Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Инфанта80 вот и я думаю как я спать буду, тоже засыпаю и сплю всю ночь на животе, иногда могу немного на спине поспать и то просыпаются из-за того что не совсем удобно. А животик полезет вариантов то особо и не будет. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Вопрос по отмене подержки, у меня сейчас 7 недель 4 дня, в подержке 3 р в день дюфастон, 800 утрожестана и куча всяких витаминов. Ги говорит , что можно уже начать отменять  дюфастон, т.е. с 3 раз переходить на 2-х кратный прием. А я боюсь начинать отмену, т.к. по анализам прогестерон ниже плинтуса, хотя свое жт есть. Еще мне кажется на таком сроке рано начинать отмену. 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 вообще дюф обычно после 12й отменяют, а мне в еб даже после 16й, но у меня утрика тогда не было. А сейчас дюф я отменяла после 12й недели. Еще осталось утрика тоже 800, после 16й буду отменять. Ре обычно не отменяют так рано. Но если будешь отменять, то по полтаблетки раз в 3 дня,  и неделю перерыв, типа отменила одну, неделю на 2х, потом раз в 3 дня половинку 2й, неделю на 1й. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika  в том то и дело, что Ре мне не отменяет, это гинеколог сказала что пора уже начинать дюфастон отменять. Я вчера днем вместо одной выпила половинку и вроде ничего, думаю попью так недельку и посмотрю. 9 еще пойду на узи и сдам анализы на гормоны. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Да, протокол свежий. Я тоже склоняются к тому что до 12 недель буду пить либо по 2,5, либо по 2. Но отменять его совсем не буду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
06.01.2019 в 17:39, Nyuta17 сказал(а):

Девочки, привет! Вопрос по отмене подержки, у меня сейчас 7 недель 4 дня, в подержке 3 р в день дюфастон, 800 утрожестана и куча всяких витаминов. Ги говорит , что можно уже начать отменять  дюфастон, т.е. с 3 раз переходить на 2-х кратный прием. А я боюсь начинать отмену, т.к. по анализам прогестерон ниже плинтуса, хотя свое жт есть. Еще мне кажется на таком сроке рано начинать отмену. 

Рано отменять! Мне ре сказал в 12 нелель сдать прогестерон и только если он будет в норме, тогда приходить, чтоб он расписал отмену. У меня свой прог тоже никакой и поэтому поддержка была 900 в день ( без дюфа, только утрожестан вагинально)  На 12 неделе прог был 70. Отмена была по 5 дней по 100, единственное, он хотел чтоб совсем не было его в поддержке, а гину сказала, что по 200 на ночь оставим, шейку поддержим, она у меня после конизации итак чуть короче. Так что сначала сдайте анализ, а уж потом пусть ре отменяет. 

Ссылка на это сообщение

Я так и не понимаю, зачем столько прогестерона в свежем протоколе. Ведь своих желтых тел несколько штук. Сегодня у меня 9 недель. За последнюю неделю отменила два дюфастона. Через недельку собираюсь потихоньку снижать утрик. Сейчас его 600. К 12 неделям планирую оставить 200, а к 14 убрать. Ведь с 12 недели плацента начнет функционировать.

А еще я сегодня наконец вернулась домой и послушала сердечко доплером. Специально его с собой не брала, чтоб зря не мучаться поисками. В 8 недель еще не получалось найти, а сегодня с мужем наслаждались 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Багикм у меня был крио протокол, наверно поэтому и много прога) а так я согласна, в свежем протоколе может и не надо столько его, ну в любом случае надо сдать анализ, прежде чем отменять. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// мы два года назад на Али купили. Когда брат проговорился, что его жена беременна. Он пришел недели за две-три, и как раз в районе 10 недель ей подарили. А потом она обратно дала, как узнала о моей беременности (год назад, неудачной). Сейчас племяшке полтора года. И мне кажется лучше брать с экраном, который циферки показывает. У меня без экрана, и стук не всегда находится. Год назад было слышно с 9 недель, до 10,5, потом выросла плацента по передней стенке. Замерла ровно в 12 и до этого не было слышно. Если прикрепление по задней, то говорят все время слышно, так как малыш ближе

@Рюрюша по анализам у меня прога всегда много. От 120 в начале и все время растет. В крио вообще только фольку пила. Ведь после овуляции свое желтое тело и прогестерон около 115 был

@Рюрюша но у меня крио было в естественном цикле. Без единой таблетки. Только по узи овуляция отследили

