Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Мдааа, девочки, у меня началась какая то жесть. Ложимся спать (не важно на дневной или ночной сон), она трёт глаза, вид сонный. НО высасывает сисю и начинает орать благим матом- ноги тянет (если бы живот, то наверное прижимала бы). Возьмёшь на ручки- молчок. Что это может быть? Ведь если бы болело что, то ведь и на руках орала бы? При этом она спать хочет реально. Еще и визжать научилась на днях, теперь так кричит, невозможно просто. 

@Zlatenika тебе б позаколяться, ты в бассейн не ходишь сейчас? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zmeeva я выписала нурофен зиртек, д3, геноферон

У нас я подошла к пед. Сказала выпишите мне она сказала ок. Я пошла тамже в кабин девочки выписали быиажки с ними в аптеку прибольнице и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мери17 прямо заинтересовали с бесплатными лекарствами)), в следующий прием спрошу у педиатра. Может и правда чего выпишет. Я когда подавала док-ты в мфц на пособия,  нам сразу сказали, что нам не полагаются бесплатные препараты. Но как я поняла, что если бы мы подошли под условия, то просто компенсировали определенную сумму на лекарства. А тут получается, что вы прямо лекарства получаете.

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 может от области зависит. У нас пензенская. Но лекарства все хорошие и старшей пригодятся мало ли

Я сама работаю в соцжащите и у нас выплат таких нет. Только инвалиды свой соц пакет. И то он в пенсион. Фонде у нас им только камуналка. 

Девочки ещё вопрос слышали про декретных выплаты до 3х лет что думаете примут или нет. Вроде у нас был разговор ещё пока работала а сейчас девочки ждут постановление. И скорее всего будет или декабрь или январь. Хорошо бы 

Ссылка на это сообщение

@Amiran никуда не хожу. И даже когда ходила болела также, из сада, то что приносит всё цепляю... я до детей так не болела( у меня тоже одно время ругался что не течет, подукачивала. Теперь так не ест надо укачать. Я думала из-за бутылки (на улицу сцеживаю), ан-нет, и бутылку также ест. Пару раз соснет и отвлекается, головой крутит, ногами руками шебуршит )

 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika про хлещет такая же песня, прям струя бьет ей в глаз, щеку, а она головой туда сюда, я сначала даже глазам не поверила.

контрастный душ это ж закалка, то тёплую то холодную включаю и так по 4-5 раз, замечательные ощущения после этого. Самой конечно, но потом планирую и мелочь закалять

Ссылка на это сообщение

@Amiran да кстати, хорошая идея. Но я как раз от сквозняклв не болею. У нас все окна открыты. Спим в 18 гр. Днем 20, макс 21 и мне не холодно ) старшего муж закалял и я заодно закалилась )

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька у моей только недавно появилось. Мажу маслами и крема и. Не вычесываю и не сдираю. Само пройдёт. После каждого купания все меньше и меньше. 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька я тоже перед ванной масло наношу, оно очень хорошо размягчает их и потом мягкой расческой и пальцами по-тихоньку растираю. Их уже немного, но все равно есть.Мы лысики, поэтому корочки очень хорошо видно. У старшего ребенка лет до 3 периодически появлялись корочки, также маслом и расческой спасались. Но по сути они не беспокоят, эстетически не красиво. У обоих детей волос светлый, корочки сильно видно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто нибудь даёт аквадетрим деткам? Что то я почитала - от него может быть побочка такая- нарушение сна, перестану ка давать нафиг. Вчера на ночь был какой то ужасный концерт - орала, выгибалась, пыталась перевернуться, естественно срыгивала, короче треш. Катала на ручках. Заснула от изнеможения в первом часу. И дневной сон коту под хвост пошёл. 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька даю давно уже, сначала по 1 капле, а потом педя сказала 3 давать. Ну на фиг

@Zmeeva да, утром даю, но блин больше не с чем связать. В последнюю неделю- мож чуть больше увеличила дозу

Короче проведу эксперимент

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька мне от корочек тут советовали пенку мустела. Ушли за 3 применения. Но я ещё дополнительно кремом анти атопик мазала, иначе утром вся голова шершавая была. 

Ссылка на это сообщение

@Amiran я с месяца даю, но вигантол, тк аквадетрим на спиртовой основе. У нас четыре дня уже как на ночь укладываться, так сначала веселье безмерно, перевороты на кровати, а потом слезы с криками, и так - часа 2???. Ну, в общем, я решила, что это регресс сна) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@OlyaSN правда? Я вроде пробовала его, вроде нет спирта, не знаю, в любом случае пошёл в топку. Кстати на второй дневной сон уже лучше ушли. 

Слушай вот и у меня также- я покормила, вроде спать планировали, а она как давай крутиться, со спины на живот, как будто план у неё) если не получается орет, и если получается- тоже, мать в шоке.

а что такое регресс сна???

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...