Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

1 час назад, БудумамойдастБог. сказал(а):

Ко мне на ты.))

Срок завтра 12 недель Бог даст.Экошная,5 я по счету.Первый,долгожлднный.В браке 13 лет почти 

Здорово! Пусть малыш и дальше растёт и развивается и родится в срок!

1 час назад, NATusik* сказал(а):

Привет, девочки! Пришла со скрининга (УЗИ). Все у нас хорошо. Узистка сказала какие вы крупненькие растете. Срок опережаем почти на 2 недельки (по месячным - 13 нед. 4 дня, по УЗИ - 15 нед. 2 дня. КТР 95,9 мм! Прикрепление по передней стенке - вот и животик поэтому рано видно стало. Малыш вовсю крутится и вертится, машет и ручками и ножками - живчик такой. Так мило! Предположительно сказали, что девочка. 

Кровь сказали на патологии не сдавать, опоздали. До КТР 84,0 анализ делают. 

Поздравляю! Какая милота!Растите крупняшками! Имя не думали ещё?

1 час назад, БудумамойдастБог. сказал(а):

Девочки,чем от токсикоза спасаетесь?Просто невыносимый токс,с тошнотой,рвотой даже после воды.((

@NATusik* т.т.т на вас.Растите большими.)))

С таким токсом по аккуратнее. В больничку не хочешь? Там быстрее токсикоз снимут .Я в больнице снимала токс ,тоже пить не могла ,рвало от всего)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zlatenika у меня еще пальчики конечно не видно, только бугорок какой то от попы отходит и все :) Но это такая милота! Я тоже себе хочу записать узи, когда уже там все почетче будет видно, буду каждый день смотреть и наслаждаться счастьем :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто из Москвы, у меня Ре настаивает что бы я обязательно скрининг поехала делать в Перинатальый генетический центр на Чистых прудах, кто нибудь там делал? 

@Кристинка36 у меня муж сказал, что на узи со мной пойдет только после скрининга. Я его звала вместе пойти послушать сердечко, он отказывается, боится :)

Ссылка на это сообщение

@БудумамойдастБог.  мне ничего не помогало: лимоны, мятные конфетки, сухарики, сушки, томатный сок, шиповник... что только не пробовала... сегодня была у врача, рассказала ей все, она говорит иди на дневной стационар, пусть тебя прокапают, все прекратиться, а то это очень плохо, что ничего не ешь, малышу вредит... вот с завтрашнего дня буду ездить капаться. Вам тоже советую к врачу обратиться, не надо это терпеть.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Nyuta17 сказал(а):

@Рюрюша я  анализы сдаю раз в неделю, у меня очень въедливый и дотошный репродуктолог :) , прогестерон у меня в последние 2 недели выше 25 не поднимается. Она мне не отменяет вообще ничего, это гинеколог сказала что пора уже дюфастон снижать. Я в итоге решила попробовать дюфастон на 0,5 снизить и пью уже так 3 дня. Сегодня сходила на узи к Ре, сказала все отлично. Выросли по КТР с 0,17 мм до 1см 3мм. Показала по мимо сердечка, как она там ножками пытается двигать уже. Я конечно читала что на 7-8 недели начинаются первые движения, но не думала что смогу увидеть. Девочки, какое же все таки это счастье!!!! 

Ну у вас ещё только 8 недель, ещё подрастёт. Только почему вам вагинально не назначили утрик, он же эффективней и кровь на прог не надо сдавать каждые 2 недели, потому что он не отражается в крови. Только на 11-12 неделе, когда плацента начинает его вырабатывать. И да, так классно смотреть как малыш двигается))))это действительно счастье!!!  у меня вторая беременность, но роды будут первые и все, что сейчас вижу на узи и ощущаю шевелюшки, ни с чем не сравнить) я этого так долго ждала) жаль, что муж только в апреле приедет, я уже вообще телепузиком буду)))) хорошо, что хоть узи записано))) 

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за теплый прием.)))Так приятно вас читать.?До сих пор не верится мне.Первое узи у нас было в 5недель и 4 дня.Все соответствовало срокам и сердечко слушала.Это не передаваемое ощущение.?Скрининг назначен на 14 число.Вот ждем,волнуемся.Надеемся,что все будет хорошо.?

Не могу вставить линейку никак.((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Рюрюша у меня утрожестан 800, до этого был еще и масленный прогестерон. А вот по анализам такая картина. При чем после переноса прогестерон был 60, потом стал 40, потом 20 и все, так и стоит. Поддержка у меня сильная, только кровь моя как то не очень на нее реагирует :( Но с учетом того, что угрозы нет, с шейкой все тьфу-тьфу..... видимо моему организму это хватает. 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 есди платно делаешь, то обязательно записывай. Когда пересматриваешь, прям успокаиваешься ))) 

Я от клиники в шоке. Только благодаря Ре получилось, но как я поняла, она оттуда сваливает )

@БудумамойдастБог.  всё будет хорошо. На скрининг надо мужа брать, чтоб видюху записывать ) а то потом в 20 недель  только ))) 14го держим кулачки

@Рюрюша тоже жду шевелюшек. Такое ощущение,  что что-то есть, но потом думаю еще рано же. В общем жду четких пиночков )))) 

@Мандаринка88 пусть станет полегче. Меня не рвало, мутило только. Но ем в общем и целом нормально. Вес уже + 3 кг 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 а ты на каком сроке планируешь на скрининг идти? Мне Ре и Ги сказали, что самое идеальное время для первого скрининга это 11+3/4

@Zlatenika говорят первые шевеления часто похожи на то, как будто в кишечники что бурлит, а на самом деле это шевелюшки :) 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 У меня назначен на 21 число ,это ровно 12 недель получается)

И на приём тоже 21 ,страшно идти капец!!! Гины меня побьёт в кабинете ,я даже не представляю сколько набрала.

