Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Я пила элевит для кормящих, но закончились уже. Думаю надо бы еще прикупить.

Девчонки, у меня волосы лещут просто капец. Не знаю что делать.... в иннете пишут, что при Б появляются лишние волосы и типо они- то и выпадают. Но прям клоками..... страшно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zlatenika я каждое утро горсть волос выкидываю?, сейчас начали расти, коротыши торчат)). 

Из витаминов допивала витрум пренатал и йодомарин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я продолжаю фемибион до окончания ГВ. У меня волосы пока не лезут, они просто не расчесываются?

А мы уже на поезде в первый раз уехали к моим родителям на недельку) вдвоём с сыном. Переживала, что скандалить будет, но ехал все 6 часов хорошо: ел, спал и веселился. Перед выходом только раскричался, когда одевать стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Starry05  сложно сказать, может этой темы пока не существует.  Но можно создать )

@OlyaSN какие вы молодцв! Я не представляю как бы я в поезде ???

@Екатерина38 я тоже читала, что после родов это норма, но чёт прям ТАК много ? я говорю всем, что лысею ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет )))) какие у вас детки молодцы )))) мы вчера первый раз ходили на грудничковое плавание. Купила ещё три занятия. Записалась пока на раз в неделю. Дочка любит воду. Успокаивается. Все полчаса тихо и мирно плавала с тренером. Изучала обстановку )))) но вот потом начала дома после кормления срыгивать сильно. Фонтаном один раз вчера вечером и сегодня просто обильно пару раз. Посмотрим. Если будет связь с бассейном, то больше водить не буду.

А с ГВ засада. Приходится уже трижды в день докармливать смесью после груди... После удаления зуба месяц прошел, а молоко только на убыль идёт. Но в принципе у мамы моей молоко тоже рано пропадало. Так что я особо сильно не расстраиваюсь.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька Привет! Как вы? Растёте? Давно не слышно вас. 

Мы сегодня тоже пытались собрать ,не получилось) 

@Мурлынька Какие вы прикольные) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva Привет! Я принимаю Йодомарин 200, Кальцемин и АкваДетрим. Врач назначала. Сама начала принимать Кальций Д3 и Компливит мама - врач отменила, говорит у малыша может на эти препараты аллергия быть. Ещё сразу после родов пропила Сорбифер Дурулес (препарат железа). Нам уже четыре месяца на днях. Волосы у меня т-т-т не сыпятся вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька ой как клево. Мы в полгода пойдем ))) и у нас занятие с мамой, т.е самой в басс надо залезать. Раньше очень неудобно оставить негде. Какой у вас уже причесон хороший ?

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька просто так назначила. Говорят, что витамина Д много не бывает в наших малосолнечных условиях обитания. Принимаю по 2 капли. Сыну тоже по 2 капли даю. 

Девочки! Чем вы питаетесь? Особенно те, кто на ГВ! Читаю в инете рацион питания кормящей мамы и плакать хочется. Чтоб так разнообразно питаться надо помощницу по дому держать, чтоб в магазин ходила, да еду готовила.у меня не получается несколько блюд в день готовить. А так хочется, чтоб малыш получал с молоком все необходимое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika спасибо))) да, девушка у нас волосатая )))

@NATusik* уже давно доказано, что питаться надо как обычно. Я первый месяц только себя ограничивала, и то, только из-за кишечника после родов. Т.к. геморрой был. 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька@Кристинка36 какие все хорошенькие, ттт на вас)). Все с прическами)), а у нас до сих пор лысик-белобрысик?

20191011_221821-1_resized.jpg

@NATusik* я тоже все ем, готовлю каждый день мужу на работу,  и сама это же ем. Когда времени мало в мультиварке все готовлю или в духовке. Утром обычно бутеры ем, в обед что-то приготовленное , вечером со старшим ребенком творожок или йогурт и фрукты. В перекусы чай с вкусняшками)). Вчера вот с сынкой после сада шарлотку быстренько сделали, он миксером тесто делал , а я яблоки резала, полчаса и вкусный пирог готов  и ребятенок при деле)). Я стараюсь в выходные побольше наготовить, хотя бы на пару дней: суп, второе, салат и что-нибудь к чаю стряпаем. Еще последнее  время блины фарширую, побольше напеку и фарширую сыром с ветчиной и в морозилку. Очень удобно когда времени нет, в микроволновку и вкусно и сытно)). 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. 

Мы почти летние))) родились 4 сентября. Я читаю вас регулярно с самого начала темки. 

Хочу спросить по поводу диеты при гв. 

Те, кто пишут, что не придерживаются, вы вот совсем все привсе кушаете? И сырые овощи-фрукты тоже? 

Я просто очень хочу. Вчера половинку зелёного яблока съела. Вроде, ничего не изменилось. 

Помидор хочу дико просто. Как думаете, можно? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 на следующей неделе 7 мес

@PoMiDoRk@ я первый месяц осторожничала, а потом почти все ела. Первые месяцы острое, копченое, капусту, майонез,  кетчуп не ела. Хотя в роддоме каждый день капусту давали, во всех ее проявлениях))) Овощи, фрукты тоже сразу ела, понемногу. Кстати педиатр мне еще с первым ребенком говорила, что надо больше "зеленки" есть (огурцы,  помидоры, салат), чтобы у ребенка проблем со стулом не было. Сейчас только алкоголь под запретом, остальное все съедаеться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мери17 да блин и придерживала, ну никак(, скоро дойду до хитрого метода- смачивания соски в моем молоке. Мамка советует, а я все никак, не верю...

@Мурлынька ой какие вы волосатенькие)), лапушка доча! И молодцы насчёт бассейна! У нас а планах, но до педи никак не дойдём справку получить, чёта разболелись они все. Отпишись потом про спрыгивание после бассейна. Вот я парюсь чистят ли они воду хорошо. Хотя сама хожу всю жизнь и все ок.

@Кристинка36 @Екатерина38 Девочки, какие пупсики сладкие?Пусть растут здоровенькие и счастливые). 

Кристинка, твоя уже и с причёской))).

@PoMiDoRk@ Ем все подряд, особенно в первый мес хотелось калорийного, отлично шли сырки глазированные. Пару раз в макдаке ели, кофе пью, короче как до родов. Месяцы отмечаем с шампанским (пол бокала)и тортами.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ как я уже писала, первый месяц ограничивала себя. Кстати, зелёное все можно, особенно яблоки )))) считалось раньше красное нельзя. Я ввела все фрукты и овощи которые ем. Сначала в один день съела помидор. Наблюдала за дочей сутки. Если все ок, ела ещё. И так с каждым овощем и фруктом красным. И клубнику и малину ела. А в норманоц еле перестала ограничивать когда мой кишечник пришел более ли менее в норму.

@Amiran вот кстати да, полбокала шампанское, и даже недавно пива выпила )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...