И я не боюсь, как я выношу беременность, так как точно знаю, что с этим у меня организм справляется на ура. У меня трое взрослых детей. Но вот потом было три замершие, и все из-за генетики. Причем до замирания все врачи говорили, что беременность развивается великолепно(( но против генетики не попрешь((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Багикм у меня прог 115 был только на маслянных уколах. Потом не выше 60. Поэтому, конечно надо по анализам смотреть. И в еб мне дюф назначали до 16 недель, хотя жт было. Полностью плацента сформирована как раз в 16 недель. В 12 она начинает работать )))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Zlatenika сказал(а):

@Багикм у меня прог 115 был только на маслянных уколах. Потом не выше 60. Поэтому, конечно надо по анализам смотреть. И в еб мне дюф назначали до 16 недель, хотя жт было. Полностью плацента сформирована как раз в 16 недель. В 12 она начинает работать )))

Да? Тогда чуть подправлю планы и буду подольше отменять. Главное, чтоб не замер до 16 недель. У меня в 12-14 обычно замирали. Причем на первом скрининге все было великолепно. Но, например, утроение 16 хромосомы никак не проявляется внешне, кроме внезапной остановки до 12 недели (это мне после прошлой замершей генетики объяснили)

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

@БудумамойдастБог. Привет! Какой срок у вас? Беременность экошные?    Детки есть?

Ко мне на ты.))

Срок завтра 12 недель Бог даст.Экошная,5 я по счету.Первый,долгожлднный.В браке 13 лет почти 

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Пришла со скрининга (УЗИ). Все у нас хорошо. Узистка сказала какие вы крупненькие растете. Срок опережаем почти на 2 недельки (по месячным - 13 нед. 4 дня, по УЗИ - 15 нед. 2 дня. КТР 95,9 мм! Прикрепление по передней стенке - вот и животик поэтому рано видно стало. Малыш вовсю крутится и вертится, машет и ручками и ножками - живчик такой. Так мило! Предположительно сказали, что девочка. 

Кровь сказали на патологии не сдавать, опоздали. До КТР 84,0 анализ делают. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки,чем от токсикоза спасаетесь?Просто невыносимый токс,с тошнотой,рвотой даже после воды.((

@NATusik* т.т.т на вас.Растите большими.)))

Ссылка на это сообщение

@БудумамойдастБог. Привет! Добро пожаловать!!!

@БудумамойдастБог. Только ждать когда он закончится! На самом деле у каждого свои рецепты. Мне последнее время помогал только сон. Иногда конфетки сосательные (не мятные) помогали скрасить жуткое чувство во рту и пищеводе, иногда сок томатный, иногда прогулки на свежем воздухе. Но день на день не приходится - что сегодня помогло, завтра может ещё хуже сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@БудумамойдастБог. Добро пожаловать! Легкой Б и родов в срок!

@NATusik* ого, какая крупненькая ???это хорошо. Мы тоже опережаем, но на недельку только. 

Я сегодня на учет встала. Завтра анализы дадут. В общем прошло всё мирно. Взяли мазки, на прием теперь в конце января.

А еще сегодня с клиникой своей разругалась. Ре там конечно классная, но сама клиника, прям шарага. Опаздывают, друг на друга кивают, в общем злая я на них и больше туда ни ногой.  В скрининг какие-то цифры понаподставляли. Обещали исправить, но так нифига и не сделали. Я в осадок выпала - Главврач смотрела и сказала, и так нормально. А сразу правильно сделать, не? ??? бомбит меня 

@БудумамойдастБог. я терпела, иногда прям не знала куда деть себя, тошнило. Сейчас уже почти не тошнит. 15ая неделя. Хотя нет-нет, да и затошнит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Рюрюша я  анализы сдаю раз в неделю, у меня очень въедливый и дотошный репродуктолог :) , прогестерон у меня в последние 2 недели выше 25 не поднимается. Она мне не отменяет вообще ничего, это гинеколог сказала что пора уже дюфастон снижать. Я в итоге решила попробовать дюфастон на 0,5 снизить и пью уже так 3 дня. Сегодня сходила на узи к Ре, сказала все отлично. Выросли по КТР с 0,17 мм до 1см 3мм. Показала по мимо сердечка, как она там ножками пытается двигать уже. Я конечно читала что на 7-8 недели начинаются первые движения, но не думала что смогу увидеть. Девочки, какое же все таки это счастье!!!! 

@БудумамойдастБог. добро пожаловать! Домик наш растет и это здорово!

@NATusik* растите и дальше здоровенькими! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...