Узистка сегодня не поверила ,что у меня срок 10 недель ,она думала ,что 30 недель уже.

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 Чтоб с мужем надо платно идти. Я тоже хотела мужа с собой взять. Он даже пришел со мной в консультацию сегодня. Но у них такой совместный просмотр не практикуют. В итоге сама посмотрела. Просила фото, но и фото не смогли сделать, чтоб целиком этого маленького человечка запечатлеть, да ещё он и ворочается постоянно (муж сказал такой же непоседа, как и ты :)). Рассказала ему и он загорелся - хочет все сам увидеть. Теперь покоя мне даёт - пойдем в эти выходные платно УЗИ делать, вместе)))). А у самой все перед глазами этот маленький двигающийся человечек, живущий внутри меня))

@БудумамойдастБог. 14-ое число - это очень очень скоро! Скоро увидите своего малыша! И пусть у вас все будет хорошо! Я тоже только второе УЗИ сегодня делала, была спокойна, ждала, а сегодня такое волнение вдруг началось, вдруг что не так. А как увидела - до сих пор улыбка с лица не сходит). Это действительно счастье! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@NATusik* спасибо.?Волнения есть конечно.Тут гиня пугает возрастом моим почтенным,типа отклонения могут быть и т.д.Дай Бог,чтоб у всех все хорошо было,в точ числе и у меня.?

А мой муж не хочет смотреть со мной вместе узи.Боится что ли.))Говорит,когла родится увижу.)))

Ссылка на это сообщение

@БудумамойдастБог. Мне тоже через месяц 41! И тоже первая беременность (ну точнее третья, но родами предыдущие не заканчивались). Забеременеть пыталась с 25 лет (с определенными перерывами). Так что для меня тоже это ооооочччень волнительно, не передать словами. Но на удивление ни один врач даже намека на возраст не делал. Так что давай, не переживай. И на нашей улице будет праздник! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 я не набираю пока, но и не теряю. Правда и не взвешивалась, но по одежде и по ощущениям вес стоит. Так что я пока держусь. У меня сестренка, когда беременная ходила вес начала набирать с первых недель. Ее гинеколог сколько на диету сажал, все было бесполезно, она ела за 3 мужиков! И ничего, родила племяша 4100, потом правда и худела тяжело, где то годика через 3 в прежние формы вернулась. 

@NATusik* @Zlatenika им что в ЖК жалко если муж посмотрит узи тоже, это же такое важное событие для обоих! Они хоть как то объясняют почему нельзя?

@БудумамойдастБог. мне 40 и мой Ре мне вообще говорит, что мне еще рожать и рожать, как говорится молодой-растущий организм! Так что бросай ты эти переживания и не слушай своего врача, им многим лишь бы запугать! Все у нас у всех будет хорошо, мы все через столько прошли, поэтому по другому просто быть не может!   

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 я с самого начала протокола начала набирать вес.А до этого, готовилась к эко больше года,пила помогайки,ходила в парке по 2-3 часа,на пп была.С 86 кг похудела до 75.Но как начался протокол,опять начала поправляться.И главное,что интересно такой токс ужасный,но я не худею,а наоборот.((Дальше больше наверно.Жру конечно тоже.Жру и рву,как муж говорит.)))

Доброе утро девочки пузатики.?Спасибо,что успокоили.С вами так легко и приятно.?Удачи нам всем.?

Ссылка на это сообщение

@БудумамойдастБог. Ай,какая не экономная ,всю еду в помойку) Шутка.Я тоже шла в протокол ,в первый с весом 74 кг ,на учёт встала уже 90 кг.Я никогда столько не весила.Очень боюсь за 100 перевалить.

Я тоже жру,рот не закрывается.Но к тому же меня не рвёт , всё приживается.Рвотные позывы бывают ,но рвоты не было ещё.

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 @Кристинка36 @БудумамойдастБог. Ой, я тоже все из-за веса переживаю. Сегодня вот вечером пойду к врачу взвешиваться - опять наверно +1 кг за праздники прибавила. Но врач пока не ругает. И ведь не ем за двоих, а наоборот размер порций значительно сократила. Могу правда перекусить и в 22, и в 24 часа, ну а что делать если голодная уснуть не могу. Но перекусы эти в виде кусочка сыра или йогурт. Ну, судя по всему, крупненький малыш будет. Я сама родилась 4100, брат 4000. Читала, что вес детей передается по наследству.

У меня парикмахер родила сына два года назад в наши же сроки - 1 июля. Живот мыл просто огромный, набрала 17 кг. Сын был где-то около 4200. В сентябре уже вышла на работу так будто и не рожала, была в дородовой комплекции. И при этом ни дня грудью не кормила.

Так что все у всех индивидуально ;). Будем верить и все делать для того, чтобы у наших деток были красивые и стройные мамы!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БудумамойдастБог. у меня тоже скрининг и прием 14 числа, только 20-недельный.  Переживаююююю. Сегодня насдавала кучу крови

А на счет веса тоже беспокоюсь, стабильно блин +500г в неделю. Такими темпами я наберу 20 кг((( У меня мама худенькая была, а после родов поправилась хорошо, так и осталась. А я всю жизнь худышечка была, так не хочу толстухой быть(((((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...