Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мурлынька Мы уже два месяца пьём ,был 80 поднялся до 104 ,опустился до 100 ,так и стоит на месте.

 Моча не очень была ,пьём брусничник.Вот анализы лучше стали. И мы сразу сделали прививку.

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva 5 мес )

@Мурлынька дома сегодня взвесила 9200, но это в памперсе. Попробую еще раз взвесить у врача. А то прям руки отрываются таскать ))))

@Мери17 говорят вроде что надо пентаксим либо аналог, акдс нельзя

@Екатерина38 с одной стороны хочу прививку сейчас сделать, чтоб не под нг, а с другой стороны этот насморк замучил. Ладно как пед скажет так и сделаем. Вподе пентаксим не должен сильную реакцию давать. 

Я в пн следующий прикорм начать решила. Ищу вот где овощи фрукты покупать )))

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva у нас просто "запоры". Т.е. как таковых запоров нет, но какает редко. В след пн будет 5, 5 мес. Я до полугода хотела дотянуть. Но вот с этой проблемой решили кабач ввести. Я сегодня еще пед спрошу. А у вас вроде тоже с кормежкой танйы с бубнами? Как бы не сглазить,  чуток научила есть малого без сна. Типа лежим играемся, я ему нет-нет да сиську ткну. И типа в игре пососет. Сначала плакал, потом играть  стал. Теперь может минут 5 пососать, когда не спит. 

А на прогулку так и сцеживаюсь. Но я еще и морожу.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika конечно, если педя разрешит, то можно поставить. Мы со старшим из-за эпидемии гриппа и карантина около 3 мес не могли поставить прививку в зимний период. Поэтому если, врач дает добро и ребенок себя чувствует норм, то лучше ставить. 

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 нам короче вчера и поставили. Пентаксим и превенар.  Пока полет нормальный.  Темпы нет ттт

Теперь в конце января и потом в год уже вроде. Мы на месяц "опаздываем" по прививкам 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Нам делали Пентаксим в понедельник , всё ок! Вообще реакции не было ,так покапризничала чуток ,и то я на зубы больше списываю ,они у нас полным ходом лезут.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! 

Я вот немного переживаю за сыночка. Ему 4 месяца и неделя, только на бочок поворачивается, на живот не пробует даже и с живота не пробует повернуться, если устает начинает кричать. Но главное даже не это, а то, что правая ручка слабо активна, в основном игрушки держит и берет левой рукой, как лёжа на спине, так и лёжа на животе. Если даю игрушку в правую руку, то левой рукой её забирает. Ножку левую левой рукой хватает и удерживает, а правой держит, если только помогаю, подтягиваю ножку и ручку друг к другу. Ощущение такое, что правая меньше развита. Сейчас проходим курс массажа, не знаю, насколько хорошая массажистка, она в деревне нашей одна по грудничкам. С рождения часто были щелканья в суставах с правой стороны, не знаю плечо или лопатка, сейчас нету уже. Педиатр направила к травмотологу, неврологу. 

Врачи у нас ни бэ ни мэ, хочу в город поехать после нового года, раньше с работой у мужа не получится. 

Только в раздумье, к какому врачу? Неврологу? 

И кому в Новосибирске, может посоветуете. Прям переживаю. Нейросонографию делали в 2 месяца, писали, все хорошо. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// а у вас тонус справа был? 
С переворотами мы тоже ленимся( хотя мы постарше даже. Но мы тяжеленькие. На бочок хорошо поворачивается, поэтому полный переворот вопрос времени. Но массаж тоже пройдём. Я ещё сама каждый день делаю. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// нам тоже 4 месяца. И тоже пока только на бок поворачивается. И то не всегда. Пару раз сама перевернулась с живота на спинку. А ноги вообще руками не держит))) 4 месяца, рано ещё. Времени вагон и тележка. Не переживай)))

Ссылка на это сообщение

Нам 3. 5 м. Переворачивается стали на правый бог  до 3х а потом в 3 перевернулась одно время ей так интересно было. На левый не хочет поворачивается на правый нравится. И по знакомым смотрю Каму 4 и выше и не хотят, это не все так всем свое время. По поводу ручки лучше к хорошему неврологу. Хотя мы например начали все брать с левой и активно ей махать правой держим но не так активно я испугалась потом недели через 2 и правая начала работать щас даю все также в правую. И брать стала двумя. Я масирую и ручки и ножки каждый день. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 у нас получается 3ая прививка пентаксим в 7 мес. Сдвинулся график из-за болезни. Вот 29го января. А потом только в год корт краснуха паротит. Это я по календарю смотрю. Ну и рототек надо 8ми мес 2ую успеть)

Сделали пентаксим бесплатно

@Кристинка36 2й день тоже вроде норм. Ттт. ??? а только пентаксим делали? Мы еще превенар с гемофильной сделали.

@Chloe// ортопеда я бы еще посетила. А массажистка что говорит тонус есть? 

@Chloe// по поводу переворачиваний не переживай, у меня старший вообще не шустрый был. После грудничкового плавания пополз, сел и через месяц встал. Лежал лежал а потом как-то раз и быстро всё случилось.  А этот шиложоп в 5 мес на четвереньках стоит, это нетипично. Очень от дитёнка ещё зависит.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Делали от гепатита ,только не знаю что .

Вообще детки хорошо идут на этих прививках.А ты покупала или дали бесплатно? 

У нас выдают не всем ,только деткам после сложных родов или ,как мы после операций ,остальные покупают сами

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 извините у вас какой город? У нас Пенза. 

Хотя врач тоже сказала что его делают в основном тем у кого показания. Типа от невролога роды сложные ребёнок алергик и ещё там что-то. Но я спросила и она без проблем пишите согласие на прививку и все. А так то тоже хотела если нет то идти платно. Старшей я делала акдс. И было норм. Но было это 10 лет назад. Говорят щас вакцины другие. Знакомые вообще отказались от прививок до года. Сказали после года будут делать. 

Ссылка на это сообщение

Со мной насчёт пентаксима даже разговаривать педиатр не стала - сразу нет.(

Делаем платно. Дорого, блин) Там же ещё плюсом приём педиатра оплачивать приходится.

В пн вот пойдём ставить второй пентаксим, а через неделю превенар в поликлинике поставим. Мне про него педиатр на приеме не сказала, а я и не помню, что мы его не делали. 

Девочки, а ротатек кто-нибудь делал?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...