Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@PoMiDoRk@ А мы очень даже используем рюкзачок. Вот слинг как- то не пошел ((. Правда, рюкзачок начали использовать после 3 мес. Спрашивали ортопеда, он сказал можно, главное чтобы положение ребенка было правильным (ножки буквой М) и не садить к миру лицом пока не сможет самостоятельно сидеть. Поначалу малявка не очень хотела в нем сидеть, а потом очень даже. Сецчас он вообще нас спасает. Ее в горизонтальном положении сппть не уложить, начинается ор. В вертикальном она упирается и отталкивается, как будто непонятно, что ей делают (((. А в рюкзачке она зафиксирована, чувствует биение сердца, тепло ей и засыпает без криков. Так что для нас большая находка и спасение рюкзачок.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Chloe// у нас все комбезы от старшеего лэсси и рейма нареканий нет. А когда ходить будет реймовские вообще огонь, не промокают и преми3м сертя даже коленки не стираются

Девочки, к меня с молоком прям бежа. Надои так сказать упали. 2й день сижу, на одной ребзик на 2й молокоотсос. И чет как-то без результата. Уже паникую.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Может это лактационный кризис (или криз). Он как раз в 3-4 месяца бывает. Почитай о нем в инете. Тут главное не паниковать. Все должно восстановиться! У меня недели две назад нечто подобное было - дня 2-4 продлилось, потом все пришло в норму. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого детки  на грудном вскармливании, скажите, как грудь чередуете, когда начали давать обе груди за одно кормление? Нам 2месяца и 3 недели почти, пока даю одну грудь 2-3 часа, потом другую. Иногда кажется, что грудь пустая, но если надо вить на сосок, молоко идёт. Не знаю, может начинать уже обе давать.. за одно кормление. Как понять, наедается или нет? Ещё из за болезни и кушает неважно и кричать снова начал, когда начинает есть, спит плохо, животик начал болеть, от антибиотиков,  я думаю. все прелести, вообщем. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// я изначально за раз кормила с обеих, тк мало молока + ещё и докармливаю. У меня, если голодный, то капризный. Мне все говорили, что если ребёнок наелся, то он счастливый и довольный отваливается от груди ? чего я никогда за своим не наблюдала) 

Ссылка на это сообщение

Я сначала давала по одной, потом она начала быстро высасывать грудь, и плакать. Начала давать вторую. Потом и со второй та же история. Начала докармливать.

Ссылка на это сообщение

@Chloe// Нам уже 4 месяца. Пока из одной наедается. Сам отваливается довольный и сытый. Из одной груди кормлю два кормления, потом на другую перехожу. Были времена, когда лактостаз, например, случался и молоко плохо бежало, он давал об этом знать - капризничал, ножками дёргал - сразу к другой груди перекладывала. Но наш малыш скорее всего малоешка, он и в весе незначительно прибывает 500-1000-700-700. Смесью не прикармливали. Так что у всех все по-разному.

Ссылка на это сообщение

Я всегда вторую грудь предлагаю. Если не наелась-кушает. Наелась - отворачивается. Обычно под вечер мало молока, ест с двух. За первый месяц прибавили 1400 г. За второй всего 600. Сама взвесили. У врача ещё не были. 

Ссылка на это сообщение

А мы по килограмму каждый месяц, нам 2 мес, пока с одной наедается, если мало может быстрее есть просить, к примеру через1-1,5 часа. Я догадываюсь, что у меня в левой молока мало. Девочки кто-то делал прививку гексаксим? Нам педиатр эту порекомендовал, покупаем сами. 

 

У нас тоже уже дней 10 по вечерам живот по часу болит, какает пока со слизью и реже 1-3 раза, сегодня приняли последнюю ампулу энтерожермин, как обычно выплюнули и срыгнули, не знаю как её можно лечить

@беременнаяnaduhatlt а с каким весом вы родились? 

А мы зимний комбез не покупали, друзья после своей дочи подогнали, качественный на пуху, лёгкий. Сэкономили

Ссылка на это сообщение

Девочки, завтра должны идти ставить пентаксим. Забрала сегодня результаты крови-мочи, есть несколько небольших отклонений. Но это ладно. А вот в моче обнаружены бактерии. Ставить завтра прививку, не ставить?.. Копатько дальше, не копать... Насколько это плохо?

Ссылка на это сообщение

@Простожду Мы ставили Инфанрикс Гекса® (GlaxoSmithKline, Бельгия). Так понимаю, что гексаксим - другой производитель, но суть таже. У еас при первой вакцинации была температура до 38.2, при второй слава Богу без температуры.

Ссылка на это сообщение

@Простожду мы вот сделали пентаксим . 1 день темпа была 37,2.

  @Chloe//  я сначала давала 2 груди, потом установила дежурство по 2-3 Ячаса. Наедается или нет не знаю, но такое ощущение,  что вечно голодный ))) но вроде прибавляет. Ночью вообще может каждый час просить, а может и 4 часа проспать, но это редко, хотя почти 4 мес. В общем улыбаемся и машем.

@NATusik* сегодня вроде получше

Ссылка на это сообщение

Девочки, не знаете, могут ли в ПК при отсутствии определенной вакцины поставить купленную мной? Наш педиатр был в отпуске, и я дважды была у других.... Хотела ротатек поставить. Первый врач сказал есть в наличии, приходить через неделю, чтобы прошел ровно месяц после предыдущей (гепатит). Через неделю прихожу к другому врачу. Та сразу как услышала про ротатек, сразу начала говорить, что ее давно нет в наличии, тот врач дурак, если такое говорил (а он специально ходил в прививочный кабинет вообще-то). 

В платном мед центре стоимость 4200 вакцина. + 1600  консультация педиатра обязательно... 

Вот и думаю... Можно ли со своей вакциной купленной? Есть ли смысл узнавать у своего врача в ПК?

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Привет! А ты что из прикорма дочке даёшь? Все ли кушает?

Девочки, как нелегко оказывается докорм вводить ((((. Мой Ванюха ничего не есть. Брокколи практически сразу же выплевывать стал с отвращением. Цветную капусту первую ложку нормально съел, потом та же участь,  что и брокколи. Одну ложку максимум сьедаем. Ну если честно, редкостная гадость эти пюрешки. Я и сама их есть не могу. 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* воооот, я старшего этой гадостью прикармливала, теперь овощи не ест. Ну может конечно и не поэтому ) но то что гадость на вкус - однозначно.  Я тебя вот и пытала по прикорму )))))

@Мурлынька вот же ж жопощники. Да точно есть. Зажала тетка. Я в платных вакцинах больше всего боюсь условия хранения и транспортировки.  Потому что если нарушены, то вакцина бесполезна. Думаю поэтому лучше сделать платно но в очень проверенном центре.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...