать и отойти. А то если пыталась переложить сразу с рук - тут же в ор. 

И спит наконец то по два часа опять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika @Amiran , моя красавица тоже теперь засыпает лежа с титей во рту)). Раньше ее можно было днем в коляске укачать, теперь и коляска не справляется??. Дома на руках засыпает, начинаешь подносить к кроватке, она с закрытыми глазами верещать начинает. Я пару дней помучалась и решила, что проще ее укладывать с собой, иначе дитятко отказывается днем спать. И вообще сейчас такой период начался, что она в кроватке не хочет уже лежать. Надо уже все рассматривать, целыми днями готова на ручках кататься, причем столбиком. Мобиль ей включишь и бегом до туалета несешься, пока музыка играет и ей не надоело???.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 мы на руке только и спим )))) ой боюсь сглазить, но я тоже более менее сплю, и днем иногда.

@Amiran я как раз прочитала про 4й триместр, как ты писала в теме про гв. В общем у меня реально 4й триместр. Решила дитятко не драконить, будем жить у меня на руках, если есть возможность))))

Кстати статья хорошая про 4й триместр, кому интересно, почитайте)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika очень интересная статья :) ее периодически надо перечитывать видимо будет, когда начнут нервы сдавать в первые месяцы.

Ссылка на это сообщение

У меня ни с первым ни со вторым дисцмплина не птлучалась, я готова на всё лишь бы не плакал. Я со старшей когда Б была, вышел журнал мой ребенок, буквально прям первый выпуск, и я его читала активно,  так вот там написано было, что дети первого года жизни не умеют капризничать, все их крики, это буквально вопрос жизни и смерти для них, т.е., если на их крик мама не отвечает для них это тяжелейший ужас.  А гтворят проорется и затихнет, то это на самом деле он от нервов сознание теряет, это если обывательским языком.  Я поэтому всех на руках таскала, с первой мне мама помогала, со вторым муж, вот с третьим сама таскаю, никома не даем проораться ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Съездила сегодня в роддом на очередной осмотр, сняли пессарий наконец-то, сейчас у меня 37+1. В последнее время стал низ живота тянуть, врач сказала что после снятия пессарий должно стать легче. Отпустили гулять неделю и потом опять на прием. Очень хочу дотянуть до 39-40 неделек. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
01.08.2019 в 12:06, Zlatenika сказал(а):

  А гтворят проорется и затихнет, то это на самом деле он от нервов сознание теряет, это если обывательским языком.  

Вот согласна, да и спокойно смотреть не могу как она плачет, жалко так цыплёнка. А между тем педиатр и Медсестра в два голоса- младенцы уже манипулируют вами (?), вот приучите на руках держать, потом не отучите, как будто они из 80 х годов, помню мама рассказывала в ее время была популярна идея не брать на руки и давать проораться. Капец какой то. 

 

Девочки, что делать, муж притащил вирус, сам ходит чихает, теперь я туда же, горло дерёт. Что делать? Хожу в маске, без конца проветриваю, как не заразить малявку? Очень переживаю ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, даёте малышам что-то от животика? Так не хотела раньше месяца начинать чем-то поить, но когда болит - сердце разрывается от плача(( Подруга предлагает плантекс 

Животик массажирую, ножки прижимаю. Что ещё можно сделать?

Ссылка на это сообщение

@Amiran если грудью кормишь, то вроде не страшно должно быть, в молоке есть уже антитела, тем более сама заболеваешь.  До полугода у маленьких иммунитет мамин, так где то читала. Не болейте! 

@Zmeeva я давала эспумизан, нам ни планетекс ни укроп не помогал.  Ещё теплая пеленочка на животик помогала, мама даже шила мне мешочек с крупой,  грела и на животик прикладывала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva мы тоже эспумизан пили, чаще на животик выкладывай, чтобы газики выходили самостоятельно.

@Amiran вроде все говорят, что у малышей иммунитет к подобным болячкам, кто-то говорит до 3 месяцев вообще не должны болеть, слышала мнение что и до года малыши на гв защищены. Можно носик почаще промывать. У нас старший болел, педиатр сказала на всякий случай виферон поставить. Но я не стала)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva тоде жспумизан, плантекс вообще не поняла как работает, не помогал

@Amiran да, до полугода они не могут гриппом заразиться и антитела в молоке есть в любом возрасте. Так что сильно не переживай. Сама главное лечись.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...