Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Девочки, приветик. Давно сюда не заходила.  У меня родилась девочка, нам 2,5 месяца.К моему сожалению, я не кормлю грудью, мы исскственники. Хочу поделится своей проблемой вернее их несколько (( первая:мы сменили смесь с "фрисо" на "нан", (не стану описывать причину смены смеси) неделю кушали нормально, потом начало немного сыпать на щечке,  держалась сыпь недели 2е. Но не прогрессировала и не проходила, так в одной паре еле заметна. Посоветовали пропил зодек (2капельки 2рвд.) начали пить  и параллельно, решили сменить смесь на 'нан гипералергеннулю ".

2 дня покушали", на третий у нас стала прогрессировать сыпь, она покраснела +появилась новая, сегодня покакали темно зелёными какашками с очень резким запахом.(у меня истерика).!!! Хочу  пояснить, что на обычном "нане" какашки были темноватые, но как  сказал наш педиатор, это нормально, типа в нане больше железа.  Это не все, пришли наши анализы крови (сдавали по плану) там гимоглобин 92?‍♀️?‍♀️ девочки, может у кого есть подобные проблемы. Поделитесь.. Отчего кал такой и как быть с низким гимоглобином.  При всем при этом ребёнок себя нормально ведёт, активный улыбчевый. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Иринка_81 у вас гемоглобин по нижней границе, но в норме. А вообше у искусственниуоыюв запах тот еще. Надо анализ кала сдавать, если уж совсем волнуешься. Но если ребенок не плачет и как обычно, то всё должно быть в порядке. А с аллергией вообще странно. Если это на смесь, то ее надо менять. Я старшего докармливала нан безлактозный

Ссылка на это сообщение

@NATusik* , привет). Доча тоже брокколи сразу выплюнула и посмотрела на меня таким взглядом, типа мать ты чем пытаешься меня накормить)). Мы начинали с чайной ложки, мелкими порциями, меньше горошинки, она все съела. И лучше пожиже делать. Они больше не от вкуса выплевывают, а от консистенции. Привыкли молочко/смесь пить. Кабачок ей сразу понравился, он сладковатый. Сейчас она с удовольствием и брокколи и цветную ест, сама за ложкой тянется. Конечно на наш вкус, без соли и сахара гадость еще та))). Нам разрешили с этого месяца желток, печенье, сухари и масло сливочное. Печеньки мы уже давненько даем, в день половинку печеньки хайнц. Раньше она минут 15 мусолила ниблер с печенькой, сейчас и минуты не проходит, все съедает. 

Ты из баночек даешь или сама готовишь? 

Старший с сада сопли притащил, доча тоже засопливила. Так что мы пока не долечимся, ничего нового из прикорма вводить не будем?.

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 нам 2 мес у нас гемоглобин был 110 врач сказала что смотреть надо в сравнении тоесть сдать в 3 мес. Если падать будет то капли выпишут. У меня во время берём. Упал гемоглобин до 110 пила таблетки и поднялся к родам. Я ещё мало что кушаю щас а то животик. Вот решила картошку со свёклой натертой отворное кушать хоть ложку в день. Ем только гречку мокароны творог яблоки бананы мясо язык морковка. И пока все. Бывает оладьи поем немного. Пряник. Сочник. 

@Екатерина38 а вам сколько? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы. Дело в том, что у меня при берём. Был низкий гимоглобин и в родах был 88 всего. Но у нас у всех в рллк так. У мамы моей пониден, у бабушки, вои у меня низкий и у ребёнка, получается ((( у ребёнка 92 гимоглобин. ((выписали капли мальтофер капать. 

А ещё у меня такой вопросик. Нам скоро 3 мес. А ребёнка никак не запишут на скрининг (плановый) который ещё в 1мес. Положено делать. (уз. Б полости, уз. Почек, уз. Тазобедр. Суставов)  вы не знаете  есть какие либо горячие линии где можно оставить жалобу. Мы живём в Подмосковье. 

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 @Екатерина38 пока из баночки даю, "Гербер". Тоже с чайной ложки начали, на ней и остановились (две уже никак не ест). Мамы со стажем ещё рекомендуют другого производителя попробовать - лучше детки едят (бабушкино лукошко, например). А я ещё вот подумала если им не нравится консистенция, может молочком грудным разбавлять?)

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 попробуй сначала скандал устроить. Обычно помогает моментом. Требуй главврача ПК, если откажут, говори, что будешь жаловаться в Минздрав. Они сразу пушистые становятся.

