Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@NATusik* обувь я зареклась покупать на вырост, покупаю по факту. У старшего вечные проблемы были с обувью, стопа широкая и взъем большой, вроде меришь, должно быть все нормально, а приходит время одевать, то туго, то узко). Половина обуви, купленной впрок лежит новенькая

Доче одежду купили на лето, ориентируюсь примерно на рост старшего в ее возрасте. На год покупаю на рост 80 и выше, потом в сад можно одевать, но у нас кнопка, мы мелкие. Купили: лосины, футболки, шортики, платья, плавки, майки, колготки, пару костюмов тёплых на прохладную погоду, толстовки, жилетки.

На осень купили комбез на рост 86, надеюсь влезем)) А обувь для дома есть, отдали родственники, если не подойдёт, то буду покупать по факту. Пару сандалей есть новых, бабушка за границей брала, стелька 12-13 см. Сейчас у нас ножка 10 см

Нам скоро год, сейчас больше футболок за день меняю, чем штанов. Уже более-менее к горшку приучились, главное вовремя посадить. Бывает, что и в одних штанах целый день бегает. А вот футболки меняем частенько, то слюни, то обольётся, то покушает))

Ссылка на это сообщение

Тоже про одежду-обувь собиралась спросить))

Девочки, а какие марки обуви покупаете?

И ещё - где берёте носочки? Не могу найти антистресс на малую, все с резинами, вечно следы от них. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva старшей брала сказку но не всю и антилопу. Нравились а этой пока не знаю. Тоже купила вязаный костюмчик  ещё хочу заказать с Америки. Вот только теперь незнай как будут дела с посылками

Нам 7 и слюнявчики  меняем а все равно футболки меняем постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Naudachu Индейку в баночках покупаю. Больше по душе пришлась индейка "Бабушкино лукошко“. Баночка 100 гр - хватает на 2 раза

@Екатерина38 а сколько штук футболок? Я вот пока 5 шт купила. Бабушка говорит много. А мне кажется не хватит. Тоже 80 размер беру. 

Поделись опытом как к горшку приучали? Во сколько начали? Горшок уже купили, но пока не пробовали даже. Нам 8,5 месяцев

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас сегодня школьников отправили домой уже на каникулы из за вируса. Дети конечно очень рады да и я тоже уроки задолбали. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, по одежде/обуви делитесь паролями-явками, если не жалко))

Я заказывала бодики в картерс, там же штаны типа джинсов и толстовку на прохладное лето. В ДМ купила пару футболок на пробу по 199 руб и две пары штанов. Покупала в мальчиковом отделе, с динозаврами. ?

Ссылка на это сообщение
15.03.2020 в 10:09, Екатерина38 сказал(а):

@Chloe//@Zmeeva ,@OlyaSN скоро ваши малыши и поползут и пойдут и ловите меня ловите?

Наша уже вприпрыжку начинает бегать, особенно когда увидит что-то плохо лежащее и запрещённое. Несётся и косится еще чтобы никто не заметил что она хулиганить собралась))

А мой на шведскую стенку, уже на 3ю ступень залазит, это почти мне до бедра. И главное дальше лезет!

Про запасы, ну бред какой! У нас бумага запончилась, так хрен купишь. Нафиг бумагу в таких количествах скупать я не пойму??? В общем я жду пока все затарятся и буду покупать не необходимости. Дети не болеют. До 9ти лет ни одного случая. Взрослые выздоравливают. В опасности 50+

Ссылка на это сообщение

@NATusik* я обоих детей начинала сажать на горшок как только они сами уверенно сидели самостоятельно. Старший с 6 мес и к году 100% какание в горшок и примерно 85-90% писаний в горшок. А с дочкой все намного позже получилось, она сама села в 8 мес, пару раз ее посадила на горшок  , она выгибается и плачет . На несколько недель отложили, а потом сразу после просыпания начинала садить, и днём когда уже видишь, что давно не писала. И оно как-то само пошло, после сна 100% результат, и так уже стараюсь садить, главное самой не забывать.  По ней уже понятно,  посадила ее, она раз и подскочила, значит не хочет. А когда хочет-пописала и поскакала)

@Zlatenika мы тут засиделись на кухне и наша мадам уползла на второй этаж, муж с лестницы ее спустил, как не грохнулась. Страшно, теперь у нас второй этаж строго на дверь закрывается. Вроде маленькие, а шустрые

@Zmeeva нам тоже бабушка накупила в картерс боди,  причём на рост 86-90, мне кажется для нас летом  это будет не актуально уже, пролежат просто так. Но для бабушки главное, чтобы спина была закрыта)) Я вообще боди не очень люблю, максимум в поликлинику и на ночь иногда могу одеть. 

