Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Екатерина38 да вряд ли недоедает. Набирает хорошо, щеки аж на плечах висят ?

Когда же уже она начнёт нормально спать... Опять днём уложить не могла, 2,5 часа не спала, орет от усталости и не укачивается, и на груди не засыпает... рррррр...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zmeeva после 6 месяцев будет хорошо спать). Пока зубы не полезут...

Хотя там где-то в районе 8 месяцев очередной регресс  сна?

Кстати, о зубках)), у малышей появились первые зубки у кого-нибудь?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva Вот у нас сон точь-точь как у вас!!! Я пытаюсь продлить сон любыми методами и никак (((. Может у меня руки из ж..... (((

Кстати, могу сказать про нас. Начали прикорм ровно в 6 мес. Сейчас нам 6 мес и 2 недели. И стало только хужееееее !!!! Мы же кушаем тол ко во сне, так сисю не берем. Думала с прикормом полегче будет, ага, не тут то было. У нас вернулись проблемы с животиком...газыы! И ничего не помогает. От животика проблемы со сном только ухудшились. Ааааа, как жить )))

Девочки, у кого детки так хорошо спят днем, подскпжите мне про эти режимы сна и бодрствования. Дайте полезную ссылку и скажите как вы соблюдаете? Вот строго через 2 часа и спать?

И у нас полно слюней с 4 месяцев, а зубиков еще нет :)

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// ну вот, теперь я наоборот буду бояться прикорма ? Что ж такое-то...

Насчёт режима - я стараюсь прямо по времени начинать укладывать, да. Если явные признаки усталости - то раньше. Кстати, дневные сны стали получше. Но бывают просто плохие дни, как сегодня. Я в Инсте подписана на пару консультантов по сну, с одной даже начинаем работать. Посмотрим, я уже не верю, что она будет нормально спать ?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva мне моя педиатр и медсестра говорили в 4 месяца начинать, хотя везде читаю, что в 4 начинают, если мало вес набирает или низкий гемоглобин. Нам уже 4 мес, сегодня были на приёме, но врач не моя была и она мне н чего про прикорм не сказала, вот теперь думаю, начинать или ждать 5 мес. 

А слюни у нас с рождения литрами ?текут, но ещё ни одного зуба 

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// а днём на улице никак? Моя то в коляске спит 3 -3,5 часа утром. 

Вообще у нас приблизительно 2 часа бодрствования между снами. Прямо смотрю 2 часа прошло- сисю в рот и спать. Вечером больше может не спать- часа 4, но в 22.30 ложусь с ней, даю сисю и засыпает, тьфу тьфу. НО, встать нельзя, если сися улетучивается пупс просыпается. А соску не берет((.

Зубов не имеем, слюни и кулак во рту наверное уже месяц. Тоже каждый день загадываю в рот в поисках зубов))).

Ссылка на это сообщение

@Amiran вот у моей тоже сильнейшая ассоциация на засыпание с грудью. И самое хреновое, что переложить не получается почти никогда - просыпается максимум через пять минут. И встаёшь когда, если вместе легли, максимум на 20 минут самоволка

Ссылка на это сообщение

@Trostinka//  а что в прикорме? Я тут подписана на консультанта по прикорму, вычитала, что цветная капуста и брокколи - гащообразующие. Их в некоторых странах чуть ли не в 8 месяцев рекомендуют. А у нас это первый прикорм в рекомендациях. 

Кабачок нормально считается 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva Может у нас так, а у вас по другому будет :)

.@Amiran О, коляска это тоже не про нас. Смотрю как на улице все с колясками и детки спят и аш слюнки текут. Наша максимум 30-40 мин сидит и все. А спать так вообще там не спит ((. На ручках укатаешь, тогда изредка можно переложить в кроватку. Аааа, у вас сися как успокоительное и сон. А у нас же сися никак не кушается. Мне ее надо усыпить и только потом потихоньку впихнуть грудь, чтоб покушала. Засыпает с соской и с танцами с бубном ))). Иногда полегче, а иногда трындец!!! И через 4 часа не уложишь спать (

@Naudachu Ага, мы и начали с цветной капусты, потом кабачок, потом брокколи. Тоже показалось, что на кабачке было получше. Решила оставить только кабачок и начала гречневую кашку. Не знаю даже, что следующее вводить. Аллерголог советует картошку, мясо и яблоко с черносливом.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka//  вычитала, из овощей тыкву можно и вроде морковку. Это ж все небольшими порциями вводится. 

У нас пока только кабачок, цветную и брокколи пробовали, но они хуже зашли и их пока из-за газиков отложим.

