Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Trostinka// да, наша тоже любит вертеться, крутится. Стала вставать, встает на коленочки, держится за кроватку и раскачивается. Вчера пару раз сорвалась и лбом о бортик?.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я хочу бортик на кровать на взрослую купить, как ползать начнет. Старший с кровати стал спать после 9мес может чуть позже, но он бутылку со сцеженеым молоком ел. А когда на груди спит, мне кажется,  без вариантов)

Screenshot_20191102-124253_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мери17 у нас есть ходунки, но я побаиваюсь их. У старшего ребенка тонус был в ножках, нам категорически запретили ходунки,  прыгунки и т.п. И у дочи тоже смотрю сейчас, пальчики на ногах загибает, хотя невролог про тонус ничего не сказала. 

@Zlatenika классная вещь?, где такое продается и сколько стоит?)

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 очень много где. Называется защитный барьер. На акушерстве на озоне. На авито тоже до фига . У них и размер разный и бортик открывантся

Самый высокий бортик только у этой фирмы как на картинке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 про какашки не скажу .А вот гемоглобин повышается Мальтофер ом в каплях .У моей Доченьки гемоглобин 80 за две недели до 100 поднялся ,пьём уже месяц ,во вторник анализ сдаём ,думаю ещё поднялся .

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Сделали нам превенар в 2 мес. Прививку. И вечером у нас 37.5 потом по плакали и все 37.8 получилось. Я труханула прям. Дала немного понадола. И норм утром тоже норм а после обеда 37.2 несбиваю спать ложится 36.6 и так до вечера утром также на третий день вызвала педиатра посмотрела горло норм соплёй нет кашля тоже. Спросила может реакция на вакцину она говорит редко бывает темпер. Короче повторно придёт через день. Может и правда реакция такая ведь засыпает все норм. Я уж и про зубы подумала. 

Или может и правда просто реакция такая. Мы тут все в шоке нам её жалко и муж так вообще ругается сто за прививки ещё детей мучают

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

@Мери17 так вроде бы до 37.5 у грудничка это нормально... у моей бывает и 37.2 я не паникую. На прививку может темпа подняться,  да и после плача тем более. 

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ просто раньше вроде небыло вообще. И как говорит врач если у ребека37. 5 и его это беспокоит надо что то дать. Вам то плохо когда такая. А-то ещё от этого накричат и больше будет. Я вот просто думаю может мы перед этим ездили к родителям глазки у нас не проходимость и нет не гноятся  немного а тут и глаз загноилмя сильно может надуло. Вот и реакция пошла. А в день прививки небыло ни чего. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого какие стульчики? Выбираю для своей. Из обязательного - колёсики и лежачее положение, потому что сначала будем использовать как шезлонг. Нам 3,5. 
Присмотрела Happy Baby William, Peg Perego Siesta Follow Me и Chicco Polly 2 Start. Цены 6 за Вильям, 9-10 за Чико и 13 за Пег Перего. 
Может, есть у кого-то такие? Или другие посоветуете?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva Многофункциональная люлька-стульчик Combi Fealetto Avto Swing. Это от стапшего осталась. Вообще весчь. Если финансы позволяют, то с рождения отличная штука. А так очень хорошие отзывы о татамии пег перего

Как у кого дела? Мы тут 2 недели болели. Это ад конечно ??? такой маленький и так часто болеет. Сил нет.

@Мери17 мужу скпжи темпа 37.5 для детей норм. Иммунитет будет. А то это реакция на мертвый вирус, то на живой вообще караул, а тае уже иммунитет будет. 

Девочки, никого не пугаю, но у меня у знакомой девочки малыш 3хлетний в том году погиб, реактивный минингит. Я вот только не поняла от менингококка или пневмококка или еще какого кокка. Это страшно. Очень. Побежала делать все привики, которые есть допом. От вирусов лекарств нет, только прививки....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika за Татамию не хочу переплачивать, если честно. Ну есть там эта качелька, так она же не электрическая, самой стоять качать - какой в ней смысл? А стОит дороже, чем та же сиеста. Ну, это мои мысли, может, ещё есть плюсы, я особо не увидела...

Ссылка на это сообщение

А написано в таблице у них перечисление акдс и превенар этот. И стоит 4,5 мес. Вы как делали как разбивали

Получается сказать врачу что давайте с начало акдс а в 5 мес превенар. ДА? 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 у нас был в 1 мес превенар потом через 30 дней в 2 мес получается и в 3 акдс, из-за болезни в 3,5 точнее, теперь в 5 мес превенар.ща календарь прививок посм. Если вакцины модно сочетать, то наверно лучше всё вместе.

Ссылка на это сообщение

kalendar-privivok.jpg

У меня получается по календарю вот такому. Гепатит и превенар еще в 2 мес сделали. В 3 мес пентаксим он с гемофильной.  Теперь видимо в 4,5 2ая пентаксим и превенар будет. Видимо можно сочетать. Темпы не было. Ничего не давала. Единственное водичкой допаивала.  Точнее 37,2 была. Такаю не сбивают. Нельзя. Темпа нужна для формирования иммунитета

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika и как прошло тем. Была? 

@Zlatenika у нас пневмококовая была и тем была 37.2 и с каждым днем меньше это когда бодр. А спит норм. 

@Zlatenika несбивала

А вот акдс побаиваюсь 

У нас другая немного схема. 

Вакцина

Первый день жизни

Против вирусного гепатита В (1-я вакцинация)

3–7 день

Против туберкулеза

1 месяц

Против вирусного гепатита В (2-я вакцинация)

2 месяца

Против пневмококковой инфекции (1-я вакцинация)

3 месяца

Против дифтерии, коклюша, столбняка (1-я вакцинация);
против полиомелита (1-я вакцинация)

4,5 месяца

Против дифтерии, коклюша, столбняка (2-я вакцинация);
против полиомелита (2-я вакцинация);
против пневмококковой инфекции (2-я вакцинация)

6 месяцев

Против дифтерии, коклюша, столбняка (3-я вакцинация);
против вирусного гепатита В (3-я вакцинация);
против полиомелита (3-я вакцинация)

12 месяцев

Ссылки скрыты.

, краснухи, паротита

15 месяцев

Против пневмококковой инфекции (ревакцинация)

18 месяцев

Против полиомелита (1-я ревакцинация);
против дифтерии, коклюша, столбняка (1-я ревакцинация)

20 месяцев

Против полиомелита (2-я ревакцинация)

6 лет

Против кори, краснухи, паротита (ревакцинация)

6–7 лет

Против дифтерии, столбняка (2-я ревакцинация);
против туберкулеза (ревакцинация)

14 лет

Против дифтерии, столбняка (3-я ревакцинация);
против полиомелита (3-я ревакцинация

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...