Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Девочки всем привет! 

Вы деткам витамин д даёте? Мне врач сказала давать, а какой и поскольку не сказала, ну это на взвешивания было дело, в суматохе не спросила. Вигантол хотела начать давать, а его нет ни в одной аптеке города Новосибирска(

Прикорм мне пед сказала начать с запеченного яблока, но я хочу начать кабачок давать. Какую фирму выбрать, что ваши детки ели? 

Прививку никак поставить не можем вторую пентаксим, то праздники, то температур ил немного 37.3, думаю что на зубы, хотя зубов не видно(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Chloe// я даю вигантол 2 капли. Если в аптеках его нет, может, с айхерба заказать какой-нибудь? Про аквадетрим многие плохо отзываются. 
Я Из баночных даю кабачок гербер. Но найти его в магазине целый квест. Поэтому сама делаю, баночки на случай если день/некогда самой. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva я правда не кормила грудью, у нас смесь и вводила по маме зануде. В полном объеме когда уже не докармливала . Может когда на гв, то по-другому.

@Chloe// я так поняла,что вигантола не будет в ближайшее время, нет лицензии на препарат.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька во, тоже самое. Какие там 100 гр. Пару ложек и всё. Вот кабачок раскачала, думаю грамм 30 съедает.

Аквадетрим 2 капли

Овощи на пару делаю. В обвчную кастрюлю есть силиконовые вкладки. Быстро и удобно. И пароварка не нужна. 

@Екатерина38 ттт, но прям моя мечта, чтоб всё лопал ))))) сейчас даю сколько съест. Он и грудь в бодорствующем состоянии мало ест, пару глотков соснет и всё.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы кабачок даёте??? Я не могу. Не ест. Всё выплевывает и закрывает рот сильно. Губки уточкой делает. Если могу отвлечь и засуну- плюёт и кривится. Продолжать давать до победного или перерыв сделать? 4.5 месяца.

Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt моя кривилась от брокколи, но и то, я потом поняла, что ей консистенция не понравилась ( я густое сделала), надо жиденько делать, чуть гуще, чем молоко. Постепенно потом консистенцию менять. После брокколи кабачок ей очень понравился). У нас сейчас от творога рот закрывает и отворачивается. Остальное пока все ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt  а вы на ГВ? Можно же до 6 месяцев не вводить. Может, нет ещё пищевого интереса, тогда считается рано

Сын начал только со второй или третьей попытки уплетать кабачок, а вот каши сначала вообще не заходили в чистом виде, только с овощами, дольше месяца. А со временем понравились в чистом виде как раз. Я не настаиваю никогда, ничего страшного, если что-то не хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt рановато, наверное) Я бы сделала небольшой перерыв.

Я своей первый раз дала в пять с небольшим кабачок. Видели бы вы ее лицо! ? На второй день уже получше. Но до сих пор прямо восторга нет. Мамино молоко ей пока вкуснее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt у меня так же было, мы на св. В 4.5 начала пробовать давать. В результате сейчас делаю 2 недели перерыв. Ничего ввести из овощей не смогла, ни брокколи, ни кабачок, ни капусту...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы ели нормально. Потом стала отказывается. Ща не даю. Причём запоры после него. Пока не едим. Едим яблочко. А просит прям.  старшая также поела и отказалась и все потом на отрез. Морковь и тыкву любила очень. И сок и пюре. Вот купила пока не давала. Взяла гербер. Че мучить ребёнка. Если не хочет. 

А кабачек она потом стала есть. Старшая. Поэтому подожду и буду опять давать его. 

Ссылка на это сообщение

Вот, кстати... уже 4-й день не какает. С учётом того, что мы едим кабачок, что-то неспокойно. Может, уже свечку надо, как думаете, девочки? На полном гв раз в два-три дня обычно ходили, я не парилась. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva мы ходили вообще 3 или 2 раза в день а потом перестали. раз в 2 дня и капризы. Вижу что пускает а живот болит. Вот и перестали пока. Я ни чего не делала. Один раз клизму сделала. Больше не делала 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Начали есть брокколи, баночное, сделала вид, что очень вкусно, типа ем сама с ложки (к ложке не прикасалась, конечно), причмокивала, его заинтересовало, второй день даю, пока ест, конечно немножко, с ложечку чайную . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Naudachu у меня не гв. Смешанное. Но чувствую, скоро молока совсем не будет. Она в месяц отказалась от груди. Я сцеживалась. Но зато хорошо брала грудь ночью. В 4 перестала брать и бутылку, и грудь ночью !!!! Это полный кошмар. То есть ничего не берет, даже когда хочется кушать. Ложки, поильники, трубочки, разные виды бутылок и сосок. Ничего!!! Ест, когда изголодается или засыпает. Я думала, что хоть прикорм меня спасёт. Но нет. Видит в руках ложку и/или бутылку, рот закрывает. Даже плакать старается зажав ротик??‍♀️

Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt  сложная ситуавия((( Не пробовала к консультантам по ГВ обратиться по поводу отказа от груди? Сын не отказывался, но у нас другие проблемы были, я плотно изучала тему, видела, что работают и с отказом от груди. Нам кстати помогли очень консультанты, я даже просто информацию в свободном доступе изучила в Инстаграм, нашла ответы. У нас мало молока было, а стало прямо хватать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva у меня 8 дней не какал потом наладилось. У них к 6ти мес к шечник настраивается. Если не капризничает, то лучше не лазить ) Единственное если жарко то пед говорила воды даввтт.

Мой начал кабачок условно есть. Грамм 20-30 не больше. Ввела почти месяц назад. Хотела каши вводить, а обсыпало - я мороженко поела. 

Ссылка на это сообщение

@Naudachu как только отказалась, сразу обратилась к консультанту. Рекомендовала убрать бутылку и соску. Я не смогла. Орала, так, что аж задыхалась. Я вернула соску. Буду ждать, когда перерастет?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...