Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Девочки привет. Были мы у невролога и все нормально и стоит ровно на 2х ножках и все остальное норм. Но вот когда лежит косит лапку немного. И нам написали варусная установка левой стопы и знак вопроса. Тоесть не точно. Сказали масировать дома ножки. И возможно она просто так ножку делает. И прийти в 3м там уже точно будет видно. Не было такого у кого-то? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Trostinka//  Моя из бутылки ест когда я ухожу и мамке оставляю. Молока у меня наморожено 20 пакетов от 20 до 100 мл. Прихожу сцеживаю молочко и пополняю запас)). Молокоотсос у меня тоже автомат авентовский, устраивает очень, не представляю как мудохаться ручным. Особенно если часто лактостаз. Но моя девчонка сисечница, не смотря на то что в роддома 5 дней ее из бутылки кормили. Сися ее лучшее успокоительное и снотворное))). Вот соску блин не берет, уже куча их от копеечных до дорогих, не нравится сам вкус видимо, прямо передёргивает ее.

@Zmeeva днём дома мы тоже с трудом спим, зато на улице похолодало и теперь отрубается сразу и может 3 часа проспать. 

Вечером засыпаем с сисей во рту, можем 2 часа засыпать, иногда и я с ней засыпаю).

Ссылка на это сообщение

@Amiran о, видели бы выражение лица моей красавицы, когда я ей пытаюсь давать соску ? Типа фу, что вы мне суете ? Тоже пробовала разные, укропной водичкой смазывала, она сладкое обсасывает, а соску потом плюет ?

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// я в плотном лифчике вырезала дырки в районе сосков, и теперь могу даже не держать. Сцеживаю 100мл или 15 мин. Я на заморозку себе еще сцеживаю. Электрическим конечно хорошо, и силу можно регулировать.

@Amiran а у меня так удачно совпало, что горловина комбеза заходит на подбородок и соску придерживает ? иногда, когда от сиськи отворачивается, когда уже не голодный, а там льет и спать хочет, даю соску, укачиваю и потом спокойно сиську ест. В общем на каждый случай ищем танец с бубнами ?

@Мери17 у подруги у дочки было, носили спец обувь, ну и пошла она попозже, а так больше не помню особых проблем. Сейчас всё ок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran Эхх, как бы и мне хо елось, чтоб моя была сисечницей(((. Она наоборот соску прям хватает, а грудь кривится и отворачивается (((. И это я не давала никаких сосок до 6 недель почти, как советуют консультанты по гв. А бутылочку только недели 3 назад попробовали, тк не было сил уже терпеть эти танцы с бубнами, чтоб ее накормить. Я из-за такого кормления ничего не могу делать по дому, да и саиа отдохнуть не могу. Только она начинает засыпать, я ей сисю...она покушает и просыпается на сисе )))). Вот так и живем ...мама только доче внимание уделяет )))

У меня в морозилке тоже ого сколько пакетов с молоком, но это когда мы только родились. Я сцеживалась, потому что она не ела столько молока. Не знаю можно его еще использовать, или выкинуть уже))

@Zlatenika Извини, что так много вопросов, но все пытаюсь понять сколько сцеживать, чтоб не было гиперлактации. 100 мл с одной груди ? Когда уходите и оставляете то на одно кормление сколько оставляете ? Просто норм для гв нигде нет. А моя может скушать за один присест с бутылки и 130, а иногда всего 60-70 мл. Мне хотелось бы наналадить процесс сцеживания таким образом, чтоб моя грудь наконец поняла, что от нее хотят и не выдавала лактостазы (( 

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// да ничего такого, я не спец конечно))) про гиперлактацию не знаю. Я сцеживаю,  чтоб 100 мл в день удавалось заморозить.  Я бы честно не мучилась, купила бы электрический отсос на 2 груди и кормила сцеженный. И молоко ест и время появится. Я 2х детей сцеженным откормила. Ночью только тяжелее,  чем с сисей)

Молоко при -24 хранить можно не меньше полугода )

Я хочу месяцев в 8 закругляться, а молока чтоб до года хватило на 2 кормления. Вот и морожу )))

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika А почему сцеженным кормили? Если не секрет конечно ))). Правильно погимаю, что и сейчас планируете кормить только сисей до 8 мес, а потом замороженным ? А почему именно так ?

