Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@беременнаяnaduhatlt мы начали в 4м+1 неделя с кабачка, сейчас заканчиваем ввод брокколи, потом цветную капусту хочу,а за ней уже кашки. Я нашла сайт мама зануда, по нему ввожу питание, там по дням все расписано. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мери17 мне с грудью тяжело)))) это здорово, когда сунул и покормили. А моя меня топлес видеть и в ор)))) я дико депрессовала сначала из-за этого. Сейчас уже привыкла. Это очень раздражает, конечно. Вес малышка набирает нормально. Это я ленюсь уже. 

@Екатерина38 вот я тоже думаю, что лучше с овощей. 

Мы тоже на приёме сегодня были. 3 месяца. 6200, 62 см. 

@OlyaSN а можно ссылку в личку, пожалуйста ?

Ссылка на это сообщение

Мы завтра на прием. Вес и рост узнаем. 5 мес

@беременнаяnaduhatlt  у меня также от сиськи плакал. Ел во сне. Да что там и сейчас во сне ест. Но мы играясь валяемся, он голодный и нет-нет да присосется на пару глотков. Кормлением нельзя назватт, но хоть так.

Фруктовые соки на поджелудочную сильно влияют. Я в 5,5 может в 6 начну прикорм с кабачка.  Планирую сама на пару готовить, чтоб вкуснее было, а то старший не ест, боюсь и этого испортить ?

Девчонки, а мой какать перестал. Один раз даже клизьму сделала. Прочитала, что вроде перенастраивается кишечник.  А ручки-то чешутся  ? вот сегодня 3е суток ужо. Жду, бью тапками тараканов в голове ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika нам 3м и 1нид. Не рано? Сегодня были только у ортопеда спросила говорю пытается. А он мне типа ещё рано. А походу это индивидуально. У знакомой тоже в 3м нач. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у нас до 5 дней не какала в возрасте 3-4 месяцев. И у старшего такая же хрень была,  я бы никогда не подумала, что буду так радоваться какахам, когда они прокакиваются??

Вроде считается на гв,  что если ребенка это не беспокоит, то может такое быть. Главное,  чтобы малыша это не беспокоило.Больше переживаний у мамы и руки реально чешутся, что-нибудь предпринять..

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 держусь, чтоб никуда не лазить. Жалко нам усрюпокоительное нельзя, чтоб всё пофиг было. Потому что дети обычно сами хорошо справляются ?

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika а вы же на гв? Или прикорм начали почему так, может сами что то съели. Хотя я помню вы вообще себя сильно ограничивали. 

Я девочки стала почти все есть. Свёклу с чесноком но редко конечно, гранат немного. Это помимо витаминов с железом хочу вот сдать кровь с ней перед прививкой и посмотрим сколько гемоглобин стал был то 110.у нас наверно тоже был регресс сна. Не спали мы порой до часа ночи. Вроде вот уснула поспала 30м и все глаза полтинник или прям 5мин.жесть конечно. Ща вроде ниче. 

Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt нам тоже педиатр говорила, при нормальном наборе веса с овощей начинать. А можно и с каш, я так думаю, там порции-то минимальные.

Ещё читаю консультантов по ГВ, прикорму - сделала вывод, что соки вообще не нужно до года, лучше к воде приучать. И фруктовые пюре особо не нужны. Будем их уже после мяса вводить, когда остальное хорошо будет идти. 

Про брокколи с цветной капустой вычитала, писала недавно - очень газообразующие, если ребёнка это беспокоит, их лучше попозже, в 7-8 месяцев. 

Сын ест хорошо кабачок, тыкву, морковку, кукурузную кашу. Пытаюсь давать гречку, не в восторге)

Воду трудно дать, весь мокрый при этом, но надо обязательно при прикорме. 6,5 месяцев, начали в 5,5

23 часа назад, Redbreezz сказал(а):

@Naudachu у девочки знакомой на днях сыну делали прокол (или как его называют)- закупорка слезного канала, слеза не шла. Врачи наблюдали до определенного момента, но само не открылось.

У нас тоже закупорка была, месяцев до 3-3,5. Но именно оттока не было, гноились глазки. А слезки шли. Наверное, просто разные случаи бывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Chloe// по весу ничего не сказали. Но я сама по таблице посмотрела, что немного отставать начинает. Со 2 по 3 месяц набрала всего 700 гр. Общий вес в 3 месяца 6200

Ссылка на это сообщение

@Мери17 я думала мы на "ты". Извиняюсь,  что фамильярничала )))) может на "ты"?  Я ем в принципе сейчас уже много чего. И иногда "гадость" могу кусочек сжевать. Семечки и чипсы с солью ела. 

У нас дневной сон стал только во время кормления.  Это 30 мин. И зубы лезут. Поднывает, всё в рот и чешет.

 

@Naudachu а в 5, 5 пед сказала или сама решила. Нам 5. Вот думаю до 6ти уже ждать или в 5.5 вводить?

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika конечно давайте на ты меня зовут Юля. Я тоже порой позволяю гадость. Единственное капусту не ем ну и сильно острое. Хотя имбирь с ролами немного. Атак все. Я где-то читала что те кто на гв лучше прикорм с 6м.

Вот сама дуиаю. Ну до 5 точно не буду. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как у вас с потенциальными аллергенами (яйца, шоколад, красные ягоды и пр.)? 

Мне педиатр говорит, что нельзя ни в коем случае. 

Подруга соблюдала гипоаллергенную диету. Результат - у ребёнка аллергия на все подряд. 

Мне советует есть все, чтобы аллергены попадали к ребёнку через молоко в небольших количествах. 

Я ем все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я лично думаю что надо есть все по чуть чуть. Ну конечно смотреть чтоб небыло аллергии. Просто представьте если вы на диете и до 6м а потом сразу кабачок или брокали. Но это чисто моё мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ я и в беременность, и сейчас ем всё. Ни в чем не ограничеваю. Ягоды, мед, шоколад, цитрусовые, колбасу, кофе. Единственное, очень мало ем капусту и бобовые, но ем. Не ем только красители. Всякие зелёные лемонады и красное мороженое, например. Аллергии нет и не было, ттт. Но я изначально наблюдала за состоянием. 

Единственное, что вообще стараюсь не есть - это грибы. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...