Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Amiran а из-за чего в больницу уехали, температура так и держится? Я хоть и предпочитаю быть под наблюдением врачей,  но боюсь инфекционку. С сынкой раз лежали, я еще беременная была, но мы лежали в платной палате.  Уж очень боюсь там лишнего нацеплять. В нашей провинции ложатся с одной заразой, а там потом цепляют букеты, в итоге месяцами там лежат.

У нас тоже все-таки грипп ходит, сегодня читала распоряжение министра здравоохранения о продлении карантина до 23.03

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 офигеть у вас хоть ввели карантин а у нас нет. Всё болеют. И парадокс свекровь и ещё одна мазали нос аксалинкой. И они единственные не  заболели на работе. И кстати доказано что противовирусные не помогают. Хорошее противовирусное это темефлю вроде стоит дорого но действенный. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 я пробовала релензу (это тот же тамифлю), реально помогает. Но он не от всех видов (((@Екатерина38  а мне прям открытый балкон в спину дует. Просифонило.

@Amiran ох, ты ж! Поправляйтесь!

 

Мы сегодня сделали ротатек и гепатит. Педя зотя пентаксим забубенить, но я попросила не делать, а то у нас этот гипотонус. Вдруг хуже будет. Решили через месяц

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 тут такая изоляция, у нас своя палата. И мы не в инфекционном лежим слава богу. В обычную инфекционку я б не поехала ни за что.  Да я перепугалась что у неё темпа выше 39 поднимается, хрен знает подскочит а я сбить не смогу. Короче перепугалась).

Ссылка на это сообщение

@Amiran как у вас дела? Надеюсь, что уже выздоравливаете. Конечно перепугаешься, когда такая темпа у крохи. Хоть врачи и говорят, что тепма это хорошо-организм сам борется и убивает заразу, но страшно?.

Ссылка на это сообщение

@Amiran ну и Слава Богу, что на поправку пошли?. У нас все выздоравливают, только вот доча покушает и сразу какает, сегодня уже 7 раз и жидко, написала педи, жду ответа. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// у меня один раз тоже он болел дома но без соплей. А в этот раз и горло и сопли но без темпы. Мало ли мы его и отправили. Тяжело без него конечно дома хорошо хоть старшая помогает. 

Ссылка на это сообщение

А я вчера траванулась... Веселая ночь была :girl_cray: сначала испугалась, главное чтоб не ротовирус... Съездила блин в гости на дачу (((( лежу никакая... Вялость... хорошо, доча на св.... Муж ее кормил ночью, тоже видимо чувствовала, что маме плохо. Постоянно просыпалась и плакала...

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька у меня тоже фестивалил ночью, когда болела. И сиську искал, а кормить нельзя было. Ох умучилась. Хочу в год отучать, боюсь представить

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika мне проще, на св и к груди сильно не приучена. Спокойно без нее обходится, главное тогда смесь в бутылке... Блин, но это отравление... Я весь день еле ползаю. То лучше, то хуже... Покушала в кафешке проверенной (((((

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девочки у меня проблема у нас загноилмя глазик. Ну как загноилмя днем нет ничего а с утра бывает немного сухого и на глазик гноя. Днем вроде нет ничего. Начала протирать глаз ромашкой. И капаю ципролет. Ещё вместе с этим сопли  были вот уже ниделю. Ямы в 3м делали прокол. Все норм было щас 6м почти. Щас сопли почти прошли может и глазик пройдёт. Я просто думаю что может из за этого. А так мне страшно нехочу вести ребёнка на помывку. (был в 3м прокол и промывка в обоих глазах) 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 @Мери17 капи витабакт не пробовали? У нас гноился глазик, в 2 месяца, капала капли, делала массаж сама, все прошло. Потом глазик начал слезиться, показала пару дней, все прошло

Девочки, ваши малыши сидят? Во сколько вы начали присваивать, во сколько сели сами? 

