Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Chloe// у меня сынка в 6 мес сам сидел, а доча после 8 мес только села. А вот насчет гуления, доча у нас не разговорчиваю, видимо... Она и раньше сильно не гулила, а теперь у нее на все-тата. Папу видит и прям кричит -тата. На брата тата. На меня тата. С разной интонацией только. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы до сих пор не садимся сами, нам 10 мес. Посадить - сидит, а сам нет. Но встает на ноги активно, не удержать и пошел-пошел, поддерживаю конечно.

Девочки, проглотил пищалку из игрушки. Переживаю теперь. Выйдет?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как у вас детки сели? Моя иногда встаёт на ручки и ножки попой вверх И как будто пытается опуститься вбок. Но пока не опускается. Это она садиться пробует?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva да у меня брат так садился. 

@Инфанта80 у меня старшая вообще не ползала и особо не сидела сама только если посадить тоже. И толтко ходить. Но зато пошла в 8м

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Zmeeva сказал(а):

Девочки, я одна лошара, у которой ребёнок засыпает с грудью? Пытаюсь отучать. Ни фига. Вообще никак. ? 

Думала, что, возможно, это в принципе улучшит сон. Спим мы не очень до сих пор...

Я тут начиталась, что нормально как раз засыпать с грудью, типа как, потребность ребёнка. И расслабилась вообще на эту тему:Crazy:

А то все пыталась ввести новые ассоциации, по советам консультантов по сну - а никак не шло дело вообще. 

А уж разделить сон и грудь для нас - это немыслимо, ребёнок сейчас ест лучше всего, что называется, вокруг снов. 9 месяцев 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 и не торопи, сам сядет скоро. Лови какашки, должно выйти

@Zmeeva да, они так учатся садится. Пристраивает-пристраивает попу в бок, потом и сядет так.

@Мери17 ничего у тебя старшая ранняя, в 8 мес уже топала?

Мы только сейчас начали по-тихоньку отпускать ручки и стоять по 5-10 сек. Около дивана делает пару шагов и сразу хватается за диван или на попу садится. Еще немного и будем догонять)))

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva У тебя с сисей, а у нас с соской и только в рюкзачке засыпает (((. Не факт, что если уберешь сисю, то сон будет лучше. У нас сися не в фаворе, но все равно плохо спим. Я наоборот читаю, что засыпает с сисей и думаю почему у нас не так ))). Нам частенько приходится прыгать с рюкзачком, чтоб заснула. 

Наша начала ползать и потом становилась домиком, как будто хотела вставать. Потом поняла, что можно завалиться на бок и сесть. Думаю, готовится садиться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки мне мама говорит что я сама избаловала. Качаю на руках, в калеске на улице раньше сама засыпала и сидела а щас не лежит. Начинает выворачиватся пищит. Чтоб положить приходится покачать и положить. Спим 30м и все опять вылазить надо. Пипец может просто пока не сидит и зимняя одежда не нравится ей. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva  мы такие же. Ничего не забираю, тусуюсь рядом. Я только встаю с кровати, сразу чует и просыпается. Не парюсь. Ну, значит так надо. Спим вместе

@Chloe// у меня рано сел в 5,5, а ползать начал в 5, на четвереньки в 4,5 встал. Сейчас 7,5 ходит вдоль опоры и может пару секунд сам постоять. А старший сел точно после 6 мес, пополз месяцев после 7, нлвставать начал уже в 8 мес и в 10 сам пошел. Рекомендую грудничковое плавание и массаж, решают все проблемы с мышцами и дитю для здоровья хорошо.

@Инфанта80 надо ловить, до 10ти дней может выходить. Если не вышло  через 10 дней, то надо вытаскивать.

А я как-то отписалась от уведомлений и думаю, где все ))))))

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 @Zlatenika поймала к обеду, слава Богу?

Мы прошли 3 курса массажа, а вот на плавание никак не попадем, уже 4 мес. собираемся. То болеем, то вот счас грипп ходит, сидим дома, в общественные места не ходим 

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 ну значит вот такой темп у ребенка, ничего страшного. Все рано или поздно ползут. Мой по всей квартире шарашит. Я умаялась. Так что наслаждайся моментом, пока все углы не собирает ))))

Я кстати все шкафы уже перекрыла, защитные мягкие накладки клею там где приложится. У нас шведская стенка так он уже на первую перекладину залезает. Слезает - руки отпускает и затылком вниз летит.  Одного не могу оставить. В кровати или истульчике рыдает и так истошно, как будто пытают.  Даже в туалет вместе. А готовка, причем самое простое - это чудеса лицедейства с моей стороны ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika  вот, аналогично - залезать научился, слезать сложнее ?

Везде встаёт, периодически падает, пугаюсь, страхую. 

Иногда когда готовлю что-то, где такое допустимо - кладу на стол сына и бедром прикрываю, у меня есть уголок на столе, где только одна сторона открытая, вот ее прикрываю. Но это не готовка нормальная, потому что дергаюсь все время

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika мы тоже вместе спим. Днём смысла нет уходить, она все равно спит 30-40 минут( А вечером встаю, я ее рано укладываю. Приходится периодически бегать, продлевать. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva неееее, мы вообще не разлей вода. Я только в туалет отбегаю ? так что у вас еще неплохой вариант ?

Мы с мужем решили, что раз хочется на ручках, значит не хватает. Тяжело конечно очень, я без сил,  но это так недолго длится )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки... Я сегодня врача вызывала домой, у дочки с субботы жидкий стул по 4-7 раз и вчера дважды вырвало прям фонтаном... Спрашивала в вио, сказали ротавирус... Ну в общем приходит врач, смотрит рот... А там 2 зуба вылезли ))) и все... Ни рвоты, стул нормальный сразу )))) без температуры тихим сапом вылезли ))) дочка даже не капризничала...

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Мы тоже ручные. Все с мамой и в туалет и готовить пипец. Вечером папа ещё поносит немного а она все равно рвётся ко мне. Старшая её отвлекает. Любит с ней играть. Вот она приходит я хоть успеваю готовить к приходу мужа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы оклемались от гриппа, все ок. Дитё проболело 2 дня, я 3 была никакос (темпа 39,6 шарашила, сбивала). Пропили тамифлю, мне плюсом антибиотики и ингаляции, видимо был риск пневмы, уж тяжело я болела.

А моя ручная козявка тут повзрослела чтоли- как спать- отворачивается от меня, на бочок и засыпает (раньше кроме как в сисю уперевшись не засыпали)?
И ещё какой то скачок в больнице произошёл- там она встала на коленки и села правда на корточки. Теперь найдёт какую либо возвышенность - и так и норовит привстать на коленках, стоит, качается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как здорово с утра читать: у всех все хорошо, все выздоровели наконец-то?

@Zlatenika у нас силиконовые накладки прожили 2 дня)), у дочи была цель дня-отодрать все накладки. Стоит тебе в глаза смотрит, улыбается, а сама отдирает накладку. Мы пару дней приклеивали снова, потом надоело-убрали их?.

Ссылка на это сообщение

@Amiran молодцы. Не болейте больше. скоро весна бегать скоро будите. 

@Екатерина38 у меня старшая также. А ещё я приклеивала штуки не на углы а чтоб шкаф не открыла. Так она быстро смекнула что и как. Потом и скотч не помогал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а загранпаспорта малявкам делали уже кто-то? на пять лет? На 10, наверное, смысла нет.
Я не то чтобы планирую уже, но чтобы был, мало ли) И самой придётся переделывать, блин. Он у меня на старую фамилию, а у меня там действующий Шенген. ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...