Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zmeeva Привет! А ты попробуй чернослив давать. Мы с 4,5 месяцев его кушаем, с кашкой. Врач специально его рекомендовал от запоров. Проблем со стулом нет, - ежедневно утром после завтрака какаем. 

@Zlatenika Приветик! У нас с ножками такая же ерунда у малыша. Тоже как-будто ступня скручена немного, из-за этого косолапик. Но он ещё на ноги не встаёт, хоть мы вас постарше недели на две. Планируем массаж делать. И наверно парафин на ножки будем делать, он хорошо помогает. Ортопед сказал что по его части проблем нет, это неврологическое. Невролог сказала шею надо массажировать, из-за неё зажим на ступни идёт. Вот как-то так. 

А вообще мы как-то пока не многое умеем: ползать не хочет - стоит на четвереньках и качается, сам не садится, зубов нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* мы вот в пн идем к неврологу. Начинает во всю вставать.  Поправляю ножки,делаю массажик. Но боюсь массаж вдруг неправильно делаю, пожтому легонько.   Ползаетуже шустро, но из-за ножем забавно,  ну и видно что неудобно ему так. Я думаю тоже массаж вот-вот будем делать.

Мы едим картоху, кабач, морковь, капусту цв, яблоко, сушки, огурец. Без аппетита пюре. И с аппетитом в  цельном виде. В ниблере яблоко - это у нас тоже 15 мин тишины ))) в виде пюре максимум гр 30 съедает.  А то пару ложек. Воду любит из чашки. Сама пью чай из фенхеля и ему даю, чашку из рук вырывает ))))  в пн вт начну каши. Через неделю 7 мес

Ссылка на это сообщение

@NATusik* о, а расскажи, пожалуйста, сколько чернослива даёшь? Измельчаешь в блендере и добавляешь в кашу, да? Мы кашу пока не ввели, наверное, можно так дать немного. 

Ссылка на это сообщение

Мне тоже интересно про чернослив. Хочу кашу вводить. 

Сделали нам девочки пентаксин и превенар. Это получается 6 шт. Вроде. Сделали в обед и до 19.00 было норм. Потом стала поднимается я дала нурофен.была 37.8 Упала. А потом опять. Держалась до 22.00 потом вроде нормально. Утром была опять 37.5 свечку вставила. Медсестра сказала не давай подниматься. И потом все нормально. Вот так прошла наша прививка. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva а превенар делается 2 раза до года. Вам его до этого не делали.? Нам Делали его в 3м и вот в 5 но уже с пентаксин ом. Превенар и дал температуру прошлый раз была тоже а на пентаксин нет. Нам теперь осталось пентаксин и гепатит. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 мы пока делали превенар только один раз, со вторым пентаксимом. Остался До года как раз ещё один превенар, пентаксим и гепатит. Я хочу сделать инфанрикс гекса, она с гепатитом. И потом через месяц превенар. И до года отстреляемся. 

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 мою с мылом, попку и носик отрезаю, разрезаю пополам и даю. У нкго получается середину выгрызать)))

@Мери17 можно сказать прививка у вас отлично прошла. Темпа это даже хорошо. Организм отреагировал. Мы тожк 3й пентаксим и превенар 29го идем ставить 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 моей когда из пальца кровь берут, вообще молчком все проходит, а вот прививки с такоооой истерикой.... Уххх. Когда ставила Пентаксим+превенар+ротатек 3 дня темпа 37.2-37.5. На ночь только давала Нурофен на всякий случай. Ну и капризная в эти дни была очень...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Спасибо, что откликнулись!!

@Екатерина38 @Мери17  А сухарики не боитесь давать ? Они ж сухие и острые ? Или размачивает слюной и все хорошо? Я боюсь, чтоб не подавилась. Сухарики свои, я правильно понимаю?

