Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Zmeeva  сыну 8 месяцев, большие объёмы и не даю, не усваиваются. Если съест целую баночку морковки например - то она и выйдет потом. Поэтому овощей грамм по 50. Каши - иногда 3 ложки, иногда 80 грамм. 

Чистого мяса грамм по 20-30, обычно с овощами мешаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А яблочко со скольки давали? Моей ровно шесть, я думала, рано ещё фрукты. 

Кстати, девочки, делюсь насчёт воды. Купила своей поильник, она с первого раза сообразила, как пить. Второй день выдаю иногда, с удовольствием пьёт. 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька зелёное? Или без разницы? А овощи и другую еду после яблока не отказывается есть? Я такая сладкоежка, если она в меня, только сладкое будет требовать))

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva мы начинали как положено с кабачка и капусты ели но не пошло запоры. Стали есть яблоко. А вот уже ниделю ввели опять норм все едим. И яблоко и кабачек и сок яблочный. Не получилось у нас по сетке. Пиченьки еше едим. А вот брокколи и цветную увы болит живот. 

Собираюсь каши и морковь пробовать. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Мурлынька сказал(а):

@Zmeeva моей 5 месяцев. Яблоко уже можно.

Мы тоже в 5 мес начинали яблоко в ниблере давать. В первые разы зеленое, а потом уже любые сезонные

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, OlyaSN сказал(а):

@Zmeeva в 5, 5 яблочко начала зелёное. У меня пьёт из кружечки, когда кушаем (сама держу конечно) , правда половина мимо проливается?

Я ей начала воду давать в поильнике. Ей удобно, двумя руками за ручки держится. И типа такая самостоятельная ))))

Ссылка на это сообщение

Девоньки, всем привет! Давно не заглядывала к вам, с нашей принцессой некогда. Что-то с декабпя как начали болеть, так никак не выйдем. Надеюсь уже пойдем на поправку. Скажите, а какие печеньки даете ? Нам чуть больше 8,5 мес и мы не давали. Везле пальмовое масло, побаиваюсь как-то.

И еще, вы сахар или соль не добавляете в еду ? Мне аллерголог сказал, что еда доожна быть вкусной и надо добавлять, а не добавляю, тоже боязно  :)

У меня почему-то фантазия плохо работает. Кугакм то кабачок с морковкой, то кабачок с мясом или морковку с мясом. Иногда морковку с картошкой. Цветную и броколли ели, но проблемы с животом и пока не вернула. Что еще можно давать ? Уйма таблиц, но все какие-то разные. 

Ссылка на это сообщение

Девоньки, всем привет!! Никак руки не доходят заглянуть, написать. Как у вас дела? Как малыши? Вкратце расскажите, я на форум полгода не заходила))) тяжелая это ноша - тащить из болота бегемота (растить ребёнка)??

У нас вроде все ок. Тьфу-тьфу! 9 мес. нам уже, 74 см, 8300 кг.

Болячки не обошли нас стороной( В 6 мес. подхватили пневмонию, лежали в больнице. Потом парапроктит, ужасная дрянь. Резать не дались, вроде прошло, очень надеемся, что не повторится. 

Кушаем уже много что, каши - рис, гречка, кукуруза, овощные пюре, говядину, творог. Все кушает с удовольствием. Фруктовое пока не вводила. Воду не пьет практически,  стала давать компот из сухофруктов,  его нормально пьёт.  Ну и титю само собой)))

Из умений - ползает на животе,  сидит сам плоховато, встает на ноги, но не переступает еще. Ходим на массаж, никак не плавание не получается, то одна болячка, то другая. 

И зубов нет!

 

Ну и до сих пор без прививок. То медотвод был, потом невролог рекомендовала не торопиться, а потом болеть начали. Вот собираемся на бцж через неделю 

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// мы начинали с печенья хайнц, и до сих пор иногда его даю. А так чаще сухарики обычные даю, и десны чешет и занята.

Я немного еду присаливаю, в половину меньше , чем себе. Сахар вообще не использую, компотики и так сладкие получаются из фруктов 

@Мери17 делись рецептом))

@Инфанта80 Артемка какой большой уже?. Зубы скоро попрут)). У нас вот на днях один вылез, сегодня смотрю и второй на подходе.  И еще два, видимо,  не за горами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kinder Pingvi меня наверное сейчас все закидают тапками ???,  но со вторым ребенком я на многое смотрю по-другому)). Доча ест по половинке печеньки в день, зато у нас мясо,яйца и овощи свои. Компенсируем пальмовое масло??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 я думаю как раз здесь неважно сколько детей. Это все же в других вопросах можно проще относиться. Пальмовое масло это вообще яд. А тем более давать детям это....

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 @Екатерина38 @Екатерина38 да дело не в агитации, а я просто написала, что пальмовое масло лучше остерегаться. Тем более таким маленьким детям.

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 мы ели сухарики но потом она чёт перестала. 5 яиц белков с 125г сахара до пиков потом 4 желтка а потом перемешать лапаткой 130г муки  и выпекать. Это дамские пальчики рецепт. 

Ещё одно пекла но рецепт смотреть надо не помню на память все в тетрадке как у старушки?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...