У меня наверное от гормонов мозги набекрень)). Уже несколько врачей сказали не мучить ни себя, ни ее и кормить сцеженным. И я вроде регилась и уже не один раз, но потом опять подсовываю грудь ))). Ощущение как будто ее оторвут от меня, если будет из бутылочки кушать)). Пора голову лечить видно ))). Я ночью пока могу ее накормить, она берет сисю во сне. Поэтому думаю днем сцеживаться, а ночью пока подсовывать))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет)

Вы молоко в специальных пакетах морозите?

@Zlatenika а почему в 8 мес хочешь закругляться с гв?

Мы сегодня ходили на очередной прием,  наша педиатр на учебе, вместо нее другая была, молоденькая девушка. Мы за последний месяц прибавили 400 гр.  Она стала спрашивать как кормимся и когда я ответила, что гв и начали прикармливаться кабачки, брокколи и кашка, она прямо так удивлённо на меня посмотрела. И сказала,  что уже давно надо было по два раза на дню кашу давать и гв д.б. только ночью в 6 месячном возрасте. 

Ссылка на это сообщение

У меня первые двое не брали грудь, только с третьим пооучилось ))) я с 8ми месяцев хочу завязывать, чтоб к 9ти закончить. А на оставшиеся 3 месяца буду мороженным молоком кормить. Там как раз остается пару кормлений

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika блин, классный план! Мне тоже надо! ? Тоже хочу не больше года кормить, а если ещё и пару месяцев уже не грудью получится, вообще красота. Хотя сам процесс мне нравится. Даже странно, не ожидала. ?

Девочки, а какие у кого молокоотсосы, порекомендуйте, пожалуйста. 

И ещё глупый вопрос - когда надо сцеживать, если именно про запас, а не на конкретный случай? После кормления что осталось в грудях?

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Да, у меня специальные пакетики в которых морозят. Мы вчера были у педиатора, так он наоборот отговаривал начинать прикорм. Сказал, ждите 6 месяцев, как рекомендует ВОЗ и потом начнем. Интересно все-таки насколько расходятся мнения у самих врачей))

@Zlatenika Наверное первые 2 ребенка сразу отказались от груди, а не как моя красавица после 2 месяцев ))). План действительно хороший. И у сиське вечно не висит, и молочко получает, и мама свободнее ))

@Zmeeva У меня avent ручной. Вроде не плохой, но что-то мне он не особо подходит. Заказала medela электрический. Пока ничего не могу сказать, но много отзывлв положительных. Морозить у меня получается тогда когда у дочи аппетит не очень. Не знаю как у кого, но у нас она пару дней может кушать хорошо, а потом хуже. У меня сразу наливается грудь и болит. Вот тут и можно сцеживать на заморозку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Trostinka// с сисечницами не лучше?. Я по дому ничего не успеваю делать совсем. Потому что ребёнок- наручник висит на груди. Лежать отдельно от мамы мы не согласные. На соску мы не согласные. У меня соски- сплошная мозоль, потому что когда другой ребёнок возьмёт обычную соску и успокоится, моей надо мусолить титю.

что будет, когда зубы начнут решаться, представить страшно

@Екатерина38 ты ей, надеюсь, напомнила, что по рекомендациям ВОЗ прикорм стоит вводить после 6 мес. А до этого только гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да у меня дети сразу отказались. Старшую 9 мес сцеживада, молока было море. Со средним молока немного, даже первые 2 месяца на 1 кормление не хватало. И вот со средним я полгода кормила и на полгода намопозила молока ))) и вот сейчас получилось с грудью. Но тоже оказалось не всё так радужно )))) со сцеживанием тоже сильный гкммор особенно ночью. Я 40 минут цедила, потом 40 минут кормила, потом столбики-укачивания и опять кормить. Я первые 4 мес не помню, ибо была как зомби. С грудью хоть ночью можно по 2-3 часа поспать. Но днем постоянно на руках. А и на груди ребёнок поспокойнее всё таки....