@Zlatenika А то, что они сейчас с нитратами не страшно ? Это я про огурцы)). Овощи обычно когда делаю, вымачиваю, а тут ведь ее вымачиваете? А перец сладкий никто не дает в овощных пюре? Я его люблю, но нигде не встречала, когда начинают давать.

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva чернослив покупаю пюрешки. Купленному черносливу не доверяю - мало ли какой химией его обрабатывали. Вводили начиная с чайной ложки примерно в 4,5 месяца, через две недели примерно после введения каш. Поначалу весь морщился и ел не особо, наверно вкус кисло-сладкий не привычен был. Сейчас едим за раз пол-баночки примерно (40-50 гр), с кашей. Покупаем в основном Фруто няню. Какаем в итоге очень хорошо, в одно и то же время. 

Ещё кушаем пюре овощные - кабачок, цв.капусту, морковку, каши - рисовую, гречневую, кукурузную, со сливочным маслом. Месяц назад ввели индейку и кролика. Овощи последний месяц стал плохо есть. Каши ест с удовольствием. Мясо через силу пару чайных ложек максимум. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Trostinka// я покупные даю, молочные сухари, он большой,  ей удобно держать в руке. Пока она только рассасывает, откусить не получается еще, соотвественно он не крршится и нет острых углов. Когда размокнет, бывает кусок умудряется куснуть и гоняет его потом во рту. Может давиться, но не крошками, а именно кусками. 

@Zlatenika сегодня доча у старшего огурец стащила сама, не дождалась пока мама ей соизволит дать)). Из колечка высосала середину, а края потом попыталась разжевать и подавилась, пришлось забрать. 

@Trostinka// что-то я не встречала нигде информации даже, что перец дают малышам

В инете пишут, что с 10 мес можно термически обработанный давать

@NATusik* я мясо смешиваю и овощами, хотя доча и в чистом виде его любит. Мы чернослив так не едим, компоты варю. Вымачиваю чернослив и курагу ( на ночь оставляю ), потом долго варю и такой компотик пьем с удовольствием. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я боюсь очень давать сухарики и сушки без ниблера. У моей сестры дочка в 8 мес кушала сушку и подавилась кусочком так, что дышать не могла. Вытащили кусочек пальцем после того, как за ноги подержали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@OlyaSN конечно страшно, когда малыш давится. Мы тоже начинали давать в ниблере. Сейчас нам  почти 10 мес, уже пора приучать по-тихоньку к твёрдой пище. Иначе постоянно будет давиться. Сушки мы не пробовали даже, пару раз баранки мягкие давала, она ими давилась. Я еще хлеб корочку частенько даю. 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* А у нас, если кушаем больше 2 чайных ложек чернослива может быть поносик. Ну как поносик, сходит раза 3 в день. Поэтому даю его осторожно. А масло сливочное во сколько начали давать? Я оливковое добавляю в овощные пюрешки, а вот сливочное еще нет. Мы, кстати, мяско тоже  в овощных пюре кушаем. Просто так не даю. Читала, что белок сложновато перерабатывается и больше 30-40 гр за раз и не дают.

@Екатерина38 Вот и я не читала ни где про перец, а фактически зеленый перец наверное можно давать. От него и не пучит как от цветной капусты и брокколи. 

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// у нас очень любит хлеб с маслом сливочным, с 8 мес даю. Тонкий ломтик хлеба, чтобы она могла деснами откусить и чтобы быстро растворился. Можно попробовать добавить немного перца в суп, или испечь его, кожу снять и в овощное пюре. Мне кажется, для малышей именно кожица перца будет тяжеловата для пищеварения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя в последние дни с боем ест прикорм. Еле впихиваю хоть сколько. Надо, видимо, каши попробовать. Сейчас едим брокколи и начали цветную. Кабачок ели, сейчас пока перерыв, по объёму не умещается)

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva мы также ели потом перестали а щас опять едим. Морковь ввела. Потом каши будут. И чернослив. 

Девочки вопрос вы в день одно пюре даёте или утром одно вечером другое

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...