Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Мурлынька с 8 мес творог, с 6 кисломолочку, но у нас была типа кисломолочку на основе смеси с молочной кухни.  А вообще ее можно давать с 3-4 мес, но эта наша местная

Искуственникам рекомендуют раньше, мы начали с 6 мес пить бифилин, а с 8 мес творог ели с печеньки, тоже с молочной кухни 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мурлынька да. Начинали утром ложечку. Потом перешли на полдник. А щас она просит его. Сама. Давала чуть желток самую малость ела. И картошку. Когда ем стала давать чуть. Поэтому думаю скоро  после супов. по плану супчик  овлщьной потом с курочкой или индейкой и потом переход на свои каши. Надо свои уже будет давать. Я сама все виды люблю. И надеюсь она тоже будет. А то старшая только пшонку или кукурузную 

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Девочки, а когда вы начали деткам давать творог и кисломолочку? На молочной кухне выдали. .. не знаю давать или нет... Доче 7 мес. Прикорм с 5.5. овощные пюре все и сейчас гречневую кашу ввела...

Начала вводить - с 9 месяцев. Раньше могла дать из своей тарелки немного совсем дать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, как дела?  У меня стоять без опоры начал. Бере руки отпускает, но ползает криво - одну ногу на ступню ставит вторую на коленку. Правда быстро. Вот не знаю идти ко врачу или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika молодцы уже большие. 

А мы вот делали пентаксин и гепатит. Во вторник. И я конечно не мерила то видно было что темпы не было. (конечно я дурында  всегда мерила а тут не горячая я чёт и тормазнула) И вчера по мылись. А сегодня днём 37.8 после прогулки. Пипец. Просто. А у нас запись с глазиком. Вот теперь и думай то-ли от прививки то-ли ещё что. ???Пронесло бы. 

Я вот думаю может была вчера небольшая. Короче я дурень. То серию часто а то блин и забыла даже. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika ого вы уже как) мы ползаем только по пластунски, стоим у опоры и ходим, держась за бортик кроватки или спинку дивана. 

Ещё вылезли 2 зуба, один - кривой?. Понос был целую неделю, отменили нам всю молоку и фрукты,нового ничего не вводим пока. 

Девочки, это нормально или нет - у меня сын, если поест тыкву, например, то и какашки будут тыквенного цвета. Это не означает, что нормально не усваивается? Как у вас? 

Ссылка на это сообщение

@OlyaSN а у нас зубов нет ((( вот жду. Он у меня с рождения очень шустрый. Наша педя в 2 мес не могла ему горло посмотреть. Говорит вот это живчик ?

У нас тоже прикорм тормазнулся из-за овсянки этой 3 недели потеряли. Вот яичко ввела желток. Мясо всё никак. В банках оно с крахмалом, я  хочу анализы из-за овсянки сдать, а свежего не могу найти. Даже во вкусвилле не внушает доверие ???

Ссылка на это сообщение

У нас тоже ни одного зубика. Нам уже 7,5, даже больше немного. 
Боюсь, как бы они потом все сразу не полезли. :mamamia:

И ползает по-пластунски только. В принципе, достаточно шустро передвигается, может, ей поэтому не очень надо на четвереньки. ?

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. У сына вчера вылез первый зуб, ему 7 и неделя. 

Ползает на пузе, встаёт в планку, хочет ползти вперёд, но получается назад, из планки встаёт на четвереньки, спинку при этом держит хорошо, но плюхается на пузико, сколько ему не показывай, что надо на коленки ножки ставить, выпрямляет, упираясь пальцами ног, верещит, старается. 

Из прикорма ест утром кашу и пюре фруктовое, в обед овощное пюре с мясным, вечером снова кашку с овощным пюре, могу дать банан в ниблере, или поскоблить ложечкой. 

И мне кажется, что он хочет больше еды. Большой интерес к взрослой еде, смотрит, как мы кушаем и следит не отрываясь, начинает причмокивать?

Девочки, кто сам мясо готовит, с 7 мес можно давать типа фрикаделек размятых виллчкой или рано ещё? 

Хочу попробовать самой готовить, приучать к более грубой пище

Сынок за последний месяц похудел на 150грамм, взвешивали день в день

Ссылка на это сообщение

@Chloe// я до сих пор блендером взбиваю мясо и, если варю с фрикадельками тоже блендером, хотя у нас уже 6 зубов)). Мясо на косточке даю погрызть целиком, а вот в суп мясо взбиваю. Картошку и овощи в супе так даю, кусочками, жуёт.

