Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Вот-вот, у нас тоже всех возможных форм, латексные, силиконовые, каучуковая... Без толку. 
Днём тоже могу усыпить только на груди, минут на 30, максимум 40. В плохие дни, как сегодня, дикий недосып к вечеру со всеми вытекающими... Руки иногда опускаются от бессилия. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zmeeva так пусть на груди спит, а ты дреми в это время. Я только так и спасаюсь. Мы тут 2 дня засыпали без укачивания.  Так я так радовалась, что всё сглазила. Теперь спина болит и приходится укачивать только на руках, так еще от каждого шороха глаза по полтиннику )))) стало еще хуже ))))  ищи вариант как спать, а то очень тяжко.... хотя со средним мы стали спать с 22 до 6 утра только в 2 года. До этого в 5 утра вставвли. И ночью промыпался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva я вроде высыпаюсь- ночью хорошо спим, тьфу тьфу тьфу, ну как хорошо- с 21-22 до 9 утра, но едим по прежнему несколько раз за ночь. Но мне прям нормально в принципе. Потом на улице спим очень хорошо - по 2,5-3 часа сейчас(тож тьфу тьфу), а вот потом все- либо с сисей во рту либо никак. Моя проблема что оч мало времени на поделать что то, все какими то урывками по три минуты.

А вы ночью как спите? Почему недосып?

@Zlatenika ?прям как и у меня- только порадуюсь на какое то достижение в режиме, все, на следующий день такой кошмар и ужас, что не верится что было по другому.

Ой девчонки, моя сегодня впервые сама перевернулась с живота на спинку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, ночью более или менее, просыпаемся достаточно часто, конечно, но ТТТ не гуляем, быстро засыпаем опять. Так что в целом нормально.

А вот днём... Утром сейчас начали нормально спать, не сглазить бы, 2-2,5 часа, иногда и 3 бывает. Часа через полтора с грудью спим минут 30-40. И потом начинается треш. Иногда получается на сколько-то уложить на балконе или на груди, иногда нет. Сегодня не получалось от слова совсем. Ребёнок не спит три часа - ребёнок устаёт, хочет спать, плачет, уложить не получается. Потом минут на 20 на груди заснула - и опять. К вечеру она офигевшая и я вместе с ней. 

Невролог сказала - ну вы же ночью спите, за сутки нормально (хотя по таблицам в инете мы норму не добираем). И типа неважно, что такие длинные периоды бодрствования. Если хотите, мы, конечно, можем назначить какие-то препараты. Но вы же не хотите? Ну вообще да, не особо хочется пичкать ее лекарствами по неизвестной причине. 
А делаю я тоже все в течение дня по 2-3-5 минут) уже привыкла)

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva прямо как у нас, один в один днём. Может это переходный период у них такой?

кстати невролог нам прописала ванночки с экстрактом хвои, сегодня делала, сама пока рядом сидела, расслабилась, аромат уххххх какой. Может они помогут).

Ссылка на это сообщение

@Amiran немного завидую девочкам, у кого малыши на груди висят. Моя как видит грудь-сразу орёт. Только во сне сунуть могу. Охочусь. Когда спит я на чеку. Нужно этот момент пробуждения не упустить. У нее любимая соска с роддома. Та самая, советская, которую с Прикормом давали на бутылочке. Теперь только она может и успокоить и усыпить. Грудь исключительно для еды в бессознательном состоянии((( 

Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt мой вот одну грудь теперь не любит, даже во сне подпихнуть проблема. Приходится укачиватт. Вот уже 2 ночи прыгаю так ((((

Кстати я заметила, что как только научился ручками ножки хватать - есть упражнение такое, тт стал легко переворачиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет)) у нас , ттт, сон вот только начал налаживаться (6.5 мес), а так было также: днем хорошо спит с титей во рту или мамой под боком. Ночные сны, особенно в полнолуние были ужасными, по 7-9 просыпаний за ночь. Сейчас уже бывает раз-два за ночь проснется, пососет, больше для успокоения, и дальше спит. Пытаемся переучить к кроватке, пока с переменным успехом?. Короче, я для себя сделала вывод, что нужно перекладывать в первые 5-10 мин после засыпания, иначе сразу просыпается и крик. Доча уже хорошо ползает на четвереньках, пока я домашние дела делаю, она изучает дом. Очень ей нравится кошка, и робот-пылесос.  Подползет к пылесосу и тыркает его, он чирикает, она прям верещит)). Ну и за кошкой гоняется)

Ссылка на это сообщение

А у меня прям напасть, отказывается от левой груди наотрез. Молока уменьшается. Уже начинаю паниковать. Ночью вообще беда. Правую ест без проблем, а левую только подношу сразу крик и слезы градом ? в общем капец с этим гв. Я уже мечтаю о 8ми мес, когда закончу. Я там и молока как раз наморожу. Пока получается 100 мл в сутки заморозить.  Успокаиваю, что уже продержались 3,5 мес )))) когда-то 3,5 казалось нереальным. Жду еще прикорма, можно будет больше замораживать. Кстати а все в лифчиках спят? А то устала от сбруи )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt ого, даже не знала что так бывает(, а отчего не берет?

@Zlatenika ну ты герой, я вообще не сцеживаюсь, только когда уезжаю надолго. А зачем столько молочка? 

