Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zlatenika  у нас педиатры тоже измеряют рост как придётся, ребёнок ещё постоянно в движении, чуть поджал ноги, уже другие цифры.

Голову ещё сама иногда придерживаешь у нас около верхней планки, я там сама вижу, как положу вертящегося ребёнка - чуть выше-ниже, так и получится замерить

Ссылка на это сообщение

У нас перед каждым посещением педиатра сначала в комнату ребёнка идёшь. Там специально сидит медсестра которая замеряет и вес и рост, даёт распечатки по массажу и вводу прикорма. Покажет как массаж делать и на многие такие вопросы отвечает. Потом от нее уже с данными идти к педиатру. Тоже головку держу для замера. Все равно примерно плюс минус. Вот сегодня были в ровно 5 месяцев. Вес 8550, рост 67.5. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika а мне в роддоме не правильно померили. И в первый месяц мы типа не прибавили в росте. А по ползенкам видно было что да. Педя сказала что в роддоме не так померили. 

Я дома мерю выходит одно а к ним приходишь другое. 

Мы в 4 весили 5900 и рост 61.как я посмотрю мы по сравнению со всеми крошки. Вес у нас по 500гр примерно приходит был и 1кг.

Смотрю на всех все такие крупненькие по весу. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17  сын тоже нетяжелый, в 7 месяцев весил чуть больше 7 кг. К 8 ещё грамм 450-500 прибавил, завтра будет

Причём, мальчики же обычно тяжелее. Но это я вначале в первые месяцы напортачила, ГВ плохо наладила

Ссылка на это сообщение

@Мери17 у меня в принципе все крупняши. Этот даже как-то  и помельче )))))

Это еще что,  в пк с женщиной разговорились у нее дочь в 5 мес 9150 и 72 см. Пед сказала что у них мальчик в 3 мес уже 10 кг весит,  рост не спросила. Так что мы по сравнению с ними тоже дюймовочки ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите.... Дочка 3 недели назад начала переворачиваться сама. И вот последнюю неделю прям беда с ночным сном. Как только научилась переворачиваться, сразу стала спать на боку. А в последнюю неделю во сне переворачивается на живот, от этого просыпается постоянно. Каждый час начинает кряхтеть и ныть, качаем кроватку и спит дальше. По факту это она постоянно пытается перевернуться. И если ей удается, то во сне же начинает плакать, т.к.  голову не поворачивает на бок при этом, упирается носом в матрас, начинает пытаться встать на руках, от этого и просыпается в результате с плачем... Чаще успеваю ее перевернуть пока не проснулась, она сразу спит нормально до следующей попытки... И так всю ночь... Пройдет?

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька у меня лично дети не спали на животике и не переворачивались во сне. Всегда спят на боку или на спинке. Даже незнаю что сказать попробуйте под бок положить что то вроде валика. Типа как гнездо. Может поможет. 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька у меня была похожая ситуация. Только не ночью. Ночью я её в центр подушки для беременных кладу. Она там не может крутиться. А вот днем - жесть. Она переворачивается, устаёт. Начинает орать. А когда её на спину кладёшь - плачь и обида. И так по кругу. Сейчас научилась сама на спину поворачиваться, стало немного полегче. 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька пройдет), научится голову на бок и будет так спать. Моя некоторое время только на животе спала, когда научилась переворачиваться. Можно конечно что-нибудь подложить, но моя еще больше психовала, когда упиралась. 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька тоже было таеое но недолго. Научился на боку спать. Но мы спим вместе и я чуть что его переворачивала как надо. А сейчас тоже, если спит некрепко, то как на живот перевернется просыпается и всё

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня тоже перевернулась во сне и разревелась. Только уложила, блин. Пришлось заново. ?

Девочки, глупый вопрос по прикорму... Начала кабачок по схеме как у мамы зануды. Правда, сильно не спеша получается. ? Так вот - когда дошёл объём пюрешки до 150 гр - надо после этого ещё докармливать грудью? Или это уже полноценный приём пищи и все? Просто моя, если предложить, никогда не откажется, даже если не голодная. ?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva я предлагала, она немного запьет и довольная). Сейчас уже компотиками запиваем, титьку стараюсь только на сон давать. 

Мы вчера были на приеме: 9.5 мес, рост 69, вес 8600. 

Мелковатая деваха у нас, но во все нормы входим ), веса 200 гр лишнего для нашего роста ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@OlyaSN а я толком померить не могу, кухонные весы сломались. Сегодня привезут, посмотрим) Тоже со скрипом увеличиваем объём. Но уже лучше стала есть. Правда, и вводим мы этот кабачок уже больше 2 недель)

Ссылка на это сообщение

@Мери17 я своей в конце декабря начинала вводить. Выплюнула все и рот научилась закрывать. Ни кабачок, ни капуста, ни брокколи. Сейчас вот сделала перерыв.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...