А что касаемо фирм одежды, то мне нравится крокид вся одежда: верхняя и на повседневку, обувь старшему старались брать котофей, сейчас приходится брать ортопедичекую, доче обувь пока не брали. Еще мне очень нравилась верхняя одежда для мальчишек " аврора", но недавно смотрела, у них модельных ряд только для малышей, максимум 98 ростовка. Цена и качество соответсвует.  

Летняя одежда у нас у обоих детей вся куплена в Тайланде, Вьетнаме или Турцие, бабушка едет отдыхать и сразу детей одевает)), дёшево и х/б. 

Майки /плавки беру обоим здесь baykar,мне очень нравится  

@NATusik* у нас за день бывает 5-7 футболок меняем, так что 5 не много)

@Zmeeva у нас доча ходит во всем мальчуковом, спасибо бабушкам, что покупают "розовое", а так бы вообще пацанкой была))

Девочки, расскажите как в Москве и области обстановка с коронавирусом? Меня эта всеобщая паника прямо пугает, муж говорит в магазинах сметают всё и это у нас еще нет в области заболевших ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мери17 я не знаю, где она в москве не нашла гречки и соли... В любом ближайшем супермаркете есть, да и в гипермаркете. Вообще ни с какими продуктами проблем нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 да нормально все. Все в магазинах есть и народу как обычно. Я сама сейчас стараюсь с ребёнком по магазинам не ходить, это по словам мужа. Он раз в неделю закупается в глобусе или перекрёстке. 
@Екатерина38 а я бодики люблю больше футболок) не задираются, не вылезают. Дома она у меня обычно в одном боди и гоняет. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva Я закупаюсь в основном в интернет-магазинах. На *** присматриваю сейчас обувь - Котофей, Скороход можно по неплохим ценам купить, есть выбор и по одежде. Mamsy - бывают хорошие акции: покупала одежду нашу отечественную Мамуляндия - футболки например по 199-230 рублей были (качество нравится), Крокид недавно акция была - комбез  с начесом рублей за 800 купила (ещё не доехал до меня). Еще недавно забрела в магазин Одевайка.ру - это сток бренда Playtoday. Тоже очень хорошие скидки бывают. Купила там пару штанишек, толстовку, шапочку, пару кроссовок, носочки, колготки. Качество нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня ходили на очередной приём к педиатру. В нашей поликлинике 2 входа:центральный и вход для тех, кто с колясками. Ну я через колясочную зашла, смотрю - что-то народа нет. Врач наша выходит и говорит - ой, как вы сюда попали, никого же не пускают, карантин. Ну нас, раз уж пришли, взвешали и измеряли. Вот так вот у нас. Учебные заведения все на дистанционку перешли с понедельника. 

Ссылка на это сообщение

В выходные была в ПК, объявление, все с больными детьми строго вход через отдельный бокс. Остальных всех встречал парень в маске и измеряет температуру. Вот сейчас тоже пойду, записана. Запись не отменили, значит по идее прием ведут.

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня тоже были в поликлинике. Никаких отдельных входов. И темпу не мерят. ? Глухомань, блин. Подмосковье. 
Врач сказала, им говорят, что все только начинается, и скоро накроет по-настоящему. Похвалила, что пришли сегодня делать прививку, потому что на следующей неделе неизвестно, возможно, уже не будут делать в связи со сложившейся ситуацией. И вообще порекомендовала закупиться и никуда не ходить.)

Народу в поликлинике мало)

Ссылка на это сообщение

Вот и мы сделали. А у нас продукты сметают сегодня пипец. Мы доехали купили мясо сахор и муку упакоку.я пеку много. А все остальное по необходимости купим. Довезут по любому. Уж макороны и гречку  скупать это бред и соль метут. Люди сошли сума соль то куда???? Муж смеётся а мы дураки выехали колбасу купили на 1.т 2 шт. просто берём каталками. Короче все по мелочи но тыс. 3 потратили. На продукты. Вот он и смеётся колбасу она берет вон гречку надо набкрать

???

