Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы мало гуляем, хорршо если час-1,5 получается.  Опытным путем выяснили, ему не нра зимний комбез )))) в аквалор, и утром и вечером називин и аспиратор. Переворачивается с живота на спину уже уверенно. Пару раз получилось со спины на живот. Крутится с боку на бок. За ноги хватается. Делаем зарядку почти каждый день. И вообще хватает всё.  Доктор послушать не могла, ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva знаешь, груднички, оказывается, такие внезапные), моя все ленилась и головенку плохо держала, а в один день стала прям хорошо держать. Так же и с переворотами. Правда я ее иногда учила как это делать, мне педя показала- переворачиваешь за коленочку и попку, остальное она сама докрутит. 

 

@Zlatenika какой молодец, хватает уже!?

моя тоже - как одеваться такой скандал поднимает, особенно, если тесноватый комбезик, то вообще закатывается. Шапку терпеть не может. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Мы не любили купаются потом кричали минуты 2или3 а теперь наоборот выходим из ванны и кричим. Одеваться на улицу тоже не любим. Пока погода норм. Гуляем от 1.5 часа   до 3 порой. И выходим порой 2 раза 

Ссылка на это сообщение

Всем привет))) дочке вчера было 2 месяца ))) последнюю неделю любит поговорить)))) так прикольно))) я гуляю если нет дождя дважды в день. Первая прогулка обычно 1.5-3 часа, вторая 1-2 часа. Одеваю ее уже почти спящей, поэтому возмущается редко. Только из-за шапки, и то, сразу потом вырубается))) купаться она любит. Может плакать до ванной, но как только в воду кладём - сразу успокаивается и улыбается )))) решила попробовать бассейн. На следующей неделе получу справку у педиатра, и свожу на пробное посещение. Если понравится, буду покупать абонент на 4 посещения в месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran да я также учу крутиться. Педиатр говорит, очеоь верткий. Уже из кокона выковыривается - пристегиваю. Вообще гемморой тот еще полулежа не лежит, берет приподнимается за счет пресса, у меня дети раньше 4-5ти мес не вытворяли. Это как раз моё самое нелюбимое время, когда ничего не может, но уже всё хочет )))

Купаться очень любит. Но мы болеем вот уже 2ую неделю. Надо сделать прививку. А после прививки массаж, можно через 2 недели, т.е. массаж у нас только через месяц. Так что плавание у нас полюблму до 6ти мес откладывается

@Мери17 ох, у нас прогулки - это испытание, не нравиися ему. Летом орал, видимо, из-за жары, сейчас комбез не любит. Надевпю флисовый и идет нлазеть на листочки )

Были у педиатра вес 7460 рост 64 в 3 месяца

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 у меня крупные дети, ну и мальчик. Пусть отъедается, а то я переживаю, что набирает меньше, чем брат. 

Надеюсь, что пошли на поправку, капаю, что назввается во все щели. Нос получше. Глаза гноиться почти перестали. Кашеля очень боюсь, потому что сопли уже 2 недели. Хоть бы уже выздороветь,  уже устала. Да и мелкому все эти процедуры не нравятся. Когда в глаза капаем, так плачет сильно ((((

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у меня сынулька тоже быстрее вес набирал и по см больше был. Девочка, есть девочка☺. Нам и не в кого быть большими??

Детские болячки это конечно ужас. Иногда думаешь, что лучше самой 10 раз переболеть, чем ребенок мучается. 

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 я и сама параллельно 10 раз переболела ??? в один день как-то встала, сил вообще нет, всё болит, я сидела и рыдала, потом собралась в кучу, обошлась даже без помощи. Правда мне со средним очень сильно бабушки помогают, так что мне грех жаловаться!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Сыночку 2 мес. и неделя. В 2 мес. весил 6 кг, а рост не измерили?, педиатр быстро нас выпроводила, потому что было много больных, чтоб мы не заразились. Сынок лёжа на животике поднимает голову и плечики, в подушке на спине тоже головку приподнимает, на бочок вот со спины ещё не научился поворачиваться. У него проблема по прежнему с покаками. Только после долгого массажика живота, с криками и капризами ?

Может минут по 15 лежать в Эл. Качеле, особенно нравится ему игрушки в ней подвесные рассматривать. Иногда может и уснуть, качаясь в Качеле. Кормлю грудью, каждые 2,5-3 часа. Ночью так же. На улице в коляске в основном спит. 

За игрушками следит, агукает, улыбается, иногда смеётся. 

В месяц не делали нейросонографию, поедем на этой неделе, у нас в деревне не делают, поедем в город, хочу заодно УЗИ тазобедренных суставов и сердца сделать, тоже не делали и не назначали. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Chloe// уже много всего умеет! Я вот с газами пока не поцму, но вроде немного получше стало ттт нам 3,5 мес, но массаж живота и на живот почти перед каждым кормлением 

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Моя зайка тоже с соплями. ..ещё и кашель (((( слушали два врача,  говорят в лёгких чисто, а чего хрипит тогда??? Глазик наш немного лучше, надеюсь избежать зондирования. Вес 5800, рост 61 см,  голову держать не хочет или не может... не знаю. Столбиком ещё пытается держать, а на животе когда лежит то положит её и орет (((. Остеопат сказал есть проблемы в шейном отделе, назначили массаж. Но не могу пока найти массажист а с выездом на дом. Спим мы всяко разно, день на день не приходится. Несколько дней подряд закатывается истерикой перед сном..я не знаю почему и что делать ((( в остальном все норм, невролог тоже массаж назначил и ещё немного чего то у нас расширено,  вроде небольшая гидроцефалия, сказали наблюдать. Девочки, а как у вас с весом? У меня всю дорогу голод ужасный (* очень поправляюсь,  хотя говорят на ГВ все уходит ... у меня наоборот все пришло и ещё с собой принесло. Как с голодом справиться???