 

Сыночку 6 месяцев и 12 дней, гулить стал редко и мало, по сравнению с 3-4 месяцами, переворачивается со спины на животик с 4месяцев и недели, с живота на спину стал пару дней назад переворачиваться. Лёжа на животе поднимается на вытянутые руки, пару дней назад начал вставать на четвереньки, правда пару раз качнется и плюхается на живот, передвигается так только назад, не умеет отталкиваться ногами, наоборот получается) ещё все время пытается отталкиваться ступнями, а не коленками, ноги выпрямляет. Ощущение, что сразу на ноги хочет встать. 

вроде прорезывается первый зубик, но не точно) а педиатр ещё в декабре зуб "увидела" 

Прикорм. Даю овощные пюре капусту цветную, брокколи, кабачок, тыкву, по 80гр., каждый день разное, однокомпонентное. Сегодня начала давать кашку флёр альпин гречка безмолочная. В ниблер даю зелёное яблоко, и так кусок яблока даю грени Смит, мусолит, слежу, чтобы не откусил. Иногда даю воду попить с кружки, а вообще с бутылки пьёт. Когда кормлю овощным пюре, ложку отбирает и в рот, но я думаю, скорее ложку покусать, чем то, что в ней. Сегодня давала сухарик хлебный, помусолил, крошечки мелкие съел, размягчился хлеб, забрала, чтобы не подавился. Давала косточку помусолить из запеченного мяса, без мяса, конечно, понравилось. 

Скиньте, плиз, ссылку на прикорм. 

 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// да закупорка была с рождения и до 3х м. Потом сделали прокол. И все норм было. Прошло 3м.я недумаю что  что то повторное. Слеза не стоит гноя днем нет. А вот с утра есть немного. Пока промывают ромашкой и ципролет 3 день надо 5 дней. Потом если  что ваши попробуем. Спасибо. Я читала что может из за соплей быть. Сопли прошли пока нет вроде может и глазик пройдёт началось все вместе.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Chloe// сказал(а):

Скиньте, плиз, ссылку на прикорм. 

Мне нравится приложение от хайнц прикорм. Всё по дням расписывать и на каждый приём пищи. 

Вам сколько? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, я одна лошара, у которой ребёнок засыпает с грудью? Пытаюсь отучать. Ни фига. Вообще никак. ? 

Думала, что, возможно, это в принципе улучшит сон. Спим мы не очень до сих пор...

Ссылка на это сообщение

Сыну почти 6 с половиной

@Zmeeva мы засыпаем на ночь так, сначала грудь сосёт, начинает засыпать, потом пол часа ворочается, и засыпает

Днём по разному, в коляске на улице, дома с грудью или в качельке, редко может сам заснуть, иногда в слинге рюкзаке на мне или у папы на руках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva нет, нас как минимум двое??. Нам почти 11 мес, без тити мы вообще не спим. Только в машине может вырубиться без тити. А так, бывает прям спит на ходу, и сама не заснет, титю дала и 5 сек и ребенок дрыхнет. И вообще мы последнее время спим на руках и с титей во рту. Причем титя уже больше для душевного успокоения 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Вот у меня не с грудью только на улице в коляске. Пытаюсь забирать как учат консультанты - до засыпания, когда расслабилась. Ага, как расслабилась, так сразу и напряглась - и орать, требовать назад. ? Как это у людей получается? ?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva у меня одно время получалось как-то вовремя забрать титю и переложить в кроватку, но сейчас ни в какую. Сама понимаю, что разбаловала, но на данный момент не готова ничего менять: не хочу ни дочу нервировать, ни себя. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// нам 7,сидит, если посадить, с 5 мес. Это свекровь у меня втихую присаживала, типа мальчиков надо с 4 мес. присаживать?. Не ползает, только вокруг себя. А сейчас ему надо стоять, никак не усадить, ноги специально не сгибает, вот целыми днями с ним и стоим?

У нас звуков больше стало, гулил раньше очень мало. Когда радуется, морщит рожицу и хрюкает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...