Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Zmeeva я делала старшей на 5 лет. Больше нет смысла мы с   2 г летали а с каждым годом ребёнок меняется и через 10 лет. Это другой ребёнок. Причём на гронице имеют право вас не пустить если ребёнок с фото не совпадает. У меня не было проблем.  Мы каждый год летали. А если честно тяжелее пройти границу в абхазии чем за границу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у кого зубки вышли, подскажите как этот процесс происходит. А то читаю и никак не пойму. У нас уже больше неди как что там виднеется и слегка красная десна. Вчера пальчиком почувствовала, что один зубчик уже острый, значит почти проклюнулся. Второй на подходе, но еще не остренькое. Когда они вылезут и как долго расти будут? Я все жду, что в рост пойдут, а они как семимильными шагами вылезают )))

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// вы ложечкой поступите. Если стучит то вылез. А вообще они бытро вылазит после того как показались. Ну каждый день смотреть точно нет смысла главное что вылезли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Trostinka// у нас тоже по-разному, один казалось вот-вот и вылезет, месяц в итоге лез. Второй быстро проклюнулся. Между ними разница полмесяца, а они уже почти одинаковые, выровнялись. Почти за месяц примерно 2/3 полноценного зуба у нас вылезло

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька Прям вылезли ? Или проклюнулись через десну ? У нас если глянуть только немного заметно, что один вроде вылез, но все стоит на месте и стоит. А я жду когда вырастет)))

@Мери17 Да я его пальцем чувствую, осирый. И смотрю по игрушкам, некотрые прям поцарапанные. Я просто хочу, что его видно было, а оказывается ему еще расти и расти)))). 

Девочки, правильно понимаю, что самое тяжелое это когда десну прорезает ? А потом им полегче уже ?

И еще хотела сппосить, никто кефирчик из молочной кухни не дает в прикорм ?

Ссылка на это сообщение

У моих по 4 зуба,смесь кисломолочную даю и творожок,ну и помимо этого овощи,телятину,крола,авокадо,раст масла,фрукт пюре.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// да самое тяжёлое это прорезание. 

@Zmeeva вы творожок не давали ещё. 

Просто мы кушаем уже все овощи и ттт нормально по банке. Фруктовые тоже. Каши пшееичную, овсяную и рисовую тоже по 100гр.это точно добавляю масло сл. Стала брать на валберис каши альпин(вроде так) сухарики печеньки свои едим. Грушу и банан яблоко в нимблере. Вот думаю творожок можно начинать.? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Мери17 сказал(а):

@Trostinka// вы ложечкой поступите. Если стучит то вылез. А вообще они бытро вылазит после того как показались. Ну каждый день смотреть точно нет смысла главное что вылезли. 

Я вот тоже думала, что быстро уже месяц 2 беленькиз холмика, я все жду вот-вот )))))

Я творог неделю как даю. Но вроде как сказали, что кальций на прорезывание не влмяет.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika а творог какой? Я все понять не могу, надо покупать детский творожок или как? Вчера педиатр мне сказала, что творожок с 8 мес.и на полдник вместе с фруктами, а я уже собиралась начать на ужин давать. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva зубы это вообще индивидуально)), у кого-то в 4 мес начинают лезть, а кого-то только к году. У меня оба поздние в этом плане, зубки не торопятся вылазить. Как муж говорит: целее будут?

@Trostinka// мы с молочной кухни пьем бифилин, типа кефирчика, немного слаще

@OlyaSN мы берем с молочной кухни творожок, он тоже с 8 мес идет без добавок ( но я с печеньками делала, т.к. так не ела его), с года уже с фруктовыми наполнителями будем брать.  Нам пока запретили молочку, после этого вируса на молочку жидкий стул. 

@Zlatenika у нас на ужин каша или омлет

Мне вот тоже интересно, не везде же есть молочные кухни, что мамочки дают в таком случае?

Ссылка на это сообщение

У нас на молочной кухне Агуша, с лимонным соком, смолой акации, пшеничными волокнами. Вроде, это для пищеварения лучше, как пишут, но не даю, ну его.

Пока сама ем чистый творог обычный, понемногу даю пробовать

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva Так нам 9,5 мес и вот только-только лезут)). И два сразу. Так что подожди, скоро и к вам придут))

@OlyaSN Мы творожок с молочной кухни даем. Нам сказал с 9 мес.начать. Я тоже на ужин давала, а потом почитала, что это белок и тяжело усваивается и лучше давать на полдник и не больше 30-40 гр до года.

@Zlatenika Мы кашку на ночь едим. Есть специальные так и называются кашка на ночь. Я правда сиала давать каши с фруктами и утром и вечером, лучше заходят))

@Екатерина38 А в какое вемя суток пьете этот кефирчик ? Не знаю когда давать. И еще хотела уточнить когда начали яйца давать? Мы не многим меньше вашего, но едим гораздо меньше всего. Нам сказали с 10 мес можно пробовать перепелинный желток. Тоже не знаю когда и как его давать.

@Совулька Ничего себе какие вы шустрики!! Вы же гораздо младше нас, да еще и недоношенные были.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Совулька сказал(а):

смесь кисломолочную даю

Вер, а ты её по показаниям даёшь или вместо кефира? 

Я читала недавно, что некоторые вместо кефира дают. Вот, думаю. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Trostinka// сказал(а):

Ничего себе какие вы шустрики!! Вы же гораздо младше нас, да еще и недоношенные были.

6,5 м нам,да,они такие,мои торопыжки,везде спешат.Недоношенность так в карте и стоит+группа риска из-за этого,в год снимут.Прошли полное обследование,патологий не выявленно.Вит Д 3 даёшь?Своим с 3 м по две капли Вигантола ежедневно,с 6 м дет Омега 3.

4 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Вер, а ты её по показаниям даёшь или вместо кефира? 

Я читала недавно, что некоторые вместо кефира дают. Вот, думаю. 

А какие показания?Адаптированная,кисломолочная смесь(с рождения),свежий,лёгкий кефирчик,с 3 м даю,ночью и днём,там полезные бактерии для микрофлоры жкт,лецетин(развитие мозга),Омега 3.Там по возрасту 0-6,6-12.

Ссылка на это сообщение

Творог,кефир,йогурт хочу сама делать из закваски,посмотрю,как пойдёт,они у меня как чайки,всё лопают,без претензий(в папу).

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Пишут, что проблемы с жкт?‍♀️

Пробуй,вы то уже не новорожденные,может норм пойдёт,да и понравится малышу,разнообразие,я сама пробовала,нежный кефир,кислосладкий,но кислинка приятная,не отврат,запах сливочномолочный.У нас нет проблем с жкт,ттт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...