Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Мери17 я со старшим применяла. Я покупала резиновую. А в этот раз купила windy по отзывам. Но они чёт блин огромные, мне не понравились. Малой ттт сам справляется. Надеюсь не пригодятся

@Amiran пока сидеть не начнет. Моего если не подержать столбиком он весь искрутится. А первые недели тоже сам отрыгивал, я еще радовалась. А как молока стало больше, то теперь отрыгивает с молоком, если не подержать. А наглатывантся,у меня мама не горюй, как я писала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zmeeva это они все любят,  особенно после 3 месяцев, когда им уже надоело лежать и  хочется познавать мир))

Девочки, у кого девчонки старшие, в каком возрасте начали присаживать? 

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz так моя мне тоже напомнила, что надо носить))). А вчера такая и говорит, что не держали нас столбом нифига?.

она уже 4х внуков вырастила, насмотрелась как щас делают).

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Я столбиком после еды  держу, но ей не нравится, крутится, выгибается.  Ночью просто меняю положение её относительно смены титьки, не держу. Но она редко срыгивает,  в основном когда сильно переест, тут же не проконтролируешь  сколько она съедает. 

@Екатерина38 я не присаживала, сама села примерно месяцев в 6-7. В манеже ползала и села. Мне отропед запретил присаживать, сказал когда будет готов позвоночник она сама сядет. Она сначала поползла потом села. 

Ссылка на это сообщение

@Amiran то же самое, сыночку 1.5 месяца, если не уснет после кормления то срыгивает вместе с воздухом, особенно если начинает тужиться, и независимо сколько сьел 40 мл или 90. Кормлю то грудью, то сцеженным молоком из бутылочки, эффект один, мне кажется мл 20 выходит обратно, молока не реки, всегда жалко когда срыгивает(( к какому возрасту это пройдет интересно? От колик мне нравится биогая, и стул хороший и пропукивается.

Ссылка на это сообщение

@Tikuma28 везде пишут что срыгиыания к полугоду проходят. Я честно не помню. Видимо как ползать начнут. По идее может и раньше к 4м месяцем когда жкт дозреет

Ссылка на это сообщение

Обычно как садятся, так и срыгивания проходят, в 6-7 мес. Наша начала когда активно переворачиваться, мне казалось, что все молоко у нее выходило. Сейчас уже очень редко срыгивает, хотя постоянно на пузе лежит)

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 вам уже полгода? Сейчас 2 или 3 сна днем? Я чёт подзабыла, когда 2 сна днем начинается. Я помню на 1 сон перешли в 1,2 год.

Мне мама со свекровью мозг рушат, что надо режим типа каждые 3 часа кормить а не по требованию. У меня режима вообще никакого сейчас ))) старшего сцеживала и кормила, там режим получался, ибо понятно сколько съедал. А сейчас не знаю сколько ест. Режим кто соблюдает? А гуляете по скольку?

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika мне тоже интересно это)

Мы гуляем раз в день 2-3 часа, на больше времени не хватает и сил( а так бы с удовольствие 2 раза гуляла, погода теплая.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika мне тоже мамка все уши прожужжала про 3 часа, и я поняла что это правильно, стараюсь выдерживать. Раньше тоже совала чуть что- началось несварение от обжорства, пища не переваривалась, два часа пройдёт, например, а она срыгнуть может, от этого и колики и пучит кстати. Пупсик иногда сисю просит не чтобы поесть, а в целях успокоения. Пустышку не сосет у меня, поэтому я стараюсь если 3 часа не прошло- водичку давать, носить по квартире, отвлекать в кроватке - она сейчас уже стала мин по 15 лежать спокойно, разговаривать с игрушками и мобилем))). 

@Tikuma28 Гуляем мы 2 раза по 2 часа (иногда полтора). Получается проснулись, покормила- гулять. Потом один сон дома, потом опять на улицу. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у меня на ГВ примерно 3 часа выдерживаю. Если что - водой допаиваю. Очень удобно. Практически режим есть. Плюс минус полчаса/час. Гуляю дважды в день по 2-1.5 часа. 

Ссылка на это сообщение

Блин, как вы умудряетесь по 3 часа не кормить?! У меня иногда и через полчаса может просить, я не могу не давать, не выдерживаю((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva ну у меня этот режим можно сказать дочка сама выбрала... )))) Я по требованию собиралась. Так и делала. А она режим под 3 часа примерно сама выбрала. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька просто отлично! У нас пока режимом и не пахнет)

Единственное - пока хорошо спит ночью -ТТТ. Купаю ее в восемь плюс-минус, и в девять - начале десятого она засыпает на первый ночной сон. Встаём в среднем в восемь (у меня на 8 будильник, она может и немного раньше поднять, и подольше поспать - в пределах часа в обе стороны). 

