Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Мери17 поздравляем с первой "взрослой" едой)))

@Zlatenika ,@Мери17  девочки, мы тоже мучаемся "заразой" с сада, это какой-то ужас. Неделя в саду и две недели дома и доча с соплями постоянно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Chloe// у меня пока кормлю пусто. А потом как часы, но больноватые.  После пункции было похожее. Пришли М а потом через 2 недели алая кровь, ничего не болело и потом М через 4 недели. Может цикл отлаживается

@Екатерина38 ох, это какой-то капец. Я еще кошмарики про називин прочитала ??? а я его капала спокойно. А бывало чаще, чем можно. Мне лор сказала нос чистить только с назавином, воя и чистила, а оказалось надо было чистить утром и вечером. Слава Богу пронесло ???

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Екатерина38 сказал(а):

так судя по таблице с 4 мес и надо начинать)

В рекомендациях написано, что с 4 до 6 месяцев, в зависимости от того, когда у ребёнка сформировались данные навыки. Но можно и не начинать в это время))) 

Короче, я не знаю, когда начинать?‍♀️?

Ссылка на это сообщение

Консультанты по ГВ рекомендуют сейчас по пищевому интересу ориентироваться. Пока ребёнок не просит ничего - ему значит рановато. При нем надо есть, чтобы видел. Как только начинает интересоваться - предлагать ложку пустую. Вот когда ему пустой ложки мало будет - значит, пора))

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Naudachu сказал(а):

Консультанты по ГВ рекомендуют сейчас по пищевому интересу ориентироваться. Пока ребёнок не просит ничего - ему значит рановато. При нем надо есть, чтобы видел. Как только начинает интересоваться - предлагать ложку пустую. Вот когда ему пустой ложки мало будет - значит, пора))

Мой смотрит, прям замирает и наблюдает, когда я ем, кстати. 

Ссылка на это сообщение

Ура! Нас сегодня допустили до прививок. Сделали все в ПК, бесплатно и без малейшего вопроса! Была у другого педиатра, наша в коммандировке. Превенар+Пентаксим+Ротатек.

Кстати, гемоглобин за полтора месяца с 96 до 128 поднялся на Мальтофер. Сказали ещё месяц все равно принимать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 а мне пока сказали пить самой витамины и есть свёклу. Поднялся за месяц с 110 до 116. И то норм. Витамины кончились никак до аптеки добраться не могу хотела ещё курс пропить. 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька  у нас ротатека в поликлинике с сентября нет((( Вторую пришлось самим делать. А вы в Москве?

@Мурлынька @Кристинка36 Девочки, вам в поликлинике назначали гемоглобин проверить? Это всем? У нас в 2 месяца только брали кровь

Ссылка на это сообщение

@Naudachu в Москве. Ротатек сегодня завезли. Тоже с сентября не было. 

В 2 месяца сдавали кровь. Там выявили низкий гемоглобин. Ну и у нас в принципе перед прививками кровь сдавать назначают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Naudachu В 2 месяца кровь сдавали ,там и показало ,что гемоглобин низковат. А так каждые две недели сдаём теперь ,а то и чаще.

И перед прививкой всегда кровь и моча

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тоже в 2 сдавали. А теперь перед прививкой сдаём кровь и мочу. Но это не все так я сама так решила. И за одно за гемоглобин ом слежу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, Подмосковье как другая планета. У нас в принципе ротатека нет и не бывает( и я провафлила с ним, уже поздно начинать. И пентаксима хренушки, все сама-сама. Самое обидное, что дочь прописана в Москве. ? Но там ремонт и живем мы у меня в Подмосковье. Обидно))

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Вот вчера с мужем сидели и разговаривали. Раньше проще было  на много. А сейчас сколько все стоит пипец.питание, вещи. А маленький ребёнок это вообще дорого. А большой ещё дороже. А дети какие жестокие. У нас со старшей учится девочка так она смотрит если хорошо одета девочка то дружит. Даже смотрят дети какие вещи носят и брэнд. Мы старшей берём все спортивное костюмы, лосины, кросовки, короче найк адидас аутвентр . Она уже сома смотрит на название. Но не претендует это нам нравится качество.наша простая как папа говорит(эх ты простота наивная) а есть какие хитрые и ушлые пипец. Куда мир катится. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 да нет, это не новость, всегда были есть и будут такие люди. Знакомая у меня например дружит только с нужными людьми, которые могут быть ей чем то полезны. Мне жалко таких людей, бог с ними, потом плачут что друзей нет настоящих.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мери17 согласна с Amiran. Я 9 раз школу меняла. Всегда и везде так было. Школа это зло. )))) У нас были те, кто богатые и свои в доску. За любой кипишь и никого не делили на своих/чужих. И те, кто есть никто, звать никак... А строили из себя то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Naudachu а что делать, если руеи тянет. Ложку сам ест, из рук еду вырывает. А вот начала давать кабачок.  Первую ложку ест а дальше рот зажимает. Не хочет. Я не заставляю. Но что делать? Другое давать или ждать? 

@Мери17 да всегда были. За любой недостаток дети гнобят. У меня старшая полноватая была. Не толстая. А пухляш. Ох, как ее дразнили. Я наоборот в детстве худая и длинная была тоже дразнили.  И подружки у дочи были, которые с ней из-за выгоды дружили. Я знаю, что девочки из класса в 12-13 лет уже с мальчиками по полной спали.  И курить и пить и наркоту уже с этого возраста начинается. В общем это пострашнее, чем просто гнобят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...