Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Amiran ну вот в 4 месяца начинаются проблемы со сном без видимых причин, вроде как важный период развития в это время. Не у всех бывает, и длится от недели до 6. Но вот сейчас у меня уснул нормально (тьфу-тьфу). Я вот ещё думаю, мы как раз 4 дня на электррфорез ходили, а сегодня выходной, может он так влияет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а вы следите, чтобы дети дневную норму бодрствования выгуливали, по возрасту? Это я у консультанта по сну узнала, что надо следить. Даже дневник вести, чтобы наглядно видеть. 

У нас четко - если не отгуляли дневную норму суммарную, то ребёнок может и заснуть, но потом проснётся, как после дневного сна, и ещё одно бодрствование проведёт. Потом только на ночь удастся уложить

Но зато если отследить эту дневную норму бодрствования, и последнее время бодрствования перед сном сделать более менее соответствующим норме (не перегулять, не недогулять) - то и заснёт ребёнок отлично, и ночь хорошо спит. Просыпается поесть, конечно, во сне ест и спит дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Naudachu я считаю время сна, тк у меня сын спит сорокаминутками, кроме ночи. Первые два месяца ни в какие нормы не укладывались. Сейчас более менее научилась продлевать сны. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 у меня иногда получается грудью, но далеко не всегда. Если укачиваю на сон, укачиванием вообще не продлевается( ну и все сны дневные на руках, что так, что так. Утомительно, конечно... 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 У меня может и по три часа не спать. И по четыре. Короче, пока не уложу... 

Сама слежу по времени. Сегодня вот отказывается спать практически( истерики, крики... потом сон 20 минут. И это только начало...

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva а вам сколько? Я попробую покачать если не хочет ходим дальше. Потом опять через сколько-то опять. 

Ну а бзики и у на. Бывают чуть по времени неправильно так было и до 1часа ночи не пали 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva  так они все не спят, пока не ложишь. Я месяцев до 2-3 вообще тупила, не знала про нормы сна и бодрствования, так у меня сын и по 4 часа не спал, и даже по 5. Только на микроснах , которые во время кормления, держался.

Потом узнала про нормы, за голову схватилась от наших снов, начала сама укладывать, чтоб не перегулял, и засыпал ведь

Ссылка на это сообщение

@Naudachu примерно так же было, только пораньше спохватилась. Но уложить все равно не так просто) И главное сны продлять редко когда получается(

Хотя где пораньше - к трём ближе...

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva дома грудью продлеваю, но не жду, когда проснётся, а ложусь рядом, когда 30 мин от начала сна проходит, и как только шевелиться начинает, даю грудь, жду когда снова заснёт. На улице сам спит в коляске продолжительное время, но вот уложить в коляску можно только на сон и укачивая на руках) 

@Naudachu оо, прям как я???, я все недоумевала, почему же у меня ребёнок не хочет спать, я честно думала, что младенцы сами по себе засыпают. Потом мама моя в месяц приехала и сказала - так вообще-то ему надо помочь засыпать) 

Ссылка на это сообщение

@Amiran может погода, мой тоже чёт плохо засыпает с криками. Но я думала из-за соплей. Аквадетрим даю утром, он без спирта. Если не даю лысеет заифлок и руки ноги потеют, то есть рахит начинается. 

@Мурлынька корочка была с рождения. Несколько раз вычесывала, потом почитала, что сама проходит. Сейчас немного есть, но не парюсь.

@Naudachu у меня как-то интуитивно получается. Я прям по нему вижу, что клиент созрел. Но когда перегуливает .. это танцы с бубнами. 

У меня только одна проблема без сна не ест. Я ему даю грудь, а он думает, что его укладывать хотят. Не знаю что с этим делать

 

Ссылка на это сообщение

@Amiran Даю малышу АкваДетрим с 1 месяца, по 2 капли утром. Со сном конечно бывают проблемы, но я их с приемом витамина Д никак не связываю. Он у нас не скандалит, а просто не спит. Вертится, крутится, хохочет. Просто даю ему ещё минут 30-40, чтоб надурелся и устал и потом укладываю заново. 

@Мурлынька У нас корочки были. Появились месяца в два. Но их немного и мелкие. В прошедшие выходные от них избавились: перед мытьем, минут за 15-20, намазала прокипяченым растительным маслом и одела шапочку. Потом тщательно прочесала расчёской и вымыла. Все. Не осталось ни одной. А так три месяца ждали, что сами пройдут.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika ну не знаю, у нас тоже и лысины (так у всех вроде- малышковые волосы вытираются, говорят). И ножки влажные бывают. Так они и у меня влажные бывают, если босиком.

Кстати перестала давать аквадетрим- прекрасно засыпаем третий день. Не буду давать его больше. Мы как-то выросли без него, ничего, без рахита вроде, ноги прямые. А эта навязчивая кампания с витамином д уже достала

Ссылка на это сообщение

@Amiran фигасе. Тоже попробую не давать. Может спать лучше будет. Пед еще говорила самой пить, типа через молоко поступит. А с воллсами - даю д не вытираются. Неделю не давала, когда болели, то вытираться начали. Но мы тогда не спали из-за соплей. Надо без д3 недельку пожить попробовать 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька мы ставили несколько раз по две прививки. Один раз пентаксим и гепатит, а второй раз не помню какие конкретно ставили вместе. 

Девочки, насчет витамина Д, я старшему ребенку давала его как попало, могла неделю не давать, сейчас ноги Х. Ортопед говорит, что скорее всего это из-за нехватки витамина в детстве. Наша педя считает, что нужно его давать как ммнимум до 3 лет. С дочей даю постоянно по 2 капли. Я бы не стала рисковать, хотя бы по 1 капле давать. Мне кажется плохой сон вряд ли связан с витамином Д. 

@Amiran у вас может регресс сна начался, просто совпало с увеличением дозы витамина д. Кстати, зачем вам увеличили дозу? Обычно дают по 1-2 капли. 

У нас проблемы со сном были с 4 до 6 месяцев,  спала как попало. Днем по 30-40 минут и то на руках. Сейчас более -менее наладился режим, сон более долгий стал и не надо его продлять, сама спит

Ссылка на это сообщение

Девочки, а введение прикорма может благотворно повлиять на сон? ? Ну вдруг, я уже на все готова. ?

А если серьезно, задумалась, со скольки вводить. Изначально думала не раньше 6. Но в последнее время что-то разная информация попадается. И я уже не так уверена, не надо ли раньше начинать. Моей в этой субботу 4 месяца. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva я буду в 5 по чуть чуть вводить, сейчас она плюет если что в ротик кладу (полизать даю), должен пищевой интерес сформироваться. Вот когда чай пью- ручонки тянет свои к чашке))). 

@Екатерина38 т е спать будет меньше теперь? А сколько часов? Сейчас 15 спит, думала нормально это. 

Во, щас вычитала - до года 14 часов спят, поэтому грешу все же на вит Д. Давать перестала, посмотрим как пойдёт).

Ссылка на это сообщение

@Amiran с 4 до 6 месяцев ночью спала примерно 9-10 часов +-, а днем 2-3 раза по 40 мин. Сейчас 7 мес, ночью спит 10 часов, днем 2 сна по 2.5 часа или 3 сна по 1.5 часа. 

Мы со старшим в четверг пойдем к лучшему ортопеду в нашем городе, посмотрим, что он скажет. Спрошу у него тоже про витамин Д. 

@Zmeeva ну если сейчас не доедает, то точно хорошо повлияет на сон??. Моя сейчас каши налопается или пюрехи овощной и довольная сопит)). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...