Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Моя тоже соску не признает. Но я , если честно, и не переживаю по этому поводу. Конечно иногда хочется, чтобы она соску пососала. Старший без соски вырос и эта вырастет )). Потом отучать не прийдется. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Раньше с рождением поздравляли, теперь буду поздравлять всех с новыми умелками))))

 Мы пока ничего не умеем, только иногда стала хоть взгляд на игрушке задерживает. Животик нас мучает, плачет, тужится. Уже пупочную грыжу натужили (.  Нам 9 месяц был, наела за месяц 1400 грамм и 2.5 см роста. Спит со мной и иногда в коконе. В кроватке даже не лежит, вякает.  Соску не берет никак (. И видимо зондирование слезного канала ей делать придётся,  потому как гноится периодически, лечили каплями, но пока капаю вроде норм, а потом опять гноится. А так день на день похож, иногда путаюсь в днях недели и числах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt это какие? Купить можно из где-нибудь? 

@Екатерина38 я боюсь будет орать на улице, заболеет, мы в квартире живем, гулять ходим в парк. Оттуда мин 10-15 идти, а если она всю дорогу на морозе орать будет. И это проблема на каждый день(. 

Ссылка на это сообщение

Из умелок: гулит много, прям рассказывает что-то. Переворачивается с живота на спину, но не каждый раз, мне кажется случайно получается. И ползает ногами вперед на спине ? кладу  на развивающий коврик, прихожу а он с него уполз )))) все "навыки" наши конечно случайные, 2 мес и 10 дней ) месяцев в 5 пойдем на грудничковое плавание. Пережили гнойный отит. Молоко затекало в уши. А так зарядку делаем каждый день, массажиста хочу в 3 месяца вызвать. В 2 месяца .были 6400 и 60 см

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika какие вы большие?, ттт на вас. Мы в 5 мес 6900 и 64 см были. Мы тоже проходили курс массажа в 2.5 мес. Вот сейчас думаю, в 6 мес идти или самой заниматься. Или сходить на пару сеансов и потом самой заниматься.  

@Amiran я в таком случае брала на ручки)), сынка в одной руке, коляску другой рукой катишь. У нас далеко от дома не уйдешь. Обычно ревел когда только выходили на улицу, потом все равно засыпал и катался

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 да, уже несколько раз несла на руках), упражнение ещё то. Заказала рюкзак, где можно пупса горизонтально носить, буду брать с собой

@Zlatenika ну вы молодцы! Столько всего умеете! Отит неприятная вещь

@Мурлынька побегу куплю!)

Девочки, забыла что за крем от рубцов? Дорогущий который

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ что вам выписали от глазок. У нас тоже гноятся уже 2 нид. И никак. Боюсь прокола. У старшей также с месяц наверно гноились а потом прошло с каплями массажем и чаем. Соску тоже ни как но приучаю без неё ни как. Иногда сосёт а иногда рвотный рефлекс. Ещё одолела меня грудь. Вся устала с ней. То соски болели она их мне рассосала пока молока не было потом прошли с бипантеном. Потом она одну грудь больше брала и она стала больше другой потом стала приучать и к другой. Так на первой в одном месте застой был прям у соска походу молока то в груди много стало промяла вроде так теперь с другой стороны соска появилось припухлость я та понимаю опять наверно проток. Кто чем мажет или делает. Я вот вычитала про траумель. Хочу попробовать а то только сцеживаю мну и лист капусты. Попробовала левомикольно что то толку.... Потом с неё не кормлю сцеживаю. 

@Мери17 ЧЕСНО говоря хочу уйти с гв но вот как правильно сделать что потом с грудью не мучиться. С первой молока мало стало и я просто перестала кормить и даже и не болело ничего немного может поразминала  и все. Даже не помню. У нас наверно просто по женски так и мама меня и брата тоже месяц кормила а потом пропадало хотя в начале много было . А с этой пока есть молоко. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 не сцеживай, корми. Горячий душ, в нем подсцедить через боль, прям выдавливай, покормить, потом траумель и холод. Капустный лист отбиваешь? Еще медово-мучной компресс можно, я туда капустный сок доливала, но это если аллегии на мед нет.

