Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мери17 привет. Неделя после прививки прошла. Ничего не было. Сегодня сопли полились но это видимо от старшего из сада. В общем пентаксим хорошая штука. Я помню как у старшего под 40 темпа была каждый раз.... 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika ну да хороший. Но они неохотно его дают. Он дорогой. А вообще если не спрашивают то и делают обычный акдс. Бедная опять у вас сопельки. Обычно говорят те кто на гв меньше болеют но у вас ещё маленький приносит с сада. Вирус приносит. У меня старшая уже много лет под новый год мы 2 мес. Кашлем. Прекращается и опять. Тоже замучила лечится. Ходим слушаемся внутри нет ничего он мокрый идёт. Но пока никак не откашлиемся. То пока идёт домой снеговика лепит то гуляет ?вот и ни как. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 ну вот в день прививки была темпа 37,5, одну свечку поставила, больше темпа не повышалась. И капризничала весь день. Уже на следующий день все норм ?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Не выдержала дала вчера своей кабачек. Невыдержила. Нам 4 без 3х дней. И вы знаете ей понравилось. Наверно буду давать кабачек пока. Старшей я суп стала давать в 8 м. Где-то. Пока буду давать овощи. Знакомая с 4 х начали и почти 5 уже едят крбачек, брокали, цветную, банан слюнявят, манку с молоком и гв. 

Но я пока решила что только кабачек. И гв. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а почему так рано прикорм вводите? Нам сейчас 3 месяца. Активно изучаю эту тему. 

Могу поделиться вот такой табличкой из методички ВОЗ. 

IMG_20191219_125349.jpg

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva фруто няня ей понравился. Гербер тоже не нашла. 

@PoMiDoRk@ нам 4

И я пока только кабачек решила.а вообще все индивидуально конечно. Хотела ждать до 6м.но передумала. Гв тоже кушаем. Но я по другой схемы не как у вас. А девочка до этого выкладывала. 

@Zmeeva вам тоже вроде как нам 4. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, извиняюсь за такой вопрос, но как у вас с циклом? 

У меня сыну 4,5месяцев, чуть раньше его 4 месяцев начались мес. Очень болезненные, до слез болел живот, пила ношпу. 

А в начале этой недели снова начало кровить, примерно с ежедневку, хотя на всякий там обычная прокладка. Кровь алая, боли нет совсем. Прошло  всего две недели после первого кровотечения, которое было похоже на мес. И по обильности и по продолжительности. Может у кого подобное было, к врачу только после нового года попаду, на УЗИ тоже. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение

Нам в рд говорили, что до 6 мес не кормить ничем и не поить, кроме ГВ. 

А педиатр в ПК уже спрашивает, что я даю. 

Вот я и стала читать эти рекомендации ВОЗ. 

Там, кстати, нет никаких таблиц по конкретным продуктам. Только признаки, которые указывают, что пора (реб должен сидеть и уметь перекладывать предметы из ручки в ручку). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ да они все по разному говорят одна не надо до 6 а другая давайте. По мне надо наверно пробовать. Если нормально все то можно начинать. По развитию все индивидуально кто-то ворочиется в 3 а кто то и в 5

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Мери17 сказал(а):

@PoMiDoRk@ да они все по разному говорят одна не надо до 6 а другая давайте. По мне надо наверно пробовать. Если нормально все то можно начинать. По развитию все индивидуально кто-то ворочиется в 3 а кто то и в 5

Согласна)) 

 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 дело не в развитии.  У них просто в силу возраста не хватает ферментов для переваривания. Могут быть в будущем гастриты, язвы, пакреотиты и с поджелудочнрй проблемы. А в 5 мес молоко это вообще жесть. Молоко после года рекомендуется  

У меня соседи были. Дали дитю коровье молоко, девочка неделю кровью срыгивала. Мамке там пофиг было. А бабушка за сердце хваталась. Я им пару мес свое грудное молоко давала.

В общем про прикорм лучше почитать воз

Девочки у кого какой НИБЛЕР?

Был сетчатый  старший делал бееее и не брал его. Я его выкинула. А силиконовый как-то сейчас малого не впечатляет ))))

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika индивидуально это я про перевороты. Про прикорм и я и брат выросли на коровьем молоке. Ттт но действительно есть не переносимость  лактозы

У меня знакомые у них желудок непринели не одну и куст вскарм. Аллергия  козье не пошло а вот корове норм. 

@Zlatenika у старшей был сетчатый. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у меня у обоих сетчатый был. Косяк конечно, что он забивается быстро от таких продуктов как банан и груша. Мы силиконовые не пробовали, сравнить не с чем. Мои оба сосали, не оторвешь. Первый раз даешь,  не очень(, а потом за обе щеки.  Я в ниблере начинала печеньки давать, а потом уже фрукты. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika я не утверждаю конечно.но педиаторы  уже много лет не разрешают его. Но старшую тоже кормила коров. Молоком. Ттт у бабушки своя корова была. Мужа тоже кормили им. Знакомые тоже многие. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// у меня наоборот цикл наладился после первого ребенка, до этого могли быть задержки и болезненно все было, а после родов как по часам и без болей. А сейчас пока ждем...с 

@PoMiDoRk@ так судя по таблице с 4 мес и надо начинать)

Ссылка на это сообщение

@Мери17 если всё хорошо, значит всё хорошо)))))

Я вот в 5,5 кабачок дала. Но это больше из-за того что побольшому редко ) первый раз вроде понравилось. А сегодня уже рот не открывает ))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...