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 ага, все продукты скупают, водку и туалетную бумагу))), не до детской одежды всем. Я сегодня тоже мужиков своих отправила,  мы решили закупить немного продуктов "собачих", крупы дешёвые,  макароны. Дома две собаки больших, все равно им покупать нужно. Если совсем худо будет с продуктами,  то и сами будем есть с ними))). Не смешно конечно, но с голода не умрём точно. Мужики мои закупились: забрали 2 последних пачки макарон по 5 кг, несколько пачек риса по 10 кг и перловку. 

У нас  Вузы перевели на дистанционное обучение с сегодняшнего дня, школы и сады работают 

Ссылка на это сообщение
16.03.2020 в 13:51, NATusik* сказал(а):

 

@Chloe//

А сколько вы граммов съедаете? У нас 4 приёма пищи, по 200 гр. Сейчас (в 8,5 мес) уже 250 гр. Несмотря на активность, вес прибывает, по 500-600 гр. Утром и перед сном едим каши с пюре фруктовым. На обед - индейку и овощи, на полдник - банан, творог и овощи. 

Мы на гв, часов с семь просыпается, ест молоко, часов в 9 каша грамм 160-150, фруктовое пюре около 40гр, где то через полчаса примерно грудь даю, обед в час ест банку овощного пюре 80гр., мясного 40гр., попозже тоже грудь даю. До 5-6 часов ещё может молочко поесть, в 6 кашка снова 160гр плюс фруктовое пюре (сейчас стал отказываться от фруктового и от яблока и от грушевого) могу банан дать немножко, скоблю ложечкой. Позже молоко, на ночь и ночью по требованию. Но в таком режиме мы едим около двух недель, думаю, что уже обратно эти 150 грамм набради, хочу сходить на взвешивание, проконтролировать 

Я бодиков заказала в картер, на 12 месяцев, носим уже сейчас, не большеваты ни сколько, три костюмчика - тройки, кофта, бодик и штаны на 18 мес., думаю летом уже нормально будет.

В совместных закупках покупаю крокид футболки, штанишки, кофточки. Мне нравится. На лето хочу купить футболочек и штанишек крокид. В ДМ покупала утепленный комбез, забрать не можем, в городе у знакомых. Если поедем на следующей неделе, заберём. Вот страшно только.

Носочки в ДМ покупала ещё новорождённой, очень понравились, без тугих резинок, беби гоу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 ух ты, а когда ты начала приучать к горшку? 

Девочки, мы тормоза жуткие с едой, нам 8 и вот только начали мясное пюре. Так она рвотный рефлекс изображает на него, вот что делать? Даю по полчайной ложки уже неделю- плюет. И ещё что то не хочу вводить сладкое- фруктовые пюре, соки, печеньки. Может надо? Не могу определиться. Ещё молочку и глютен не буду до года вводить. Ещё туплю- творог это ж молочка? Или там белок уже в другой форме?

в магазах да, все метут, говорят карантин вроде введут. Почему то правда гречку метут?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Amiran  сын мясные  баночные пюре не признаёт, 10 мес. Раньше удавалось немного подмешать в овощные. 
Сейчас хорошо ест индейку, размятую просто пальцами, начал так из моей тарелки есть, теперь и без моей ест.

Без соков и печенек точно можно. Тоже не планирую их долго ещё. А фруктовые пюре смешиваю с кашей, пустые каши не ест практически

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran Попробуй мясное пюре к овощному подмешивать. Тоже сначала рвотный рефлекс был, потом привыкли. Мы с 6 мес индейку едим. Кролика не любим. Творог - кисло молочный продукт, наверно белок там какой-то другой))). Фрукты нужны - там же витамины. Но врач нам разрешает только грушу и чернослив. Яблоко сказала только после года. Как и молочные каши. Глютен ввели с 8 мес - многозерновую кашу. Еще с 8 мес ввели яичный желток. 

У нас в магазинах сметают соль и сахар. Масок и антисептиков уже неделю как нет нигде. Как-то страшно становится

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...