Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Девочки, педиатр посмотрела-послушала, все ок, поставила нарушение вегетативной нервной системы под вопросом. Сказала сделать узи сердца и расслабиться. Так что 3 января на узи

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой девочки а у нас сегодня утром ниче вроде не было а потом одна не все а именно выпуклая часть щечки покраснела не прям вот сильно но видно.вышли на улицу та - 8 и вроде нет ничего пока спит. Я уж грешу на может вчера гуляли померзла щечка. Или прикорм или я че села я ведь все лопаю.  Темпы нет слава богу. Похоже на дерматит. Чуть теплее чем другая часть щечки. Прикладывала рамашку и дола фенистил пока 2 раза. Пипец хочу отменить пока прикорм, д3  и сама наверно на диету. 

А ещё мы раньше ходили 3 раза в день какать а теперь раз в день два. Вот думаю может полисорб подавать. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, дала сегодня первый раз кабачковую пюрешку. Надо было видеть ее лицо. Скривилась, как будто я ей не знаю что даю. ? Большую часть выплюнула, конечно. Пока не станет более или менее глотать, увеличивать, я думаю, смысла же нет?))

И ещё вопрос... открытую пюрешку можно хранить в холодильнике сутки. Как вы думаете, на следующий день нормально дать из этой же баночки? Или лучше сразу выбросить?

@Zlatenika ну вот вчера на приеме тоже было, она видела. Ну, узи сделаем, будет видно. Если не сердечко, то не страшно. 

@Мери17 может, правда вчера кремом щечки не помазали, и на улице немного обветрилась? У нас как-то было. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 пока просто прикорм отменить можно. Я у консультанта читала, что смысл прикорма до нормальных зубов, чтоб познакомить со вкусами а не накормить. 

Ссылка на это сообщение

Я на следующий день уже не давала баночки овощные. Но я их использовала в свою еду - в индейку тушеную все оставшееся закидываю, все равно обычно с овощами делаю

Хотя спокойно даю вечером баночку, которую днём открыла, и она на столе просто стоит без холодильника. Сейчас же не жара

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika отменила. Пока прикорм. И помазала сейчас посмотрю у старшей тоже было пару раз и нам выписывали мазь. Они конечно все вредные. Но посмотрю может поможет. 

IMG_20191229_175338.jpg

Вот девочки. Оно

Ссылка на это сообщение

@Мери17 ох ты ж! ? Да, явно не обветрилось. Дерматит, похоже. 
Девочки, кто кормит и не сцеживается, шампусик на НГ планируете? Я себе купила 200 мл просеко. А теперь что-то парюсь, может, не надо. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva я бокал себе позволю))

Мы че то разболелись, неделю назад с температурой, сопли. Вроде вылечились, а сегодня с утра кашель и сопли, хорошо педя работает, поскакали с утра по врачам. 

@Мери17 че то сильное покраснение ?. У нас на днях щечки краснели, но она болела и плюс я еще с дуру имбиря наелась. Но не так сильно было и на след день прошло.

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 да вот в субботу утром не было. Потом в обед появилось. На улице не было. А потом вот такое стало положила ватку с ромашкой. Ночью бледно было. А вчера опять покраснел. Хотела  его дня к пед. Сходить но пойду по очереди. Записи нет. Больше нет ничего кроме пятна. Стала давать фенистил со вчерашнего дня. И с вчерашнего вечера полисорб. Все таки я думаю не вот прям я села и вылезло наверно накопилось в организме. Я ведь все ем щас. Кроме капусты солений и помидор ки. 

У меня была ситуация в 2018 все покрылась пятнами аш жуть терапевт от меня шарахнулся  и говорит похоже на корь. Сходила к дерматолог он говорит нет. Аллергия. Такой у  меня  некогда не было. А на что так и непоняла. Другой терапевт предположила что на пакетики от простуды (грипоферон) типа. А вообще сказала что парацетамол и анальгин. Тоже самое. Лучше это пить. 

Назначила таблетки на л. Какие-то непомню те что все из организма выводят все и пару дней и все вышло. 

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

@Мери17 ты когда трогаешь щечку там нет бугарков?  Не мажь ничем. У нас подобное было, сказали комочки Биша воспалились. Сначала одна щека, потом другая. Краснота прошла и посинела потом. Пот3ом все прошло. Пятно чуть горячее чем кожа? На фото прям один в один как у нас было.

А у нас, девочки, кошмар.... маленькая моя свои 4 месяца встретила в реанимации. 12 суток.   Кислород, кормили через зонд, пускали на 5 минут. А она там плачет бедненькая,   ручки привязаны, вся в трубках и иголках. Это просто был ад какой-то.  Врач то один диагноз, то другой, то сердце  (пульс чуть ли не до 270 поднимался) потом оказалось реакция на препарат. То бронхит сначала ставили, потом оказалось пневмония. .. в итоге вообще коклюш поставили, но он по анализам не подтвердился. Закашливалась сильно и задыхалась. .. но сейчас уже все более, менее, мне её отдали, нас выписали. ГВ мы сохранили, но регресс по развитию конечно сильный.  Будем стараться, наверстать.  Одно поняла...  все мои проблемы, страхи и прочее, ссоры и обиды это такая х... ня, по сравнению с тем, что болеет ребёнок. .. люблю девочек своих, я не знаю как бы пережила если бы её потеряла... каждый день боялась в реанимацию идти.... я вам в преддверии нового года желаю здоровья, вам и вашим деткам. Потому, что это счастье, бесконечное  счастье когда здоровы и живы дорогие люди. Так будем счастливы. Всегда.....

  • Грустно 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@@matrena@ ужас какой?, пусть малышка выздоравливает и больше никогда не болеет. Хуже нет, когда детки болеют и помочь ничем не можешь. Береги свою крошку. 

Я не поняла,  все-таки что это было и от чего?

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 кашель, причём без темпы. Педиатр слушала, все норм было. Кашель усиливался,  ну а потом педиатр послушала и сказала скорую вызывайте. А там сразу на кислород и в реанимацию

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ да да была у хирурга сказал не обморожение. Педиатр в сомнениях аллергия или обветрили так. Да немного теплее чем вся щечка. Даю фенистил. То бледнеет то ярче

Через сколько прошло

Бугорков нет. 

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ бедняжечка маленькая?. Ну теперь с мамочкой уже, пусть все будет хорошо! У меня сын в кювезе лежал первый день жизни своей, так я с ума чуть не сошла, а у вас так долго и в 4 месяца уже все понимает?

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ да вроде нет трогаеш вроде как это место тёплое выделяется 

Педиатр сказала левомиколем помахать или бипантен или цинковой. 

Попробуем помажу, подаю фенистил. потом г другому пойду врачу. А так запись только 9го.опять если только в очереди сидеть а с ними там страшновато. На прививку то по записи и бегом оттуда. 

Бедная ваша малышка. Мы водили на зондирование так там я рыдала на взрыт. Её глазки после жалобные. До сех пор не могу забыть. А вам так вообще сума можно сойти. Слава богу вы дома с мамой уже. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...