Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да уже одела сегодня и выпила порацетамол и мазь помазала стало немного лучше. Даже погуляли (папа помог) хотя ходила с жопой отклячив ?

@Amiran нам 2м и то смотреть все надо и телик видит и смотрит. Мы к стати гулмть начали так прикольно с первой и непомню как было

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет )) Наша педиатр тоже советует начинать прикорм с 4 мес, чтобы потом проблем не было с реакциями на продукты.  Но мы начали немного попозже. Сейчас уже кушаем кашки разные,  кабачок, цветную капусту, брокколи, и понемногу яблоко, грушу, банан. И печеньки хайнц в ниблере даю. Сегодня попробовали  бифилин , местная молочная кухня у нас изготавливают.  Вообще доча  очень радуется, когда видит у меня в руках ниблер, бутылочку или тарелку)), как будто ее не кормят. Прям визжит, руками, ногами машет.

@Zlatenika нам осталось еще один раз пентаксим поставить,  я конечно спрошу, насчет бесплатно. Но что-то я сомневаюсь, что у нас бесплатно ее поставят ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я про пентаксим вот только позавчера спрашивала в нашей поликлинике - нет и не будет. Это Подмосковье. Так что пойдём ставить платно. 

Ссылка на это сообщение

Да жаль, что пентаксим не везде бесплатно. Но малого немного подколбашивает. Сегодня плаксивый и утром темпа была 37,2

@Zmeeva гу, может права покачать, что типа сказали, что бесплатные завозят уже, пусть ищут )

@Екатерина38 у меня старший малоежка, накормить его огромная проблема. Я с содраганием думаю про прикорм ? вдруг опять накосячу и есть не будет ???

@Екатерина38 а кашку ты с сахаром делаешь? Овощи подсаливаешь? На пару?

Ссылка на это сообщение

@Мери17 бедняга. Моя тоже если словит телек, то все, уставится, в принципе можно было бы занять ее на продолжительное время, но я не даю смотреть, выключаю сразу. буду стараться конечно максимально долго не подпускать ни к телеку, ни к планшетам и проч., пусть в игры играет, как мы в детстве

Все, моя нашла кулак и теперь большой палец, а то и вся пятерня во рту?, плакала моя надежда приучить к соске

@Екатерина38 продвинутая у вас педя!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika мы пока кашки  хайнц кушаем, они сладенькие. Как молоко можно будет, буду сама варить. Я старшему не сахарила каши, совсем немного соли и масло. Овощи просто отварные, потом блендером взбиваю, без соли. Фрукты в ниблере даю. Мне кажется для начала нужно давать все не сладкое, не соленое, а то потом выделываться будет. Моя и капусте рада))), молоко мамкино видимо надоело?

@Amiran ага, у нас хорошая педя)), я ей доверяю лечение своих детей. Как показывает практика, сейчас очень сложно найти хорошего детского врача. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Мы анализ кала на копрограмму сдаём ежемесячно. По нему может и ориентируется. А вообще мне кажется она всем выписывает - типа подготовка к перевариванию пищи. Оснований не доверять ей нет. Вроде бы врач по отзывам хорошая, в платную клинику ходим. Участковому педиатру как то все равно на нас)).

А Пентаксим мы тоже делали бесплатно, в государственной поликлинике. 

@Zlatenika А то, что прикорм вводят с 4 месяцев, это сейчас такое новое веяние. Врач говорит нужно раньше. Это опять таки позиция платного педиатра. Ну попробуем, что получится. Может он и есть не будет.

Весим мы намного меньше вашего))). Родились 3050, сейчас около 6200, рост около 63-64 (сегодня уточним). Стройняшка у нас парень). Врачи говорят, что все по нормам. 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* я значит попутала. Я думала Вы 4 кг родились ) а что говорит с чего начинать прикорм. Мы просто по ВОЗ ориентируемся. Врачи ничего особо не советуют. А у меня явно с животом маится ? в итоге лучше стало, как спит? У меня нрчью просыпается от пуков и плачет. Помогает, если каждые 2 часа эспумизан вливать. Но не всегда получается и плюс это столько капель надо, не хочу травить...

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Мой малышик заболел, с температурой 39. Педиатр назначила антибиотик азитромицин, пьём 4 день, горло было красное, ттт, температуры уже нет, полегче уже. От температуры ставили свечи сначала цифекон, но они ненадолго совсем сбивают, давала нурофен 2 раза, хотя по инструкции с 3 месяцев, но педиатр написала дозировку по весу.