Если что, как раз в Минздрав при них и можешь начать звонить, что отказывают в обязательном осмотре грудничка. 

@Мери17 у тебя так и мучается животом?

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька да они не отказывают, просто записи нет, они записать не могут в ДЦ. На пием. Талонов нет для записи.  А вот в ДЦ говопят, что нет сотрудников поэтому и выдаётся по 3 талона в день на весь город. (((

Ссылка на это сообщение

У нас не Подмосковье, конечно, но УЗИ тазобедренных нам тоже не назначили, хирург посмотрел и сказал, что показаний нет. Я не скандалила, поехали в город, сделали платно. Решила, что эта больница мне больше нервов сделает, чем ребёнку исследований, да и сделать могут на от...сь после жалобы. Ну это я, просто скандалить не умею. 

Р. S. По УЗИ в норме всё. 

Ссылка на это сообщение

Бывает если поем что то не то. Одно время почти все ела. А щас опять мало и по немногу начинаю добавлять. Сём и смотрю. Вот ела раков. Сначала пару ку потом на след. день ещё. Жареное стараюсь не есть от него точно болит животик. 

Девочки а вы свёклу едите отворную

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Подскажите те, кто ввел или собирается вводить прикорм. Вы будете заменять одно кормление грудью прикормом и т.д ? Или после каждого прикорма еще кормить грудью? Есть вроде разные схемы.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// я получается заменяю одно кормление кашкой, но она жиденькая и еще одно кормление заменяю бифилином ( кисломолочка на основе смеси), когда даю овощи, то допаиваю грудью. Фрукты и печеньки м/у кормлениями, типа перекуса у нас получается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

.@Екатерина38 Получается она молока все же меньше пьет. А как грудь ? Или она уже адаптировалась к такому ритму? Мы просто продолжаем кушать во сне. Вряд ли выдержу в таком режиме больше года. Хочу понимать как органищовать график и как сцеживаться. 

И еще девочки, кто сцеживается, у вас грудь после молоотсоса не болит? У меня остабтся уплотнения ((. Что я делаю не так?? Малая когда хорошо кушает, то все отлично с грудью, как начинает плохо кушать или использую молокоотсос, то хоть вешайся (( 

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// да, грудь уже адаптировалась. Порой кажется, что там молока уже нет, но доча сосет. Таких явных приливов как на первых месяцах нет. Конечно если долго не кормить, часов  6-7 днем, то грудь заметно наливается. Я стараюсь чередовать, грудь и прикорм, чтобы совсем молоко не пропало.

Ссылка на это сообщение

У меня также. Думала молока нет. Тоже если не трогает ночью одну грудь то она прям наливает я что я сцеживаю чтоб дать а то прям льётся. Тоже чередую

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Да и я чередую грудь, но она ж кушает только во сне. А иногда когда плохо спит, то мало кушает. Вот грудь и болит ((. А ночью какой перерыв в еде? Вроде говорят, что пора кормить в 12 ночи, а потом в 6 утра. Так получится другая грудь перерыв почти 9 часов!!

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// я бы и рада кормить в 12, потом в 6, но доча так не думает), все равно часто просыпается. Мы за ночь 2-3 раза кушаем, бывает и чаще. Тебе конечно проблематично, с вашими кормлениями только во сне?.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// вы постоянно вместе спите?) Я вот хочу свою приучать отдельно спать, но она ни в какую. Вечером засыпает хорошо, начинаю перекладывать, глаза по 5 копеек. Одну на большой кровати не оставишь, ползает хорошо-упадет. И получается, что я ее в 8 уложу, часик она со мной спит, потом час "гуляем" и к 10 идем вместе спать. Я ничего не успеваю сделать и со старшим ребенком мало времени провожу?. Уже не знаю, как красавицу нашу уговорить спать отдельно от мамы))

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Мы тоже вместе спим. И тоже ползаем во всю, и даде пытаемся встать. Оставить одну не вариант. Мечтаю о кроватке. Хотим как раз на днях наконец разобрать и попробовать полодить. Думаю, будет еще тот квест ))). Мы раньше 20:30 тоже не укладываемся. В последнее время очень тяжело уложить. Вроде засыпает, а потом начинает кричать. Потом может проснуться, но обычно лучше рядом лежать и гладить ее или шшшшшшш петь ))). Как она будет спать сама в кроватке, не представляю. Я тут ей всю ночь придерживаю ручки и не даю переворачиваться на живот, а в кроватке она ж постоянно будет переворачиваться, а следовательно просыпаться (((. Ваша тоже иакая вертлявая )) ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...