Ссылка на это сообщение

У меня шишка в груди была по центру, сразу за соском, сначала невозможно было притронуться, очень сильная боль была, не могла сцедить, хотела на УЗИ уже идти, потом стала делать компресс с хлоргексидином, потом с капустный листом, намазанным мёдом. Грудь сцеживала молокоотсосом полностью, насколько возможно и первой давала ребёнку сосать именно её, из разных положений: лёжа, на руках и из-подмышки.. Плюс стала давать грудь через накладку, потому что сосок короче и круглый, чем на второй груди. Ещё после очень тёплого душа мазала грудь и руки жирным кремом и разминала по направлению к соску. Тоже уже думала бросать кормить грудью. Но все прошло, шишка рассосалась как то. 

Вообщем, сил вам и терпения?

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ Хорошо вы прибываете, молодцы! Мы вот как-то совсем по-немногу. Я думаю молоко у меня наверно не сытное. А ты чем питается сама? Все кушаешь или на диете?

@Мери17 Траумель от застоев в груди я пробовала, мне хорошо помог. Бук

@Мери17 буквально на прошлой неделе мазала - в одной груди застой был, (шишка почти подмышкой размером с грецкий орех). Мазала траумелем только на ночь, после второй ночи все рассосалось без следа. Ну и конечно сциживала, кормила малыша и горячий душ с массажем.

Ссылка на это сообщение

@Мери17 капаем альбуцид, хорошо помогает, когда капаем,  как только перестаю - начинает гноится. Траумель мне хорошо помогал, массаж делала с ним. Ещё прикладывала к месту застоя холод перед кормлениями и сразу после. Пыталась правильно грудь давать. Долгое сцеживание, а потом сразу дать грудь ребёнку,  правда консультант мне сказала делать это не больше 1 раза в 12 часов, ну и капуста конечно. 

@NATusik* я думаю это первый месяц так прибавили, потом намного меньше будет. Я не на диете, ем все но без фанатизма. В основном стараюсь избегать газообразующих продуктов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже стала добавлять по немногу продукты. А то так ноги протянешь даже малинку ела. По паре штук и смотрела

@@matrena@ вы этот крем сами просто покупали или вам врач назначил

@Мери17 @@matrena@ а что вам говорят про глазки. Просто если капаете и нет гноя то значит слеза уходит и не закисает.? Может у вас не забит

А вообще мне самой нравится ципролет. Тот-же альбуцид хорошо помогает если что то с глазом

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы пользуетесь мочеприемниками? У меня сегодня не получилось. Вроде приклеила, начал отклеиваться. Поправила, он практически сразу вообще отвалился ?

То ли руки не тем концом, то ли не знаю что. Ловила баночкой в результате. Получилось 10 мл всего( вот не знаю теперь, сделают или нет. 

Ссылка на это сообщение

Я мочеприемник приклеила, мой ногами резко содрал, плааааакааал. В итоге тоже ждала фонтанчик. Немного на донышке было, наверно 10мл даже не набради, сказали хватит.

Как у всех обстоят дела с прививками? У нас на очереди Акдс, думаю платно пентаксим делать. В пк предложили.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Мочеприемник сынке приклеивала, писюн поправляла и сверху памперс одевала, получилось с первого раза. А вот с дочей такой фокус не удался. Пришлось караулить с баночкой сразу после пробуждения, минут 7-10 держала баночку и доча соизволила пописать, но конечно же часть мимо )), но на анализ хватило.

@Zlatenika мы доче пентаксим ставили. Сынке акдс нашу ставили, но нам тогда и не предлагали  другие варианты. Конечно все индивидуально,  но мне кажется, что пентаксим легче переносится. Хотя и с акдс у нас , ттт, проблем не было, нурофен пару раз давала и то для профилактики больше. 

У многих знакомых ребятишки на акдс температурили. Но они и нурофен не давали. Нам сразу педиатр говорила, что перед самой прививкой нужно нурофен за час подать и на ночь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika нет, не было. Первую прививку ставили, я нурофен давала. А недавно вторую поставили,  она даже не пикнула когда ставили и нурофен не давала, все норм. Немного капризнее чем обычно просто. 

Как наша педиатр говорит, если деньги есть, то однозначно пентаксим. Хотя три года назад этот же педиатр нас спокойно отправил на акдс?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...