Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Nyuta17 Я тоже позавчера в грузинский ресторан с подружками ходила. Не рвало конечно, но ужасно плохо потом было. Поняла, что ни приправы, ни лук, ни чеснок мой организм сейчас не переносит. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообще басик беременным рекомендуют. Я плавать не умею от слова совсем, поэтому, к сожалению, не мой вариант. 

А из еды прекрасно заходит картошка. Я давно ее в таком количестве не ела- пюрешечка вообще сейчас любимое блюдо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопрос, обязательно ли вставать на учет по беременности в городскую ЖК, и если да, то когда самое позднее можно там появится? 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Nyuta17 сказал(а):

@NATusik*  видимо грузинская кухня для нас сейчас немного тяжеловата 

@Кристинка36 муж не сильно то сопротивлялся? :)

Нет ,сразу поехал.До этой заправки 20 км от нас.

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 как по мне, так лучше встать, чем раньше, тем лучше. Вставать в жк обязательно, хотя вести беременность можно платно в другом месте, родовой сертификат все-равно женская выдаёт. Я встала в 7 недель, у меня уже и кольпит нашли (

Ссылка на это сообщение

@OlyaSN я встала уже на учет в клинику, где буду вести беременность, там и обменную карту получу. Я в этой клинике уже больше 10 лет наблюдаюсь, там вся моя история болезни.  В ЖК я так понимаю мне надо будет идти что бы получить родовой сертификат, а мне туда не очень хочется, поэтому и хочу появится там как можно позже. 

@Кристинка36 какой заботливый, молодец! Восхищаюсь такими мужчинами! У меня муж теперь тоже постоянно в позе низкого старта :) вдруг мне что приспичит. У него старшая сестра , когда была беременной, так он чуть ли не каждую ночь куда то мотался,  муж ее не очень то был на подъем и особо беременностью ее не проникся. Так что мой муж уже сестрой закаленный, готов мчать когда угодно и куда угодно :) Только я вот ничего не хочу :)

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! у меня токсикоз ужесточается, ем почти через силу, только чтобы сильно не тошнило. Стала плохо спать ночью. Утром проснулась около пяти, приспичило в туалет, почки работают дай Боже?

Потом пол седьмого проснулась, хорошо тазик припасла в комнате, началась рвота, естественно на пустой желудок, желчью, бэээ.

Простите за подробности. В перерывах между позывами попила воды, чтобы легче было. 

Вечером захотела вареников с творогом соленых. Сварила, а есть не смогла - один сьела и все.. пришлось начинку выковыривать и тесто есть(

Думала хофитол купить, его же можно?для печени, может токсикоз немножко послабее будет.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nyuta17 сказал(а):

@OlyaSN я встала уже на учет в клинику, где буду вести беременность, там и обменную карту получу. Я в этой клинике уже больше 10 лет наблюдаюсь, там вся моя история болезни.  В ЖК я так понимаю мне надо будет идти что бы получить родовой сертификат, а мне туда не очень хочется, поэтому и хочу появится там как можно позже. 

@Кристинка36 какой заботливый, молодец! Восхищаюсь такими мужчинами! У меня муж теперь тоже постоянно в позе низкого старта :) вдруг мне что приспичит. У него старшая сестра , когда была беременной, так он чуть ли не каждую ночь куда то мотался,  муж ее не очень то был на подъем и особо беременностью ее не проникся. Так что мой муж уже сестрой закаленный, готов мчать когда угодно и куда угодно :) Только я вот ничего не хочу :)

Хорошо ,когда муж вместе с женой беременный))) У моего даже токсикоз вместе со мной)))Сегодня едем в машине меня резко затошнило и его тоже)))Совпадение...

А сегодня я шашлыков захотела) Маринуют мясо.Вечером муж жарить пойдёт)Заболел только бедненький ,температура 38 . Сейчас лекарствами накачаю и баиньки уложу.

Ссылка на это сообщение

@Chloe// мне врач говорила после 13 недель хоть на голове стой )))) тут видисо индивидуально. Но весь спорт можно возвращать спокойно, когда 2й триместр начнется. Я бы до 12-13 потерпела, не так долго осталось.

@NATusik* пасииибки. Предлагаю на ты )))

@Nyuta17 может траванулась? Ну, или продукт несвежий, у Б обостряется нюх и чутье специально, чтобы несвежее или вредное не съесть. 

 

@NATusik* съела где-то небель в 6-7 сухари с чесноком. 2 жня во рту привкус стоял, тошнило мама не горюй. На дух не переношу. А от свежего лука изжога. Тоже не могу

@Nyuta17  в жк можно и после 20й недели, там надо оформить сертификат и обменку со всеми анализами. Просто если анализов не будет в инфнкционное отделение можно угодить. А появляться там необязательно. У нас еще Б дают талон на бесплатное молоко и сок, на молочной кухне получать надо.

