Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Простожду водичку надо конечно. Моя сейчас по баночке кабачка ест. И запевает водой. Я туда капаю масло в кабачек. Вообще это у неё самое любимое из всего стало даже яблоко с грушей мало ест так. Ещё кашу любит овсянную 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Простожду я бы посмотрела на поведение ребёночка, если не беспокоится, то подождала бы. Я обычно на третьи сутки дюфалак давала, но тогда у нас ещё прикорма не было. Может на прикорме и не надо так ждать??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Простожду сказал(а):

А свечку нужно ставить или подождать 3 дня? Может сама сможет? 

Я на третий день поставила глицериновую свечку, т.к. дочку начал живот беспокоить, тужилась и плакала. Если не беспокоит, дайте самой попробовать ещё с допаиванием. И вода обязательно как и написали на прикорме.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите плиз. Кто как сопли лечит? Нам 5.5 слюни ручьём и фчера с одной сопли и сегодня. Я конечно думаю что зубы наверно. Но его все равно надо промывать. Горло смотрела чистое, немного вроде на задней стенке слизи (пордон за слова) оно может и есть. Темпы нет. Всё говорят деринат можно..... 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 у  нас в последний раз на зубы сопли были, я только прочищала и иногда аквалором промывала. Мы показывались врачу, т.к. она подкашливала еще, она назначила лизобакт и мирамистин, пояснила, что лизобакт как-то облегчает прорезывание. Два дня давала, щечки покраснели. В итоге только с соплями боролись)

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 да вот я думаю что зубки наверно. Помыли носик и сопле отсосом только. Вроде ей не мешает. Врача вызывать пока не буду. У нас если только темпа идут ну или кашель. А так скажут иди в больницу. 

@Екатерина38 у вас аквалор беби да? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

За рецепиик печенюшек огромное спасибо @Мери17 !! У меня только вопрос, а в печеньях же сахар и яйца, это ничего ? Просто я своей еще яйца не вводила, да и говорят с перепелинного желтка начинать надо. А сахар типа хотя бы до 2 лет не давать.

@Простожду У нас после ввода прикорма прошло прилично времени пока нормализовался стул, и это при наличии воды. Мы часто какали через день, ничего не ставила, ждала. Обычно сама ходила. Девочки правильно говорят, если не плачет и не видите дискофорта у ребенка, можно подождать немного.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто готовит овощи для деток самостоятельно! Вы где кабачок берете? В магазине импортные кто-то покупал? Озадачились этим вопросом. На объемы еды вышли уже приличные, баночки покупать дорого. Сейчас уже варю цветную капусту (заморожена своя, с дачи), зелёный горошек, фасоль стручковую (заморозку покупаю). Замороженных кабачков не видела. Покупать что-то побаиваюсь

Ссылка на это сообщение

Пусть меня закидают тапками но вот на этот счет заморачиваться не буду. Покупать буду в ближайших магазинах. Сами это едим, и ребенку буду делать из этих продуктов (пока баночки едим, еще не вышли на объемы, но это ненадолго).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* Я покупные даю. Мне все знакомые говорили, что после своего, деть баночки кушать не будет. Так оно и есть, сейчас от баночек кривится и не кушает. Только я все покупное отмачиваю. Чищу с вечера (кожуру тоже), нарезаю и оставляю в воде, в холодильнике. Тьфу-тьфу-тьфу мне кажется, что по самочувствию с животиком так даже лучше, чем баночное.

@NATusik* И не пучит вас на фасоль и горошек ? Я думаю еще не скоро введу в прикорм :)

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika привет), мы поздние и наверное на нас не стоит ориентироваться☺, у нас первый зуб в 9.5 вылез. Второй вот позавчера вылез. Но у нас после "беленького" за неделю вылазил. 

@NATusik* я вот тоже не заморачиваюсь,  наш домашний кабачок кончился месяц назад, и мы его сейчас просто не едим. Кушаем активно другие овощи: цв. капусту, брокколи, морковь и т.п. А вообще наша мадам мясо предпочитает?

Зато мы очень хорошо подсели на огурцы))), за уши не оттащишь

Девочки,  а вообще если выбирать между баночками и свежими магазинскими продуктами, я за свежие продукты. Баночки годами стоят и не портятся.  Мы тут недавно нашли в подвале сыночкину пюрешку, 4 летней давности, она как новенькая).  

Хотя у нас тоже стоят на всякий случай баночки, но пока мы их не пробовали. И кстати, я уже писала, что доча от каш магазинских отказывается.  Стала ей варить обычные каши, блендером взбивать, уплетает за милый мой. 

У нас по области грипп ходит, школы на карантине. Мы с дочей ходили на прошлой неделе в поликлинику на очередной прием, видимо заразу подцепили?, сегодня врача вызывали, оба ребенка разболелись опять?

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 а мясо какое едите и как готовите? Мы едим пока индейку из баночек. Кролик не зашёл. Да и вообще наш мясо не очень ест. Ввели  в этом месяце творожок и бананы - это вот ест с удовольствием. 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* так кабачки в баночках же самые дешёвые) я по скидкам иногда за 19 руб 125 гр покупаю. Да и делать самой, мне кажется, дороже и дольше) я один раз попробовала брокколи сама сделать, так у сына рвотный рефлекс на нее??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я @Екатерина38 я сама люблю кабачки очень и морожу прям молодые. Но попробовали и на не очень хотя из баночки щас на ура. И правда очень много акций сейчас. 

А вот такие вещи как каши готовые на ночь или мясные пюре почему-то мне не нравятся вообще. Потом будки кролика брать, рыбу треску. Старшая очень любила. 

Ссылка на это сообщение

Сын откатался есть из баночек кабачки, цв капусту, брокколи после того, как начала ему давать отваренные. Обычные магазинные, просто варю в супе, ест.

Без соли приходится варить суп 

Ссылка на это сообщение

@NATusik* сейчас из мяса: курица, утка, говядина и рыбку еще начали есть. Я приноровилась делать фрикадельки: фарша накручу и сразу фрикадельками замораживаю. Ну и просто мякоть варю, но фрикадельками быстрее. Если есть время- варю обычный суп. А если быстро надо, брокколи или цветную капусту и штук 5-6 фрикаделек кидаю.

@Мери17 мы тоже любим кабачки, поэтому они у нас быстро заканчиваются)), надо больше садить. Но мы их не замораживаем, просто в подвале хранятся. Я как-то раз морозила, мне не понравилось, какое-то месиво потом, а не кабачок?. Ты как их морозишь?)

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 маленькие обрабатываю и потом режу уже кольцами или смотря куда кубиками. Если кольцами то и в форме кабачка и морожу. Я очень люблю рагу, рататуй. Сума схожу просто. Мы пока в квартире живём и я храню кобачки на болконе только до морозов.вот в дом достроим и уж там  ожно развернуться. Я морожу и перец и морковь и зелень и помидоры и все фрукты чтоб компот варить. Ещё в сушилке сушу лук, морковь, перец,чеснок. У меня мама в своём доме. Поэтому стараюсь уж овощи,фрукты свои

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Trostinka// Ты знаешь, не заметила какие-то негативные изменения в поведении сына после введения горошка и стручковой фасоли. Вроде бы не пучит, животик не болит, т-т-т. Мы ввели их с 7 месяцев. Врач прописала).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...