Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Мери17 привет, пару вопросов по печенькам)). Тесто же не густое получается?  Как его выкладываешь и при какой температуре выпекаешь? С зубами в выходные не удалось постряпать, решила сегодня и дай думаю лучше уточню?

@Zlatenika у вас физиотерапевт отдельные рекомендации и назначения может дать? У нас просто расписывает физио, которое назначил невролог?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Екатерина38 если нет кондитерского мешка то можно из обычного отрезать хвостик и сделать палочки можно небольшие кружочки. И при 180 гр. 

Оооо ща ссылку найду в инстаграм 

 

Я вообще почти не покупаю выпечку делаю сама. Как-то лучше знаю что в них. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* Ого какой хорош й у вас врач!! Нам какую-то общую схему написал и на этом все. Вот сама вычмтываю и не знаю как правильно сделать.

@Zmeeva У нас тоже такой период был. Максимум 10-30 мл после еды сьедала молока. А сейчас очень даже хорошо запивает 90-120 мл. А что делаешь с грудью, если не даешь запивать ?

@Zlatenika Не берусь судить, но к нам когда массажистка приходила говорила, что модет быть и гипотонус даже если стоит. Мышцы еще не готовы, а малыш встал. У кого-то развивается гипертонус, у кого-то гипо. Но я не врач, просто говорю, что слышала. Думаю массаж и физио должны помочь. Таже массадистка говорила, что с 6 мес у всех обязательно что-то есть, толтко у кого то сильнее, у кого-то слабее.

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 ещё одно печенье пекла ей. но рецепт не нахожу был в телефоне может удалила. Оно более твердое. Поищу. А вообще я подписана в инстаграм на девочек которые готовят мне так нравится. Я очень люблю готовить.Когда работаешь времени не хватает  на что то новенькое, все то что побыстрей. А сейчас вроде и времени нет а так хочется что новое потому то дома. Очень хочу научится торты печь чётко. Чтоб все ровненько и красиво. Теперь вот пока в декрете будим учится красоте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Trostinka// а ничего не делаю... она у меня сейчас редко чтобы прямо наливалась. Как-то все ровно. ТТТ, видимо, само все регулируется. 
Наша педиатр вообще никаких схем не даёт. Ну, можно начать прикармливать... ну, с овощей... Короче, проще сразу самой ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик?

Я, вот, тоже все тему прикорма изучаю. Оказывается, с 2019 года, по нацпрограмме, его вводят не с 6, а с 5 месяцев.  

Нам 4 февраля будет 5. Вот, не знаю теперь, вводить уже или ждать до 6.

Screenshot_20200128-195413.jpg

А ещё, нашла приложение хайнц прикорм. Полностью схему расчитавает оно. 

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ я начала с пяти с небольшим. Но объём мы не можем нарастить пока нормально, нам уже больше 6.
Прикорм по нацпрограмме подробно расписан у мамы зануды, очень удобно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

В итоге массажист сказал, что левая сторона действительно гипо. У нас теперь медотвод от прививки. Ну, ладно позже сделаем. В общем массажи ванны и физио бкдем делать. Завтра побегу к физио записываться. Почитала, этот гипотонус такая кака. Казалось бы расслаблкнный ребенок, а вот хрен, столько последствий ) ладно будет всё делать, долдно быть всё гуд)

А я вот готовка не моё.  Простые блюда. Выпечка не идёт вообще. Тоже иногда хочется порадовать, но руки не из того места )))) зато у меня всегда чисто. В любое время можно зайти, у меня убрано. Убирабсь как заводная ))))

Ссылка на это сообщение

Я когда-то не могла плов делать хоть убей и торты вообще опа была и забила, а потом чёт снова начала делать и пошло все. Вообще кухня это мая жизнь. Уборку делаю тоже каждый день иуже так привыкла что чешется все если пыль или крошка на полу. Знакомые отдыхают когда мужья дома а я убераюсь. Меня мама с 10лет заставляла а щас вот думаю тоже надо припригать мелочь о то привыкнет отдыхать 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а научите меня каши разводить ? Охладить до 50 градусов? WTF?! Прямо мерить? Или так, на глазок? Купила аж три вида безмолочной гречки, хочу в сб начать давать. 

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ прям жиденькую. Ну да. Мы так первый раз а потом гуще делала. Старшая дочка любила жидкую долго. От густой был рвотный рефлекс мы потом и картошку так ели жидкую. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva у меня чайник на 40, 50 и тп градусов

@PoMiDoRk@ давала только ее. Доверяю их кашам.

@Amiran да это фракция......олеин...только температура плавления ниже. Во всех смесях он

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Zmeeva сказал(а):

Девочки, а научите меня каши разводить ? Охладить до 50 градусов? WTF?! Прямо мерить? Или так, на глазок? Купила аж три вида безмолочной гречки, хочу в сб начать давать. 

Я уже с СВ тоже научилась температуру определять, а так инфракрасный градусник в помощь. И для ребенка удобен и для таких ситуаций.

Девочки, подскажите. Вот например начала у меня дочка есть по 80 гр цветной капусты. Надо вводить новые овощи. Это вторая попытка по вводу прикорма. Начинала первый раз в декабре. И тогда попытка провалилась. Но она полностью знакома с капустой, брокколи и кабачком. Тогда пошла в отказ и закрывала рот. Сделала перерыв 2 недели. Капуста зашла на ура теперь. Сразу начала хорошо есть, и просит сама. Т.е. вводила второй раз уже не с 1 ложки и на увеличение, а больше. Дальше попробую брокколи. И вот вопрос. Надо с маленькой дозы опять начинать? Если не пойдет брокколи, могу сразу опять ей капусту предложить ?  Т.е. пару ложек брокколи, и потом сразу баночку капусты. Или не надо мешать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька у нас когда отказалась тоже делали перерыв. А потом по схеме не наладили. От цветной и брокколи отказались савсем. Животик. А вот кобачёк едим. Потом ввели морковь очень ей нравится и каши. Сейчас кушаем утром кашу потом днем овощи вечером можем сок попить пару ложек яблоко.пюре мы тоже едим яблока. Едим печеньки любим и яблочко с грушей в нимблере. Не получилось по схеме у нас. Ещё скоро тыкву будем пробовать. А потом грушу. И овощи мы едим даже после яблока. 

@Мурлынька и зачем вам с ложечки. Она же уже пробовала и вы смотрели на реакцию. Я бы норм уже давала. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...