Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Я делала платно пентаксим, давала на всякий фенистил за пару дней до и ещё дня три после. Темпы не было. Но наша педиатр рекомендовала при повышении сбивать. То есть не как обычно не трогать до 38,5, а сразу сбивать именно в случае реакции на прививку. Я так для себя и решила, но не пришлось. 
Следующий пентаксим предложили ставить в 4,5 вместе с пневмококковой. Пока планирую так. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы когда ставили акдс, педиатр сразу говорила пить за час до прививки нурофен, не ждать темпы. Ребенок так легче переносит вакцинацию. А с пентаксимом я вообще ничего не давала. 

Мы на следующей неделе ставим последнюю пентаксим и от гепатита и до года всё ))

Ссылка на это сообщение

Ой девочки сегодня одна рассказывала им акдс с гепатитом поставили их говарят не объединяют. Сделали глубако. Так у них тем.шпарила 39 с чем то. А на первую норм было. Так и сказали им на скорой сто от этого. 

@Zmeeva тоже сказали неждать 38 сразу давать а то потом тяжело сбить

Тоже решила фенистил пить и дать заранее панадол

Ссылка на это сообщение

А с третьим гепатитом мне посоветовали сделать так: третью прививку в полгода сделать не пентаксим, а инфанрикс, там он уже есть. Вроде тогда тоже до года со всем отстреляемся. 

Ссылка на это сообщение

У меня у старшего на акдс была реакция. Темпа высокая поднималась, но нурофеном сбивалась. 1 или 2 дня мучались. Пентаксим конечно сильно спокойней прошел. И медсестра сказала в один шприц 2 привики нельзя. Разными уколами всегда колет. У нас следующая прививка 4 дек, если не заболеем. А то старший опять с соплями. Ну вот жесть какая-то с этим садом.

Ссылка на это сообщение

Девочки вот вопрос вчера заметила что дочка когда по погремушка стучит бьёт больше левой когда игрушка с права пытается правой а когда с переди то больше левой. Вот и думаю неужели левша будет. А так-то правой и хватает халат когда кормлю. Тоесть она у неё работает. Но спать к стати любит на правом боку

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika я вот тоже двумя все могу кроме писать. Свекора все может двумя

А вообще говорят что многие дети начинают октивно с левой руки. Просто надо потом в правую все давать. Старшая левой начинала есть потом переучилась. А так то нет ничего особого щас многие дети левша. В классе 5 чел у нас. 

Да ещё и пишут лучше чем правша

Есть мальчики близницы так один правша другой левша?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну это прям пиндец!!! Старший сходил в сад, оять сопли, у меня опять дико болит горло и течет реки из носа. Чё делать? Болею 5й раз подряд!  2 дня перерыв между болезнями. Больше не могу! Может иммуеолог у кого есть хороший?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika офигеть. У меня старшая с сада приносила каждый раз только вылеч. и опять ниделя в саду 2 дома. Уставала пипец просто. Поэтому порой просто просила вра, а посидеть дома ещё. Вам для иммунитета может что попить если можно при гв конечно. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!) Мы сегодня поставили последнюю пентаксим, пришлось покупать в поликлинике вакцину, по всему городу закончились в аптеках?. Сегодня, кстати, узнала , что все-таки у нас есть бесплатные вакцины пентаксим, но ставят их особым категориям. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika лечитесь), детские болячки это жесть. У нас тоже старший с сада тащит, болеем все по кругу. И я раньше столько не болела, сколько болею сейчас с детьми. Все-таки десткие болячки ОЧЕНЬ заказные ?. Я старшему даю анаферон курсом, хоть многие и отговаривают от подобных препаратов, но нам помогает, пока пьем не болеет. Больше на самовнушение похоже)), но оно действует?

@Zmeeva 1950, в аптеке около 1300 стоит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Екатерина38 сказал(а):

Девочки, привет!) Мы сегодня поставили последнюю пентаксим, пришлось покупать в поликлинике вакцину, по всему городу закончились в аптеках?. Сегодня, кстати, узнала , что все-таки у нас есть бесплатные вакцины пентаксим, но ставят их особым категориям. 

Только с ПК пришла. Педиатр тоже сказал, что они Пентаксим только по показаниям ставят. При этом если я сама поставлю в другом месте платно первую, то потом будут ее же бесплатно. А пока из-за соплей не поставили прививку.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже сказал педиатр что пентаксин послабее и его делают детям с невролог ей, анемией или те у кого реакции на вакцины. Скажите а что входит пентаксин? 

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Мери17 сказал(а):

Мне тоже сказал педиатр что пентаксин послабее и его делают детям с невролог ей, анемией или те у кого реакции на вакцины. Скажите а что входит пентаксин? 

Пентаксим не слабая а более очищенная и дороже. Мне пед сказала, что будут на нее переходить

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika но вот так мне сказали. Значит у нас тоже его делают. Тоесть он лучше да? 

Я вообще а шоке от больницы сказали пейте д3. Ну я и купила все + от темпы чтоб лежало и ещё всякие лекар. А тут пришла другая и говорит а вы бесплатно выпишите. ?Я то глупая и забыла что положено и ведь никто не скажет эти врачи. Будто из своего кармана

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Мери17 сказал(а):

@Zlatenika но вот так мне сказали. Значит у нас тоже его делают. Тоесть он лучше да? 

Я вообще а шоке от больницы сказали пейте д3. Ну я и купила все + от темпы чтоб лежало и ещё всякие лекар. А тут пришла другая и говорит а вы бесплатно выпишите. ?Я то глупая и забыла что положено и ведь никто не скажет эти врачи. Будто из своего кармана

Ну ка )) с этого момента поподробнее)))) моя педиатр молодая неразговорчивая дамочка... Двое других ещё хлеще.

Ссылка на это сообщение

Девочки,  привет! У нас через мфц или соц защиту можно подать доки на бесплатное лекарство.  Но  доход должен быть не более 1 прожиточного минимума на каждого члена семьи. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...