Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Екатерина38 да, по частным клиникам такая цена и есть, но в гос пк 5000, конечно, круто. Но что поделать. Я готова лишь бы малому полегче. Плбс у нас еще очередь на прививки можно часа 2-3 простоять. Надеюсь платно хоть без очереди 

Ссылка на это сообщение

Ничего себе, какая разница в ценах?. У нас раньше тоже был ужас с очередями, по пару часов стояли с ляльками, чтобы прививку поставить.  Сейчас как-то проще стало, человек 5-7 перед тобой обычно, терпимо. 

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, пишу редко, но читаю регулярно, все ваши темы для меня актуальны, тоже не спим. то газики, то не какаем, то жидким какаем и часто, то просто кричит не понятно чего, сейчас нас посыпало, аллергия на что не знаю, принимаем капли, витамин д. В первый месяц перебор по весу 0,5кг, а так доктор сказал все ок. меньше кушать больше спать, но пока эта миссия не выполнима

Сегодня проплатила ещё на год хранение эмбрионов, хоть больше детей не планируем, не смогла просто взять и уничтожить их., у меня их осталось 10… 5 проверяли пгд, один пригодный и подсадили, а сколько из этих 10пригодных не известно. А как вы со своими эмбрионами поступаете? 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у нас педиатр все выписывает, потом в процедурном ставят. Но и педиатр быстро все заполняет, минут 5 не больше.

@Простожду хорошо вес набираете).У нас, к сожалению, больше не осталось эмбриончиков. Может еще передумаете, знаю много пар, которые были категоричны, один ребенок и всё.  Время проходит и все меняется, рожают и вторых и третьих. Если конечно здоровье позволяет.

Ссылка на это сообщение

@Простожду у меня тоже 10 и один из них проверенный. Муж хочет еще одного. Я уже не вывезу. Будем хранить прка. Очень их жалко. Смотрю на сына и думаю, что таким же эмбриошкой был. Не знаб, что делать.  А сколько же вы набрали? Мы по 1300 набираем, щеки на гиуди лежат, и никто не говорит, что много. На груди перекормить нельзя, сколько надо, столько и кушает. Это педиатр еще советской закалки?

 

Я вот решила с 3х месяцев потихоньку по часам переходить, вроде начал выдерживать перерывчики. Посмотрим, что получится )))))

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Привет! Да и на искусственном не перекормить) Моя Ева ест по 90-100 грамм ,хотя должна уже по 150 . Ночью 1 раз просыпается в 11 вечера поест ,потом в 4 утра и потом в 8 ,зато днём через 2 часа ,не можем мы три часа выдержать . Замеряла суточную кормёжку ,до нормы 180 гр.смеси не доедает.За месяц прибавили 1,4 кг  ,за прошлый месяц 800 грамм.

Как у вас с умелками? Моя переворачивается во всю с живота на спину ,и со спины на бок .Даже врач удивилась ,что вроде бы рано ,она прямо у неё на глазах перевернулась. Вот только мы за игрушками не особо хотим следить) 

@Простожду Это ещё не возраст ,я в 37 родила . Здоровье правда не очень ,тяжело было ходить ,но и роды у меня пятые , был бы первый ,думаю скакала бы как козочка...Было бы желание.Я тоже думала больше не буду рожать ,но очень ребёночка мы с мужем захотели ,даже на ЭКО поехали ,разница 10 лет почти между детьми предпоследним и последним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17.09.2019 в 21:54, Zmeeva сказал(а):

Девочки, вы пользуетесь мочеприемниками? У меня сегодня не получилось. Вроде приклеила, начал отклеиваться. Поправила, он практически сразу вообще отвалился ?

То ли руки не тем концом, то ли не знаю что. Ловила баночкой в результате. Получилось 10 мл всего( вот не знаю теперь, сделают или нет. 

Тьфу-тьфу нормально собирает я в него. Я сначала удивилась как девочка попадёт,  но у них как то через верх вытекает, поэтому все во внутрь- вокруг даже сухо

@Zlatenika у нас во вторник должен быть превенар и я хотела ротатек. Но по оак пришли низкие гематокрит, гемоглобин и эритроциты, поэтому думаю пока подождем

Кстати про акдс- я точно ее ставить не буду, слишком тяжелая. Будем делать зарубежные аналоги. Правда я ещё не определилась между пентаксимом и инфариксом

@Простожду  я оплатили ещё год. Но у нас их всего 2 осталось. Думаем потом одновременно перенести- как получится, так получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 у меня переворачивается с живота на спину, но только в одну сторону,и еще не уверенно как-то. Я пока не понимаю, насколько это умелка или случайность) но нам пока 2,5 мес, поэтому не парюсь ) игрушки на коляску вешаю, играет, руками по ним лупасит иногда даже хватает. На коврике с игрушками тоже лежит и дубасит, они все звенят, узнает улыбается.  Следит 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika А я вот не знаю стоит мне паниковать или рано ещё? Не следит за погремушками ,я даже не вешаю из за этого на кроватку карусель .Нам завтра 2 месяца.На свет и тень реагирует.Меня и папу видит ,улыбается ,агукает ..Через неделю пойдём к офтальмологу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки. 