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ я думала, что я одна вечно голодная хожу???. Причем меня тянет преимущественно на сладкое. В жизни столько сладостей не ела, как за эту беременность и на гв. Мужу уже говорю не покупать печеньки, конфетки и т.п. Недавно программа какая-то была про здоровье, говорили, что у мужчин талия д.б. не больше 94 см, а у женщин 80 см. Муж побежал мериться, и у меня больше талия, чем у мужа?. Так стрёмно стало. Купила себе сухофруктов, конфеты спрятала, утром чищу морковку, в перекусы грызу морковь. Пытаюсь пресс качать. У меня сильно бока остались, сейчас талия больше бедер, выглядит мягко говоря не очень. 

Хотя вес меньше добеременного на 7 кг. Но в зеркало смотрю и совсем не нравится, бока прям бесят. Вот говорят, как спасательный круг у женщин на животе, это про меня. Я конечно никогда не отличалась плоским животом, но тут прям самой противно стало. Особенно после того, как мы померили с мужем талии???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки у меня тоже жор. Есть всегда хочу. Пряники печенье все в ход идёт, шоколад конечно по немногу боюсь аллергии. Мы и так от дыни 2 нид. Вся голова лицо и уши были обсыпаны. Я набрала 25 кг а скинула уже 16.осталось немного причём ем все. Она наверно тянет

@Мери17 есть надо чтоб молоко было не пустое. А то будет брать из вас все элементы и у нас потом проблемы будут. Ещё пью витамины с йодомарином

Девочки ещё вопрос решила замораживать молоко. Вопрос..... Потом его когда достают его как разморозить в горячей воде или при комнотной немпературе????? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже жру все что не приколочено. Особенно СЛАДКОЕ! Все остальное ем правильное и диетическое, заедаю сладким. ? Но вес не растёт, снижается понемногу. От добеременного осталось плюсом 2-3 кг. Хотя качество тела, конечно, не на плюс 2 кг... ?

 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 за сутки из морозилки достать и положить в холодильник и потом на водяной бане, а лучше в подогревателе, чтоб равномерно и не выше 37 гр, тогда все ценные свойства остаются 

Я заменила себе крекерами. Даде пару кг сбросила. А вообще тоже сильно поправилась и спасательный круг имеется ?? мне надо где-то 8 кг сбрасывать. Сладкого тоже хочется, хотя раньше особо не любила. Может они добавляют что в продукты, что постоянно жрать их печеньки хотелось ???

Ой а еще новая фишка  - стал поворачиваттся со спины на живот, а обратно с живота на спину забыл, теперь перевернет и орет ? вот думаю а надо помогать или пусть вспоминает?

Ссылка на это сообщение

Я похудела после родов, вес сейчас на 5 кг меньше добеременного, но, кажется скоро расти начнёт. Тоже тянет на печеньки?

Сделали сегодня сыночку УЗИ головного мозг, сердца, тазобедренных суставов. Суставчики в норме, у сына "отличные мозги", так нам врач УЗИ сказал ?

А вот сердечко.. Открыто овальное окно, сказали пока не беспокоиться и переделать УЗИ через пол года.. У кого нибудь есть такое же? Чем это может грозить? 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// у нас тоже открыто. Уже 2 раза узи делали: в роддоме и в месяц. До 2х лет, вроде, считается вариантом нормы. А вот один сустав у нас недоразвит, ортопед отправила на рентген исключить дисплазию, а педиатр сказала, что нечего ребёнка облучать, и отправили на массаж. И узи головного мозга часто делаем, тк голова у нас большая, смотрят за желудочками. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// у старшего ребенка окно было, к году все нормализовалось

@OlyaSN у дочи всю беременность были увеличены желудочки  и голова всегда опережала срок на 2-3 недели. Когда родилась она, по сравнению с другими детишками голова больше у нее была. В месяц узи сделали, увеличение было уже не значительное на 1-2 мм, наблюдались дополнительно у невролога. В 6 мес делали узи, сказали все норм.

Ссылка на это сообщение

@Мери17 я размораживаю в тёплой воде

@Chloe// овальное до года закрывается, не переживай, у нас сейчас 2мм

У меня жор был первые три месяца, когда времени не было ни на что, только добежать до холодильника и пару сырков творожных зажевать с шоколадкой. Прямо только калорийного хотелось. Сейчас как чуть с пупсом полегче стало, успокоилась в плане питания))), супчики, овощи начала активно есть. 

Девочки, которые ленивые мамашки, подскажите какой режим у вас? Не знаю что делать с дневным сном - спит только жуя сисю, если не спит, хочет на руках ездить, шезлонг или коврик занимают мин на 15. Как то надо отучать спать с сисей во рту, но блин как? Соску не берет, я уж и так и этак, плюет и куксится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran соски разные пробовали?  У меня силиконовую дорогую отказался брать, зато латексную за 30 рублей прекрасно сосёт. Правда сначала тоже отказывался, пару раз настряла, сейчас иногда с ней засыпает. Грудь плюёт, а соску сосёт и засыпает. Видимо, когда сытый и хочет удовлетворить сосательный рефлекс. 

Латексная кругленькая, хочу плоскую тоже латексную купить, попробуем месяцев с 3

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...