Горло брызгаем мирамистином, свечи виферон ставим 2 раза в день. Предлагали лечь в больницу, я отказалась. После антибиотика даю бак сет беби, чтобы флору поддержать.

Недолго я радовалась что колики прошли?

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Zlatenika сказал(а):

@Chloe// а зачем антибиотики-то? Гнойное что-то??? 

Лейкоциты повышены в крови были, горло красное, температура два дня 38-39. Поэтому, наверное

Гнойного ничего не было, ттт

Ссылка на это сообщение

@Chloe// без анализа крови не давай антибиотики, не трави ребенка.  У меня старшему почти 5 лет. Ни разу не пил. Тоже вечно простыни лекарств выписывают.  Посмотри Комаровского. Недавно кашель был. Пед не наша настаивала на антибиотиках. Я настояла на анализе. В итоге антибиотикине нужны были!!! Всё прошло от ингаляций и сиропа от кащля! Увидела, что по анализу назначили.... выздоравливайте!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Наш нормально спит. Пукает много, как взрослый мужик))). Но уже хорошо научился пукать и не мучается.

Так вот что нам назначили из прикорма: 1) брокколи или цветная капуста "гербер" - начинать с чайной ложки и каждый 4-ый день удваивать порцию. Когда будет 8 ложек - добавлять кабачок, так же начинать с 1 ч.л. Это обед, в 12 часов. Через 14 дней: 2) гречневая каша безмолочная Хайнц - начинать с 1 столовой ложки и каждые 4 дня прибавлять по пол-ложки. Через несколько дней к этому добавить чернослив "Гербер" - начинать с 1 чайной ложки. Это будет завтрак, в 9 утра. И ещё воду надо пить - по 80 гр на 1 кг веса (а наш вообще воду не пьет, надо будет приучать). Все остальное - ГВ.

Дала сейчас на обед первую ложку брокколи. Ну и лицо у сына было))))). Но ничего, проглотил поморщившись. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@NATusik* спасибо,  а натуральное на пару можно давать? Я теперь банки боюсь давать. У меня старший овощи не ест воообще. У них вкус конечно гадость, вот ищу варианты, чтоб и этого не отпугнуть. И кашу можно тоже гречку сварить и перемолоть? Если вдруг пойдете к педу спроси пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, в чем у вас Малыши в зиму будут одеты? У нас есть комбез конверт(марку не знаю, сестра отдала) , но он примерно 62 см размер, скоро будет мал, да и не очень удобен, не трансформер, внизу ножки не раздельно, в автолюльку в нем не пристегнешь. Сынок сейчас ростом около 60см, точно смеряемся попозже. Смотрю на сайтах комбезики. Понравился российского производства Радомир 

IMG_20191025_193956.jpg

Кто нибудь что знает об этой марке, стоит ли покупать, как качество. И размер какой брать, чтобы на зиму хватило 68 или 74? 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Про кабачок она точно сказала, что можно свой. Про остальное не уточняла. Пойдем через месяц на прием - уточню. Сама пока баночки покупать планирую - не то количество, чтоб с готовкой возиться.

А вообще очень уж сейчас врачи щепетильно к питанию относятся. Помню (давно правда это было) мою племянницу сразу после выписки из роддома кормили овсянкой молотой на чистом коровьем молоке, смеси тогда были в большом дефиците. И ничего - никаких колик и аллергий не было, выросла девчонка, уже 26 лет))).

Ссылка на это сообщение

@Chloe// Тоже долго голову ломала над этим вопросом. Заказывала в инет-магазине кобминезон-трансформер на овчине. Мне показался он ооооочень не удобным и тяжелым. Малыш в нем тонул просто. Носить не удобно. Отправила обратно. В итоге купила в Детском мире обычный зимний комбинезон на синтепоне 74 р-ра (мы сейчас 65 см), с ножками. Гуляем уже в нем. Нравится. Зимой, если будет мёрзнуть, поддевы больше наденем и сверху укрывать будем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* ссылочку не скинете, посмотреть, что за комбезики. Скорее всего буду заказывать через интернет магазин, чтобы кто то забрал и передал, так как магазины только в городе, 300км?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...