Мы набрали за месяц 1400, но никто не сказал, что перебор. Моей если титю не дали немедленно по требованию такой крик устроит, закатывается,  поэтому пока не надеюсь на нормальные интервалы между кормлениями. Только на улице иногда даже 2.5 часа может поспать, дома так спит, только если я рядом лежу. 

Мне 36 и это второй ребёнок, эта беременность легче прошла, чем первая. Тоже в августе проплатила год хранения. Я не смогу ни отдать на донорство, ни утилизировать.  У нас 2 малыша осталось. Попробую через 2 года ещё сходить. Мне врач сказала,  что 50/50 успешное прикрепление, т.е из моих 4х эмбрионов только 2 вероятнее всего прикрепятся. Но это так, слова. Всех родить наверное силенок не хватит. А двоих подсаживать боюсь. У меня одна сейчас, как представлю, что было бы двое, волосы дыбом встают.

Умелок пока никаких  нет, только только стали взгляд фокусировать на мне и папе,   даже иногда скупую улыбку подарит. На животе лежать не хочет, орет сразу. Немного на шаре ещё лежит, но тоже не особо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет). Совсем глухо стало в нашей темке, захожу каждый день, а тут никого ?.  Все погрузились в заботы о долгожданных малышах. Вы хоть пишите как растете, интересно?

У нас бабье лето настало,  погода прекрасная, днем +20-25, так не хочется зимы. 

Девочки, кто-нибудь пользовался  эргорюкзаком хипсит? У нас дедушка неделю гостил, избаловал мою красавицу, одна совсем не хочет в кроватке лежать, сразу пищит. Целый день на руках тяжело таскать.

У меня спина сильно болеть стала, (мне кажется после наркоза), вот думаю если смысл покупать подобную вещь, насколько она облегчает жизнь мамочек))

@Fennec как у тебя дела, как девчушки твои? У меня как силы заканчиваются и хочется себя пожалеть, так сразу тебя вспоминаю, как ты с тремя справляешься, и сразу легче становится))) и уже себя не жалко???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня пупсик, к счастью, не ручная. Но в поликлинику и магазин я хожу с рюкзаком. Очень выручает, тк сама коляску спустить не могу. Правда ношу полностью на руках, он для подстраховки. Но, хоть можно одной рукой что-то сделать. Как можно будет сидеть полноценно, тогда будут и руки свободны. 

Ссылки скрыты.

Вот так он выглядит. Ps. За срач, извините. Ремонт. ?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 у меня к вечеру спина отваливается. Купила слинг на кольцах. Вечером в основном муж дочку берет, но когда раскапризничеется, то я в слинг ее. И там укачиваю... С учётом что пока все равно голову держать надо, все равно спина задействована, но нагрузка наполовину меньше точно. А когда голову будет держать, о точно ещё легче будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня есть и переноска и слинги- не сидит. Первый мес в слинге только посидел. Сейчас развивающий коврик рулит, может  минут 20 погреметь. Укачивается на фитболе )))

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 завидуем вашим +25 при наших +5)!

Хипситом пользовалась подруга- оч удобно, до 2,5 лет таскала на нем. 

У нас наконец сформировалось что то похожее на режим- ночь спим хорошо, утром после кормления у меня есть 15 мин пока на развивающем коврике лежит и ещё столько же лежит потом в кроватке - смотрит на мобиль и картинки на бортике, бьет по погремушкам, так что поесть и помыться спокойно можно. Потом сразу гулять, там на холоде мы спим долго- 1,5-2 часа. Дома опять по 10-15 мин на коврике и в кроватке лежит, можно дела домашние поделать. Потом опять гулять или дома спим. Ещё моя разговаривать начала - подражает звукам, которые я произношу). Я ей какой то звук произнесу- она пытается повторить, так и болтаем какое то время. 

Девочки, кто нибудь ходит с малышом в бассейн? У нас в доме малышковый Басик, думаю полезно ж наверное. Нам 2,5 мес. Что скажете? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Amiran я собиралась с 3х месяцев, у меня одногрупница - тренер по грудничковому плаванию, но у нас насморк уже 2 недели, избавиться никак не можем(( появился, когда дали отопление в +20. У нас в занятие входит массаж, 30 мин в бассейне и мягкая сауна, стоит 950 руб. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...