Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Trostinka// мы до болезни пили на полдник молочку. А насчет яиц, я старшему тоже покупала перепелиные, давала с 8 мес желток. А сейчас у нас свои курицы, с дочей начали пробовать прмерно в 8.5 желток. Сейчас уже хорошо ест и желток и омлет с удовольствием уплетает))

@Naudachu у нас прямо наше местное производство кисломолочки. Начиная от грудничок до 3 лет. По мне, так лучше творог купить и блендером взбить, чем Агушу покупать. 

@Trostinka// вот и наша красавица такая же, поздние зубки и разом))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zlatenika у нас ещё нет ужина?, нам 7 мес, уже можно ужин делать? 

Девочки, прям у всех молочные кухни?. У нас нет. Что это такое сейчас я не представляю) Я только с детства своего помню, когда для младшей сестры брала там бутылочки с молочком ?

Ссылка на это сообщение

@Совулька Реально торопыжки вы!! Витамин Д даю обязательно с рождения. А вот Омегу нет. Не знаю какую

Хорошо, что нет паталогий и все здоровы!!

@Екатерина38  Что-то наш педиатр осторожничает, все вводим медленно. Буду пробовать перепелинные пока, спасибо. Врач мне говорил, что у поздних шансов на то, что будут выходить все зубы разом, больше.

@OlyaSN У еас платная молочная кухня, никто ничего просто так не дает )). Сохранилось предприятие которое делали молочку новорожденным, вот и дальше делают. Частично можно купить продукцию в магазине. Вот там и покупаю))

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// Пренатальную Омегу даю,что себе для бер брала.Д3 с трёх месяцев даю,в полгода сдали анализ на Д3 у сына -44,у дочи-41,продолжаем до лета,ещё даю спирулину,подмешиваю в еду.

5 минут назад, Trostinka// сказал(а):

Хорошо, что нет паталогий и все здоровы!!

Нам повезло,это действительно чудо и дар свыше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@OlyaSN нам тоже 7... с половиной )  на ужин пока одна грудь. Были у физио,  она сказала прикорм разнообразнее вводить. Мы пока 2 каши, 6 овощей и 3 фрукта ввели, масло раст и сливочное, творог и хлеб (чуток). Из овощей на морковку аллергия, пока не даю. И вот думаю не мало ли, может еще чего нужно.

@Совулька омега она для чего? Врач выписывал? А спирулина для чего? Мой вес перестал набирать, а пед сказала всё норм. Вы во сколько неделек родились?

@OlyaSN как нет молочной кухни? Надо у педиатра рецепт брать, каждый месяц.  Узнайте.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// мы тоже все покупаем,  у нас удобно,  можно приобретать в специализированных отделах продукцию молочной кухни,  и в обычные магазины они поставляют свою продукцию 

@Zlatenika вы наверное как многодетные получаете молочку 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Zlatenika сказал(а):

омега она для чего? Врач выписывал? А спирулина для чего? Мой вес перестал набирать, а пед сказала всё норм. Вы во сколько неделек родились?

Омега 3 для развития мозга и интеллекта,спирулина кладезь витаминов и минералов,органическая водоросль,хорошо усваивается.В 28,2 н вылупились.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мери17 сказал(а):

@OlyaSN у нас просто 580 платят и все. Всем. 

А ещё 580 на грудь. 

К стати у нас можно до 2х лет получать за кормление грудью

Ого! Это где так? 

@Мери17

1 час назад, Мери17 сказал(а):

@OlyaSN у нас просто 580 платят и все. Всем. 

А ещё 580 на грудь. 

К стати у нас можно до 2х лет получать за кормление грудью

Ого! Это где так? 

А, все, в профиле увидела

Ссылка на это сообщение

А нам смесь дают, которой я не кормлю((( мы на груди. Приходится продавать ее через интернет. 

А мне педиатр сказала 100 г творога. Я и даю баночку на ночь, хорошо ест. (10мес. нам). И биолакт пьем. Все магазинное - Тёма.

У нас вот ползубика вышло и тишина. Тут на днях температура 37.6, ну думаем зубы, ждем их. На след.день 38.5, в ночь больше 39. Вызвали врача на всякий случай,  все зубы думаем. Она горло глянула, все в красных пузырях. Энтеровирус сказала. И сидели ж дома, никуда не ходили в общест.места и все равно. Температура шпарит, сбиваем Нурофеном. Хотела нас в инфекционку отправить, пока отказались. Лечимся(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 у нас все получают. Я получаю просто питание до года без статуса многодетной

@Мурлынька да у нас также

@Инфанта80 зубы выше 37 не дают. Правильно что врача вызвали. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Могу поспорить у меня у знакомых лезли зубы и сразу все клыки набухли и ещё какие-то  до 39 была неделю. Врач ходил через день. Больше ничего небыло не соплей не горло вообще ничего. А потом вылез 1 зуб. Им год. И 3м. Было. 

Я вообще думаю это наверно индивидуально у всех. У меня у старшей все просто легко вылезли. Если только один раз сопли были. И с 6 начали и до 3х лет. У брата с 4м и до 1.5 все вылезли. Тоже без проблем. А с младшей не знай как будет. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 последние исследования говорят, что типа зубы и соплей не дают, это типа на фоне ослабления иммунитета какая-то болячка присоединяется, и врачи не морочатся и говорят, что зубы. На самом деле хз конечно, просто несколько статей читала. И Комар вроде так говорил )

Ссылка на это сообщение

Девочки, у вас дети так делают? Сын на руках, особенно если держать спиной к себе - если хочет слезть, поднимает руки, весь как бы вытекает вниз из рук. Это они все так делают? И додумался же, при этом очень трудно удержать, выскальзывает

Ссылка на это сообщение

@Naudachu Наша тоже так делает. Правда, удержать более менее можно. Видно, что она начинает извиваться и уже понимаешь, что ее внизу что-то заинтересовало)). Я поэтому частенько беру на руки, все покажу, поцелую и сразу на пол ставлю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...