В плане дальше тыква (завтра), потом гречка, морковка, кукурузная каша. Попробуем рисовую ещё. Потом только мясо, потом фрукты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Вставлю и свои пять копеек по поводу прикорма. Мы начали прикорм в 4 месяца. Вот уже как месяц прикармливаем. начинать нам врач сказала с брокколи и цветной капусты. Но сын наотрез отказался их есть - пробовала разных производителей даже давать. Едим кабачок, на обед уже по пол-баночки 80 гр. На завтрак кушаем кашку гречневую безмолочную (3 ст.л на данный момент) и чернослив (почти 4 ч л.сегодня съели). Давали яблочко и грушу - по чуть-чуть, очень нравится. На сон введение прикорма никак не повлияло. С животиком проблем т-т-т тоже нет, газы не мучают, пукает как обычно. Стул изменился сразу - стал оформленным и регулярным (раз в день). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Моей 3 месяца и неделя даже намека на переворачиваение нет ((( думаю паниковать или пока ещё нет? Спи она тоже как попало, сейчас на улице тоже перестала спать. И стабильно в 10-11 вечера она орет, когда час, когда меньше, ни титю ни бубны не надо, орет истерино, жалко так её.  С витамином д тоже непонятно, педиатр прям настаивает, в инсте читаю мамочки прям против, сначала анализ - потом витамин. Но вену такой крохе как колоть то? Сейчас вообще.... только глазик прошел ( не проходимость была и гноился) так у неё на щеке красное пятно появилосъ,  сначала небольшое, а теперь вся щека, оно красное и горячее... педиатр сказала: воспалились комки Биша, смотрю вторая щека начала краснеть ((( и ещё тревожит, что ручками не хватает и не тянется к игрушкам, только в рот руки тянет и все ((((

Ссылка на это сообщение

@NATusik* Как здорово у вас. Я вот жалею, что послушала педиатора и начала прикорм после 6 мес. Может если с 4, то потихоньку адаптировались, а так (((. У нас при рождении с коликами такого плохого сна не было как сейчас. И в туалет ходим раз в 2-3 дня из-за прикорма. На гв каждый день ходили. 

@@matrena@ Мне кажется паниклвать не стоит, но лучше обратиться к специалисту. Вы массаж не делали? После него детки обычно хорошо развиваются? Мы делали почти в 3 мес и в 6.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@@matrena@ все детки разные, и нечего паниковать))) моей столько же. Только неделю как начала на бок поворачиваться чтоб что-то рассмотреть. И к игрушкам тянуться стала столько же, как купила коврик развивающий. До этого ручки не тянула. У кого-то пораньше, у кого-то попозже. Норма для переворотов до 6 месяцев мне невролог сказала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@@matrena@ вы не паникуйте моя тоже озаровала левой а щас даю и правой берет и обои тянет. Потом то гулила то перестала в потом как начала опять. И на бок тоже сома начала попытки аж злилась а щас опять перестала я са а ей ножки перекидываю. 

Бывают дни ничего не хочет а бывает прям все хочется. Ей. Вы сами поделайте массаж и рук и ног и результат прям увидите. Там ничего сложного. А у нас вот глазки не проходят поедим чистить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@@matrena@ моя в три и неделю или в три и две даже начала только на бочок немного поворачиваться. Вообще не парюсь, мне кажется, это нормально. Вроде в три и не обязана переворачиваться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva да  ну просто ребенк такой, мы со старшим до 2х лет не спали. Ложился в 11 ночи вставал в 5 утра. Днем спал 3-4часа. И хоть убейся никак по другому ))))

Попробуй массаж. После массажа должна спать как убитая. 

И еще лайфхак, чем больше орет и плачет, тем сложнее им заснуть. Я своего отвлекаю. Мы типа как подпрыгиваем, и потихоньку укачиваю. Детские песни пою, хорошо работает жили у бабуси, почему-то )))) у меня же тоже ест только во сне.

Прикорм ВОЗ рекомендует с 6 мес. А дальше кто во что горазд. Я сушки даю зубы чесать. Тоже слюни ручьем. Я начну потихоньку в 5,5 может пораньше.

Если от прикома газы или живот болит надо дня 3 обратно на грудное и другую категорию продуктов вводить. Я 6ачну с кабачек и потом кашку.

@Trostinka// мой в коляске тоже не спит.... гуляние прям мучение ))))

@@matrena@ массаж 100% поможет.  Мой наоборот, как юла с 3х мес. Даже врач сказала, что оооочень активный. Вот курс массажа начали. С одной стороны тонус есть. А старший особо не крутился, игрушки месяца в 4-5 стал хватать. Хотя тоже был шилопоп. Тут палка о двух концах, нигде не оставить и пристегивать не дается - орет. Наслаждайся пока лежит ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мери17 я и прышаю и бегаю и подскакиваю и приседания делаю, когда что помогает. Иногда просит не качать. Вот качаю как ему нрасится а он всё равно плачет. Кладу на кровать и сиську, раз и засыпает. Но это прям не угадаешь. Иногда и сильнее орать начинает. В общем не зря называется танцы с бубнами ?

Ссылка на это сообщение

@Мери17 ну да! Поэтому если не переворачивается в три, повода для паники пока нет. Массажик можно, лишним не будет. 
Я свою сама жамкаю, и в три месяца 5 массажей нам профессионал делал. Вот думаю - надо ли повторить или пока нет. Вообще дороговато выходит, чтобы просто так делать(

@Zlatenika нам и массаж не особо помогает) да, заснёт. Но на те же 30-40 минут ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...