@Chloe// держись, дорогая! Если токсикозит, значит Б хорошо развивается, так мне врач повторяла. Лимонная водичка и крекер, не вставая с постели утром. Я крекер есть не могла ибо сушняк постоянный. Но водичка простая или с лимоном помогает. Можно морсик. После 12ти недель немного полегче. У меня почти 14, еще подташнивает, но уже не так сильно. 8-10 недель самый пик. А в 8 даже ночью тошнило, но не рвало правда. Чуток потерпеть надо до 2го трима.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, мой пузожитель по ходу обжора, да ещё и гурман. Тошнит только если голодная. А вот  из хочунов- это ему подавай позы бурятские, лапшу китайскую... сегодня после кино зашли покушать супчик фо и мой пуз просто счастлив был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Кудаж этот нюх деть? Бывает как паханёт чем нибудь ,до рвоты) капец! Токс постоянный ,всегда тошнит ,особенно когда малыш кушать хочет,правда не рвёт,но чую усиливается.

Ссылка на это сообщение
03.01.2019 в 08:43, Redbreezz сказал(а):

Девочки, а с какого времени пуз начинает расти? У меня почти 11 неделек- смотрю- нифига. И кстати за новогоднюю обжираловка так и не поправилась(((

У меня, например, первая бер, передняя стенка-животик появился после выхода в декрет за месяц до родов. Я тоже ела все подряд, а вес не рос. За всю бер набрала 4 кг-75 весила перед родами. 

Шевеления в 20 недель, доплер купили в 22 недель. Приходилось долго ловить иногда. Плацента мешала.

Ссылка на это сообщение

@Chloe//  многие говорят, что токс до 2 триместра, а потом отпустит. Так что еще чуть-чуть осталось. Еще говорят мятные леденцы помогают. 

@Кристинка36 ты береги мужа, пусть выздоравливает и не болеет! 

@Zlatenika  спасибо за инфу, я наверно так и сделаю, пойду туда после 20 недели. А анализы я им все принесу, не обязательно же в жк сдавать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika  капец! Я так понимаю, каждый спасается чем может :) а мне сегодня хорошо :) Видимо вчера была разовая акция протеста против грузинской кухни :)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nyuta17 сказал(а):

@Chloe//  многие говорят, что токс до 2 триместра, а потом отпустит. Так что еще чуть-чуть осталось. Еще говорят мятные леденцы помогают. 

@Кристинка36 ты береги мужа, пусть выздоравливает и не болеет! 

@Zlatenika  спасибо за инфу, я наверно так и сделаю, пойду туда после 20 недели. А анализы я им все принесу, не обязательно же в жк сдавать. 

Спасибо! Берегу ! Ни как температуру не сбить)Уже и лекарств больше нельзя ,вот думаю про народные средства.

Ссылка на это сообщение

ой, девочки, а мне фаст фуд хорошо заходит... домашняя еда не очень, а фаст фуд на ура) хоть и понимаю, что малышу это вредно, но постоянно голодной хуже наверное...

Ссылка на это сообщение

@Мандаринка88 у меня наоборот, наконец то я перестала есть фастфуд. За то стала пить молоко, есть сыр и что самое страшное так это сладкое! Я всегда была к сладкому равнодушна, а сейчас ем его каждый день. Муж смеется, говорит сразу видно папина принцесса растет, просит все что любит папа:)

Ссылка на это сообщение

@Мандаринка88 Мне тоже Фаст фуд хорошо заходил первое время. Как-то на неделе дважды в бургер Кинг наведывалась. Второй раз поняла, что все, наелась))). И больше вообще не тянет).

Ссылка на это сообщение

Да тоже фастфудом балуюсь. Готовить сложно просто, всё воняет )))

Блин опять горло болит! Уже 3й раз за Б ??????? да что ж меня эти болячки цепляют

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 а у меня почему то организм перестал воспринимать молочку... сразу же проносит... ни молоко, ни йогурты, ни творог... хотя в самом начале все нормально было, и старалась больше молочки есть... а сейчас вообще никак...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Давно не заходила, счас все перечитала, сижу улыбаюсь!!

Животик попер уже (счас 19 недель уже), но под свободной одеждой не видно. Недель с 16 наверное пошел в рост. У меня по передней стенке, жду шевелюх. Что-то происходит с животе, никак не различу, толи это кишечник, толи шевеление.

Начала спать на боку, какое мучение. Я на животе спала всегда. Полночи кручусь, к утру ломят все кости.

А пузожитель мой тоже обжора: мяса, пельмешек домашних, оливьешки тазик. Творог, кисломолочка плохо идут, через силу пихаю в себя.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...