7 мес еще рановато))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Chloe// ой нет. Семь месяцев рано для кусочков, мне кажется. Страшновато. 
А по-пластунски вперёд не получается? У моей тоже сначала назад получалось только, потом как-то резко за чем-то поползла вперёд. Жду, когда поползёт на четвереньках, иногда показываю, как надо. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Chloe//@Zmeeva ,@OlyaSN скоро ваши малыши и поползут и пойдут и ловите меня ловите?

Наша уже вприпрыжку начинает бегать, особенно когда увидит что-то плохо лежащее и запрещённое. Несётся и косится еще чтобы никто не заметил что она хулиганить собралась))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня проблема. Раньше один раз в день какала и хорошо .а щас уже 3 дня как понос может один раз сходить в день а может пару но жидко. Ели все то что и раньше. Щас убрала все кроме рисовой каши грудь. Извиняюсь за подробности какаем жёлтым как при гв только но мы больше и не едим ничего. Щас стала вредничать кашу пару ложек и вообще все так. Сегодня дала немного яблока из баночки. Воду мы пьём даю полисорб 3 раза в день по чайной ложке. И все. Может это зубы. Десны беленький и не могу посмотреть больше не даёт. Может кто знает что то действенное.? 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva вперёд у него получается если на ручках поднялся и коленочки под себя подобрал, встаёт на четвереньки, а потом плюхается на животик, тогда это получается чуть вперёд, а если ноги выпрямляет и на руках встаёт в планку, то назад отьезжает)) он хитрит, катается колбаской живот-бок-спина-бок-живот? крутится на животе, ему хочется ползти вперёд, но не получается пока, начинает кричать. Я показывала как на четвереньках ползать

@Мери17 может правда зубки, сын накануне первого зуба тоже два раза в день покакал, но это было один день, а до этого пару дней тоже жидковато, но один раз в день. 

Ссылка на это сообщение

Девочки что твориться пипец пошла в магазин и решила купить один антисептик для рук один. Пипец все пусто везде. Хорошо хоть салфетки есть спиртовые дома. Подписана на Америку так там прилавки пустые и туалетную бумагу и продукты скупают. Кипр закрыли. Знакомая сказала дома сидят. Пипец скоро водку скупать начнут.... Для дизенфекции. 

@Chloe// вот и мы так один или два. Но не вот прям весь день. Такого нет. Тоже скланяюсь к ним. Даю полисорб но пока нет толку особо. 

Еслиб что  то. То я думаю что после каждого кормления было бы. Да и цвет. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 у нас тоже в один день стали все скупать резко.  А мы не чешимся)), мужа отправила корм курам купить и все, а сами прорвёмся. Мы и так все покупаем про запас  обычно,  на 3-4 месяца. У нас хоть и нет случаев заражения в регионе, но масок уже неделю как нигде не купишь. А в магазинах жуть что творится

А вообще конечно немного страшновато, что творится в мире

@Мери17 мы в пятницу были в гипермаркете, пока ждали папу, сидели с дочкой перед кассами и меня удивило, что так много людей берут водку. Я еще мужу потом говорю, пипец город спивается, все водку литрами берут. А оказывается они хитрые, для дезинфекции, вот я лошарик)))

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 у нас масок нет месяц. Но как медики говорят эти маски фигня нужны хорошие специальные. Я уж  мужу налила в бутылку с жозатором водку чтоб руки хоть водкой обрабатывал. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, какую одежду, обувь готовите малышам на лето? Какого размера? И много ли одежды необходимо? Посоветуйте не опытной маме). В июне нам годик будет, сейчас рост 74 см. 

@Chloe// наш примерно в 7,5 мес в одну неделю и сел, и на четвереньках пополз. До этого тоже все на животе вертелся и по-пластунски ползал. В эту же неделю сразу 4 зуба вылезло - два внизу и два вверху. 

А сколько вы граммов съедаете? У нас 4 приёма пищи, по 200 гр. Сейчас (в 8,5 мес) уже 250 гр. Несмотря на активность, вес прибывает, по 500-600 гр. Утром и перед сном едим каши с пюре фруктовым. На обед - индейку и овощи, на полдник - банан, творог и овощи. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...