Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это понятно. Конечно хорошо. Но мы в пролёте на 150т.из за нескольких месяцев. Жалко. 

А вообще не вовсе хорошо это есть семьи не благополучные тоесть мамаши таких я на работе предыдущей поведала не мало и муж также их видит каждый день. Так вот им теперь родить раз плюнуть чтоб потом деньги из мат. Кап. Получать на бутылку. Поверьте таких очень много. Потому но за вторым они для этого и рожали и третьего. Чтоб не только капитал забрать в виде выплат но и потом за третьего получать деньги.

Короче дети их содержат тоесть а вот что потом деньги то платят невечно. 

А вообще у меня есть семьи где 10 детей мама папа работают дети смотрят друг за другом. Все одеты свты. Единственное что я спросила как же вы всех успеваете кормить, стирать, убирать, у них ещё хозяйство варит огромными кострюлями все. Ну конечно без изысков но дети видят вкусняшки. Вот это я понимаю родители. 

Ссылка на это сообщение

Мы мат капитал потратили еще в 2015, сразу после роюдения. Ибо у нас могут всё отменить одним днем. Решили не тянуть кота и капитал ушел в ипотеку ))))

Про допаивание. Если по сторинке, то воды долдно быть по объему столько же сколько еды, не считая грудь. Типа съел 100 мл и 100 мл допоить. Педя говорила, что хотя бы половину должен выпивать.

Мой воду тоже сам не пьет, только если дать и держать. Бутылку сам не держит. А так водичку любит.

@Zmeeva про коляску. Я еще брала gt3 потому что там подножка для старшего. Ну и к 3м колесам надо приноровиться. А вообще коляска огонь. Я в маленькую пересаживаю, такое ощущение,  что она развалиться ?

Девочки, а у нас с прикормом неприятность. После овсяной каши рвота. Сначала конечно не понимали, что после овсянки. Но вот несколько раз, разные обстоятельства, но каша была во всех случаях. Боюсь, что аллергия на глютен, начиталась..... пойдем анализы сдавать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika :blym:ничего сколько воды!! Мы максимум за день можем выпить 150-180 мл. И, чем больше смеси она кушает, тем меньше воды (

 Может просто эта кашка не подошла? Не думай о плохом! Мне кажется аллергия на глютен не только рвотой проявляется

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika что-то как-то круто она по допаиванию считает... Моей получается после смеси 180 мл ещё и 180 воды после??? С учётом что это несколько раз в день... Там вода из ушей польется)))))

Не факт что на глютен. Может именно сама овсянка не идёт.

Девочки, вот скажите кстати про прикорм кашей. Я пытаюсь гречку ввести. Разводу по нормам как на упаковке написано... Но она же жидкая как вода... Кстати на воде вообще не ест... Вчера на смеси сделала.... Ну хоть несколько ложек да поела... Хотя это больше похоже на попила :D

В общем, какой консистенции каша должна быть то?

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька если по инструкции делать, то она реально жиденькая, мы раньше из бутылочки ее просто пили. Я сейчас редко, но даю такую кашу, немного больше сыплю, консистенция -как сметана получается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

@Zlatenika что-то как-то круто она по допаиванию считает... Моей получается после смеси 180 мл ещё и 180 воды после??? С учётом что это несколько раз в день... Там вода из ушей польется)))))

Не факт что на глютен. Может именно сама овсянка не идёт.

Девочки, вот скажите кстати про прикорм кашей. Я пытаюсь гречку ввести. Разводу по нормам как на упаковке написано... Но она же жидкая как вода... Кстати на воде вообще не ест... Вчера на смеси сделала.... Ну хоть несколько ложек да поела... Хотя это больше похоже на попила :D

В общем, какой консистенции каша должна быть то?

Я сегодня впервые делала. Флёр альпин. Разводила, как в инструкции, только пропорции уменьшила. Получилось на 40 мл смеси 1 ст. л. И она была густая?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ я делаю на 100 мл чуть меньше 2 ложек. Средней жидкости получается. Точнее, сначала полторы кладу, а потом могу немного добавить. 

Совсем жидкая мне не нравится, хочу, чтобы это была еда, а не питье ?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Zmeeva сказал(а):

Совсем жидкая мне не нравится, хочу, чтобы это была еда, а не питье ?

Вот и я хочу, чтобы еда была?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Naudachu сказал(а):

@PoMiDoRk@  я тоже погуще делаю, на глазок. И горячее чем в инструкции. Потом туда немного пюре фруктового или овощного- получается как сметана и тёпленькая 

Этотна воде или на смеси?

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// Давно уже вопрос был, но отвечу... Наша педиатр сказала, что поить водичкой нужно обязательно. Норма - 30 мл на 1 кг веса. И поить за 30 мин до еды или через 30 мин после.  Мы норму иногда выпиваем, иногда нет. 

Грудью докармливала только на первых этапах прикорма. Сейчас по сути уже и не прикорм, а полноценная еда. За один приём пищи съедаем в среднем 200-250 гр. Грудь иногда даю между кормлениями, когда вдруг капризничать начинает малыш. Ну и конечно сон с грудью только. 

Девочки, кто-нибудь пытался уже укладывать спать малышей без тити? Делитесь пжл опытом. Пока ума не приложу как и что для этого делать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Trostinka// сказал(а):

@NATusik* Мы тогда никак норму не выпиваем ((. Как не пытайся, а она не хочет. Или сейчас научилась, набрала в рот, а потом ввплюнула струйкой))

То же самое :D

5 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Этотна воде или на смеси?

На воде только. Просто так обычно не ест, с пюре вот ест

1 час назад, Zlatenika сказал(а):

А у меня новая проблема. Начал грызть грудь. Что делать? Больно. Хорошо зубов нет ?

Читала, надо обязательно реагировать, забирать грудь, говорить, что так мне больно, нельзя. Сын пробовал тоже укусить, я непроизвольно даже ойкала громко, потом довольно серьезно говорила, что нельзя, забирала грудь. Один раз немного напугался аж от моего ойкания

1 час назад, NATusik* сказал(а):

Девочки, кто-нибудь пытался уже укладывать спать малышей без тити? Делитесь пжл опытом. Пока ума не приложу как и что для этого делать. 

Так рановато, ещё же ГВ полным ходом. Я решила не усложнять себе жизнь в этом плане, и ребёнку хорошо, и мне удобно укладывать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@NATusik* мы только с тити засыпаем, даже качать без вариантов -сразу психовать начинает. Я планирую в 1.2-1.3 закругляться с титей, по-тихоньку сейчас начну отучать от дневной тити, только на сон буду давать, а потом уже и от ночных кормежек. Со старшим довольно легко получилось отучиться. 

@Zlatenika меня кусает периодически, зубами ?,  но не так часто. Был период, что прямо каждое кормление кусала, я ей серьёзно сказала,  что титю больше давать не буду- помогло ???.  Было дикое желание прекратить гв, все болело. Сейчас норм - продолжаем кормить титей)))

Ссылка на это сообщение

А у меня не пьет воду, глоток может сделать и не заставишь. А вот компот, сок пьет хорошо, я его с водой побольше смешиваю. 

Я докармливаю грудью после каждого кормления. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а когда вы начали деткам давать творог и кисломолочку? На молочной кухне выдали. .. не знаю давать или нет... Доче 7 мес. Прикорм с 5.5. овощные пюре все и сейчас гречневую кашу ввела...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...