Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zmeeva Мази не эффективны и даже вредны.Мы не пользовались. Зубки видны ,через дёсны просвечиваются.

А капризничает ребёнок может и из за зубов ,они ведь не только прорезаются ,но и двигаются.

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva как детки капризничают, так уже полный рот зубов должен быть))). Я тоже не буду мазать ничем, эффект от гелей/мазей больше отвлекающий, как мне кажется, пять минут, ребенок облизал все и снова "веселуха". 

Ссылка на это сообщение

А нам помогает Холисал, если начинаю кормить, сын грудь бросает, выгибается, плачет, тогда мажу, немного массирую десна, даю покусать палец свой с надетой на него силиконовой щеточкой и через несколько минут он ест спокойно. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva мне массажст говорил, что рано с живота на спину они переворпчиваются случацно из-за тонуса. У нас также было

А я думаю мой не поползет. С 5ти мес на четвереньках стоит, а ползать так и не начал. Садиться уже сам правда ловко. А передвигается забавно. Стоит на четвереньках,  встает на ноги, как бы шажочки делает, садится и потом руки переставляет. А когда позти по обычному пытается то пятится назад

@Chloe// я давала мазь, но разницу не увидела. Перестала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне про дантинорм беби говор ли. Что помогает. А вообще все эти мази они временные 

У знакомых лезут клыки, коренные причём все сразу и сверху и с низу и по обе стороны. Тем. Ниделю была 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у нас не рано - в пять почти. И я потом видела - она специально переворачивалась. Сейчас иногда тоже хочет, прямо почти уже перевернулась, но такое впечатление, что боится. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva наша боится. Хотя крутится на обе стороны уже. И переворачивается. На животе стала крутится. Жопку поднимает. И ногами отталкивает я как бы ползти. А вообще этот период тяжкий лежать не хотят а сидеть нельзя. Жду ходунки блин. А ещё раньше днём спали 1ч бывало и 2 ну редко 30м.а щас 30м и все. И на улице также. ?

Ссылка на это сообщение

@Naudachu незнаю. Старшую посадила ровно в 6м в ходунки. Летала как самолёт и пола сама в 8м.

Да обычные ходунки. 

@Zmeeva нам 4.5 

Но с живота на спину боится. 

@Naudachu их ещё не советуют тем у кого проблемы с ортоп. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva у знакомой в 5.5 стоит на четвереньках уже. Я думаю мы просто активные. Мы и сухарики сасем немного. Брокколи и цветную и кобачек. Едим то не вот каждый день не хочет я и не настаиваю

Ссылка на это сообщение

Я тоже очень хотела ходунки. Они такие красивые сейчас. И в детском мире были кибердни. Представляю, сколько времени бы освободилось... Но мне знакомый педиатр настоятельно не рекомендовал. Я решила проконсультироваться, хотя уже заказала. Пришлось отказаться от выкупа. Сказала, что можно их использовать, когда уже ходит. А какой в них смысл, когда уже ходит???

Ссылка на это сообщение

Нам тоже педя запретила ходунки и прыгунки. Но мы уже скоро и сами пойдем, наверное) 

@Мери17 жди 6 мес?, тогда сон наладится, но ненадолго ?.  Моя звезда третий день отказывается спать днем, вот вообще ни в какую, сама трется, ноет, зевает, а не спит. Титька не помогает, и качаю на руках и просто рядом кладу и глажу- все бестолку. И ночь потом соответственно, перевозбужденная вся, каждый час просыпается. То ли последствия праздников и не соблюдения режима, то ли зубы все-таки решили вылезти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Болезненное прорезывание зубок можно снять жидким вит В12 в ампулах для инъекций,макнуть ватную палочку и помазать десну,можно до трёх раз в день,на ночь обязательно

В отдельных случаях лидокоином,если треш,боль зубную каждый знает,взрослый обезболивающие глотает,ребёнку тяжко терпеть.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мери17 сказал(а):

@Совулька не слышала про это. 

И я тож,это старая педя меня просветила 24 года назад.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Мери17 сказал(а):

@Naudachu незнаю. Старшую посадила ровно в 6м в ходунки. Летала как самолёт и пола сама в 8м.

Да обычные ходунки. 

@Zmeeva нам 4.5 

Но с живота на спину боится. 

@Naudachu их ещё не советуют тем у кого проблемы с ортоп. 

Я сейчас многих ортопедов читаю - ребёнок первый, все новое. Вот, у многих читала про вред, если не у каждого из ортопедов, массажистов и тп. Он проявляется позже, даже во взрослом возрасте, бывает. Но безусловно, очень много примеров, кто использовал и все обошлось. Я просто для себя решила - не буду рисковать.

У кого проблемы какие-то по этой части - там наверное вообще свои правила. Я читаю просто общие универсальные рекомендации

Ссылка на это сообщение

@Naudachu я со старшей использовала прыгунки. Тогда это только появилось всё.  Ох, как я намучалась. Она ходить начала на носочках. Мы ее очень долго переучивали и даже ортообувь не помогала

Девочки ходили к пед. Вес 9200 а по росту не вырос совсем. Прям расстроилась ?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva ну средне. У меня 178 у мужа столько же примерно. Просто беспокоит что не вырос. Они ж каждый мес должны прибавлять и вес и рост

@Мери17 забавно))))да что тут советовать, все мы взпослые и сами принимаем решение ) врачи разрешают в бегунках 15 -30 мин в день остальное вредно и для косточек - это осанка, межпозвоночные грыжи в будущеи и т.д. и ортопедия .... на ножках отражается. Когда это вылезет сложно сказать в год-два или в 30 лет ) 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika вообще у нас рост педиатр меряет очень условно. Как получится ножку выпрямить, так и меряет. ? И записываем мы от балды, плюс-минус. Может, и у вас на условный сантиметр и вырос. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...