Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Zmeeva я свою 3/1 перевела на прогулку. Сейчас буду покупать ещё более лёгкую для машины/ТЦ/перелётов. Присмотрела Инглезина quid. И ещё несколько вариантов... Забыла названия :D на выходных поедем их посмотрим вживую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Kinder Pingvi а вы на прогулке спите? Как спальное место? Мы спим, причём это наш единственный нормальный дневной сон, поэтому для меня это критично. И что с проходимостью? Зимой реально катать?

Бук мне показалась посерьезней, хотя, наверное, их сложно сравнивать. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva спим только на улице и для сна вполне отлично все. Можно полулежа и совсем сидячка.

Зима если снежная, то проходимости, конечно, нет на таких колясках. У нас на зиму инглизина София прогулочный блок. Но мы гуляем в лесу. Если снег немного на улице, то пройдете. Легкая коляска, единственное, что можно отнести к небольшим минусам это немного капр короткий. Т.е. полностью закроет если сидячка.  Дочка очень истерит если на нее солнце попадает. Накрывала пеленкой. Но лето отходили и второй сезон естественно на ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 И мы вроде не крупные, но вы совсем дюймовочки )). Мы в 9 мес были 8750. Сегодня ровно 10 мес, но пойдем к врачу позже, переждем сезон вирусов. Но щечки мы наели мне кажется)

Девочки, вопрос наверное был, но что-то не припомню ответов. Вы докармливаете после прикорма ? Мы деем были на безлактозной смеси (по показаниям), а ночью - грудь. Сейчас исключила грудь. Раньше после каддого кормления длпаивала смесью 120-150 мл. Но вот обьемы съедаемого увеличились же, может стоит водичкой допаивать ? А смесь только утром и вечером ? 

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 у меня малой остановился на 9700 и уже 2 мес не меняется. Нам тоже рост намеряли в 5 мес 72, а в 6 мес 70, а в 7 мес 71. У меня старший 74 см в полгода был. А этот миниатюрный. В 8 мес не пойдем мерить, не хочу цеплять. В 8,5 пойдем на прививку и заодно померить ) но по ощущениям на см подрос )

@Trostinka// мы после припорма грудь. Смесь не даю. Он и не ест. Когда аб пила, пыталась смесь дать, отказывался (((

4 часа назад, Zmeeva сказал(а):

@Мурлынька 

Девочки, кто какие коляски катает? Тянуть уже времени особо нет, нам 7 с лишним, а я никак не выберу) Склоняюсь к Peg-Perego book, но сомневаюсь. 

У меня peg perego gt3. Тяжелая но очень хорошая. Спальное место большое, ребенок удобно сидит, корзина огромная. Вообще продумано. И вторая bugaboo bee 3. Очень легкая, но это летний вариант, и на постарше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Trostinka// я предлагаю, но давно уж отказывается после прикорма, но вот между приёмами пищи может взять грудь основательно так. Водичку во время кормления ставлю рядом, сам тянется, когда хочет пить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika мне нравится gt3, но я хочу 4 колеса... Боюсь я трехколёсных))

@Trostinka// я после каши даю воду, после овощей докармливаю грудью. Если после каши дам, тоже возьмёт. Я сама так решила. Мне кажется, сама она вообще никогда не откажется от груди, хочет есть, не хочет... ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Может и хорошо, что отказывался. Я б с уловольствием продолжила ГВ, но наша только во сне кушала, да и то плохо. Сдавали анализ и у нас выявили поломанный ген на лактозную недостаточность. Вот и перевела днем на смесь, лопает с удовольствием, грудь так не кушала (((

@OlyaSN Вы и воличку и грудь пьете ? У нас если прилично смеси пьет, то воды почти не пьет ((

@Zmeeva Сисечница она у тебя))). Ну, ВОЗ рекомендует до 3 лет ГВ, так что можно еще долго кормить))

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva @Zmeeva я тоже представить не могу в 3 года и сисю сосет. Я планирую до года. Или если уж че то потом по ночам чтоб нигреть ничего.НО это планы а как получится видно будет. Но педе до 1.5 лет буду говорить что кормлю. Пусть справки пишет. ?

Ссылка на это сообщение

@Мери17 я тоже хочу до года. Но не представляю, что тогда делать со сном. Дома она засыпает только с грудью. Так что сначала надо как-то решить эту задачу, а потом уже сворачивать гв...

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Trostinka// сказал(а):

Девочки, вопрос наверное был, но что-то не припомню ответов. Вы докармливаете после прикорма ? Мы деем были на безлактозной смеси (по показаниям), а ночью - грудь. Сейчас исключила грудь. Раньше после каддого кормления длпаивала смесью 120-150 мл. Но вот обьемы съедаемого увеличились же, может стоит водичкой допаивать ? А смесь только утром и вечером ? 

У меня приложение хайнц прикорм стоит. Открыла специально таблицу на лето, нам 10-й месяц пойдёт. 

Пишет, что докорм смесью или гм после каждого прикорма. 

Screenshot_20200306-074513.jpg

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ А я не раз уже читала, что чем больше объем прикорма, то лучше не докармливать. Позвоню-ка, я своему педитору. Не хотела дергать, но видно придется ))@Мурлынька И у нас пьет, но не так много. У вас сколько мл за день?

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// я всегда утром после окончательного пробуждения даю воду. В 9 проснулась, в 9.30 даю воду попить, кормление у нас в 11. Потом например после дневного сна, если до кормления час +-. И после второго сна. Пьет по разному. Честно не слежу за объемом. Бутылку наливаю как получится, даю, она сама пьет, иногда я помогаю.

Ссылка на это сообщение

@Мери17 ага, мы в пролёте) ну и пофиг, в другом месте прибудет. Не могу жалеть об этих нескольких месяцах, которые отделили нас от материнского капитала. Месяцы с моей девочкой)

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька приняли закон что второй ребёнок рождённый трлько с 1. 01.2020 получит 616 ты.другие нет. Ну и конечно кто родил первого с 01.2020 также получат 450 а за второго им потом до платят 150. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...