У меня на заморозку как получится. В оснтвном в 4-5 утра когда обе наливаются. Одну ребенок сосет, вторую сцеживаю. Обычно 15-20 минут занимает. Medela swing на 2 груди. Служит верой и правдой уже со 2м (ттт). Я еще аккумуляторы купила и могу ходит и сцеживать и с собой брать. В общем рекомендую. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Какие вы молодцы, есть что наморозить... У меня молока было ровно на все кормления. Могла мл 10 ещё сцедить от силы. А после удаления в субботу зуба молока резко меньше стало (((( приходится на 2 вечерних кормления добавлять смесь по 50 мл. Доча груди до нуля высасывает, даже нечего сцеживать... А молоко не приходит ((( и с каждым днём походу его меньше р меньше

Ссылка на это сообщение

Есть молочные кризисы.  Они могут неделю длится. У меня уже было несколько раз. На одну грудь сына, на вторую молокоотсос. И расцеживалась. В идеале ребенка надо чаще прикладывать,  но мой столько не сосет - ругается что пусто )))

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz Ой, я об этом тоже думала. Тут если что сразу соску и она хоть немного успокаивается, а если сиську вечно в рот, то тяжко. Крепись :)

@Zlatenika И я medela swing заказала, только не на 2 груди, а на одну. Жду уже конца недели, чтоб испробовать это чудо ))). Авентовский ручной что-то в последнее время как будто не сцеживает все и потом болит грудь ((

Идея с заморозкой хорошая!! У меня запасы есть, но я думала, что скоро молоку будет 6 мес и оно будет непригодно. Да и обычно говорят, что с возрастом ребенка и состав молока меняется... Думала может самое первое молоко уже и не хорошее ))

@Мурлынька Консультанты по ГВ говорят, что не стоит прикармливать, а чаще гиудь давать. И молочко должно появитьсч. А так действительно может меньше быть.

@Мурлынька Дочь скорее может высосать, но лень потрудиться ))). Они ж эти детки такие )))

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Всем привет! Какие вы молодцы, есть что наморозить... У меня молока было ровно на все кормления. Могла мл 10 ещё сцедить от силы. А после удаления в субботу зуба молока резко меньше стало (((( приходится на 2 вечерних кормления добавлять смесь по 50 мл. Доча груди до нуля высасывает, даже нечего сцеживать... А молоко не приходит ((( и с каждым днём походу его меньше р меньше

Мне тоже нечего морозить))

и смесью докармливаю, если речь все съел и голодный- обычно перед ночью она так кушает у меня

@Trostinka// а консультанты- ага, умные такие.... ни в коем случае смесь не давать- ждите, молоко появиться. Фиг то там. Я первый месяц ждала, пока насосёт. В итоге прибавка еле еле 500 грамм натянули за 5 недель и вечно орущий деть. Начала докармливать- доча орать перестала после еды. И прибавка за второй месяц 1400

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Redbreezz Да, скорее соглашусь с тобой!! У консультантов один ответ на все - чаще прикладывать и никаких сосок с бутылками. Вот у тебя живой пример, что не насосет и у меня...моя с роддома не хотела брать грудь когда болел животик, или что-то ее беспокоило. Мне приходилось ее успокаивать укачиваниями или сном на мне. А мне все тверлили частое прикладывание, частое прикладывание...фиг вам, как говорится)))). Может на этом фоне и отказалась в трезвом уме брать грудь ))

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// я просто наблюдая за своей дочей поняла- если она есть не хочет, то не будет. Если она после того, как выела грудь ест ещё и бутылочку, значит она голодная. Последние пару вечеров она, например, от бутылки отказывалась- ну ок, значит наелась молоком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran ,привет! Ты сама ничего "красящего" не ела? У нас такое было, когда я летом жимолости наелась. Ну не прямо наелась, примерно горсть ягод съела.  Потом проверяла, неделю не ела, какахи снова желтенькие были. Через неделю опять поела и какахи с зелена. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...