Ссылка на это сообщение

Привет девчонки, нам 2 месяца, набрали ещё 1 кг и 3см, теперь мы 5,370 кг и 58см, и мы то же засыпаем только с сиськой во рту, 3 дня уже проблемы с животиком по вечерам кричит бедняжка в одно и тоже примерно время а днем нормально, начали принимать смекту и энтерожермин для нормализации миклофлоры кишечника, подозрение на молоко в чай добавляла. Спим уже 5дней в кроватке, 3 раза за ночь просыпаемся через 2-4часа, после 5 утра уже с нами в кровати досыпает, потому что уже нет крепкого сна уже каки, улыбки и агу... После 8 ещё досыпает дома или на прогулке. Скандали потому что очень хочет на животе лежать и ногами ползти а голова не даёт продвигаться, тяжёлая ещё и психует страшно злится, пищит, а вернёшь на спину так вообще кричит хочет обратно, только успокоительная сиська может спасти ситуацию 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у подружки моей тоже одну титьку не брала, сходили к остеопату,  поправили шейку теперь берет. А моя первая не брала когда немного закупорка была. Не поймёшь этих малявок,   не ответят же 

Я уже за.... с соплями её,  у меня уже сил нет. Все возится в грудине у неё,  но врачи слушают, говорят, все чисто. Она вроде на выздоровление пошла, сегодня опять капец и по ходу темпа началась.. куда бежать? Выходные

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у меня в левой молока мало, реже её даю она даже стала меньше правой, пытаюсь исправить ситуацию чаще к левой прикладываю и докармливаю правой. Аправую аж распирает иногда, если малая отпускает сосок в начале еды бьёт струёй, смешно как стрельба с водных пистолетов только у нас молоком и стреляет только мама. А я сплю без лифчика

Соску у нас с мужем не берет, берет у бабушки и у крестной, необъяснимо но факт, если мы даём рвотный рефлекс начинается, наверное она понимает что они больше ничего не могут предложить, а у нас есть молочная кухня, когда с ними оставляем они могут её соской успокоить, вот такие грамотные наши малявки

Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt  Ооо, я думала я одна такая !! Оказывается бывают еще случаи (( . Не думаю на бутылку в рд, по крайней мере у нас ее не было воооообще!! Впервые ей дала сцеженное молоко в бутылке почти в 4 месяца. Измучилась в конец с этим кормлением (((. Нам уже 5,5, но ситуация не меняется ((. Когда не получается, кормлю из бутылки.

Девочки, у нас малявка днем спит всего по 20-40 минут. Я уже не знаю, что сделать, чтоб дольше спала. Мне кажется от этого она вечно не отдохнувшая и капризная очень! Иногда чтоб уложить спать приходится прыгать и укачивать и по 30 минут, и по часу (((

@Екатерина38 А не боишься, что она по всему дому ползает? Углы всякие, шкафы. Наша тоже начала ползать с 4,5. Сейчас прям активно ползает, мой растеленный коврик на полу ее уже не устраивает, мало места)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Trostinka// ого, как вы рано поползли. Она под чутким маминым наблюдением )), все шкафы на замках?, от старшего ребенка еще остались. Она быстрее в кроватке себе навредит, крутится во все стороны, пытается садиться, об бортики долбится головой. На полу мне кажется менее безопасно, во всяком случае конкретно в нашем доме)). Конечно я ее не пускаю на кухню и в ванную, пока изучаем зал). Рано или поздно все поползут/начнут ходить и набьют свои шишки. Я не сторонник держать постоянно ребенка в кроватке или манеже. И на руках таскать постоянно тоже не получается, ребенку нужно изучать все и развиваться физически

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Да, рано! Не знаю хорошо ли это, но мы уже и сами сели в 5 месяцев и 10 дней. Я ее называю "шилопоп"!! Ни минуты покоя ))). Согласна, детки долдны развиваться, и лучше пусть ползает и изучает...просто боюсь, что головой об шкафы может удариться )). А на руках и мне хотелось бы меньше держать, но как-то не получается. Она ползает, потом устает и хочет на ручки...все ей надо видеть, на все посмотреть))

@беременнаяnaduhatlt Дай Бог, чтоб у вас закончилось и начали нормально кушать. Я смирилась уже, что у нас не пройдет...в таком режиме почти 4 месяца ((. У нас скоро прикорм пойдет, может будет полегче )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran я тоже боюсь, но у нас уже нормальные какашуи закончились, какаем зелёными по капле и часто, кричим по вечерам страшно уже 3дня, пришлось принимать меры, поить её очень сложно то давится то выливает изо рта не знаю даже какая часть препарата ей попала может треть в лучшем случае. Сегодня покакала слизью, доктор сказал, что это нормальная защитная реакция, вырабатывается слизь для защиты от вредоносной флоры. 

Девчонки, может кто чего посоветует из личного опыта, моя буся не берет соску, грудь таскает по поводу и без повода: для засыпания, для успокоения и т. д. , а соответственно переедаёт, потом срыгивает, замкнутый круг. Муж меня ругает: приучай к соске. Как это сделать? Не раз пыталась и сама бы рада 

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// мы со старшим ребенком накупили всяких средств безопасности. Силиконовые накладки на углы он на второй день все оборвал, они его еще больше к углах привлекали. Подползал к ним и пока не оторвет не отойдет)). А вот замки на шкафах реально спасают от не запланированной уборки?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 мы со старшим тоже накупили, многое отвплилось или оторвали, но сейчас буду клеить обратно. А подруга не приклеивала, а маленькими гвоздиками прибивала )

@Trostinka// купите защиты разные. Очень удобно. Малыш сам ползант не орет, можно в туалет и даже душ отбежать. Особенно актуально, когда ходить начнет. А то все шкафы на изнанку будут. Амеще у нас было несколько ящиков, которые можно было выворачивать и раскидывать. Интерес к шкафам пропал достаточно быстро.

@Amiran я хочу месяцев в 8 закончить кормить, если получится больше, то раньше, а до года буду замороженным молоком кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто какие пьёт витамины? Я что-то ничего не пью, но, наверное, зря, наверняка при гв не помешает. Что бы попить, короче? ? Йодомарин, витамин Д, железо?.. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...