Это все, что у нас есть из режима, наверное))

Гуляем (стараемся) два раза в день, с 10 до 12 и вечером в 16-17 часов до 18-18.30. Но у нас каждый раз лотерея - будет спать на прогулке или будет кричать. Если будет кричать - поможет ее подкормить или укачать или нет. Так что прогулки могут заканчиваться и раньше. Почему-то плохо спит.(  Завидую мамочкам, у которых дети вырубаются на улице. Гуляют себе, могут даже на лавочке почитать...))) Не наш случай)

Так и живем) 

Ссылка на это сообщение

У меня вообще непонятно что) Мы на СВ, поэтому грудью кормлю по требованию (может каждые полчаса просить или по часу висеть на ней), а смесь даю каждые три часа. Из режима получается только смесь по времени и ночной сон после купания в 21.00. Но ночью просыпается чаще всего каждый час (кроме первого сна, который длится три часа). 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika полных 5 месяцев), у нас до недавнего времени было 2 дневных сна примерно с 10:30 до 13:30 и с 16:00-18.30, ну плюс/минус конечно. А теперь черт знает че, спит как хочет), сны короткие стали, может минут 20 вздремнуть и всё.  Двигаться много стала, видимо сильнее устает. Раньше могла 3 часа спокойно бодрствовать, а сейчас 2 часа максимум и гундеть начинает, вздремнет немного и дальше играет. Короче никакого режима?.  

Кормимся по требованию,  но у нас получается примерно раз в 2.5 -3 часа. Я тоже стараюсь уже немного растягивать время до следующего кормления. 

С прогулками беда. @Zmeevaу нас примерно такая же история с прогулками, либо сразу вырубилась, либо будет верещать на всю улицу и пытаться перевернуться на живот.  Потом покатается на руках и идем домой))

У меня старший ребенок с 4 до 6 месяцев мог днем вообще не спать, эта звезда хоть немного спит и я этому очень рада)). А вот после 6 месяцев спал стабильно 2 раза в день по 1.5-2 часа. А с года перешли на 1 дневной сон. Хотя педиатр говорила рановато мы перешли на 1 сон, примерно к 1.5 годам нужно переходить на 1 сон. Но ребенок сам перестроился. 

Мы начали кушать "взрослую" еду?, попробовали брокколи и кабачок. От брокколи доча глаза на меня выпучила и демонстративно выплюнула??, потом распробовала и немного поела. А вот кабачок ей понравился, сама за ложкой тянулась. 

Девочки, вы ежедневно массаж делаете малышам? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот тоже не понимаю, как таких малышей ограничивать в еде(((. Мы кушаем по требованию. Ночью да, примерно так и получается +/-, а днём нет- она чаше кушать хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже по требованию.  Сейчас вот 2 месяца, когда наестся грудь плюет и не всунешь. Укачиваю  иногда без груди. Соску не берет. А еще режим от количества  молока видимо зависит. У меня не очень много.  Вес набирает и ладно. 

На прогулке не спит гуляю малр, 1 раз в день иногда минут 40, покаорвть не начнет. На улице не ест, пробовала. С прогулками прям беда. Надо улучить момент чтоб он пободорствлвал, наел и быстрее выбегать, тогда час гуляем а то 1,5 ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva кипяченую в бутылочке. И только теплую. Комнатной температуры не пьет.

@Redbreezz @Redbreezz не, ограничивать не надо это точно. Я против этого. У меня вот просто нестандартная ситуация. Дочь сама просила есть в таком режиме. Так и кормится. Ровно 3 часа не выдерживаю. Если просит поесть - кормлю. Но в основном это грубо говоря не раньше 2-2.5 часов все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше прогулки моя любимая часть была, а теперь прям мучение.

Поглаживание и зарядку делаем. И перевороты тренируем. Почти каждый день,  бывает капризный весь день,  в таком настроении зарядку нет смысла делать. Масло веледа с чередой использую

@Zmeeva я не  допаиваю - по Комаровскому ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika я тоже специально не допаиваю - только с каплями воду в ложечку наливаю. Вот думаю, может, надо... Вдруг поможет на улице водички попить, например. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva @Redbreezz так если дите кричит это не значит что есть хочет))) у меня уже подгуз грязный не нравится, лежит неудобно в коляске, устала если. И если по любому поводу Сисю совать тож ниче хорошего. Я совала и че- бесконечные срыгивания, смена костюмов по 5 шт за раз, несварение

 

@Zmeeva тож даю по 10-30 мл кипячёной обычной тепленькой. Иногда пьёт, иногда нет. Из бутылки  

Девочки, у меня аномалия!!!! После родов не растут волосы в подмышках?. Собралась в фитнес в бассейн побултыхаться и решила растительность в порядок привести, т к чесноговоря ходила чудищем небритым, не до того было. Полезла в подмыхи, а там как у дочи??? гладенько. Я в шоке.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...